Ответить
  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 30 июля 2020 14:41 Редактировалось leshasha, 1 раз.

    Надо взять iphone (чужой для начала)) и попробовать, самое простое решение.

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 28 августа 2020 10:39 Редактировалось генетик, 1 раз.

    Доброе всем время суток. Заметил, что при повороте руля в крайние положения раздаётся скрежет. Причем он появляется только на парковке и только после того, как машина постояла с выключенным двигателем. В движении и на прогретой машине этого нет. Скрежет вроде где то в подвеске или колесах. У кого нибудь есть такие звуки? И что это может быть? Авто: сандеро степвей сити драйв 2019 год

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 28 августа 2020 10:50 Редактировалось Yosic, 1 раз.
    -mavr-:

    Но субъективно метал нового капота тоньше.

    Просто новый капот не обрабатывают антикором изнутри, рекомендую сделать это самостоятельно, по-этому он кажется легче.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 28 августа 2020 20:38

    генетик, может опорные подшипники, может шаровая..

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • Stalker Panasonic Club
    офлайн
    Stalker Panasonic Club

    27315

    20 лет на сайте
    пользователь #12655

    Профиль
    Написать сообщение

    27315
    # 30 августа 2020 22:18
    Yosic:

    -mavr-:

    Но субъективно метал нового капота тоньше.

    Просто новый капот не обрабатывают антикором изнутри, рекомендую сделать это самостоятельно, по-этому он кажется легче.

    На Свислочской нейкой мовилью пролили. :znaika:

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=814397]BELNETMON на onliner.by[/url]
  • alexlux Senior Member
    офлайн
    alexlux Senior Member

    609

    15 лет на сайте
    пользователь #164572

    Профиль
    Написать сообщение

    609
    # 3 сентября 2020 18:15 Редактировалось alexlux, 1 раз.

    Для информации. ТО-2. H4M. [контент удалён]

  • Tol55 Senior Member
    офлайн
    Tol55 Senior Member

    5516

    19 лет на сайте
    пользователь #32375

    Профиль
    Написать сообщение

    5516
    # 3 сентября 2020 20:33
    Stalker:

    Yosic:

    -mavr-:

    Но субъективно метал нового капота тоньше.

    Просто новый капот не обрабатывают антикором изнутри, рекомендую сделать это самостоятельно, по-этому он кажется легче.

    На Свислочской нейкой мовилью пролили. :znaika:

    Аналогично на Каменогорской. У меня, правда, не Сандеро, а Логан, но суть от этого не меняется. Капот замовилен, как и пороги.

  • leek21 Junior Member
    офлайн
    leek21 Junior Member

    31

    12 лет на сайте
    пользователь #424494

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 29 сентября 2020 10:54

    Внимание, вопрос: машине два года отроду. Ни разу не ездил на оф.ТО. Пробег около 57000км. Уважаемые знатоки: рассмотрят ли мою рекламацию по поводу ржавчины внутри капота или нет - мотивируя свой отказ тем, что я ни разу к ним не ездил. Спасибо за ответ.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 29 сентября 2020 19:33
    leek21:

    Внимание, вопрос: машине два года отроду. Ни разу не ездил на оф.ТО. Пробег около 57000км. Уважаемые знатоки: рассмотрят ли мою рекламацию по поводу ржавчины внутри капота или нет - мотивируя свой отказ тем, что я ни разу к ним не ездил. Спасибо за ответ.

    если дилер рядом- то лучше съездить и получить письменный отказ. или направление на гарантийный ремонт.

  • corsar123456 Junior Member
    офлайн
    corsar123456 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1147281

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 30 сентября 2020 20:18
    leek21:

    Внимание, вопрос: машине два года отроду. Ни разу не ездил на оф.ТО. Пробег около 57000км. Уважаемые знатоки: рассмотрят ли мою рекламацию по поводу ржавчины внутри капота или нет - мотивируя свой отказ тем, что я ни разу к ним не ездил. Спасибо за ответ.

    да и новый капот сгниет) а так хз могут отшить, сославшись на не прохождение ТО (прописано в договоре). Да они любые проблемы, на вину владельца списывают. Можно требовать книгу замечаний и предложений и тд. тогда они более сговорчивее

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10801

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10801
    # 30 сентября 2020 23:17
    Tol55:

    Аналогично на Каменогорской. У меня, правда, не Сандеро, а Логан, но суть от этого не меняется. Капот замовилен, как и пороги.

    Вам уже успели заменить капот?:) Я говорил о капоте замененном по гарантии.

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    leek21:

    Уважаемые знатоки: рассмотрят ли мою рекламацию по поводу ржавчины внутри капота или нет - мотивируя свой отказ тем, что я ни разу к ним не ездил. Спасибо за ответ.

    Могут попробовать, но фактически права не имеют если в перечне проводимых работ при ТО нету осмотра капота на предмет коррозии.
    На сколько я знаю этого нет.

  • yrik_FL Senior Member
    офлайн
    yrik_FL Senior Member

    2907

    15 лет на сайте
    пользователь #165236

    Профиль
    Написать сообщение

    2907
    # 12 октября 2020 20:42

    Приветсвую. Может кто подскажет? Машина сандеро 2 2015г. 1.6, бензинка.
    После поездки по городу, при очередном старте не завелась - пищит два раза при включении зажигания, на приборе "пила". По ошибкам p2108, p0120. Подкинули др ДЗ. Тоже самое. Потом подкинули др эбу, блок комфорта и педальку газа (ключ соответственно с эттого набора)-та же беда.

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 12 октября 2020 22:06 Редактировалось Alegych, 1 раз.

    yrik_FL, В Минске есть 2 спеца по Рено , Дима Смаленский и Андрей Иагл, с этими проблемами лучше к ним, а то еще не только ДЗ и Мозги поменяете.

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • yrik_FL Senior Member
    офлайн
    yrik_FL Senior Member

    2907

    15 лет на сайте
    пользователь #165236

    Профиль
    Написать сообщение

    2907
    # 12 октября 2020 22:11

    Alegych, да меняли уже мозги. Как найти этих спецов?

  • Alegych Senior Member
    офлайн
    Alegych Senior Member

    3605

    12 лет на сайте
    пользователь #513331

    Профиль
    Написать сообщение

    3605
    # 12 октября 2020 22:13 Редактировалось Alegych, 3 раз(а).

    У меня была похожая беда, протерлись дорожки положения ДЗ, капнул суперклеем на место где протерлось и проблема решилась на 2 года, по второй ошибке были окислы в разьеме ДЗ почистил разьем и забыл, но что иммено у ВАс это надо искать, такое может быть даже изза датчика в педали газа, я не всезнайка и не ясновидещий, просто поделился опытом.

    [контент удалён]
    [контент удалён]
    Добавлено спустя 49 секунд

    yrik_FL, в ЛС

    Ты должен быть светом самому себе, в мире который погружается в темноту...
  • leshasha Member
    офлайн
    leshasha Member

    232

    18 лет на сайте
    пользователь #59986

    Профиль
    Написать сообщение

    232
    # 15 октября 2020 22:12

    [контент удалён]
    Заменили сегодня по гарантии

    Palabra o bala suelta no tiena buelta
  • Muwan9 Junior Member
    офлайн
    Muwan9 Junior Member

    49

    11 лет на сайте
    пользователь #748169

    Профиль
    Написать сообщение

    49
    # 16 октября 2020 09:09

    Добрый день. Может кто сталкивался с подобной проблемой - отпишитесь пожалуйста в ЛС. В 2017 году купил Рено Сандеро Степвей 2017 года выпуска в салоне в Минске. Со временем на порогах образовались вздутия- дилер перекрасил 1 порог по гарантии, второй нет.Через некоторое время вздутия снова проявились, провёл экспертизу которая показала, что элементы были покрашены не по технологии, т.е. не заводская покраска. Получается машина до моей покупки уже перекрашивалась. Буду признателен за любую информацию.

  • corsar123456 Junior Member
    офлайн
    corsar123456 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1147281

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 15 ноября 2020 08:36

    Можно ли потребовать замены КПП в целом? Один раз мне меняли сальник первичного вала кпп, сейчас место стыка кпп и двс опять мокрое. По закону «о защите прав потребителей» это является существенным недостатком (проявляется повторно). Не знаю как поступить?

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 18 ноября 2020 10:00

    Не было бы счастья, да несчастье помогло.
    K4M (1.6 16v 102лс) и плавающие обороты.

    С момента покупки машины в конце 2015 постоянно была проблема с плавающими холостыми и на холодную, и на прогретом двигателе...
    У кого не интересовался все говорили "есть такая особенность у этого двигателя". Ну есть и есть + мне всегда казалось, что машина не едет на свои 102 лошадки, двигатель довольно громко работает и сильно шумит при разгоне.
    В августе прошлого года было большое ТО с заменой ремня ГРМ. Проводилось уже не у дилера, а у довольно известных реношников.
    После ТО характер машины не менялся, как плавали обороты так и плавали дальше... ну и ощущение "не едет" никуда не пропала. Была даже мысль записать на чип, но недавно произошло одно НО! Не доехав совсем чуть-чуть до 20.000 навернулся какой-то ролик. Гул появлялся на прогретом движке. Что делать? Куда копать? Поехал к знакомому слушать ролики. Сразу приговорил обводной ролик приводного ремня. Ок, поменяли сразу оба и ремень до кучи. По факту обводной ролик при вскрытии оказался сухим, но прям изношенным не выглядел. Ролик на натяжителе выглядел явно лучше (был снят комплект Gates. Подшипники были в роликах были NSK Poland - запомните это и никогда не связывайтесь). На замену установлены оригинальные Реношные ролики с подшипниками KOYO.
    Итог всех манипуляций - в общем никакой. На горячую звук остался.
    Слушают дальше, приговор "ролик в ГРМ". Смирился и решил менять, т.к. рисковать такими вещами нет желания, т.к. один раз на другой машине обводной ремень обрывался и попадал под ремень ГРМ.
    На 60.000 ставил комплект DAYCO KTB460, на новую замену решил взять перепроверив все возможные комплекты на производителей подшипников. В результате выбор пал на INA (ролики Litens Canada и второй судя по всему SNR или SKF).
    По факту вскрытия оказалось, что люфтит ролики на натяжителе. И знаете какой там подшипник стоит? NSK Poland (повторюсь "запомните это и никогда не связывайтесь";).
    Сейчас ГРМ менял на незнакомом СТО. По факту оказалось, что распредвалы не были выставлены правильно. Скорее всего при замене на 60000 не использовали приспособу для фиксирования распредвалов и ремень меняли считая зубцы. Т.е. все указывает на то, что изначально при покупке уже была проблема со смещением.
    В общем после правильной установки ГРМ обороты перестали плавать вообще, двигатель начал работать значительно тише. Про мощность не скажу, что прям её прибавилось, но стало чуток веселее.
    На самом деле проблема довольно часто встречается на K4M и в интернете полно информации про неё.

  • migorn Senior Member
    офлайн
    migorn Senior Member

    1681

    11 лет на сайте
    пользователь #778902

    Профиль
    Написать сообщение

    1681
    # 18 ноября 2020 10:05 Редактировалось migorn, 1 раз.
    alexlux:

    Для информации. ТО-2. H4M. [контент удалён]

    да уж((( авто брал б/у у дилера, на 23 000 перед продажей он и сделал ТО-2. в ноябре надо было простое ТО делать, цена 237 руб. всё бы ничего, но по смете работа по замене масла/фильтра 90 руб.!!! расходники купил у дилера, масло (Эльф) в Армтеке, замена масла/фильтра 25 руб., воздушный и салонный сам поменял, итого 180 руб.