Тема закрыта
  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    20 лет на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 ноября 2004 18:07

    Dervik, заочно лишить тебя прав могут только в том случае, когда твое правонарушение попадает под статью с лишением, как видом наказания. вождение а/м без в/у таковой статьей не является. :shuffle:

    ст. 118 часть 1

    Управление транспортными средствами лицами, не имеющими права управления этими средствами, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления

    1-5МЗП

    ст. 118 часть 2

    Совершение повторно в течение года после применения мер административного взыскания действий, предусмотренных частью первой настоящей статьи - 3-10МЗП

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 17 ноября 2004 01:10
    Andry_S:

    Либо машина на стоянку, либо другой чел с правами уедет на машине.Так что на крайний случай имей друга, который очень быстро сможет подскочить и повести твой автомобиль дальше (отъехать от гаишника). Тогда за штраф-стоянку платить не придется. Тока говори гаишнику об этом сразу - отказать не имеют права, иначе чтоб все в протокол занесли. В протокол занесут данные друга и до 24.00 этого дня он каким-то образом отвечает за отстранение тебя от вождения.

    Нифига подобного!Не отдали другу автомобиль , он был на месте через минуту!Штрафстоянка :evil:

    III03
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 17 ноября 2004 08:39

    Очередной пример произвола сотрудников милиции. По ст. 244-1 КоАП отбуксирвка на штрафстоянку осуществляется "при отсутствии иной правомерной возможности доставить транспортное средство к месту хранения". Наличие трезвого друга с правами - это такая возможность. Также по кодексу - "Принудительная отбуксировка транспортного средства с находящимися в нем пассажирами запрещена." Друг без прав - это пассажир. И пока он в машине - гайцы могут ехать в сад.

    Но как всегда у нас: все равны перед законом, но некоторые равнее других :-(

    Можно было написать в протокол просьбу о передаче авто другу для доставления авто к месту хранения и потом бодаться с гайцами. Но друг наверное не хотел с ними ссориться и потом потихому добывать права из гаевни. Знал, что если начать качать права, то лишат однозначно.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 17 ноября 2004 09:20
    836:

    Andry_S:

    Либо машина на стоянку, либо другой чел с правами уедет на машине.Так что на крайний случай имей друга, который очень быстро сможет подскочить и повести твой автомобиль дальше (отъехать от гаишника). Тогда за штраф-стоянку платить не придется. Тока говори гаишнику об этом сразу - отказать не имеют права, иначе чтоб все в протокол занесли. В протокол занесут данные друга и до 24.00 этого дня он каким-то образом отвечает за отстранение тебя от вождения.

    Нифига подобного!Не отдали другу автомобиль , он был на месте через минуту!Штрафстоянка :evil:

    Меня тоже менты развели на 1 год лишения. Поэтому пришлось изучать КоАП в части транспорта. Хорошо бы поиметь еще ихние инструкции. У этих уродов тактика такая - или наедут и разведут или наоборот мягко стелют. Мой случай второй.

    По мне теперь надо действовать так. Считать, что менты тебя разводят (даже если потом окажется, что они правы) и отказываться от всего. Хуже уже не будет.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 17 ноября 2004 10:43

    836,

    Нифига подобного!Не отдали другу автомобиль , он был на месте через минуту!Штрафстоянка

    На каком основании?

    VW Touareg 3.6 FSI
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 17 ноября 2004 10:47

    Dervik, так прав то если нету? так в пдд и сказано: если водитель совершил нарушение пдд, не имеючи прав, и т.д.... при получении прав после автошколы и сдачи экзаменов в гаи - лишить сразу на 2 года??? :o:-?

  • Коллекционер Senior Member
    офлайн
    Коллекционер Senior Member

    574

    19 лет на сайте
    пользователь #20582

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 17 ноября 2004 13:26

    По поводу "досрочного" лишения.

    Днем лишения считается день вынесения постановления, а не совершения правонарушения. Именно с этой даты отсчитывается установленный срок лишения.

    А постановление должны вынести в течение месяца после совершения правонарушения (иначе уже не смогут).

    Так что, если за нарушение взяли ученика автошколы, который менее чем через месяц получает права... - залетаешь по полной программе! - натура такая, суч...я гаевая.... кто на что учился!

    Могу только советовать в такой ситуации оттянуть долгожданный момент получения прав на больший срок, чем месяц с момента совершения.

    И не забывайте, что ониведь могут оттянуться еще и на владельце авто. Натура такая!!

    Жизнь прекрасна, потому что несправедлива
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 17 ноября 2004 14:09

    >Днем лишения считается день вынесения постановления, а не совершения правонарушения. Именно с этой даты отсчитывается установленный срок лишения.

    оно то да но на сколько знаю - за неимением того чего лишать исполнение наказания переносится на дату получения в/у, это как тебе вынесли приговор на лишение свободы на 2 года но ты за границей, как только ты приехал - тя на эти 2 года и сОдют , а не если бы ты приехал через 2 года и типа уже отсидел :D

    kankeL, и я оп том же :beer: читай выше

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 17 ноября 2004 15:20

    Dervik, оно то да... только не путай уголовные и административные правонарушения. По административным все обстоит именно так, как написал Коллекционер.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • ByWorld Senior Member
    офлайн
    ByWorld Senior Member

    12184

    20 лет на сайте
    пользователь #13641

    Профиль
    Написать сообщение

    12184
    # 18 ноября 2004 08:50

    Всё это конечно забавно:lol:

    Кто то тут писал про канистру бензина... Это что же мне другану надо 92-ой возить? А то он на 76 -ом :))

    Ремонт и обслуживание
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 18 ноября 2004 11:54

    ByWorld,

    Это что же мне другану надо 92-ой возить? А то он на 76 -ом

    Не - лучше солярки канистру возить... Пущай зальют вместо 92-го :D

    VW Touareg 3.6 FSI
  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 18 ноября 2004 12:06

    Если прав нет то всегда виновен при ДТП?

    Страховка обязательная действует или нет?:-?

  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19065

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19065
    # 18 ноября 2004 12:31

    2semen,

    Если прав нет то всегда виновен при ДТП?

    Нет. Отсутствие прав не может являться причиной ДТП если тебе въедут в зад.

    Твоя вина будет только в управлении ТС без прав.

    Страховка обязательная действует или нет?

    А вот это интересный вопрос. Хорошо бы, что б кто-то подкованный разъяснил...

    VW Touareg 3.6 FSI
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 18 ноября 2004 13:14

    Страховка действует и пострадавщий свое получит :-)

    Но страховая компания имеет право взыскать все расходы с виновного в ДТП.

    Если попадаешь в ДТП без прав, то лучше на месте без ГАИ и страховой разбираться.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 18 ноября 2004 20:14
    Lonewolf:

    836,

    Нифига подобного!Не отдали другу автомобиль , он был на месте через минуту!Штрафстоянка

    На каком основании?

    Не отдал и всё.Что мне драться с ним?

    III03
  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 18 ноября 2004 23:10

    836, если за рулем находится хозяин машины, то ее ставят на штрафстоянку (зачем мне отвечать за того кто ездит без прав\пьяный и т.д.).

    Коллекционер, коль лишают, то есть за что.... Ты не видел того, что делают пьяные до**ки...

    2semen, при ДТП виновен тот, кто нарушил ПДД, в следствии которого произошло оное, если в ДТП виновен водитель не имеющий (лишенный) в\у или не трезвый, то страховая взымает после выплаты компенсацию через суд... :znaika:

  • 2semen Senior Member
    офлайн
    2semen Senior Member

    1988

    20 лет на сайте
    пользователь #9628

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 18 ноября 2004 23:54
    Мамонт:

    836, если за рулем находится хозяин машины, то ее ставят на штрафстоянку (зачем мне отвечать за того кто ездит без прав\пьяный и т.д.).

    Коллекционер, коль лишают, то есть за что.... Ты не видел того, что делают пьяные до**ки...

    2semen, при ДТП виновен тот, кто нарушил ПДД, в следствии которого произошло оное, если в ДТП виновен водитель не имеющий (лишенный) в\у или не трезвый, то страховая взымает после выплаты компенсацию через суд... :znaika:

    Извините за некомпетентность,но гаёвый мне говорил,что если я без прав и мне вьехали в зад,то виноват буду я - т.к. выехав без прав я уже вне закона :-?

  • 1600 Senior Member
    офлайн
    1600 Senior Member

    3188

    22 года на сайте
    пользователь #1600

    Профиль
    Написать сообщение

    3188
    # 19 ноября 2004 10:31
    Мамонт:

    836, если за рулем находится хозяин машины, то ее ставят на штрафстоянку (зачем мне отвечать за того кто ездит без прав\пьяный и т.д.).

    /quote] А если за рулём НЕ хозяин автомобиля без прав?Отдадут машину человеку с правами если он будет рядом?

    III03
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 19 ноября 2004 11:15

    Мамонт, а почему хозяин машины в своем присутствии не может доверить управление СВОЕЙ машиной любому трезвому человеку с правами. Если он сам без прав, то его надо за это наказывать. А мешать ему распоряжаться своей собственностью - это уже превышение полномочий сотрудником милиции.

    836, в протокол о задержании и принудительной отбуксировке надо написать, что есть трезвый человек с правами, который доставит авто к месту хранения. Если все-же не отдадут и доставят на штрафстоянку, то забирать машину со штрафстоянки и ничего не платить. Пусть потом гайцы в суде докажут, что он все сделали по закону.

    Из кодекса ст. 244-1

    "Доставленное на охраняемую стоянку транспортное средство

    возвращается собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по

    его первому требованию.

    Затраты по задержанию и принудительной отбуксировке

    транспортного средства и его хранению на охраняемой стоянке

    возмещаются лицом, совершившим административное правонарушение, в

    судебном порядке."

    И одна копия протокола должна остаться у тебя.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 19 ноября 2004 11:44

    Zioma, :super:

Тема закрыта