Ответить
  • corsar123456 Junior Member
    офлайн
    corsar123456 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1147281

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 июня 2019 11:30
    Andrew[ISEU]:

    Вопрос по гарантийному ремонту, кто сталкивался, нашли повреждение рычага подвески и люфт шаровой, и надо менять рычаг подвески, отказывают в гарантии потому что есть повреждение кромки диска. На сколько правомерно такой отказ и куда обращаться?

    требуй письменный отказ

    Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд

    Lev99:

    Заметил вздутие краски с внутренней стороны капота вокруг небольшого отверстия, машина 2016 года. Кто нибудь обращался к дилеру с такой проблемой?

    должны заменить капот, только мне кажется мовилью нужно пройти, а то проблема повторится. Вся соль туда зимой летит. Может хоть немного сдержит ржавчину

  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 10 июня 2019 11:35
    Yosic:

    Деньги на ветер. Если только скрытые полости, ИМХО.

    так они их и проливают, причем так, что потом очень долго выливается масло.
    ПЫ.СЫ. Масло это транспорт, консервант остается внутри.

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 10 июня 2019 16:03
    corsar123456:

    требуй письменный отказ

    так они дали дефектный акт, там отказ указан.

    Написал в Рено на RU сайте, попросили всю инфу скинуть. Скинул. Жду)

  • 1599342 Neophyte Poster
    офлайн
    1599342 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1599342

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июня 2019 09:29
    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Наклеил молдинги от Шкода Фабия.Вроде смотрится неплохо.Выступают.Двери защитят от ударов соседей по парковке.

    Добавлено спустя 33 секунды

  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 12 июня 2019 09:37
    1599342:

    Наклеил молдинги от Шкода Фабия.

    Я себе такие год назад наклеил на такую же высоту, от соседей допустим защищать будет, но вот сам когда двери открываешь, пользы 0.
    Купил пластиковые насадки на торцы. А то ребенок иногда может открыть с размахом.

    ПЫ.СЫ. На ручки сами наклеивали хромированные полоски? Таких же у степаш небыло. Только на логанов клеили.

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5432

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5432
    # 12 июня 2019 10:43
    Тесла:

    Купил пластиковые насадки на торцы. А то ребенок иногда может открыть с размахом.

    А я своих ругаю, сам им дверь на парковке открываю, чтобы соседние машины не пакоцали.
    Теперь куплю насадки на тарцы, стану такимЖэ ....

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • 1599342 Neophyte Poster
    офлайн
    1599342 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1599342

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июня 2019 14:56
    Тесла:

    1599342:

    Наклеил молдинги от Шкода Фабия.

    Я себе такие год назад наклеил на такую же высоту, от соседей допустим защищать будет, но вот сам когда двери открываешь, пользы 0.
    Купил пластиковые насадки на торцы. А то ребенок иногда может открыть с размахом.

    ПЫ.СЫ. На ручки сами наклеивали хромированные полоски? Таких же у степаш небыло. Только на логанов клеили.

    На ручки наклеил молдинги сам.На двери молдинги есть родные,клеятся снизу,от ударов о бордюры.Но цена на них Нереальная болше 200 $

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Исли их наклеить вместе,то смотрится убого.Я выбрал верхние,наша машина выше 99% существующих бордюров :)

  • corsar123456 Junior Member
    офлайн
    corsar123456 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1147281

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 12 июня 2019 16:24
    Andrew[ISEU]:

    corsar123456:

    требуй письменный отказ

    так они дали дефектный акт, там отказ указан.

    Написал в Рено на RU сайте, попросили всю инфу скинуть. Скинул. Жду)

    что ответили?

  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 12 июня 2019 17:58
    1599342:

    Добавлено спустя 1 минута 49 секунд

    Наклеил молдинги от Шкода Фабия.Вроде смотрится неплохо.Выступают.Двери защитят от ударов соседей по парковке.

    Добавлено спустя 33 секунды

    Себе тоже такие клеил.

  • tom_dvan Neophyte Poster
    офлайн
    tom_dvan Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #654045

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 июня 2019 21:42

    Здравствуйте, подскажите где можно купить такие молдинги от Фабии и хромированые полоски на ручки дверей.

  • 1599342 Neophyte Poster
    офлайн
    1599342 Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1599342

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 12 июня 2019 22:15
    tom_dvan:

    Здравствуйте, подскажите где можно купить такие молдинги от Фабии и хромированые полоски на ручки дверей.

    Молдинги дверные от Skoda Fabia 5J ,артикул KGA 700 001.Купил на авторынке Малиновка за 86 бел руб.Молдинг метражом,за 1руб метр,купил там же.

  • tom_dvan Neophyte Poster
    офлайн
    tom_dvan Neophyte Poster

    29

    11 лет на сайте
    пользователь #654045

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 12 июня 2019 22:24

    1599342, Спасибо.

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 13 июня 2019 00:19
    corsar123456:

    Andrew[ISEU]:

    corsar123456:

    требуй письменный отказ

    так они дали дефектный акт, там отказ указан.

    Написал в Рено на RU сайте, попросили всю инфу скинуть. Скинул. Жду)

    что ответили?

    Пока молчат, но первое мое сообщение они прочитали и дали 3 суток, чтоб написал подробности ситуации+ инфу о дилере. Жду ответ.В Одноклассниках кстати сказали писать в службу поддержки клиентов в Беларуси. Ну в ОК ответили позже,чем на сайте рено.ру ,так что в службу поддержки по РБ пока не писал.

  • _Lexx_ Member
    офлайн
    _Lexx_ Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #151054

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 14 июня 2019 15:24 Редактировалось _Lexx_, 3 раз(а).

    Разочаровался в наших официалах... :(
    На очередном ТО сказал что кондёр не работает, попросил заправить. Они сказали что залили добавку для поиска утечек, погоняли на холостом ходу и ничего не обнаружили, т.е. утечек нету.

    А на самом деле... На самом деле ничего они не заливали, машину не гоняли и не проверяли. Спустя 2,5к километров кондей работать у меня перестал. Я обратился к другим специалистам. По факту, если бы заливали добавку, это было бы видно, трубка окрашивается в цвет и эта добавка остаётся на трубке. В системе давления нету. После заправки выяснилось, что вентилятор охлаждения на первой скорости не работает - включается только в аварийном режиме, а это опасно для компрессора кондиционера (сильно повышается давление в системе). На холостых холодит слабо, видимо компрессор изношен, возможно по причине постоянно высокого давления в системе.
    Вот кем надо быть, чтобы так спустя рукава делать свою работу? Куда написать пожаловаться? Специалист, знающий своё дело увидел бы все эти косяки и обратил на них внимание. А так я похоже попал на компрессор.
    Вот и думай, что ещё они делают "на от...сь". То, что мне постоянно масло переливают - я уже привык...

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Собственно вопрос. Ребята, подскажите, где у нас (если есть) предохранитель на вентилятор радиатора охлаждения? В книге описаны только предохранители салонные, там его нет... У меня или предохранитель на первую скорость перегорел, или резистор вышел из строя. Предохранители, установленные под капотом не описаны в руководстве по эксплуатации.

  • Lev99 Neophyte Poster
    офлайн
    Lev99 Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #474133

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 14 июня 2019 20:33 Редактировалось Lev99, 1 раз.
    _Lexx_:

    Разочаровался в наших официалах... :(
    На очередном ТО сказал что кондёр не работает, попросил заправить. Они сказали что залили добавку для поиска утечек, погоняли на холостом ходу и ничего не обнаружили, т.е. утечек нету.

    А на самом деле... На самом деле ничего они не заливали, машину не гоняли и не проверяли. Спустя 2,5к километров кондей работать у меня перестал. Я обратился к другим специалистам. По факту, если бы заливали добавку, это было бы видно, трубка окрашивается в цвет и эта добавка остаётся на трубке. В системе давления нету. После заправки выяснилось, что вентилятор охлаждения на первой скорости не работает - включается только в аварийном режиме, а это опасно для компрессора кондиционера (сильно повышается давление в системе). На холостых холодит слабо, видимо компрессор изношен, возможно по причине постоянно высокого давления в системе.
    Вот кем надо быть, чтобы так спустя рукава делать свою работу? Куда написать пожаловаться? Специалист, знающий своё дело увидел бы все эти косяки и обратил на них внимание. А так я похоже попал на компрессор.
    Вот и думай, что ещё они делают "на от...сь". То, что мне постоянно масло переливают - я уже привык...

    Добавлено спустя 2 минуты 58 секунд

    Собственно вопрос. Ребята, подскажите, где у нас (если есть) предохранитель на вентилятор радиатора охлаждения? В книге описаны только предохранители салонные, там его нет... У меня или предохранитель на первую скорость перегорел, или резистор вышел из строя. Предохранители, установленные под капотом не описаны в руководстве по эксплуатации.

    https://www.drive2.ru/l/521587426569748648/
    По ссылке описание всех предохранителей

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13248

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13248
    # 15 июня 2019 10:57

    Что-то как то напутано.
    Первая скорость Карлсона или есть или её нет. Иначе нет команды на её включение.
    Аварийный режим это что? Вторая скорость?
    Кондей не будет работать при повышенном давлении- для этого есть датчик. Вряд ли компрессор из-за давления пострадает, скорее из-за работы без давления.

    В общем нужно требовать гарантию. Или к хорошим кондейщикам, но сейчас у них ажиотаж.
    Как вариант- прогнила трубка под одним из крепежей.

  • Andrew_ISEU_ Senior Member
    офлайн
    Andrew_ISEU_ Senior Member

    2578

    19 лет на сайте
    пользователь #27811

    Профиль
    Написать сообщение

    2578
    # 17 июня 2019 09:41

    Рено уже неделю получило мой ответ и молчит. Может еще в поддержку в РБ написать, как в одноклассниках админ их группы сразу говорил :)

  • _Lexx_ Member
    офлайн
    _Lexx_ Member

    151

    15 лет на сайте
    пользователь #151054

    Профиль
    Написать сообщение

    151
    # 17 июня 2019 10:11
    Lev99:

    По ссылке описание всех предохранителей

    Спасибо!

    11vasya:

    Первая скорость Карлсона или есть или её нет. Иначе нет команды на её включение.

    Так вот похоже её нет (небыло). Насчёт команды на её включение - я не знаю. Может конечно и в этом дело, тут нужен комп. Насколько я понял - компрессор кондея когда работает, в системе создаётся давление, и чем выше температура, тем оно выше. Карлсон должен включаться на первой скорости, тем самым охлаждать немного заранее радиатор кондиционера.

    11vasya:

    Кондей не будет работать при повышенном давлении- для этого есть датчик.

    Датчик то наверное есть, но, подозреваю, не успевает отключить кондей, т.к. включается вторая скорость карлсона (да, вторую скорость имею в виду как "аварийный режим", не совсем верно, конечно, просто в этом случае возможно более уместно).

    11vasya:

    Вряд ли компрессор из-за давления пострадает, скорее из-за работы без давления.

    Вполне возможно и так.

    11vasya:

    В общем нужно требовать гарантию. Или к хорошим кондейщикам, но сейчас у них ажиотаж.

    Собственно я и был у хорошего кондейщика, оттуда и информация. А гарантия - 30 дней или 2к километров - к сожалению у меня немного перебор, потому к ним и не поехал.

    Спасибо за ответы, если разберусь с ситуацией - отпишусь.

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    11vasya:

    Вряд ли компрессор из-за давления пострадает, скорее из-за работы без давления.

    Собственно, гугл говорит, что причиной износа компрессора может быть как работа без давления, так и избыточное давление и высокая температура.. Ещё хз что быстрее приводит к износу.

  • vic_brest Member
    офлайн
    vic_brest Member

    186

    13 лет на сайте
    пользователь #384026

    Профиль
    Написать сообщение

    186
    # 17 июня 2019 14:21
    Тесла:

    Таких же у степаш небыло. Только на логанов клеили.

    У меня на степвее сразу были, машина 2018 года

  • Walkman1978 Senior Member
    офлайн
    Walkman1978 Senior Member

    2157

    16 лет на сайте
    пользователь #123966

    Профиль
    Написать сообщение

    2157
    # 17 июня 2019 16:34 Редактировалось Walkman1978, 1 раз.

    Всем доброго дня. Скоро мать будет степана покупать для себя. Подскажите на что обратить внимание при приемке авто у дилера. Куда смотреть косяки всякие и требовать наклейки бронепленок там и тд. и тп. На вариаторе авто.