Ответить
  • axaaxaaxa Neophyte Poster
    офлайн
    axaaxaaxa Neophyte Poster

    21

    13 лет на сайте
    пользователь #269893

    Профиль
    Написать сообщение

    21
    # 20 июня 2019 13:13 Редактировалось axaaxaaxa, 1 раз.

    Всем добрый день. Прошел эпопею с низкой температурой горячей воды (длилась 14 лет). Куда только не писал, вплоть до Министерства ЖКХ и КГК. После создания службы 115 дело сдвинулось с мертвой точки. Вообщем алгоритм моих действий. Вызываете мастера ЖЭУ и он производит замер температуры горячей воды, градусник должен иметь акт его поверки на точность измерений. Требуете копию акта. Согласно акта инженер ЖЭУ должен передать в Центр городских информационных систем сведения о температуре горячей воды. Впоследствии он должен это делать ежемесячно. Держите это на контроле. Ежемесячно вам будет производиться перерасчет за недогрев горячей воды, что работникам ЖЭУ не очень приятно, так как будет документально видно о существовании проблемы с недогревом воды. Затем обращайтесь с письменным заявлением о вашей проблеме в КУП ЖРЭУ вашего района или вышестоящую инстанцию. В ЖЭУ обращаться бесполезно, ничего делать не будет. Также можно обратиться, написать сообщение, на сайт диспетчерской службы 115. Они принимают ваше обращение к рассмотрению и ставят его на контроль. В дальнейшем теребите регулярно своё ЖЭУ, чтобы они о вас не забывали. В моём случае я добился того, чтобы мне в подвале на мой стояк поставили циркуляционный насос. А теперь начал очередную эпопею — с увеличением давления. Обратился с сообщением на сайт диспетчерской службы 115, они поставили на контроль, ЖЭУ пришло, произвело замер давления в трубах горячей и холодной воды на вводе в квартиру, составили акт замера, копию на руки. Дальше по отработанной схеме. При замере давления и снятии-установке счётчиков требуйте, чтобы вам выдали справку о произведении снятия счётчиков и их показаниях. После этого необходимо будет вызвать работников водоканала для повторной опломбировки счётчиков. Если справку не взять, заплатите свои деньги за опломбировку.

  • Chupaka Senior Member
    офлайн
    Chupaka Senior Member

    669

    14 лет на сайте
    пользователь #191302

    Профиль
    Написать сообщение

    669
    # 2 августа 2019 22:55

    axaaxaaxa, а у вас какое давление в трубах?

    Форум о MikroTik в Беларуси
  • lisma Neophyte Poster
    офлайн
    lisma Neophyte Poster

    17

    14 лет на сайте
    пользователь #226101

    Профиль
    Написать сообщение

    17
    # 15 октября 2019 20:29

    У нас такая же проблема, на 15 этаже периодически слабый напор или вообще пропадает горячая вода и всем плевать. Узнала такую вещь: можно поставить насос в стояк после счетчика для увеличения напора воды лично себе в квартиру. Делал так кто-нибудь уже?

  • zzzMaikzzz Senior Member
    офлайн
    zzzMaikzzz Senior Member

    539

    14 лет на сайте
    пользователь #199301

    Профиль
    Написать сообщение

    539
    # 3 августа 2020 16:57
    lisma:

    У нас такая же проблема, на 15 этаже периодически слабый напор или вообще пропадает горячая вода и всем плевать. Узнала такую вещь: можно поставить насос в стояк после счетчика для увеличения напора воды лично себе в квартиру. Делал так кто-нибудь уже?

    Если у вас нет совсем напора, то насос вам ничем не поможет...

  • UltraMax Senior Member
    офлайн
    UltraMax Senior Member

    7825

    22 года на сайте
    пользователь #1258

    Профиль
    Написать сообщение

    7825
    # 22 января 2021 14:21

    Как правильно замерить напор воды?
    Скажем, меня не устраивает напор воды в квартире. Попробовал так
    3-литровая банка воды набирается от 20 с чем-то до 35 секунд (зависит от ванная/кухня и в ванной из излива и шланга разные скорости наполнения).
    Вот с чего начать, чтобы обращаться в ЖЭУ для начала?

  • Fuji Senior Member
    офлайн
    Fuji Senior Member

    1973

    13 лет на сайте
    пользователь #279875

    Профиль
    Написать сообщение

    1973
    # 22 января 2021 20:35
    zzzMaikzzz:

    lisma:

    У нас такая же проблема, на 15 этаже периодически слабый напор или вообще пропадает горячая вода и всем плевать. Узнала такую вещь: можно поставить насос в стояк после счетчика для увеличения напора воды лично себе в квартиру. Делал так кто-нибудь уже?

    Если у вас нет совсем напора, то насос вам ничем не поможет...

    У соседей по стояку начнет всасывать из крана воздух, начнется сухой ход насоса и-- уже нет насоса

    Кремация - сегодня это, пожалуй, единственный способ развеяться.(с)
  • Stings Neophyte Poster
    офлайн
    Stings Neophyte Poster

    22

    11 лет на сайте
    пользователь #787490

    Профиль
    Написать сообщение

    22
    # 27 января 2021 21:54

    Улица Якубовского, дому 6-7лет. Напора не видел никогда.... Позвонил, под шафе, год назад в 115, так они пришли через два дня, когда жена была дома и почистили сеточку в кране))))) сеточку блин ...ахаха которую я снял при установку крана, на свои нужды))))..… ну вот как так?

  • alexaaz Member
    офлайн
    alexaaz Member

    208

    14 лет на сайте
    пользователь #255140

    Профиль
    Написать сообщение

    208
    # 16 февраля 2021 00:14
    axaaxaaxa:

    Всем добрый день. Прошел эпопею с низкой температурой горячей воды (длилась 14 лет). Куда только не писал, вплоть до Министерства ЖКХ и КГК. После создания службы 115 дело сдвинулось с мертвой точки. Вообщем алгоритм моих действий. Вызываете мастера ЖЭУ и он производит замер температуры горячей воды, градусник должен иметь акт его поверки на точность измерений. Требуете копию акта. Согласно акта инженер ЖЭУ должен передать в Центр городских информационных систем сведения о температуре горячей воды. Впоследствии он должен это делать ежемесячно. Держите это на контроле. Ежемесячно вам будет производиться перерасчет за недогрев горячей воды, что работникам ЖЭУ не очень приятно, так как будет документально видно о существовании проблемы с недогревом воды. Затем обращайтесь с письменным заявлением о вашей проблеме в КУП ЖРЭУ вашего района или вышестоящую инстанцию. В ЖЭУ обращаться бесполезно, ничего делать не будет. Также можно обратиться, написать сообщение, на сайт диспетчерской службы 115. Они принимают ваше обращение к рассмотрению и ставят его на контроль. В дальнейшем теребите регулярно своё ЖЭУ, чтобы они о вас не забывали. В моём случае я добился того, чтобы мне в подвале на мой стояк поставили циркуляционный насос. А теперь начал очередную эпопею — с увеличением давления. Обратился с сообщением на сайт диспетчерской службы 115, они поставили на контроль, ЖЭУ пришло, произвело замер давления в трубах горячей и холодной воды на вводе в квартиру, составили акт замера, копию на руки. Дальше по отработанной схеме. При замере давления и снятии-установке счётчиков требуйте, чтобы вам выдали справку о произведении снятия счётчиков и их показаниях. После этого необходимо будет вызвать работников водоканала для повторной опломбировки счётчиков. Если справку не взять, заплатите свои деньги за опломбировку.

    есть ли продолжение?

  • melkij Senior Member
    офлайн
    melkij Senior Member

    981

    14 лет на сайте
    пользователь #187761

    Профиль
    Написать сообщение

    981
    # 28 декабря 2021 08:56

    Я уже несколько месяцев подряд отправляю заявку в 115 на слабый напор воды. Мне только чистят сеточку в кране. Я её выкрутил, снова стал отправлять заявку, теперь чистят фильтр грубой очистки и разводят руки в стороны, мол всё ок у вас. Что делать с этими бездельниками, они и так пару раз на неделе ко мне приходят фильтр откручивать/закручивать и дальше дело не двигается…

  • Andry_S Senior Member
    офлайн
    Andry_S Senior Member

    10826

    22 года на сайте
    пользователь #2455

    Профиль
    Написать сообщение

    10826
    # 28 декабря 2021 11:52 Редактировалось Andry_S, 2 раз(а).

    melkij, давление мерять надо в первую очередь. В статике, с закрытыми кранами. Если там меньше 1.5 атмосферы - беда в подаче в дом. Либо от водоканала слабое давление, либо повысительная насосная станция не работает (если есть).
    Если в статике есть 1,5 - искать где засор в квартирной части. Это может быть любой прибор: фильтр, счетчик, предохранительный клапан и все что еще стоит.

    Наколенный способ проверить давление - попробовать пальцем заткнуть излив воды из крана. Должно быть очень трудно, сильно зажимать отверстие двумя большими пальцами друг на друга.

  • RET_FRAN Senior Member
    офлайн
    RET_FRAN Senior Member

    23136

    14 лет на сайте
    пользователь #220835

    Профиль
    Написать сообщение

    23136
    Не тормози – включай мозги
  • Siha Senior Member
    офлайн
    Siha Senior Member

    1213

    15 лет на сайте
    пользователь #130170

    Профиль
    Написать сообщение

    1213
    # 22 июня 2022 14:06

    Другими словами-ставить душ системы "Тропический ливень" - выбросить деньги

    Уходить надо налегке
  • meloman-minsk Senior Member
    офлайн
    meloman-minsk Senior Member

    600

    11 лет на сайте
    пользователь #669905

    Профиль
    Написать сообщение

    600
    # 15 сентября 2023 18:46
    Siha:

    Другими словами-ставить душ системы "Тропический ливень" - выбросить деньги

    Душ ерунда.
    Осмотический фильтр не работает при слабом давлении,вот что плохо.