Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon Digital IXUS 65

Ответить
  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 3 сентября 2006 08:35

    Я целый месяц выбирал себе фотик, просматрел кучу обзоров, в начале я был фанатом Кэнона, но потом понял, что они далеко не лучшие в ценовой категории от 200 у.е. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ присмотреться к Панасонику FX01. За те же деньги вы получите те же функции что и Кэнона + ОЧЕНЬ качественный и чёткий экран (у кэнона всего 173.000 пикселей на 3" против 207.000 на 2,5" у Панаса), ОЧЕНЬ ёмкий аккум на 320 снимков как минимум (у кэнона даже самые мощные не потянут более 200 кадров, Качество снимков не хуже Кэноновских, Зум в 5 крат при 3 мегапикселях (для ультрокомпакта по-моему круто, у кэнона всего 3х), ОБСОЛЮТНО не тормазючее видео при плохой освещённости (Кэноновский ДИДЖИК 2 тормазит просто жуть даже при комнатном освещении), стабилизатор у панасов работает при сьёмке видео, широкоформатный режим фото и видео, причём видео рекордно высокого разрешения 840х480, широкоформатная оптика качеством намного лучшим даже чем в грамоздком Canon S70 !!! Ну и в добавок ко всему Made in Japan говорит само за себя...

    Выбирайте лучшее господа !!!

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 3 сентября 2006 08:36

    всё видео что снимается в формате моушн джипег в гиговую флэху влазит 11 минут

  • -indigo- Senior Member
    офлайн
    -indigo- Senior Member

    5476

    20 лет на сайте
    пользователь #9882

    Профиль
    Написать сообщение

    5476
    # 3 сентября 2006 08:50

    нда... с видео это они жестоко :) 11 минут на гиг.... :((

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 16 сентября 2006 19:31

    11 минут

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 16 сентября 2006 19:33

    за то сам сжимай как хочешь с каким хочешь качеством...:)

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 30 сентября 2006 23:03

    11 минут

  • .GoR Senior Member
    офлайн
    .GoR Senior Member

    1109

    22 года на сайте
    пользователь #1515

    Профиль
    Написать сообщение

    1109
    # 1 октября 2006 14:45
    Kisel_S:

    Я целый месяц выбирал себе фотик, просматрел кучу обзоров, в начале я был фанатом Кэнона, но потом понял, что они далеко не лучшие в ценовой категории от 200 у.е. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ присмотреться к Панасонику FX01. За те же деньги вы получите те же функции что и Кэнона + ОЧЕНЬ качественный и чёткий экран (у кэнона всего 173.000 пикселей на 3" против 207.000 на 2,5" у Панаса), ОЧЕНЬ ёмкий аккум на 320 снимков как минимум (у кэнона даже самые мощные не потянут более 200 кадров, Качество снимков не хуже Кэноновских, Зум в 5 крат при 3 мегапикселях (для ультрокомпакта по-моему круто, у кэнона всего 3х), ОБСОЛЮТНО не тормазючее видео при плохой освещённости (Кэноновский ДИДЖИК 2 тормазит просто жуть даже при комнатном освещении), стабилизатор у панасов работает при сьёмке видео, широкоформатный режим фото и видео, причём видео рекордно высокого разрешения 840х480, широкоформатная оптика качеством намного лучшим даже чем в грамоздком Canon S70 !!! Ну и в добавок ко всему Made in Japan говорит само за себя...

    Выбирайте лучшее господа !!!

    Вся серия Canon Ixus Made in Japan. Да и как можно сравнивать Canon с Panasonic?

    Тоже самое, что сравнить Nokia с тем же Panasonic.

  • L_exx Neophyte Poster
    офлайн
    L_exx Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #71508

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 октября 2006 16:40
    Kisel_S:

    Я целый месяц выбирал себе фотик, просматрел кучу обзоров, в начале я был фанатом Кэнона, но потом понял, что они далеко не лучшие в ценовой категории от 200 у.е. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ присмотреться к Панасонику FX01. За те же деньги вы получите те же функции что и Кэнона + ОЧЕНЬ качественный и чёткий экран (у кэнона всего 173.000 пикселей на 3" против 207.000 на 2,5" у Панаса), ОЧЕНЬ ёмкий аккум на 320 снимков как минимум (у кэнона даже самые мощные не потянут более 200 кадров, Качество снимков не хуже Кэноновских, Зум в 5 крат при 3 мегапикселях (для ультрокомпакта по-моему круто, у кэнона всего 3х), ОБСОЛЮТНО не тормазючее видео при плохой освещённости (Кэноновский ДИДЖИК 2 тормазит просто жуть даже при комнатном освещении), стабилизатор у панасов работает при сьёмке видео, широкоформатный режим фото и видео, причём видео рекордно высокого разрешения 840х480, широкоформатная оптика качеством намного лучшим даже чем в грамоздком Canon S70 !!! Ну и в добавок ко всему Made in Japan говорит само за себя...

    Выбирайте лучшее господа !!!

    Я фотик выбирал 6 месяцев, перебрал около 30 (до сего дня было во владении 5 аппаратов) моделей разных производителей, делал одинаковые снимки... много, в разных условиях (не с рук!!!) а потом сравнивал (к слову скажу что по роду своей деятельности к качеству изображения отношусь профессионально)... и... и Вашего утверждения не понял...

    Вы... еще Самсунг посоветовали-бы... или упаси Господь ЛыЖы мда... сравнить Кэнон и Панасоник...

  • L_exx Neophyte Poster
    офлайн
    L_exx Neophyte Poster

    18

    17 лет на сайте
    пользователь #71508

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 октября 2006 16:58
    Kisel_S:

    Я целый месяц выбирал себе фотик, просматрел кучу обзоров, в начале я был фанатом Кэнона, но потом понял, что они далеко не лучшие в ценовой категории от 200 у.е. НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ присмотреться к Панасонику FX01. За те же деньги вы получите те же функции что и Кэнона + ОЧЕНЬ качественный и чёткий экран (у кэнона всего 173.000 пикселей на 3" против 207.000 на 2,5" у Панаса), ОЧЕНЬ ёмкий аккум на 320 снимков как минимум (у кэнона даже самые мощные не потянут более 200 кадров, Качество снимков не хуже Кэноновских, Зум в 5 крат при 3 мегапикселях (для ультрокомпакта по-моему круто, у кэнона всего 3х), ОБСОЛЮТНО не тормазючее видео при плохой освещённости (Кэноновский ДИДЖИК 2 тормазит просто жуть даже при комнатном освещении), стабилизатор у панасов работает при сьёмке видео, широкоформатный режим фото и видео, причём видео рекордно высокого разрешения 840х480, широкоформатная оптика качеством намного лучшим даже чем в грамоздком Canon S70 !!! Ну и в добавок ко всему Made in Japan говорит само за себя...

    Выбирайте лучшее господа !!!

    Я фотик выбирал 6 месяцев, перебрал около 30 (до сего дня было во владении 5 аппаратов) моделей разных производителей, делал одинаковые снимки... много, в разных условиях (не с рук!!!) а потом сравнивал (к слову скажу что по роду своей деятельности к качеству изображения отношусь профессионально)... и Вашего утверждения не понял...

    Вы... еще Самсунг посоветовали-бы... или упаси Господь ЛыЖы мда... сравнить Кэнон и Панасоник...

    P.S. Наличие в описании каких либо функций и их характеристик еще ни о чем не говорит, надо смотреть конкретные фотографии, именно поэтому я своими ручками проверял, а не цифрам в описаловке верил, кста очень много ошибок и расхождений в описониях ТТХ в разных изданиях и на разных сайтах.

  • Чертенок Neophyte Poster
    офлайн
    Чертенок Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #66373

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 24 октября 2006 17:00
    L_exx:

    Я фотик выбирал 6 месяцев, перебрал около 30 (до сего дня было во владении 5 аппаратов) моделей разных производителей, делал одинаковые снимки... много, в разных условиях (не с рук!!!) а потом сравнивал (к слову скажу что по роду своей деятельности к качеству изображения отношусь профессионально)... и Вашего утверждения не понял...

    Вы... еще Самсунг посоветовали-бы... или упаси Господь ЛыЖы мда... сравнить Кэнон и Панасоник...

    P.S. Наличие в описании каких либо функций и их характеристик еще ни о чем не говорит, надо смотреть конкретные фотографии, именно поэтому я своими ручками проверял, а не цифрам в описаловке верил, кста очень много ошибок и расхождений в описониях ТТХ в разных изданиях и на разных сайтах.

    И какой выбрал?

  • Meps Member
    офлайн
    Meps Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #44911

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 30 октября 2006 15:23

    Я купил себе в пятницу Иксус 65. Фотоаппарат просто супер.

    На 2-гиговую флешку в режиме 640х480/30 кадров влезает 11 мин видео, но я писал 320х240/30. Подключил к телику и все отлично показывало. В этом случае влезает чуть больше 46 минут.

    То, что говорилось про дисплей в сравнении с Панасоником ФХ01, все ерунда. Никакой зернистости не чувствуется, и вполне хватает пикселей.

    ЗЫ Маленький совет: не жалейте денег и срузу покупайте чехол к нему. Он очень маленький и легко выскальзывает. Что у меня и произошло, блин. Покоцал в первый же день.

  • Meps Member
    офлайн
    Meps Member

    281

    18 лет на сайте
    пользователь #44911

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 31 октября 2006 10:07

    Кто подскажет, где найти подробную русскую инструкцию к Иксусу 65? А то в комплекте только краткая на 27 листах и диск с английской.

  • rage Senior Member
    офлайн
    rage Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #12360

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 5 ноября 2006 14:46

    Экран в Иксусе 65 достойный... По характеристикам написано одно , а в реальности совсем другое...

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 7 ноября 2006 17:18

    Meps,

    Кто подскажет, где найти подробную русскую инструкцию к Иксусу 65? А то в комплекте только краткая на 27 листах и диск с английской.

    У меня в комплекте был диск с полной инструкцией на русском. Могу намылить. Куда?

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 7 ноября 2006 18:47

    Meps,

    Закинул сюда.

  • rade Junior Member
    офлайн
    rade Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #36935

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 17 декабря 2006 21:25
    rage:

    Экран в Иксусе 65 достойный... По характеристикам написано одно , а в реальности совсем другое...

    :beer: Прошу посоветовать, что брать 900 или 65, на форуме по выбору советуют 900, но я сомневаюсь из-за 10мп? Будут шумы или нет, да и есть ли смысл при такой матрице столько пикселей? Прошу помощи!

  • rage Senior Member
    офлайн
    rage Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #12360

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 19 декабря 2006 21:27

    В 900 вроде стабилизатора нету... Я бы сейчас смотрел 800 или 850 Иксусы... Они и по ценнику приблизительно такие же...

  • rage Senior Member
    офлайн
    rage Senior Member

    728

    20 лет на сайте
    пользователь #12360

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 19 декабря 2006 21:37

    Но я думаю 900 лучше 65 будет... Новый процессор DIGIC III получше будет...

  • 78556 Member
    офлайн
    78556 Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #78556

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 22 декабря 2006 23:42
    rage:

    Но я думаю 900 лучше 65 будет... Новый процессор DIGIC III получше будет...

    Как тут уже говорили надо оценивать конечный результат, то есть фотографии. проц. DIGIC III это штука хорошая, но 10 Пм на такой размер матрицы я думаю это слишком, шуметь будет.

  • rade Junior Member
    офлайн
    rade Junior Member

    55

    18 лет на сайте
    пользователь #36935

    Профиль
    Написать сообщение

    55
    # 23 декабря 2006 20:48
    Vacuum Cleaner:

    rage:

    Но я думаю 900 лучше 65 будет... Новый процессор DIGIC III получше будет...

    Как тут уже говорили надо оценивать конечный результат, то есть фотографии. проц. DIGIC III это штука хорошая, но 10 Пм на такой размер матрицы я думаю это слишком, шуметь будет.

    :-? Так что-же брать? Только не смотреть на цену, нужен: качественное фото, маленький, надежный и прочный. Нравится CANON.