Ответить
  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 3 июля 2021 17:12

    dima-1102, был опыт по капоту. Чуть позже вечером отпишу )

    Добавлено спустя 19 секунд

    flexxus, спасибо)

  • 1530818 Neophyte Poster
    офлайн
    1530818 Neophyte Poster

    23

    9 лет на сайте
    пользователь #1530818

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 5 июля 2021 07:52
    2858736:

    Добрый день, коллеги. У меня Рено степвей 2 рестайлинг. Проблема потёртости внутреннего лкп дверей пластиковыми обшивками (низ дверей). Дилер говорит, что не гарантийный случай с мая или июня 2021, до этого был гарантийный. Кто знает по этому что-то. Отзовитесь кому по гарантии устраняли потёртости - коррозию на дверях до этого или сейчас? Машина куплена в январе 2019.

    Я обращался с такой же проблемой, и мне ответили что с ноября или октября 20 года это уже не гарантия, причем я еще обращался и с жучком капота. в итоге все согласовали и отправили на перекрас в минск, т.к. я с Бреста, по итого через две недели приехал забирать машину а капот подкрасили а к дверям не притронулись.и мне про это не сообщили никак абсолютно. я был очень разозлен!!! машину не забирал, обратился на рено россия там ответили и тоже не сразу, что да это не гарантия потому что собралась комиссия и они так решили, я спрашиваю у вас точ технлогия производства поменялась говорят нет, так какого хрена не гарантия??? я не согласился хотел писать жалобу, в итоге покрасили бесплатно и в качестве компенсация поменяли масло в коробке бесплатно. так как по закону я потребитель купил товар и он не исправен. как то так) счас на все не гарантия, надо просто не соглашатся. а дилер пусть доказывает проводит экспертизу и да если экспретиза подтвердит что это не брак а эксплуатационный дефект, то я заплачу за нее и соглашусь что не прав был я а не дилер.

  • corsar123456 Junior Member
    офлайн
    corsar123456 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1147281

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 июля 2021 15:11
    1530818:

    2858736:

    Добрый день, коллеги. У меня Рено степвей 2 рестайлинг. Проблема потёртости внутреннего лкп дверей пластиковыми обшивками (низ дверей). Дилер говорит, что не гарантийный случай с мая или июня 2021, до этого был гарантийный. Кто знает по этому что-то. Отзовитесь кому по гарантии устраняли потёртости - коррозию на дверях до этого или сейчас? Машина куплена в январе 2019.

    Я обращался с такой же проблемой, и мне ответили что с ноября или октября 20 года это уже не гарантия, причем я еще обращался и с жучком капота. в итоге все согласовали и отправили на перекрас в минск, т.к. я с Бреста, по итого через две недели приехал забирать машину а капот подкрасили а к дверям не притронулись.и мне про это не сообщили никак абсолютно. я был очень разозлен!!! машину не забирал, обратился на рено россия там ответили и тоже не сразу, что да это не гарантия потому что собралась комиссия и они так решили, я спрашиваю у вас точ технлогия производства поменялась говорят нет, так какого хрена не гарантия??? я не согласился хотел писать жалобу, в итоге покрасили бесплатно и в качестве компенсация поменяли масло в коробке бесплатно. так как по закону я потребитель купил товар и он не исправен. как то так) счас на все не гарантия, надо просто не соглашатся. а дилер пусть доказывает проводит экспертизу и да если экспретиза подтвердит что это не брак а эксплуатационный дефект, то я заплачу за нее и соглашусь что не прав был я а не дилер.

    хорошо если дилер под боком, а так к ним кататься каждый раз накладно можно с каждым косяком ездить) А так я тоже хотел перекрашивать двери, потом подумал и обработал силиконом и ржавчины нет. Капот, двери и тп обработал мовилькой на 2 год, жаль не на первый, под конец гарантии взялось чуть ржа на капоте. По гарантии кпп перебирали раз 5 наверное, в итоге заменен промежуток корпуса, где стоит сцепление. Хз вроде и новое и едет, а не ожидал что такая бракованная будет))

  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 7 июля 2021 12:42

    Протерся руль на 60 тыс км. Дилер: случай не гарантийный - механический износ)

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • SERGEE733 Junior Member
    офлайн
    SERGEE733 Junior Member

    34

    12 лет на сайте
    пользователь #483590

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 9 июля 2021 17:12

    Хочу одеть чехлы у дилера,кто-нибудь обращался?как качество установки?и стоит ли?

  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 9 июля 2021 18:17
    1530818:

    2858736:

    Добрый день, коллеги. У меня Рено степвей 2 рестайлинг. Проблема потёртости внутреннего лкп дверей пластиковыми обшивками (низ дверей). Дилер говорит, что не гарантийный случай с мая или июня 2021, до этого был гарантийный. Кто знает по этому что-то. Отзовитесь кому по гарантии устраняли потёртости - коррозию на дверях до этого или сейчас? Машина куплена в январе 2019.

    Я обращался с такой же проблемой, и мне ответили что с ноября или октября 20 года это уже не гарантия, причем я еще обращался и с жучком капота. в итоге все согласовали и отправили на перекрас в минск, т.к. я с Бреста, по итого через две недели приехал забирать машину а капот подкрасили а к дверям не притронулись.и мне про это не сообщили никак абсолютно. я был очень разозлен!!! машину не забирал, обратился на рено россия там ответили и тоже не сразу, что да это не гарантия потому что собралась комиссия и они так решили, я спрашиваю у вас точ технлогия производства поменялась говорят нет, так какого хрена не гарантия??? я не согласился хотел писать жалобу, в итоге покрасили бесплатно и в качестве компенсация поменяли масло в коробке бесплатно. так как по закону я потребитель купил товар и он не исправен. как то так) счас на все не гарантия, надо просто не соглашатся. а дилер пусть доказывает проводит экспертизу и да если экспретиза подтвердит что это не брак а эксплуатационный дефект, то я заплачу за нее и соглашусь что не прав был я а не дилер.

    Короче на жуков которые полезли из под краски сказали эксплуатационный дефект. Завтра поеду забирать машину заодно и бумаги. Следующий этап я так понимаю рено-россия? Или общество защиты прав потребителей?

    Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд

    TVMAN:

    dima-1102:

    Подскажите может кто сталкивался с решением типичной проблемы сандерика. С зимы не могу достучаться до дилера по поводу жучков внутри капота. То у них все сложно с рено, теперь типа на ремонт но потом. Сандерик на гарантии. Как их продолбить или лучше сразу на рено обращаться чтобы проблему таки решить?

    При 3 ТО мастер сам обнаружил жучки внутри капота и предложил поменять по гарантии.

    Это где было? На свислочской отправили в Каменную горку. Там полгода голову дурили теперь тупо отшивают

    Добавлено спустя 29 секунд

    Andrew_ISEU_:

    dima-1102, был опыт по капоту. Чуть позже вечером отпишу )

    Добавлено спустя 19 секунд

    flexxus, спасибо)

    Что то так и не отписали. Можно в личку

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 13 июля 2021 19:14 Редактировалось генетик, 1 раз.

    Двигатель h4m, вариатор. Выезжал на скоростную трассу с заправки, начал ускоряться и получил джеки-чан. До этого часа полтора ехал по трассе со скоростью около 110 км.ч. Температура воздуха была около 27 градусов. Поведение машины не изменилось. Прочитал через обд разъем — P0119 – Engine coolant temperature·(ECT) sensor circuit intermittent. Горящий чек с панели скинул, но через обд ошибка остается. Что может быть и что делать? Записался на 17.07 к дилеру.

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4233

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4233
    # 13 июля 2021 19:26
    dima-1102:

    Это где было? На свислочской отправили в Каменную горку. Там полгода голову дурили теперь тупо отшивают

    Да. На ул. Свислочской, 9.

    Лгут нынче все.
  • 1537256 Neophyte Poster
    офлайн
    1537256 Neophyte Poster

    18

    9 лет на сайте
    пользователь #1537256

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 22 июля 2021 15:23
    генетик:

    Двигатель h4m, вариатор. Выезжал на скоростную трассу с заправки, начал ускоряться и получил джеки-чан. До этого часа полтора ехал по трассе со скоростью около 110 км.ч. Температура воздуха была около 27 градусов. Поведение машины не изменилось. Прочитал через обд разъем — P0119 – Engine coolant temperature·(ECT) sensor circuit intermittent. Горящий чек с панели скинул, но через обд ошибка остается. Что может быть и что делать? Записался на 17.07 к дилеру.

    И что сказал дилер?

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 22 июля 2021 18:04

    "Накрылся" датчик температуры охлаждающей жидкости. Случкй гарантийный, ожидание нового 7-10 дней.

  • АлекC Junior Member
    офлайн
    АлекC Junior Member

    30

    4 года на сайте
    пользователь #2858736

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 9 августа 2021 11:55 Редактировалось АлекC, 3 раз(а).
    2858736:

    28 июня 2021 18:28 Редактировалось 2858736, 1 раз.
    Добрый день, коллеги. У меня Рено степвей 2 рестайлинг. Проблема потёртости внутреннего лкп дверей пластиковыми обшивками (низ дверей). Дилер говорит, что не гарантийный случай с мая или июня 2021, до этого был гарантийный. Кто знает по этому что-то. Отзовитесь кому по гарантии устраняли потёртости - коррозию на дверях до этого или сейчас? Машина куплена в январе 2019.

    Продолжаю бодание. На первую жалобу не ответили, которую написал на сервисном листе. Вторую оставил в книге отзывов, которую выдали с третьего раза, когда пригрозил, что вызову милицию. Уважаемые коллеги, может кто поделится в личку сервисным листом (сертификатом или как там) по устранению потёртости ЛКП (neva81@[censored])? В интернете пару старых нашел. Показывать без вашего согласия не буду. Готовлю претензию, плюс буду требовать проведения экспертизы. Если откажутся, то документы в суд при поддержке общества защиты потребителей? Как считаете?

    Добавлено спустя 8 минут 28 секунд

    Было две проблемы до этого: кондёр (не гарантия) и потёртости ЛКП внизу дверей под обшивкой ( не гарантия). Сейчас третья -не работает двигало подачи омывайки. Опять будет не гарантия? Достал сервис Рено в Гомеле. 1530818 и генетик поделитесь доками, выданными сервисом по устранению потёртости ЛКП, пожалуйста?

  • Lev99 Neophyte Poster
    офлайн
    Lev99 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #474133

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 11 августа 2021 22:56

    У меня Степвей 16 года, тоже была проблема с потёртостью дверей под дверной картой, писал на данном форуме года 2 назад, даже фото выкладывал вроде. В итоге дилер снимал все 4 двери, снимали дверные карты, перекрашивали все потёртости и проложили кусочки бронепленки между ЛКП и дверной картой, во избежание этой проблемы в дальнейшем. Хотя двери потом навесили криво, с большими зазорами, пришлось опять ехать к ним на регулировку.

  • alexlux Senior Member
    офлайн
    alexlux Senior Member

    609

    15 лет на сайте
    пользователь #164572

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 30 августа 2021 09:17
    dima-1102:

    Подскажите может кто сталкивался с решением типичной проблемы сандерика по поводу жучков внутри капота. То у них все сложно с рено, теперь типа на ремонт но потом. Сандерик на гарантии. Как их продолбить или лучше сразу на рено обращаться чтобы проблему таки решить?

    На прошлой неделе забрал машину. Капот не поменяли -- завод соглассовал только ремонт ЛКП. Такой у них теперь регламет. Залили поверху динитролом...

  • dima-1102 Senior Member
    офлайн
    dima-1102 Senior Member

    555

    15 лет на сайте
    пользователь #163516

    Профиль
    Написать сообщение

    555
    # 2 сентября 2021 00:35 Редактировалось dima-1102, 1 раз.
    alexlux:

    dima-1102:

    Подскажите может кто сталкивался с решением типичной проблемы сандерика по поводу жучков внутри капота. То у них все сложно с рено, теперь типа на ремонт но потом. Сандерик на гарантии. Как их продолбить или лучше сразу на рено обращаться чтобы проблему таки решить?

    На прошлой неделе забрал машину. Капот не поменяли -- завод соглассовал только ремонт ЛКП. Такой у них теперь регламет. Залили поверху динитролом...

    Где забирали? Просто на Лосанже кормили полгода завтраками, потом после настойчивых просьб отказали сославшись на завод. Никаких актов осмотра не выдали. На горячей линии Рено сказали просто обратится к другому дилеру.

  • alexlux Senior Member
    офлайн
    alexlux Senior Member

    609

    15 лет на сайте
    пользователь #164572

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 2 сентября 2021 07:27

    Автопромсервис на Свислочской.

  • Molczun Member
    офлайн
    Molczun Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #895911

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 сентября 2021 11:17

    подскажите разборки, нужно кое что из кузовщины Сандеро 2.
    Можно в личку.

    Спасибо.

  • alexlux Senior Member
    офлайн
    alexlux Senior Member

    609

    15 лет на сайте
    пользователь #164572

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 17 сентября 2021 11:24
    Molczun:

    подскажите разборки, нужно кое что из кузовщины Сандеро 2.
    Можно в личку.

    Не, сюда пишите. Ещё кому-нибудь пригодится...

  • Molczun Member
    офлайн
    Molczun Member

    149

    10 лет на сайте
    пользователь #895911

    Профиль
    Написать сообщение

    149
    # 17 сентября 2021 11:33 Редактировалось Molczun, 1 раз.

    <del>

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 29 октября 2021 23:17

    Привет, кто менял сам лампочку ближнего света ( не ДХО), поделитесь опытом, как ее там выковыривать.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 30 октября 2021 11:11
    Andrew_ISEU_:

    Привет, кто менял сам лампочку ближнего света ( не ДХО), поделитесь опытом, как ее там выковыривать.

    Повернуть по часовой стрелке на 45 градусов и потянуть на себя

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...