Тема закрыта
  • 7142 Senior Member
    офлайн
    7142 Senior Member

    1938

    21 год на сайте
    пользователь #7142

    Профиль
    Написать сообщение

    1938
    # 15 ноября 2004 12:37

    Кстати, при наличии ВУ, но отсутствии талона к ВУ, такая же ответственность как за езду без прав?

    Т.е. если говоришь гаям что вот блин, потерял талон, но еду в гаи сегодня там или завтра, в зависимости от времени суток, писать заявление что утерял талон.

    Public service is my motto
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26787

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26787
    # 15 ноября 2004 13:02
    Romuald Werewolf:

    Мне вот интерестно как мой сарай будут транспортировать на штрафстоянку, так как завести они его не смогут, а трактор он скорее всего перевернет?

    а заводить я его не буду :))))

    Годов пять назад в ГАИ ГУВД был МАЗ с "пауком"... Вот подлая штука!

    Правда, грузоподъёмность его не знаю, но платфома большая — любому "сараю" места хватит и ещё останется ;)

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • BRABUS Onliner Auto Club
    офлайн
    BRABUS Onliner Auto Club

    946

    22 года на сайте
    пользователь #1241

    Профиль
    Написать сообщение

    946
    # 15 ноября 2004 13:30

    А вот ещё вопрос такой: Права у меня есть. Но стал замечать что часто получается что по району (на гараж, в магазин или ещё куда) езжу без прав. Бывает домой влом подниматься или из одной куртки в другую прекладывать.

    Что будет если вот так остановят?

    POWER IS NOTHIHG WITHOUT CONTROL
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13664

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13664
    # 15 ноября 2004 13:36

    BRABUS, попробуй почитать мой пост на прошлой странице :)

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Jefa Senior Member
    офлайн
    Jefa Senior Member

    34469

    21 год на сайте
    пользователь #8704

    Профиль
    Написать сообщение

    34469
    # 15 ноября 2004 13:54

    2. Двигаться по дороге в крайнем левом ряду.

    а по мойму, если без прав, то лучше в правом :)

    гаишники тоже люди - соображают

    Дела идут хорошо, но неизвестно куда.
  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 15 ноября 2004 14:14

    BRABUS, если у ГАИца есть настрой, то разрешит сходить пассажиру за документами (кстати потом может составить протокол по ст. 117 ч.1 от 0.5БВ или отпустить), а коль его нет :-?, то поставить а\м на стояночку и состоавить протокол по ст. 118 КОаП. Потом статью поменяют .... но только потом:shuffle:.

  • Мамонт Onliner Auto Club
    офлайн
    Мамонт Onliner Auto Club

    757

    20 лет на сайте
    пользователь #19028

    Профиль
    Написать сообщение

    757
    # 15 ноября 2004 14:24

    Aim@Me, детский лепет... Сколько таких умников стоит на штрафной и без прав, и пьяненьких...:lol::lol::lol:

    Прикиньте... Вижу а\м, которая не доехала 20-40м. Подхожу к машине и вижу, как один перелазит назад. Открываю дверь, он ноги еще снимает с подголовника водительского кресла:lamer:. И так удивленно начинает говорить про то, что водитель вышел непонятно куда:-?:o?

  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10635

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10635
    # 15 ноября 2004 14:43

    Знают гайцы все эти уловки.

    Я недавно по Сердича ехал от магазина к дому, т.е из одного двора выехал и в следующий заехал. А дальше метров 100-150 гайцы стояли. Так они не поленились погнаться за мной во двор с мигалками.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • ДимДимыч Senior Member
    офлайн
    ДимДимыч Senior Member

    664

    20 лет на сайте
    пользователь #18732

    Профиль
    Написать сообщение

    664
    # 15 ноября 2004 14:43

    Мамонт, может он ездит с ногами на подголовнике?:lol: Ну не вмещаются, или еще что...

    Знакомого прав лишили. На пять лет. Вчера очередной раз остановили, просто документы проверить...

    50 тыс. и "счастливого пути!" .8)

    [img]http://smiles.ru/coll/major/smoke_man.gif[/img]
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 15 ноября 2004 15:38

    Мамонт, :lol: а я обычно если еду с другом, то на этот случай у нас одинаковые ветровки есть, да ещё и тонировка хорошая - отьезжаем подальше где нету света и быстро он пододвигает сиденье, я отодвигаю и получается так что мне залезти на заднее сиденье не составляет проблем (конечно предварительно всё это по 10 раз тренировали). потом он отодвигает сиденье залазит на водительское и пододвигает его. И у меня опять хорошее положение чтобы залезти на правую сиделку и задвинуться - максимум 8 секунд занимало после полной остановки. Бывало и 4 сек)) но тогда машина слишком начинает трястись))) :jump::jump::jump::jump: пока всё отлично... хотя было один раз что остановили и как то я очень близко стал - дал права друга, он их почитал посмотрел и отдал... потом мы посмотрели в зеркало друг на друга заржали и поехали :rotate: САМОЕ ГЛАВНОЕ - спокойствие, только спокойствие.... :)

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 15 ноября 2004 16:51

    мдэ, а вот придете потом на права сдавать отучившись в школе, сдадите, радоваться будите, приедете получать, а вам вместо прав скажу - "Через 2 года милок приходи за ними" ...вот так тоже может быть, так что лучше по городу без прав (не получив их) не ездить :znaika:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13664

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13664
    # 15 ноября 2004 17:30

    drdll, достойно баяна! Такие тренировки, опасные приключения, одинаковые ветровки (А как летом и зимой??)... Не проще ли сдать на права и возить их с собой???

    ЗЫ. старая поговорка - на любую хитрую ж. найдется болт с резьбой.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Droog Senior Member
    офлайн
    Droog Senior Member

    2952

    21 год на сайте
    пользователь #5273

    Профиль
    Написать сообщение

    2952
    # 15 ноября 2004 20:22
    Мамонт:

    Aim@Me, детский лепет... Сколько таких умников стоит на штрафной и без прав, и пьяненьких...:lol::lol::lol:

    Прикиньте... Вижу а\м, которая не доехала 20-40м. Подхожу к машине и вижу, как один перелазит назад. Открываю дверь, он ноги еще снимает с подголовника водительского кресла:lamer:. И так удивленно начинает говорить про то, что водитель вышел непонятно куда:-?:o?

    :) Мой знакомый тож так ездил с приятелем. ГАИшник подходит, а они поменяться не успели - сидят оба на пассажирском сиденье. "Чё вы как п... на одном сиденье трётесь ?". Отмазались - типа водительская дверь изнутри не открывается :lol:

  • kankeL Onliner Auto Club
    офлайн
    kankeL Onliner Auto Club

    1604

    20 лет на сайте
    пользователь #10380

    Профиль
    Написать сообщение

    1604
    # 16 ноября 2004 00:22
    Dervik:

    мдэ, а вот придете потом на права сдавать отучившись в школе, сдадите, радоваться будите, приедете получать, а вам вместо прав скажу - "Через 2 года милок приходи за ними" ...вот так тоже может быть, так что лучше по городу без прав (не получив их) не ездить :znaika:

    шо вы гаварыце. у нас новая статья в коапе появилась?

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 16 ноября 2004 09:02 Редактировалось 355, 1 раз.

    kankeL, причем здесь коап? тебе дают права, в талоне уже стоит статья... и тут же эти права забирают, если эта статья предусматривает лишение

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 16 ноября 2004 09:10

    krum, Конечно проще, потому и учусь уже, но ездить то хоцца :cry:

    Dervik, Не припомню таких случаев, что на получении прав тебе говорили прийти через два года.... Правильно kankeL говорит, у них нет основания не выдавать права, на которые сдавал экзамен день назад. Сдал - получи, не сдал - на пересдачу. :roll:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 16 ноября 2004 15:55

    kankeL, у нас заочно лешить могут вот так вот

    drdll, есть такие случаи только они редкие очень вот и не все об этом слышали, сам у гайца знакомого спрашивал - он подтвердил, типа как тебе приговор вынесли но отсиживать ты его будешь только после сдачи экзамена :wink:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • drdll Apple Team
    офлайн
    drdll Apple Team

    1980

    19 лет на сайте
    пользователь #23135

    Профиль
    Написать сообщение

    1980
    # 16 ноября 2004 17:05

    Dervik, а руководствуясь чем они ему не выдали права? Плиз с подтверждением из какого-нить закона, ну или хотябы указа или т.п. :evil:

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 16 ноября 2004 17:12

    например вождение в нетрезвом виде + угроза движению + дтп (кажется так) можешь взять выписки из ... вот не помню из какого кодекса, в автошколе такие на заучивание давали да и в проге по ПДД можешь найти статьи по лишению прав, вот и все, дело в том что если тя ловят то о ДТП все равно заносится инфа в комп и о машине и о тебе и когда приходишь получать права - то не получаешь их а автоматом а лишаешься на срок ... вот так вот

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • mrv Senior Member
    офлайн
    mrv Senior Member

    1270

    20 лет на сайте
    пользователь #17721

    Профиль
    Написать сообщение

    1270
    # 16 ноября 2004 17:44
    Dervik:

    например вождение в нетрезвом виде + угроза движению + дтп (кажется так) можешь взять выписки из ... вот не помню из какого кодекса, в автошколе такие на заучивание давали да и в проге по ПДД можешь найти статьи по лишению прав, вот и все, дело в том что если тя ловят то о ДТП все равно заносится инфа в комп и о машине и о тебе и когда приходишь получать права - то не получаешь их а автоматом а лишаешься на срок ... вот так вот

    Ни хрена не понимаю - как можно лишить того чего нет. С какой стати.

    Типа 8 летний ребенок совершил преступление за которое могут посадить, но сейчас не садят потому, что не достиг возраста. А вот когда достигнет, то сядет на 10 лет. Бред какой-то.

    Я выполню любой приказ мгновенно, но пусть они мне сначала докажут.
Тема закрыта