Тема закрыта
  • Uasiliys Member
    офлайн
    Uasiliys Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #125882

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 31 января 2010 19:44

    Ну и теперь поехали... Мот кого-то нововведения обрадуют, мот огорчат. Но с 23.02.2010 будем иметь изменения в КоАПе....

    Корче суть такая:

    6.5 пункты 6 и 7 излагаются в новой редакции. Применение п.6 ст. 6.5 можно будет просить и при повторности(за исключением случаев.......).

    По ст. 18.16 отменен административный арест, но увеличены штрафы. Рассматривать будет не суд, а гаёвня. И часть 3 добавилась. Суть этой части в том, что если докажешь, что пил после остановки транспортного средства, то будешь лишен не на 3 года, а от 1 до 2 лет....

    Изменена ст. 18.17.

    Ну, и многое другое....

    Короче, тем, кто под "колпаком" с изменениями настоятельно рекомендую ознакомиться.

    http://www.ng.by/ru/issues?art_id=43173

    http://www.ng.by/ru/issues?art_id=43265

  • Vincent___Vega Neophyte Poster
    офлайн
    Vincent___Vega Neophyte Poster

    5

    14 лет на сайте
    пользователь #226585

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 февраля 2010 09:27

    Ожог, расскажи, как на суде себя вел, че говорил?

  • Uasiliys Member
    офлайн
    Uasiliys Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #125882

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 4 февраля 2010 19:49

    Vincent___Vega, так у него ж не было суда. В возбуждении 317-1 отказали же(это согласно информации из его постов).

  • Ожог Member
    офлайн
    Ожог Member

    198

    15 лет на сайте
    пользователь #145759

    Профиль
    Написать сообщение

    198
    # 5 февраля 2010 10:53
    Vincent___Vega:

    Ожог, расскажи, как на суде себя вел, че говорил?

    Не было суда , просто прислалали бумагу

  • Interista1908 Neophyte Poster
    офлайн
    Interista1908 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #229551

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 12 февраля 2010 11:06
    Uasiliys:

    Ну и теперь поехали... Мот кого-то нововведения обрадуют, мот огорчат. Но с 23.02.2010 будем иметь изменения в КоАПе....

    Корче суть такая:

    6.5 пункты 6 и 7 излагаются в новой редакции. Применение п.6 ст. 6.5 можно будет просить и при повторности(за исключением случаев.......).

    По ст. 18.16 отменен административный арест, но увеличены штрафы. Рассматривать будет не суд, а гаёвня. И часть 3 добавилась. Суть этой части в том, что если докажешь, что пил после остановки транспортного средства, то будешь лишен не на 3 года, а от 1 до 2 лет....

    Изменена ст. 18.17.

    Ну, и многое другое....

    Короче, тем, кто под "колпаком" с изменениями настоятельно рекомендую ознакомиться.

    http://www.ng.by/ru/issues?art_id=43173

    http://www.ng.by/ru/issues?art_id=43265

    Меня лишили 16.01.2010 по 18.16.1 - 3 года лишение + лям штрафака 6.5.6 не действует. В общем не дай бог никому - такой стресс, я даж пить и курить бросил.

    Но вопрос не в этом, кто знает пожскажите плз, как ,и можно ли вообще закосить на новый КОАП как-нибудь, чтоб лишили не на 3 года?

    З.Ы. и как можно штраф рассрочить? был в суде все смотрят как на врага народа и острят пословицами типа "пъяный за рулем убийца", на вопрос о рассрочке начинают быковать и грят нихера - напишем бумагу в универ и будем степуху забирать.

    Подскажите народ, кто сталкивался с рассрочкой!!

  • sargus Senior Member
    офлайн
    sargus Senior Member

    728

    17 лет на сайте
    пользователь #70504

    Профиль
    Написать сообщение

    728
    # 12 февраля 2010 12:47

    Подскажите народ, кто сталкивался с рассрочкой!!

    +1, также интересует этот вопрос

    sargus
  • bbking Senior Member
    офлайн
    bbking Senior Member

    1656

    18 лет на сайте
    пользователь #39883

    Профиль
    Написать сообщение

    1656
    # 12 февраля 2010 15:14

    напишем бумагу в универ и будем степуху забирать.

    А чем не рассрочка ?

    Thrill is Gone....
  • grohl Senior Member
    офлайн
    grohl Senior Member

    1271

    16 лет на сайте
    пользователь #128933

    Профиль
    Написать сообщение

    1271
    # 12 февраля 2010 17:34

    Interista1908, ну ва-первых, "паздравляю", маладец гонщик, три года походишь((( ва-втарых--меня когда лишили, вообще два штрафа впаяли, один--ГАИ, второй на суде. не знаю как сейчас, два года назад я пошел к судебному исполнителю по моему, делу принес шакаладку (девочка молодая была) и начал убалтывать на рассрочку. сказала, что лучше сразу, ибо рассрочка по исполнительным листам каким-то (уже не помню), либо могут вообще прийти и устроить концерт "опись имущества". я подумал, заплатил сразу. но все равно--рассрочка, хоть и через (_._) возможна. удачи, пешеход))

  • Uasiliys Member
    офлайн
    Uasiliys Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #125882

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 февраля 2010 00:51

    Меня лишили 16.01.2010 по 18.16.1 - 3 года лишение

    С приветом к действующему на 16.01.2010г. кодексу.

    Деньгафф на штраф нету - ай молодца!!! А на пиво было.... Ладно, я не учительница, чтобы тут профбеседеду проводить. Продублирую свой пост из соседней ветки:

    Можете воспользоваться статьей 14.7 ПИКоАП РБ, ч.2 пункт2 которой гласит, что начальник гаевни МОЖЕТ РАССРОЧИТЬ его(штраф) на 6 месяцев по ХОДАТАЙСТВУ лица, подвергнутого взысканию.

    З.Ы. А может и не рассрочить. Это как ему в голову стебнет, в зависимости от поведения вашего(как правило, неудовлетворительного). Но как правило, ходатайство удовлетворяют.

    По кодексам, что по старым, что по новым, 3 года, и штрафы одинаковые.

    З.З.Ы. свои 10 дней на обжалование ты проебал. Причем с 27.01.2010г. уже прошло 17 календарных дней. Если жалоба была подана, тяни до 23.02.2010г., в кассации доказывай, что выпил 100 грамм/пузырь пива ПОСЛЕ того, как тебя ГАИ остановило(ты ж без задней мысли вышел, закрыл машину свою на обочине. Они предложили покататься, ты согласился.... Пока катались достал из внутреннего кармана чекушку/бутылочку пива. Выпил. Никто из ГАЕвых не возражал.... Но ты ж и подумать не мог, что тебя на освидетельсовование везут!!!! А до остановки машины ты НЕ ПИЛ!!!!И не нюхал даже..... Это только потом, после остановки уже.... ). Что можешь выиграть при ПОВТОРНОМ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА ПОСЛЕ 23.02.2010 - лишение не 3 года, а от года до двух(18.16.3 КоАП РБ новой редакции(с 23.02.2010)).

    З.З.З.Ы. Больше НИЧЕГО. Нехер ездить под газом. Змагайся, бо пьяных за рулем тут не любят. Один я тута такое доброе....

  • 132261 Member
    офлайн
    132261 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #132261

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 13 февраля 2010 01:02

    Скажите, кто в теме: вернут ли права после истечения срока лишения, если за время лишения накопилось невыплаченных штрафов на 4 млн с лишним? Был лишён за скорость, штрафы за езду без прав. Просто не хочу платить всё сразу, хочу чтобы бухгалтерия выплачивала по 20% от зп. :roll:

  • SlineXxX Senior Member
    офлайн
    SlineXxX Senior Member

    1619

    15 лет на сайте
    пользователь #153578

    Профиль
    Написать сообщение

    1619
    # 13 февраля 2010 01:21

    Я конечно ужасно извиняюсь , но по моему все давно ушли от темы ветки .

    Кто мне может сказать , на сколько меня штрафанут , если я сейчас буду ехать без прав . ТРЕЗВЫЙ !!!! НО прав никогда небыло ?:roll:

    Всё меньше поводов не выпить...
  • 132261 Member
    офлайн
    132261 Member

    279

    15 лет на сайте
    пользователь #132261

    Профиль
    Написать сообщение

    279
    # 13 февраля 2010 01:24

    20-50 бв

  • PITER_PENN Onliner Auto Club
    офлайн
    PITER_PENN Onliner Auto Club

    23216

    16 лет на сайте
    пользователь #113932

    Профиль
    Написать сообщение

    23216
    # 13 февраля 2010 08:14
    SlineXxX:

    Я конечно ужасно извиняюсь , но по моему все давно ушли от темы ветки .

    Кто мне может сказать , на сколько меня штрафанут , если я сейчас буду ехать без прав . ТРЕЗВЫЙ !!!! НО прав никогда небыло ?:roll:

    Статья 18.19. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления

    1. Управление транспортным средством лицом, не имеющим права управления этим средством, а равно передача управления транспортным средством лицу, не имеющему права управления, –

    влекут наложение штрафа в размере от пяти до двадцати базовых величин.

    2. Те же действия, совершенные повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения, –

    влекут наложение штрафа в размере от двадцати до пятидесяти базовых величин.

  • Uasiliys Member
    офлайн
    Uasiliys Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #125882

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 13 февраля 2010 11:43

    Скажите, кто в теме: вернут ли права после истечения срока лишения, если за время лишения накопилось невыплаченных штрафов на 4 млн с лишним? Был лишён за скорость, штрафы за езду без прав. Просто не хочу платить всё сразу, хочу чтобы бухгалтерия выплачивала по 20% от зп.

    Хотеть то в принципе оно не вредно....

    А если в статье 13.6 ПИКоАПа РБ слова "приведено в исполнение" заменяются словами "обращено к исполнению", то вероятнее всего, что после того как гаевня направила документы судебным исполнителям, им на вас становится срать в любой степени. Вышибанием бабла-то не гаевня, а исполнители занимаются. А права возвращает гаевня.

  • Interista1908 Neophyte Poster
    офлайн
    Interista1908 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #229551

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 14 февраля 2010 11:27
    Uasiliys:

    Меня лишили 16.01.2010 по 18.16.1 - 3 года лишение

    С приветом к действующему на 16.01.2010г. кодексу.

    Деньгафф на штраф нету - ай молодца!!! А на пиво было.... Ладно, я не учительница, чтобы тут профбеседеду проводить. Продублирую свой пост из соседней ветки:

    Можете воспользоваться статьей 14.7 ПИКоАП РБ, ч.2 пункт2 которой гласит, что начальник гаевни МОЖЕТ РАССРОЧИТЬ его(штраф) на 6 месяцев по ХОДАТАЙСТВУ лица, подвергнутого взысканию.

    З.Ы. А может и не рассрочить. Это как ему в голову стебнет, в зависимости от поведения вашего(как правило, неудовлетворительного). Но как правило, ходатайство удовлетворяют.

    По кодексам, что по старым, что по новым, 3 года, и штрафы одинаковые.

    З.З.Ы. свои 10 дней на обжалование ты проебал. Причем с 27.01.2010г. уже прошло 17 календарных дней. Если жалоба была подана, тяни до 23.02.2010г., в кассации доказывай, что выпил 100 грамм/пузырь пива ПОСЛЕ того, как тебя ГАИ остановило(ты ж без задней мысли вышел, закрыл машину свою на обочине. Они предложили покататься, ты согласился.... Пока катались достал из внутреннего кармана чекушку/бутылочку пива. Выпил. Никто из ГАЕвых не возражал.... Но ты ж и подумать не мог, что тебя на освидетельсовование везут!!!! А до остановки машины ты НЕ ПИЛ!!!!И не нюхал даже..... Это только потом, после остановки уже.... ). Что можешь выиграть при ПОВТОРНОМ РАССМОТРЕНИИ ДЕЛА ПОСЛЕ 23.02.2010 - лишение не 3 года, а от года до двух(18.16.3 КоАП РБ новой редакции(с 23.02.2010)).

    З.З.З.Ы. Больше НИЧЕГО. Нехер ездить под газом. Змагайся, бо пьяных за рулем тут не любят. Один я тута такое доброе....

    Короче я лоханулся, буду бабос одолжать и без прав терь гонять. Для меня без машины, что без ног я с 12 лет самостоятельно катаюсь.

    Протокол был составлен 16.01 да 10 дней про**ал, а постановление в суде вынесено 05.02 и в силу еще не вступило. Но гаевый развел меня в протоколе написать, что выпил пива 15.01 в 20.00, так что жаловаться смысла уже нет.

    Uasiliys искренне благодарю.

    З.Ы. а всем сознательным гражданам просьба не вы****ся, от сумы да от тюрьмы не зарекайся. Случиться может всякое, а судить всех будут одинаково. И не надо рубить босса, типа я никогда, просто не попадались еще.

    З.Ы.Ы. мораль - под газом держись от машины подальше и на уговоры не поддавайся.

    З.Ы.Ы.Ы. ну, а если попал, не пиши в протоколе, что пил накануне, а пиши, что пил после того, как остановили.

  • Uasiliys Member
    офлайн
    Uasiliys Member

    255

    16 лет на сайте
    пользователь #125882

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 14 февраля 2010 17:05

    Протокол был составлен 16.01 да 10 дней про**ал, а постановление в суде вынесено 05.02 и в силу еще не вступило

    Так обжалуй. У тебя еще до 18.00 понедельника время есть. Больше не дадут. А вдруг повезет? А лишний год отбить - не мало.

  • Matvei Senior Member
    офлайн
    Matvei Senior Member

    563

    15 лет на сайте
    пользователь #130907

    Профиль
    Написать сообщение

    563
    # 15 февраля 2010 09:23

    Я думаю сказки все это, что можно доказать, что ты пил после остановки ГАИ ТС. Ни один суд не поверит, вызовут гаишников, в качестве свидетелей, а те стотыщ процентов скажут правду, тем самым-получаешь максимальный штраф к лишению. Хотя вариант интересный, сейчас начнут пользоваться.

  • Interista1908 Neophyte Poster
    офлайн
    Interista1908 Neophyte Poster

    19

    14 лет на сайте
    пользователь #229551

    Профиль
    Написать сообщение

    19
    # 15 февраля 2010 13:48
    Matvei:

    Я думаю сказки все это, что можно доказать, что ты пил после остановки ГАИ ТС. Ни один суд не поверит, вызовут гаишников, в качестве свидетелей, а те стотыщ процентов скажут правду, тем самым-получаешь максимальный штраф к лишению. Хотя вариант интересный, сейчас начнут пользоваться.

    Согласен. Жаловаться не буду бо в моей ситуации это беспонт. А за жалобу еще надо 2 минималки платить.

    Ну а макс. штрафа бояться не надо, за 18.16 дадут не меньше ляма(30БВ)+2БВ жалоба=итого 32БВ, а макс - 35БВ.

    З.Ы. в КОАП есть пункт по которому штраф нельзя повышать.

  • npokypop Senior Member
    офлайн
    npokypop Senior Member

    6979

    18 лет на сайте
    пользователь #40657

    Профиль
    Написать сообщение

    6979
    # 9 марта 2010 15:59

    Права тракториста не имеют значения при наложении щтрафа при управлении легковым автомобилем без права возжения "Б" категории ?

    {VELCOM} 1080624 | {MTS} 7080624 | {SKYPE} mts7080624
  • artpalach Senior Member
    офлайн
    artpalach Senior Member

    575

    16 лет на сайте
    пользователь #95203

    Профиль
    Написать сообщение

    575
    # 9 марта 2010 23:37

    народ, подскажите

    что будет если за повторное превышение скорости мне дали штраф, в течение месяца я его не заплатил (денег пока нету) и временный закончился, так что езжу по сути без прав

Тема закрыта