Ответить
  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 5 июля 2016 13:34 Редактировалось brother3000, 2 раз(а).

    Сначала в два слоя грунт "бетон контакт"
    Потом в два слоя краска "Colorlux"
    Оба материала местного производства, очень высокого качества. Краска после засыхания превращается в пленку типа как резиновую, растягивается и плохо рвется. В пустом засохшем ведре из-под краски ногтем за край подцепил, потянул без рывков - со всех стенок пленка сорвалась и почти чистое ведро.
    На конторе, что и производит и продает, вопросы отвечает технолог, все рассказал, как что делать, сколько сохнет, как перемешивать, что и как разбавлять. Ссылки давать не буду, сочтут за рекламу. Гугл работает.
    Я ведро 10кг покупал что-то чуть дешевле 20долл, т.к. была акция. На 200квадратов в два жирных слоя ушло 7 ведер.
    Для работ брал в аренду безвоздушный покрасочный аппарат, т.к. площадь 200м2. Ни разу не пожалел.
    Все сделано в одиночку за два дня в жару +32. Еле успел до дождей, чему несказанно рад
    Обошлось около 200 долл за всё
    Мне результат очень понравился, получилось лучше, чем я видел до этого. Капли после дождя лежат пузырями
    От результата соседи в шоке.

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 26 июля 2016 08:50

    издали выглядит как непойми какая черепица :)

  • iw2h Junior Member
    офлайн
    iw2h Junior Member

    98

    11 лет на сайте
    пользователь #722258

    Профиль
    Написать сообщение

    98
    # 26 июля 2016 09:29

    мне в прошлом году тоже так красиво покрасили, но в этом уже начала слазить краска местами :conf:

  • shkaf_zakaz Junior Member
    офлайн
    shkaf_zakaz Junior Member

    54

    11 лет на сайте
    пользователь #679668

    Профиль
    Написать сообщение

    54
    # 31 августа 2016 14:03 Редактировалось shkaf_zakaz, 1 раз.

    если покупать крашенный, то тут два варианта:
    1. шифер прокрашенный "в массе" - красится при изготовлении
    2. шифер прокрашенный "по поверхности" - красится после изготовления
    Перечитав массу форумов, вывел в итоге, что большинство за "в массе".
    "По поверхности" (тут лопатим отзывы на производителя) и вариант "покрасил сам" - часто лотерея.
    Мой личный выбор (после всех отзывов, звонков и прочего, а также, конечно же, фактора цены): производитель - Красносельскстройматериалы (это РБ)

  • ANGELXXX Member
    офлайн
    ANGELXXX Member

    289

    15 лет на сайте
    пользователь #148014

    Профиль
    Написать сообщение

    289
    # 2 августа 2017 10:45

    Может кто посоветует хорошую краску для шифера, проверенную временем?

  • trustmasters Member
    офлайн
    trustmasters Member

    181

    9 лет на сайте
    пользователь #1473655

    Профиль
    Написать сообщение

    181
    # 5 августа 2017 16:08
    ANGELXXX:

    Может кто посоветует хорошую краску для шифера, проверенную временем?

    Вгт эмаль для шифера.

    Добавлено спустя 35 секунд

    brother3000:

    Сначала в два слоя грунт "бетон контакт"
    Потом в два слоя краска "Colorlux"
    Оба материала местного .

    Грунт бетоконтакт по шиферу???

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 20 августа 2017 22:10 Редактировалось brother3000, 1 раз.
    trustmasters:

    Грунт бетоконтакт по шиферу???

    а что смущает? шифер по сути своей и есть бетон, армированный асбесовым волокном
    грунт по сути своей - акрил с добавками, сейчас грунтую им даже доску
    только для шифера разводить первый слой сначала 1:3 чтоб пропитать в массе, второй 1:1 чтоб создать пленку
    после второго слоя шифер на солнце должен давать блики
    листы, которые остались мутные, покрытаются еще раз

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 21 августа 2017 08:47
    ANGELXXX:

    Может кто посоветует хорошую краску для шифера, проверенную временем?

    как я понял, сейчас активно развивается напрвление акриловых красок, и материалы"проверенные временем" - прошлый век.
    я заметил, что размеры листа шифера существенно меняются от температуры воздуха, почему-то разные листы по разному, от 3 мм до 12, обычная фасадная краска трескается и высыпается
    и еще один момент, перед покраской с листов надо смыть известь. если этого не сделать, через один лист после покраски будут белыми.

  • 1464218 Neophyte Poster
    офлайн
    1464218 Neophyte Poster

    20

    9 лет на сайте
    пользователь #1464218

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 15 августа 2018 06:23

    Покрасили дом в жёлтый цвет,через две недели покрылся весь фасад зелными,малиновыми пятнами,как ветрянкой .Не советую.К коричневой вопросов нет,красил даже метал.

  • scorpioneby Member
    офлайн
    scorpioneby Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #283577

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 октября 2018 14:53 Редактировалось scorpioneby, 2 раз(а).

    Вот так выглядела дача с покрашенным шифером\ почти сразу после покраски.

    Грунтовалась в один слой + тикурилла специальная для шифера. Короче, через 2 года начала шелушиться краска, через три года без слез смотреть нельзя было.

    И только это помогло. Вывод: из г...на конфетку не сделаешь, уж если бюджет ограничен, то делайте ондулин, он хоть пять-семь лет послужит, а еще лучше, делать сразу нормальную крышу со сроком службы более десяти лет. Все остальное - временное решение.

    Малина-Тех
  • svetlankanav Junior Member
    офлайн
    svetlankanav Junior Member

    83

    11 лет на сайте
    пользователь #693394

    Профиль
    Написать сообщение

    83
    # 23 октября 2018 14:56 Редактировалось svetlankanav, 1 раз.
    kviktar:

    Вот так выглядела дача с покрашенным шифером\ почти сразу после покраски.

    Грунтовалась в один слой + тикурилла специальная для шифера. Короче, через 2 года начала шелушиться краска, через три года без слез смотреть нельзя было.

    И только это помогло. Вывод: из г...на конфетку не сделаешь, уж если бюджет ограничен, то делайте ондулин, он хоть пять-семь лет послужит, а еще лучше, делать сразу нормальную крышу со сроком службы более десяти лет. Все остальное - временное решение.

    а какая грунтовка использовалась?

  • scorpioneby Member
    офлайн
    scorpioneby Member

    273

    13 лет на сайте
    пользователь #283577

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 23 октября 2018 14:57
    svetlankanav:

    kviktar:

    Вот так выглядела дача с покрашенным шифером\ почти сразу после покраски.

    Грунтовалась в один слой + тикурилла специальная для шифера. Короче, через 2 года начала шелушиться краска, через три года без слез смотреть нельзя было.

    И только это помогло. Вывод: из г...на конфетку не сделаешь, уж если бюджет ограничен, то делайте ондулин, он хоть пять-семь лет послужит, а еще лучше, делать сразу нормальную крышу со сроком службы более десяти лет. Все остальное - временное решение.

    а какая грунтовка использовалась?

    Если честно, не помню, давно это очень было

    Малина-Тех
  • all2011 Member
    офлайн
    all2011 Member

    104

    13 лет на сайте
    пользователь #372881

    Профиль
    Написать сообщение

    104
    # 21 февраля 2019 00:09 Редактировалось all2011, 1 раз.
    kviktar:

    Вот так выглядела дача с покрашенным шифером\ почти сразу после покраски.

    Грунтовалась в один слой + тикурилла специальная для шифера. Короче, через 2 года начала шелушиться краска, через три года без слез смотреть нельзя было.

    И только это помогло. Вывод: из г...на конфетку не сделаешь, уж если бюджет ограничен, то делайте ондулин, он хоть пять-семь лет послужит, а еще лучше, делать сразу нормальную крышу со сроком службы более десяти лет. Все остальное - временное решение.

    напишите, пожалуйста, как с шумоизоляцией?

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 31 марта 2019 10:31 Редактировалось brother3000, 1 раз.
    kviktar:

    Грунтовалась в один слой + тикурилла специальная для шифера. Короче, через 2 года начала шелушиться краска, через три года без слез смотреть нельзя было.

    к сожалению, большинство до сих пор к покраске относится как наши родители и деды. Как попало помазали - будет стоять. С масляными красками так и было. С новыми материалами надо соблюдать технологию и не экономить на материалах
    1. Тиккурила для шифера не сильно отличается от обычной фасадной. Не лучший выбор производителя. В составе краски должен быть каучук.
    2. Грунт в один слой - не достаточно. Шифер - очень пористый материал, он как губка, впитал этот слой и на поверхности ничего не осталось. Надо делать 2-3, а местами и 4 слоя, пока поверхность шифера не будет давать блики на солнце
    3. Скорее всего красилось воздушным краскопультом, а эта краска не предназначена для такого нанесения. Чтобы краска пролазила в дюзу, ее надо сильно разбавлять - более 10%, а все производители указывают, что допускается разбавление менее 5%
    Вот осталось ведро из-под краски, купляйте белорусское! За три года - полет нормальный, ни одного косяка

  • 33175 Junior Member
    офлайн
    33175 Junior Member

    99

    18 лет на сайте
    пользователь #33175

    Профиль
    Написать сообщение

    99
    # 2 июля 2019 14:06

    brother3000, На 3-и части лист резали? Какой шаг и размер обрешетки? С уважением.

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 21 июля 2019 14:04
    de'Mon:

    brother3000, На 3-и части лист резали? Какой шаг и размер обрешетки? С уважением.

    Лист резал пополам. Нахлест листов примерно 20 см. По обрешетке точно выдержан шаг 80(если ничего не путаю), чтоб гвоздь попадал в хорошую доску, промежутки заполнялись абы как - чтоб рубероид лежал плоско.
    Помню, что была проблема попасть гвоздем в доску, для этого натягивали веревку от края до края - а это 12м... ведь принципиально важно сделать только 1 дырку в рубероиде...
    Стройбаны, пока укладывали листы, поломали ногами около 40 листов - пришлось потом заклеивать трещины эпоксидкой, после этого на крышу никого не пускаю.

  • burik___s Junior Member
    офлайн
    burik___s Junior Member

    62

    12 лет на сайте
    пользователь #444527

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 27 июля 2019 10:29

    Мужики я одного не пойму почему именно шифер и красить? Ведь посчитав сколько стоит шифер плюс стоимость краски а еще и трудозатраты!! Не проще ли купить готовый ондулин по цвету?? https://strojmaterialy.by/catalog/onduline-evroshifer/ вот для простого примера можно сравнить цены на хорошем сайте с большим выбором и быстрой доставкой шифер и ондулин, да шифер дешевле но плюсы в сторону ондулина мне кажется больше или могу ошибаться подскажите пожалуйста. Предстоит выбрать кровельный материал на гараж вот думаю или шифер или ондулин но если шифер то красивее крашенный...

  • exstro Member
    офлайн
    exstro Member

    248

    12 лет на сайте
    пользователь #507626

    Профиль
    Написать сообщение

    248
    # 27 июля 2019 10:38
    burik___s:

    Мужики я одного не пойму почему именно шифер и красить? Ведь посчитав сколько стоит шифер плюс стоимость краски а еще и трудозатраты!! Не проще ли купить готовый ондулин по цвету?? https://strojmaterialy.by/catalog/onduline-evroshifer/ вот для простого примера можно сравнить цены на хорошем сайте с большим выбором и быстрой доставкой шифер и ондулин, да шифер дешевле но плюсы в сторону ондулина мне кажется больше или могу ошибаться подскажите пожалуйста. Предстоит выбрать кровельный материал на гараж вот думаю или шифер или ондулин но если шифер то красивее крашенный...

    Шифер надежнее и наверное долговечнее. если на здании есть строго ориентированная на север сторона и еще не далеко есть большие деревья то ондулин поростет мхом. На шифере как бы тоже это имеет быть, но его хотя бы можно почитсить а ондулин нет. Много видел крыш из ондулина, и много из них в не очень хорошем виде.

  • brother3000 Member
    офлайн
    brother3000 Member

    448

    13 лет на сайте
    пользователь #290848

    Профиль
    Написать сообщение

    448
    # 27 июля 2019 14:54
    burik___s:

    но плюсы в сторону ондулина мне кажется больше

    Насколько я наблюдал, спустя лет 5 изначально гибкий ондулин превращается в хрупкий картон. Со старых крыш (5-8 лет) куски с края можно легко отламывать пальцами, значит любое механическое воздействие приведет к нарушению слоя. Мне это не понравилось и лично я отказался от ондулина и подобных материалов

  • 13igr Senior Member
    офлайн
    13igr Senior Member

    3306

    11 лет на сайте
    пользователь #643970

    Профиль
    Написать сообщение

    3306
    # 1 сентября 2019 09:16
    burik___s:

    Мужики я одного не пойму почему именно шифер и красить? Ведь посчитав сколько стоит шифер плюс стоимость краски а еще и трудозатраты!! Не проще ли купить готовый ондулин по цвету?? https://strojmaterialy.by/catalog/onduline-evroshifer/ вот для простого примера можно сравнить цены на хорошем сайте с большим выбором и быстрой доставкой шифер и ондулин, да шифер дешевле но плюсы в сторону ондулина мне кажется больше или могу ошибаться подскажите пожалуйста. Предстоит выбрать кровельный материал на гараж вот думаю или шифер или ондулин но если шифер то красивее крашенный...

    тоже не понял зачем красить самому проще и дешевле купить заводской .... ну или старую крышу помыть и покрасить . и ещё мне непонятно зачем люди картоном крышу кроют