• leokha Senior MemberАвтор темы
    офлайн
    leokha Senior Member Автор темы

    2507

    20 лет на сайте
    пользователь #16027

    Профиль
    Написать сообщение

    2507
    # 22 мая 2012 11:13 Редактировалось leokha, 2 раз(а).

    Купил сегодня такой диск, модель "AHD710-1TU3-CBL"
    Впечатления: очень мягкая резина натянута на пластиковый корпус, на ощупь приятно, не скользит, провод хорошо фиксируется вокруг корпуса. Маленький минус - резина никак не прикреплена к корпусу, и в некоторых местах отходит, т.с. болтается, но не критично.
    Сразу же протестировал диск на скорость.

    CrystalDiskMark 3.0.1 - USB 3
    Sequential Read : 113.764 MB/s
    Sequential Write : 112.370 MB/s
    Random Read 512KB : 43.073 MB/s
    Random Write 512KB : 23.870 MB/s
    Random Read 4KB (QD=1) : 0.548 MB/s [ 133.7 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=1) : 0.490 MB/s [ 119.7 IOPS]
    Random Read 4KB (QD=32) : 0.611 MB/s [ 149.1 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=32) : 0.487 MB/s [ 118.9 IOPS]

    Test : 100 MB [G: 0.0% (0.0/931.3 GB)] (x2)
    Date : 2012/05/22 10:55:26
    OS : Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x64)

    -----------------------------------------------------------------------
    CrystalDiskMark 3.0.1 - USB 2
    Sequential Read : 34.612 MB/s
    Sequential Write : 29.397 MB/s
    Random Read 512KB : 22.756 MB/s
    Random Write 512KB : 23.313 MB/s
    Random Read 4KB (QD=1) : 0.533 MB/s [ 130.1 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=1) : 0.496 MB/s [ 121.2 IOPS]
    Random Read 4KB (QD=32) : 0.610 MB/s [ 148.9 IOPS]
    Random Write 4KB (QD=32) : 0.495 MB/s [ 120.8 IOPS]

    Test : 100 MB [G: 0.0% (0.0/931.3 GB)] (x2)
    Date : 2012/05/22 10:50:02
    OS : Windows 7 Ultimate Edition SP1 [6.1 Build 7601] (x64)

    Еще, считаю нужным предупредить других покупателей о недобросовестном продавце "Мобильный город"
    подвели с временем доставки и с ценой (заявили 143$, а пришлось заплатить 147$)...подробности должны появится в отзывах этого продавца

  • anijoy Junior Member
    офлайн
    anijoy Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #286046

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 28 мая 2012 18:39
    leokha:

    Еще, считаю нужным предупредить других покупателей о недобросовестном продавце "Мобильный город"
    подвели с временем доставки и с ценой (заявили 143$, а пришлось заплатить 147$)...подробности должны появится в отзывах этого продавца

    Купил где-то месяц назад как раз в Мобильном городе. Консультант очень хороший и отзывчивый, предложил несколько моделей. Я выбрал с USB3.0 и меня сразу предупредили, что цена будет чуть выше. Плюс доставка в другой город. Так что это Ваши проблемы, если вы там что-то недоузнали-недопоняли насчет цены.
    По поводу винчестера - пока очень доволен. До этого был внешний диск 3Q 500Гб - приказал долго жить и похоронил важные данные после падения: повис на шнуре, сорвался и упал с 0,5 метра. У меня ноутбук - иногда забываешь о винчестере, встаешь с ноутбуком в руках и он повисает на шнуре.
    Так вот для диска от AData - это, похоже, не проблема - кабель очень плотно сидит в винчестере (на то он и USB3.0) и если повисает - не падает (проверено уже раз 10 =). Но, даже если и сорвется - данные будут в порядке - как заверяет производитель - противоударный (после потери 500Гб информации покупать обычный винчестер больше не хотелось).
    Если верить AID'e, внутри диск от Seagate: ST1000LM024 HN-M101MBB. По-поводу скорости чтения-записи нареканий вообще нет - работает даже шустрее, чем мой встроенный в ноутбук HDD (там то же Seagate, но более младшей модели).
    По сравнению с тем же пылесосом от 3Q - шума вообще не издает.
    Минуса нашел только 2: резиновая накладка не очень хорошо приклеена к корпусу и она сильно собирает пыль, ну и коротенький шнурок (в моем случае это даже плюс - меньше забываю о HDD за ноутбуком).
    Ну и еще камень в огород Microsoft: как и ожидалось 7-ка криво извлекает HDD - лампочка не гасится, блины не останавливаются. Удалось "вылечить" с помощью замечательной программы-извлекалки для флешек - USB Safely Remove новой версии - там есть функция остановки питания для HDD и флешек в Win7. Советую.

    В общем винчестер пока только радует, рекомендую всем!

  • anijoy Junior Member
    офлайн
    anijoy Junior Member

    62

    13 лет на сайте
    пользователь #286046

    Профиль
    Написать сообщение

    62
    # 25 июня 2012 13:30 Редактировалось anijoy, 1 раз.

    После двух месяцев активного использования появилась маленькая неприятность - сильно разболтался разъем usb 3.0 в винчестере. Из-за этого он стал не всегда верно определятся системой. Это произошло потому, что из-за очень коротенького проводка приходится часто держать винчестер на "ребре", при этом шнур получается "на весу" (например, чтобы подключить его сзади к стационраному пк). Пока нашел временной решение - вставил пару согнутых бумажеж между разъемом и корпусом, чтобы его закрепить, но что придумать дальше пока не знаю. Очень не хочется разбирать корпус, чтобы закрепить этот разъем, т.к. он на клею.
    Так что из всего вышесказанного можно сделать вывод: винчестер хороший, но сразу докупайте к нему более длинный шнур. Я стал использовать usb 2.0 шнурок от телефона huawei - он прекрасно подошел.

  • igres Senior Member
    офлайн
    igres Senior Member

    5023

    20 лет на сайте
    пользователь #9921

    Профиль
    Написать сообщение

    5023
    # 26 июня 2012 23:14 Редактировалось igres, 2 раз(а).
    anijoy:

    Так что это Ваши проблемы, если вы там что-то недоузнали-недопоняли насчет цены.

    для таких как вы скриншот сделали, где указано, что винчестер USB 3.0. Так что это не наша [покупателей] проблема, а магазина, выставляющего не реальную цену на свой товар, другими словами, разводящего покупателя. я, как покупатель, хочу знать цену на товар не после обзвона всех продавцов и выявления того из них, который меньше соврал, а сразу, зайдя на страничку "предложения" и отсортировав их по цене

  • cranawar Junior Member
    офлайн
    cranawar Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #611552

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 5 октября 2012 10:05

    купил вчера адата на 1тб .. сразу выявил что разъем под юсб в самом винчестере расшатан, хотя шнур в разьем входит плотненько. доставщик пытался втереть что так оно и должно быть, и что если заменить на такой же будет то же самое . Что надо аккуратно пользоваться и нежно втыкать. я жу почти уверен что так быть не должно. может кто подскажет у кого такой же диск - это нормально или деффект ?

  • quadro15 Neophyte Poster
    офлайн
    quadro15 Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #683067

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 8 октября 2012 20:10

    cranawar,тоже приобрел сей девайс на 1 тб,недели 3 назад,разъем под usb тоже слишком болтается,думаю это у них всех такая болезнь,а не только у вашего экземпляра)) многие отзываются на разболтаный usb,и то что силиконовое покрытие проклеено в 2-х местах,хотя они видимо исправили этот недостаток,так в моем hdd уже проклеено везде кроме как возле usb входа,а вот с разболтанным разъемом они ничо не исправили,что очень не приятно,а так в целом не плохой hdd,кто-то написал им в тех.поддержку,на ломаном русском ответили не волнуйтесь что типа так и должно быть))хотя думаю что так не должно быть)),я им тоже написал )))и вот что они ответили:Dear customer,
    Thank you for supporting ADATA.
    We are really sorry. We do not understand your request by your language.
    However, we have used Google to translate your mail.
    Please note that it is normal according to the design that there is a
    little loose with the connection.
    However, if it is so loose that affects the using, the device needs to be
    returned to our facility.
    Please contact your dealer for repair/replace service. If you failed,
    please contact us again.

  • qizer Senior Member
    офлайн
    qizer Senior Member

    1487

    18 лет на сайте
    пользователь #56103

    Профиль
    Написать сообщение

    1487
    # 6 ноября 2012 14:18

    Так а какова длина самого шнурка, кто подскажет?

    Именно мы научили весь мир экономить, закапывая в столовой котлету в две каши. Мы гордо называем себя РТИ, а БНТУ завистливо смотрит на нас через дорогу. [img]http://box.iptel.by/f/21532_542.gif[/img]
  • Aragorn_sin_Aratorna Junior Member
    офлайн
    Aragorn_sin_Aratorna Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #627188

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 7 ноября 2012 20:27

    leokha, купил вчера на 500, все вроде нормально, как у всех. Но у меня вопрос такой, короче протестил его твоей прогой, и у меня больше 45 мб/с не показывает, хотя я и через разъем 2.0, так и должно быть для юсб 2.0 или не? не разбираюсь я в этом

  • cranawar Junior Member
    офлайн
    cranawar Junior Member

    76

    11 лет на сайте
    пользователь #611552

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 9 ноября 2012 14:11

    с фонариком , пошатывая разъем с воткнутым кабелем разглядывал внутренности ( нет нет я не извращенец ) внешнеего хдд на террабайт .. шатается не сам разъем на винчестере ( под корпусом) , а ВМЕСТЕ с ним . погуглил - да, действительно есть такая защита от преждевременного износа порта юсб ... пока полет номральный .. обыяный жесткий. брал для работы с ним и на улице и в промышленных помещениях .. пока оправдывает себя. . думаю за год сдохнет ..

  • Aragorn_sin_Aratorna Junior Member
    офлайн
    Aragorn_sin_Aratorna Junior Member

    52

    11 лет на сайте
    пользователь #627188

    Профиль
    Написать сообщение

    52
    # 8 января 2013 13:12

    РЕБЯТ, чем его извлекать то? USB Safely Remove не всегда его извлекает

  • Sanya-Inc Member
    офлайн
    Sanya-Inc Member

    174

    13 лет на сайте
    пользователь #296904

    Профиль
    Написать сообщение

    174
    # 3 февраля 2013 16:17

    а какой у него кабель, A-mini-B или A-micro-B???

    Не всякое оценочное суждение должно служить модификатором поведения
  • sxs Senior Member
    офлайн
    sxs Senior Member

    3262

    14 лет на сайте
    пользователь #225977

    Профиль
    Написать сообщение

    3262
    # 23 сентября 2013 18:21

    Купил на смену A-Data SH93, из защищенных понравился больше всех :super:

  • FALLEN_666 Member
    офлайн
    FALLEN_666 Member

    111

    10 лет на сайте
    пользователь #902952

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 10 апреля 2015 10:10

    Всем привет, может кто подскажет где в Минске купить шлейф к нему, а то собака перегрызла.