Ответить
  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 4 сентября 2019 22:06
    13igr:

    тоже не понял зачем красить самому

    У каждого свой путь. Проще и чуть дороже купить уже крашеный с завода. Вероятно это будет даже лучше.
    Я рассуждал так. Доборные элементы все равно придется гнуть и красить самому, т.к. все предлагают коньки и ветровые планки для металлочерепицы, а там размеры не те. Значит надо будет как-то подбирать краску для этих железяк. Имхо проще покрасить все сразу в один цвет
    Я в 15м году не нашел коричневого или шоколадного крашеного шифера, а красный и зеленый не подходили по проекту... Пришлось красить. Это был наверное самый результативный и бескосячный процесс в стройке)

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 9 сентября 2019 09:10
    brother3000:

    13igr:

    тоже не понял зачем красить самому

    У каждого свой путь. Проще и чуть дороже купить уже крашеный с завода. Вероятно это будет даже лучше.
    Я рассуждал так. Доборные элементы все равно придется гнуть и красить самому, т.к. все предлагают коньки и ветровые планки для металлочерепицы, а там размеры не те. Значит надо будет как-то подбирать краску для этих железяк. Имхо проще покрасить все сразу в один цвет
    Я в 15м году не нашел коричневого или шоколадного крашеного шифера, а красный и зеленый не подходили по проекту... Пришлось красить. Это был наверное самый результативный и бескосячный процесс в стройке)

    уже давно гнут под заказ в нужный размер и цвет по гуманным ценам ........

  • Natpryaom Member
    офлайн
    Natpryaom Member

    127

    13 лет на сайте
    пользователь #373102

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 15 июня 2020 14:44

    Здравствуйте! Возможно есть обладатели окрашенного шифера (На заводе) как он себя ведет через 5 лет? облезла ли кусками краска или просто равномерно выгорела?

  • elfonso Junior Member
    офлайн
    elfonso Junior Member

    64

    13 лет на сайте
    пользователь #277034

    Профиль
    Написать сообщение

    64
    # 18 июня 2020 16:30

    Может кто знает где купить цветной шифер в Гродненской области?

  • ZxV Member
    офлайн
    ZxV Member

    127

    20 лет на сайте
    пользователь #19498

    Профиль
    Написать сообщение

    127
    # 27 июня 2021 17:09
    burik___s:

    Мужики я одного не пойму почему именно шифер и красить? Ведь посчитав сколько стоит шифер плюс стоимость краски а еще и трудозатраты!! Не проще ли купить готовый ондулин по цвету?? https://strojmaterialy.by/catalog/onduline-evroshifer/ вот для простого примера можно сравнить цены на хорошем сайте с большим выбором и быстрой доставкой шифер и ондулин, да шифер дешевле но плюсы в сторону ондулина мне кажется больше или могу ошибаться подскажите пожалуйста. Предстоит выбрать кровельный материал на гараж вот думаю или шифер или ондулин но если шифер то красивее крашенный...

    потому что ондулин это "руберойд"
    и срок службы у ондулина как у "руберойда"
    через лет семь пересыхает и разваливается
    и на не сплошной и не ровной обрешетке на которой шифер лежит десятилетиями
    ондулин лет через пять начинает еще и провисать

  • Алекс28 Neophyte Poster
    офлайн
    Алекс28 Neophyte Poster

    18

    3 года на сайте
    пользователь #3209209

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 7 июля 2021 17:13

    Готовый лучше в любом случае.

  • voda4u Member
    офлайн
    voda4u Member

    228

    12 лет на сайте
    пользователь #437501

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 6 августа 2021 01:10 Редактировалось voda4u, 17 раз(а).

    А я утверждаю, что лучше красить на крыше :znaika:
    И не потому что сам чищу и крашу шифер уже 14 лет, а потому что это объективно намного практичнее и я могу доказать это фактами.
    Во-первых: идеальный вариант восстановить советский шифер (большие листы 1,74мх1,13м, возраст до 50 лет), потому что он имеет толщину 7,5-8 мм и достаточное количество асбеста. Современный шифер содержит мало асбеста, много цемента (поэтому он такой синий и гладкий). Он очень хрупкий. Толщина 5,5-6м. Заменив советский шифер на новый, вы через лет 5 увидите, что ваш новый шифер превратился опять в чёрный, некрасивый. А покрасив советский, у вас будет красивая и защищённая крыша 15-20 лет.

    Во-вторых: если вы всё таки постелили новый шифер, то лучше его всё таки красить на крыше, потому что при монтаже крашенного, его можно поцарапать, листы могут отличаться оттенком, крыша может быть пятнистая. Как и чем шифер красили на производстве - неизвестно. Если крышу красит профессионал, он даст документальную гарантию минимум 5 лет. Продавцы "крашенного" дают гарантию, что он не облезет и не выгорит 5 лет? Я например на глянцевую спец-краску даю гарантию 8 лет. И делаю это потому что наблюдаю за своими покрашенными крышами в своём городе.

    Я не "понтовоз"))) Я отвечаю за каждое своё слово. За 14 лет покрасил лично более 1000 крыш. Фотографии с адресами всех крыш за последние 3 года есть в инсте. "Мои" объекты есть практически в любом крупном городе Беларуси. Есть КАРТА с адресами крыш, чтобы "неверующие" могли подъехать, посмотреть :) Никого не собираюсь убеждать и кому-то что-то доказывать, так как вдоволь насладился общением со "специалистами", которые шифер "видели только на картинке", но точно знают, как его красить :lol:
    Я уже давно всё доказал себе и окружающим. Я просто Шифермэн :super:
    Подробнее только здесь https://shiferman.by

    На фото шифер, покрашенный 12 лет назад.
    Адрес: Кобрин, Ленина, 70

    Глянцевая спец-краска.

    shiferman.by ®
  • Bivik Senior Member
    офлайн
    Bivik Senior Member

    12612

    11 лет на сайте
    пользователь #603719

    Профиль
    Написать сообщение

    12612
    # 9 апреля 2022 00:03 Редактировалось Bivik, 1 раз.
    Алекс28:

    Готовый лучше в любом случае.

    Да :znaika: в 2017 сделал крышу гаража, до сих пор все красиво!

    Изгнан из ада, подкалывал чертей! :D
  • hiwoq7 Member
    офлайн
    hiwoq7 Member

    240

    13 лет на сайте
    пользователь #291330

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 19 июня 2023 11:45 Редактировалось hiwoq7, 2 раз(а).

    Жила-была краска для шифера по имени ProfAcryl 123. Она была особенной и мечтала о приключениях. Каждый день она наблюдала за своими товарищами, другими видами красок, которые отправлялись в разные уголки РБ, чтобы оживить крыши различных зданий.

    Ей всегда было интересно, какие приключения ждут ее. И наконец, настал ее день. Один строительный рабочий по имени Петр решил использовать ее для шиферной крыши старого дома. Петр был увлеченным и талантливым мастером, и его задача состояла в том, чтобы превратить эту потускневшую и устаревшую крышу во что-то восхитительное.

    ProfAcryl 123 была полна энтузиазма, она хотела помочь Петру в его задании. Она знала, что ее яркий и прочный цвет сможет оживить крышу и защитить ее от непогоды. Когда Петр открыл банку с краской для шифера, она ощутила волнение и адреналин.

    Они начали работу, нанося краску на шиферную поверхность. ProfAcryl 123 ощущала, как она проникает в каждую мелкую пустоту шифера, создавая прочный и защитный слой. Она радовалась, когда видела, как крыша медленно преображается перед ее глазами.

    С каждым проходом кисти и каждым слоем краски, крыша приобретала новую жизнь. Петр был восхищен работой краски для шифера и восхищался ее способностью преобразовывать поверхности. Он видел, как крыша становится яркой и привлекательной, привнося весьма нужный акцент в окружающую среду.

    Когда работа была завершена, Краска и Петр вместе стояли перед крышей, полной жизни и красоты. Вместе они создали произведение искусства, которое будет радовать глаза всех, кто увидит этот дом. Краска для шифера была счастлива, она поняла, что ее приключения на самом деле состоят в том, чтобы помогать другим оживить и преобразить свои крыши над головой.

    С тех пор Краска для шифера ProfAcryl 123 продолжает свою миссию, путешествуя по Республике Беларусь и помогая воссоздавать красоту и защищать поверхности от воздействия времени и стихий. Ее история стала легендой среди мастеров, которые с удовольствием выбирают ее для обновления шиферных крыш и придания им новой жизни.

  • niknikitos13 Neophyte Poster
    офлайн
    niknikitos13 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #690715

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 10 июля 2023 22:58

    2 года назад купил цветной шифер(шоколадного цвета), производство РФ. спустя год появилась первая трещина, ещё через год трещин стало намного больше. Мастеров при укладке контролировал лично, все было уложено грамотно (если что дом старый). Мой вам совет...НЕ ПОКУПАЙТЕ ЭТО ДЕРЬМО, ЧЕРЕЗ ПАРУ ЛЕТ ПРИДЕТЬСЯ ПЕРЕКРЫВАТЬ ПО НОВОЙ. (-2600$ материал и работа)

  • 3352010 Neophyte Poster
    офлайн
    3352010 Neophyte Poster

    3

    2 года на сайте
    пользователь #3352010

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 21 июля 2023 15:32

    brother3000, Добрый день! Как ваша крыша стоит.... Как шифер? Стоит ли красить краской,, Colorlux"