Тема закрыта
  • indiechel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    indiechel Senior Member Автор темы

    943

    21 год на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 18 ноября 2002 10:11 Редактировалось indiechel, 1 раз.

    Сообственно сабж. Знаю, что машину могуть транспортировать на штрафстоянку, то есть плачу за доставку и охрану :) Но вчера еще гаи рассказало о штафе в 60 000 тыс. бел. руб. Обманули? :shuffle: :rotate:

    зы: в автошколе учусь, но надо уже пользовать машину в силу обстоятельств :roll:

    ззы: оч занят, сам не порылся в законодательстве :shuffle: если кто знает - спасиб за подсказку :)

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 18 ноября 2002 10:17

    Ты платишь штраф за езду без ВУ, или 50, или 60 тыр, а также по минималке за сутки на штраф стоянке, главное не езди по пятницам, т.к. машину отдадут только в понедельник => трое суток на штраф стоянке, а вообще вози с собой 20-30 тыр и откупайся на месте.

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • indiechel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    indiechel Senior Member Автор темы

    943

    21 год на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 18 ноября 2002 10:20

    Морж, спасиб :)

    вчера в честь дня студента получилось за 10 :shuffle: (правда сам уже не студент, но их нищенская стипедия меня тоже возмущает :rotate: )

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10823

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10823
    # 18 ноября 2002 10:59

    Отмазывайся на месте по возможности.

    За езду без прав полагается 2-10 миним. единиц. Т.е. 22800-114000 руб. Этот штраф тебе выпишут только в ГАИ (не патруль) при разборе полетов. Будут смотреть, попадался ли ты раньше без прав, если лишен, то за что, на рожу тоже посмотрят. Изъять у тебя нечего, поэтому иметь надо хоть паспорт для удостоверения личности. В ГАИ на разбор полетов иди как можно быстрее (на следующий день или 2). Говори что были серьезные обстоятельства и более не повторится - благо права у тебя скоро будут?

    Полагается также отстранить тебя от вождения транспортного средства. Либо машина на стоянку, либо другой чел с правами уедет на машине.Так что на крайний случай имей друга, который очень быстро сможет подскочить и повести твой автомобиль дальше (отъехать от гаишника). Тогда за штраф-стоянку платить не придется. Тока говори гаишнику об этом сразу - отказать не имеют права, иначе чтоб все в протокол занесли. В протокол занесут данные друга и до 24.00 этого дня он каким-то образом отвечает за отстранение тебя от вождения.

  • Dimitros Senior Member
    офлайн
    Dimitros Senior Member

    998

    22 года на сайте
    пользователь #910

    Профиль
    Написать сообщение

    998
    # 18 ноября 2002 11:14
    Морж:

    Ты платишь штраф за езду без ВУ, или 50, или 60 тыр, а также по минималке за сутки на штраф стоянке, главное не езди по пятницам, т.к. машину отдадут только в понедельник => трое суток на штраф стоянке, а вообще вози с собой 20-30 тыр и откупайся на месте.

    А если авто на эвакуаторе повезут, еще 50 тыр заплатишь.

    Смейся, и весь мир будет смеяться вместе с тобой. Плачь — и ты будешь плакать в одиночестве.
  • Морж Senior Member
    офлайн
    Морж Senior Member

    30722

    22 года на сайте
    пользователь #234

    Профиль
    Написать сообщение

    30722
    # 18 ноября 2002 11:20

    А что гайцы уже водить не умеют :lol:

    Чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!!!
  • indiechel Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    indiechel Senior Member Автор темы

    943

    21 год на сайте
    пользователь #2932

    Профиль
    Написать сообщение

    943
    # 18 ноября 2002 11:25

    Andry_S, понятно, спасиб :)

    есть варианты несколько уменьшить затраты, если отмазаться не получается :super:

    Если человек каждое утро умывается водой, выражение его лица не изменится после того, как его убьют. (с) Хагакурэ [img]http://smil.hotbox.ru/sm/040.gif[/img]
  • Refreg Junior Member
    офлайн
    Refreg Junior Member

    34

    21 год на сайте
    пользователь #2826

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 ноября 2002 16:22

    Интересно, а как дорого обходиться езда без отметки о техосмотре? Каковы последствия всего этого?

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2002 16:28

    Интересно, а как дорого обходиться езда без отметки о техосмотре? Каковы последствия всего этого?

    Как правило зависит от того как долго ты уклоняешься от техосмотра:wink: Первую неделю меня отпускали, а вот потом уже был проезд платный. Дальше - больше. Было давно, так что то количество денег тебе ничего не скажет.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • Refreg Junior Member
    офлайн
    Refreg Junior Member

    34

    21 год на сайте
    пользователь #2826

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 18 ноября 2002 17:38

    то количество денег тебе ничего не скажет.

    А если в м.з.п.?

    Ведь штрафы привязаваються к минималке.

    Первую неделю меня отпускали

    От какой даты исчисляются сроки?

    Спасибо.

  • ZOOM Senior Member
    офлайн
    ZOOM Senior Member

    2688

    22 года на сайте
    пользователь #1916

    Профиль
    Написать сообщение

    2688
    # 18 ноября 2002 17:59

    А если в м.з.п.?

    Ведь штрафы привязаваються к минималке.

    Так в том то и дело что помню только сумму - около 8-9 тыщ. а сколько тогда мзп была - :-?. Около 2-х лет дело было.

    От какой даты исчисляются сроки?

    Это уже от инспектора зависит :wink:. Я поставил машину на учет и в течение N дней должен был техосмотреться. Пока эти N дней продолжались, никто не трогал, ну да и права не имели. Потом неделю просто мораль читали. А потом говорят, давай будем пополнять казну.

    И вот однажды ночью темной пришли к тебе два палача. Убить тебя они хотели. Увы, убили не тебя.
  • DarckBMW Apple Team
    офлайн
    DarckBMW Apple Team

    287

    21 год на сайте
    пользователь #4229

    Профиль
    Написать сообщение

    287
    # 18 ноября 2002 18:46

    Золотые правила для автолюбителей не имеющих ВУ. :)

    0. Строго СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПДД

    1. Стараться не ездить с 23:00 до 9:00

    2. Двигаться по дороге в крайнем левом ряду.

    3. Знать и своевременно объезжать места, где часто дежурит ГАИ.

    4. Самая безопастная улица в городе - пр-т. Ф.Скорины

    5. Замечать издалека и предугадывать действия работников ДПС.

    6. В ночное время (с 23:00 - 9:00) стараться пользоваться крупными улицами и проспектами.

    BMW Club Belarus
  • 6405 Подпись года о мобильном
    офлайн
    6405 Подпись года о мобильном

    1226

    21 год на сайте
    пользователь #6405

    Профиль
    Написать сообщение

    1226
    # 14 ноября 2004 23:54

    У меня есть Q по этому сабжу. Права у меня будут только в конце текущего учебного года, а ездить так вообще можно будет только с начала 2006-ого.

    Так вот что сделают ДПС если тормознут. Деньги, документы, техпаспорта на машину всё будет. Что они могут сделать в официальном порядке( ну там на штрафстоянку забрать или что...). Что может быть если совершено дтп несовершеннолетним да ещё и без прав?

    Пока придумал одну фишку. Если есть хороший кориш с правами, но без машины, с которым ты каждый день "На пиво" ходиш, то возить его рядом. Чуть что, тормознул на обочине и поменялся местами не выходя из машины.

    "Абонент доступен или находится в зоне действия сети, перезвоните позже"
  • Dmitry_K Senior Member
    офлайн
    Dmitry_K Senior Member

    612

    21 год на сайте
    пользователь #4697

    Профиль
    Написать сообщение

    612
    # 15 ноября 2004 03:35
    DarckBMW:

    Золотые правила для автолюбителей не имеющих ВУ. :)

    0. Строго СОБЛЮДАТЬ ВСЕ ПДД

    1. Стараться не ездить с 23:00 до 9:00

    2. Двигаться по дороге в крайнем левом ряду.

    3. Знать и своевременно объезжать места, где часто дежурит ГАИ.

    4. Самая безопастная улица в городе - пр-т. Ф.Скорины

    5. Замечать издалека и предугадывать действия работников ДПС.

    6. В ночное время (с 23:00 - 9:00) стараться пользоваться крупными улицами и проспектами.

    Абсолютно в душу верно :super:

    И еще при себе иметь обязательно 20000 руб. и конистру бензина, потому, как не всегда получается дать ему (менту) деньги.

  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 15 ноября 2004 09:47

    Andry_S, а где это ты такие странные штрафы вычитал? Что за цифра 22800?

    Вот что говорит КоАП:

    1. Если у тебя ВООБЩЕ нет прав - тебя оштрафуют на 1-5 БВ, если повторно в течение года - 3 - 10 БВ

    2. Если прав у тебя просто нет с собой - 0,5-3 БВ. Причем очень часто гайцы просто отпускают....

    Для справки: БВ с 01/11/04 - 24 тыр. с 01/01/04 - 19 тыр, с 17/01/04 - 17,5 тыр. Про странные цифры 22800 ничего не знаю.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • Marabu Senior Member
    офлайн
    Marabu Senior Member

    26730

    20 лет на сайте
    пользователь #9980

    Профиль
    Написать сообщение

    26730
    # 15 ноября 2004 11:07
    krum:

    Andry_S, а где это ты такие странные штрафы вычитал? Что за цифра 22800?....

    Для справки: БВ с 01/11/04 - 24 тыр. с 01/01/04 - 19 тыр, с 17/01/04 - 17,5 тыр. Про странные цифры 22800 ничего не знаю.

    krum, ты на дату того поста глянь внимательней... ;) Это ж ДВА года назад было! :P

    Имей совесть и живи, как хочешь © М.Жванецкий
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 15 ноября 2004 11:49

    Marabu, да-а-а-а.... Не посмотрел... :) Но цифра все равно непонятная, т.к. тогда БВ была 11100 рублей... , а потом сразу 12000. Да и все равно может некоторым интересны будут текущие штрафы.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
  • 7265 Постер Года
    офлайн
    7265 Постер Года

    13501

    21 год на сайте
    пользователь #7265

    Профиль
    Написать сообщение

    13501
    # 15 ноября 2004 12:09

    Мне вот интерестно как мой сарай будут транспортировать на штрафстоянку, так как завести они его не смогут, а трактор он скорее всего перевернет?

    а заводить я его не буду :))))

    Жизнь коротка - нарушай правила - Прощай быстро - Целуй медленно - Люби искреннe - Смейся неудержимо . И никогда не сожалей о том, что заставило тебя улыбнуться.
  • localhost Senior Member
    офлайн
    localhost Senior Member

    21220

    21 год на сайте
    пользователь #3629

    Профиль
    Написать сообщение

    21220
    # 15 ноября 2004 12:10

    krum, интересно, а как они узнают про повторное отсутствие прав ? Я понимаю повторное нарушению с записью первого в талон, его можно контролировать, а как можно повторно контролировать то, чего вообще нет ? На лоб что ли штамп поставят ?

    1. С дураками не спорю. 2. см п.1
  • krum Левша Team
    офлайн
    krum Левша Team

    13661

    20 лет на сайте
    пользователь #13569

    Профиль
    Написать сообщение

    13661
    # 15 ноября 2004 12:15

    localhost, а элементарно, по базе компьютерной своей.... Тут же писали, что за это на месте не берут, а надо в ГАИ идти.... Там и проверют...:)

    Romuald Werewolf, а тебе это интересно? Это ж их проблемы. Захотят - на жесткую сцепку и пожарной машиной. Хотя скорее всего не захотят. Им тяжелый хлеб не нужен.

    В голове моей опилки - я начальник лесопилки.
Тема закрыта