Тема закрыта
  • MIRAG Senior Member
    офлайн
    MIRAG Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #9531

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 6 июня 2006 14:39

    Lonewolf, взыскание они накладывают самостоятельно, или должны принимать решение в присутствии ответчика. А то брат пришел, вручили ему квитанцию, сказали ему оплатить и принести им квиток, что он и сделал

    Лучше сидеть в маленькой и темной пивной, чем на большом и светлом заводе
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 6 июня 2006 16:04

    MIRAG, не совсем понятно куда брат ходил. В суд, после того как туда вызвали?

    Вызвать должны были в районное ГАИ, после того как туда попадет протокол, с уведомлением о времени рассмотрения дела.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 6 июня 2006 17:52

    интересует следующее:

    пару раз косалось, но вскользь....

    Если лишен, остановили, что тогда? по закону?

    Добавить срок могут? Какой ща штраф? Летом ездил по Минску лишенным месяц, пронесло, ща в принципе мне пох..... так, чтобы знать :evil:

    Сказки про чудо-убалтывания отбросить - гавно это! Понятно что если повезло, значит повезло и ессесно что на месте разобраться однозначно лучше! отбросим!

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 6 июня 2006 18:09

    freier, добавить срок - нет. О полсроке - забыть.

    Штраф - 3-5 БВ для начала. До 10 БВ повторно.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • paxa007 Senior Member
    офлайн
    paxa007 Senior Member

    702

    18 лет на сайте
    пользователь #44089

    Профиль
    Написать сообщение

    702
    # 6 июня 2006 20:04

    Дядюшка Сэм,spasibo,druzhishe!!Vot eshe bi uznat sootvetstvuet li uk driving licence normam venskoj konventsii 68 goda.. :shuffle:

  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 6 июня 2006 22:38

    paxa007, на сколько я помню, в ГАИ города, на 2 этаже висит такой стенд, из которого следует, что можно ездить с иностранными правами вместе с нотариально заверенным переводом что ли.....

    Английские права для примера там помню на 98%

    так что не парься!

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • freier Onliner Auto Club
    офлайн
    freier Onliner Auto Club

    1962

    18 лет на сайте
    пользователь #43033

    Профиль
    Написать сообщение

    1962
    # 6 июня 2006 22:40

    Lonewolf, и это именно для ЛИШЕННЫХ, да?

    Что ж терпимо..... если очень надо.....

    Wirklich Freude am Fahren.......
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 7 июня 2006 10:00

    freier, для просто забывчивых штраф в разы меньше... 10 БВ ~ 150$ - терпимо? Однако... :D

    в ГАИ города, на 2 этаже висит такой стенд, из которого следует, что можно ездить с иностранными правами вместе с нотариально заверенным переводом что ли.....

    Английские права для примера там помню на 98%

    Граждан РБ это не касается... :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • MIRAG Senior Member
    офлайн
    MIRAG Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #9531

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 7 июня 2006 13:43

    Lonewolf, вот именно что в суд, а не в ГАИ, конечно же никакого суда не было, просто судебный исполнитель вручил квиток на оплату

    Лучше сидеть в маленькой и темной пивной, чем на большом и светлом заводе
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 7 июня 2006 16:11

    MIRAG, странно... Лучше проконсультироваться у подкованного юриста. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 7 июня 2006 16:27
    Lonewolf:

    MIRAG, странно... Лучше проконсультироваться у подкованного юриста. :)

    А что тут странного. При оформлении протокола мальцу сказали: подпиши тут и тут. Одна подпись была за то, что человека уведомили о месте и времени рассмотрения его дела в гаи. И после этого рассмотрели и наказали без него. Постановление о штрафе, который гайцы посылают по почте, могло и затеряться. Человек не оплатил, а гайцы через некоторое время послали дело в суд на принудительное взыскание штрафа.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 7 июня 2006 18:12

    Zioma, это теоретически понятно. А практически имеем:

    1. Другая область (рассмотрение назначается после пересылки протокола по месту жительства, вроде так?)

    2. Отсутствие прав

    Здесь уже возможны разные нюансы...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 8 июня 2006 08:45

    Lonewolf, Если человек расписался в протоколе в том месте, где должны были стоять место и время рассмотрения (но этой инфы не было), кто мешает гайцам потом дописать любую дату? И наказать человека в его отсутствие. А в бумагах будет все в порядке. Писали уже люди: "Гайцы сказали расписаться в протоколе в двух местах, вот я и расписался, а за что - не знаю".

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 8 июня 2006 09:54

    Гайцы сказали расписаться в протоколе в двух местах, вот я и расписался, а за что - не знаю

    внимательно читайте договор! :znaika:

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 8 июня 2006 10:17

    Zioma,

    Lonewolf, Если человек расписался в протоколе в том месте, где должны были стоять место и время рассмотрения (но этой инфы не было),

    Тогда он сам-себе-злобный-буратина... :D

    внимательно читайте договор!

    VW Touareg 3.6 FSI
  • hardcoreASH Senior Member
    офлайн
    hardcoreASH Senior Member

    2376

    19 лет на сайте
    пользователь #24022

    Профиль
    Написать сообщение

    2376
    # 8 июня 2006 16:57

    А примерно как часто гайцы не берут денег за езду без прав?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19013

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19013
    # 8 июня 2006 17:58

    hardcoreASH, раз на раз не приходится. Могут с первого раза отказацо. :)

    VW Touareg 3.6 FSI
  • NiteRider Senior Member
    офлайн
    NiteRider Senior Member

    11812

    21 год на сайте
    пользователь #4603

    Профиль
    Написать сообщение

    11812
    # 8 июня 2006 18:49
    hardcoreASH:

    А примерно как часто гайцы не берут денег за езду без прав?

    Три раза из трех :-) (Но все три раза права были забыты, а не изъяты)

    What's mine is mine!
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 8 июня 2006 19:22

    А примерно как часто гайцы не берут денег за езду без прав?

    У меня 1 их 4 не взяли.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Deputat Senior Member
    офлайн
    Deputat Senior Member

    507

    18 лет на сайте
    пользователь #58981

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 июня 2006 08:58

    У меня вчера случилась неприятная ситуация... Решил вечерком съездить на Птичь (река) 7км по трассе на Брест, ну чё приехал с другом побыл там, на родник сходил, и поехал назад на своём Москвичонке, мне как бы 17 лет, прав естесвенно нету, остальные документы в поряде, вот, ну и значит выезжаю я в другую сторону, а там развилка такая есть, вообщем заезжаешь под мост, потом выезжаешь на главную трассу, вот, ну и значит выезжаю я такой из под моста и сразу гаёвые стаят с радарчиком, ну я вначале подумал скорость меряют, меня трогать не будут (типа ничё не нарушаю), еду спокойно и тут бац палкой машет, ну думаю пипец, попал, вообщем долго он копался в моих документах, а потом говорит мол чё то я прав твоих не нахожу, ну я такой говорю ну вон видишь лежать в документах зелёненькие, он вообщем поглядел (там 10 баксов было), он такой эти права типа оставь пока себе на сохранение, вообщем долго я с ним разговаривал, но он нивкакую (говорит я сегодня гадкий, да и ваще говорит у нас с этим строго), так что говорит Сергеевич попал ты, составим протокольчик, ну и пипец забрали машину на штрафстоянку, а ещё мент сказал типа у них в пятницу неприёмный день и типа у мя наверно сегодня не получится забрать машину (но сказал всё равно подъедь типа могут и выдать), я просто так и не знаю какой примерно будет штраф, если я попался в первый раз с таким делом?? подскажите плиз... И ещё будет интерестно послушать людей, которые уже попадали в примерно такую же ситуацию и скока денег отдали... просто боюсь у меня может денег не хватить на штрафстоянку и штраф...У меня вчера случилась неприятная ситуация... Решил вечерком съездить на Птичь (река) 7км по трассе на Брест, ну чё приехал с другом побыл там, на родник сходил, и поехал назад на своём Москвичонке, мне как бы 17 лет, прав естесвенно нету, остальные документы в поряде, вот, ну и значит выезжаю я в другую сторону, а там развилка такая есть, вообщем заезжаешь под мост, потом выезжаешь на главную трассу, вот, ну и значит выезжаю я такой из под моста и сразу гаёвые стаят с радарчиком, ну я вначале подумал скорость меряют, меня трогать не будут (типа ничё не нарушаю), еду спокойно и тут бац палкой машет, ну думаю пипец, попал, вообщем долго он копался в моих документах, а потом говорит мол чё то я прав твоих не нахожу, ну я такой говорю ну вон видишь лежать в документах зелёненькие, он вообщем поглядел (там 10 баксов было), он такой эти права типа оставь пока себе на сохранение, вообщем долго я с ним разговаривал, но он нивкакую (говорит я сегодня гадкий, да и ваще говорит у нас с этим строго), так что говорит Сергеевич попал ты, составим протокольчик, ну и пипец забрали машину на штрафстоянку, а ещё мент сказал типа у них в пятницу неприёмный день и типа у мя наверно сегодня не получится забрать машину (но сказал всё равно подъедь типа могут и выдать), я просто так и не знаю какой примерно будет штраф, если я попался в первый раз с таким делом?? подскажите плиз... И ещё будет интерестно послушать людей, которые уже попадали в примерно такую же ситуацию и скока денег отдали... просто боюсь у меня может денег не хватить на штрафстоянку и штраф...

    2.7
Тема закрыта