Тема закрыта
  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 9 июня 2006 09:06

    Deputat, Почитай ветку. За езду без прав 118.1 от 1 до 5 мбв. штрафстоянка 31000 в день + доставка авто туда.

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Deputat Senior Member
    офлайн
    Deputat Senior Member

    507

    18 лет на сайте
    пользователь #58981

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 июня 2006 09:17

    Accord 97, Мент сам доставлял её туда за рулём вместе со мной!!! Я что за это должен платить? день на штрафстоянке мне сказали там---20000 руб. И ещё у меня такой вопрос, могу ли штраф дать 1 минималку или нет?

    2.7
  • Igor_K Onliner Auto Club
    офлайн
    Igor_K Onliner Auto Club

    3026

    18 лет на сайте
    пользователь #39366

    Профиль
    Написать сообщение

    3026
    # 9 июня 2006 09:42

    Deputat, Если мент ее доставлял за рулем, надо было дать 20 тыс. и попросить доставить машину к твоему дому или на любую платную стоянку (не штрафную). Мол, папа убьет и все такое. А вообще в 17 лет проще пойти и сдать на права, тем более ездить ты, судя по всему умеешь. Права выдаются с 16 лет, если мне не изменяет склероз.

  • 46762 Onliner Auto Club
    офлайн
    46762 Onliner Auto Club

    3840

    18 лет на сайте
    пользователь #46762

    Профиль
    Написать сообщение

    3840
    # 9 июня 2006 09:45

    Права выдаются с 16 лет,

    Нее незя в 16 лет.

    А что мент сам доставлял, мне когда было 18 лет, тож забрали на штраф, правда за страховку ( я уже рассказывал), так тож сам ехал за ГАИшниками, а там они написали, что вызывали эвакуатор, типа тянул машину. Сразу не прочитал, подписался, а потом уже что докажешь? Платил за "доставку" так сказать, но там копейки было, по сравнению со всем остальным )))

    [size=75]Нету в мире плохих, чтоб сильней были нас (С).[/size]
  • Deputat Senior Member
    офлайн
    Deputat Senior Member

    507

    18 лет на сайте
    пользователь #58981

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 июня 2006 10:16

    Igor_K, я ему предлагал, а он ни в какую! Accord 97, дык чё насчёт одной минималки, никто не знает? могут дать или нет?

    2.7
  • Lonewolf Onliner Auto Club
    офлайн
    Lonewolf Onliner Auto Club

    19007

    21 год на сайте
    пользователь #3975

    Профиль
    Написать сообщение

    19007
    # 9 июня 2006 11:31

    Deputat, на 3 БВ готовься... дам процентов 70, что так и будет.

    VW Touareg 3.6 FSI
  • aleshka Senior Member
    офлайн
    aleshka Senior Member

    3173

    21 год на сайте
    пользователь #4328

    Профиль
    Написать сообщение

    3173
    # 9 июня 2006 12:10

    Deputat, а то и на 5 минималок. скорее всего так и будет. да же не скорее всего,а точно.

    на одну минималку я и 1к100 ставить не стану.

    - Прости Вэнди, но я не доверяю всему тому, что кровоточит по 5 дней подряд, но не дохнет... (c) South Park
  • Zakhar Onliner Auto Club
    офлайн
    Zakhar Onliner Auto Club

    931

    21 год на сайте
    пользователь #6540

    Профиль
    Написать сообщение

    931
    # 9 июня 2006 12:15

    60-80 тыс. руб. Тотализатор открыт :D

    Если ты будешь колоть дрова сам, то согреешься ими дважды.
  • Deputat Senior Member
    офлайн
    Deputat Senior Member

    507

    18 лет на сайте
    пользователь #58981

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 июня 2006 14:37

    спасибо.... обрадовали... каких нафик 5 минималок--- это уже ваще ахренеть.... мне кажется 2, потому что я нигде никогда ни по каким делам не проходил... это в первый раз такое... прикол в том что ещё сегодня у них неприёмный день, мне сказали в субботу приходить до часу дня... тобишь ещё за штрафстоянку 40 кусков платить за 2 дня! пипец... Посоветуйте плиз как нужно с начальником разговаривать, чтобы поменьше штрафа дал?!

    2.7
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 9 июня 2006 14:58

    Deputat, по действующему законодательству машину должны отдать по первому требованию:

    "Находящееся на хранении транспортное средство возвращается собственнику (владельцу) или уполномоченному им лицу по его первому требованию. При этом указанное лицо должно предъявить свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) механического транспортного средства, водительское удостоверение на право управления механическим транспортным средством с талоном к нему." Т.е. бумаг об оплате из гаи требовать не имеют права. И оплата штрафстоянки тоже не обязательна для того, чтобы забрать авто.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Deputat Senior Member
    офлайн
    Deputat Senior Member

    507

    18 лет на сайте
    пользователь #58981

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 июня 2006 15:57

    Ещё такой вопросик ко всем, если кто знает отпишите, это очень важно! Если машина оформлена не на меня, но у меня есть Росписка от владельца, где он пишет что продал мне машину и указаны все его паспотрные данные и стоит его роспись, не будут ли в ГАИ козлиться типа нужно хозяина приводить?

    2.7
  • Deputat Senior Member
    офлайн
    Deputat Senior Member

    507

    18 лет на сайте
    пользователь #58981

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 июня 2006 16:02

    Zioma, ну это то она да, по закону, ну я же не буду с ними кусаться, а то и не таокго штрафа получу...Zioma, ну это то она да, по закону, ну я же не буду с ними кусаться, а то и не таокго штрафа получу...

    2.7
  • Deputat Senior Member
    офлайн
    Deputat Senior Member

    507

    18 лет на сайте
    пользователь #58981

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 июня 2006 16:03

    Zioma, исходя из твоих слов сегодня даж мона подъехать с человеком с правами и попробывать забрать, а штраф потом платить, да?

    2.7
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 9 июня 2006 16:07

    Deputat, первоисточники надо читать :-). Если у тебя есть документы на машину, то больше ничего не надо.

    Машина выдается владельцу или уполномоченному лицу.

    "2.2. уполномоченное собственником (владельцем) лицо – лицо, имеющее право распоряжения или пользования транспортным средством, подтверждаемое заверенной в установленном порядке доверенностью, свидетельством о праве общей собственности, а также иное лицо, представившее свидетельство о регистрации (технический паспорт, технический талон) на механическое транспортное средство, прицеп к нему, если не имеется соответствующего решения суда (судьи), а также сведений о незаконном владении, пользовании, распоряжении транспортным средством"

    Это из "ИНСТРУКЦИИ о порядке принудительной эвакуации транспортных средств", утвержденной Постановлением Совета Министров Республики Беларусь 26.05.2006 № 666, действует с 1 июня 2006 года.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 9 июня 2006 16:09 Редактировалось Zioma, 1 раз.
    Deputat:

    Zioma, исходя из твоих слов сегодня даж мона подъехать с человеком с правами и попробывать забрать, а штраф потом платить, да?

    Да, и это не из моих слов, а из официального документа.

    И забирать ты будешь со штрафстоянки, а наказывать тебя будут в гаи. Разные места. Да и пока машина постоит несколько дней, на максимальный штраф наберется.

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Deputat Senior Member
    офлайн
    Deputat Senior Member

    507

    18 лет на сайте
    пользователь #58981

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 июня 2006 16:10

    ну дык чтобы ты на моём месте ща делал, подскажи плиз! Просто я туго соображаю ты тут много чего написал... ну приеду я туда а мне скажут что не отдадим и что дальше?

    2.7
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 9 июня 2006 16:17

    Deputat, зачем бояться, надо пробовать. Едешь туда с двумя друзьями, просишь вернуть машину в соответствии с постановлением. Можешь распечатать: http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20600666. Если не хотят отдавать, звони в 02 и жалуйся. Если не помогает - едешь в РОВД, пишешь и РЕГИСТРИРУЕШЬ заявление, что стоянка незаконно удерживает машину и не хочет ее отдавать. Хотел бы я посмотреть на того, кто не скажет, а НАПИШЕТ, что тебе не выдадут машину .

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • Deputat Senior Member
    офлайн
    Deputat Senior Member

    507

    18 лет на сайте
    пользователь #58981

    Профиль
    Написать сообщение

    507
    # 9 июня 2006 16:24

    Zioma, по этой ссылке ничего нету!

    2.7
  • Zioma Senior Member
    офлайн
    Zioma Senior Member

    10633

    22 года на сайте
    пользователь #402

    Профиль
    Написать сообщение

    10633
    # 9 июня 2006 16:28

    Deputat, там точка лишняя в ссылке http://pravo.by/webnpa/text.asp?RN=C20600666

    Водители БМВ хоть немного, но психи. Машина такая... Фильтруй базар... БМВ - Белорусский машиностроительный верфь
  • MIRAG Senior Member
    офлайн
    MIRAG Senior Member

    672

    20 лет на сайте
    пользователь #9531

    Профиль
    Написать сообщение

    672
    # 9 июня 2006 16:29

    Deputat, братишка мой тож был как и ты чист, дали 3

    Лучше сидеть в маленькой и темной пивной, чем на большом и светлом заводе
Тема закрыта