Ответить
  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 22 февраля 2019 08:22

    Где, забавно, что до покупки заводить авто нельзя, а если гудит только в конкретном образце, то чот вообще не прикольно:
    купишь такой, а потом они будут втирать что это особенность авто и устранить это нельзя

  • Где Senior Member
    офлайн
    Где Senior Member

    5447

    8 лет на сайте
    пользователь #1889490

    Профиль
    Написать сообщение

    5447
    # 22 февраля 2019 09:23
    spike:

    Где, забавно, что до покупки заводить авто нельзя, а если гудит только в конкретном образце, то чот вообще не прикольно:
    купишь такой, а потом они будут втирать что это особенность авто и устранить это нельзя

    Почему нельзя? Если выбираешь из имеющегося, то наверно можно. Да и если дождался заказанное, то тоже обязаны дать проверить перед покупкой, если будет на то желание.
    Электробытовые товары проверяют же перед продажей, если выскажешь намерение проверить. Цэж не газовая плита, требующая подключения для проверки.

    ........ А значит, все еще впереди, - подытожил собеседник. .......
  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5398

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5398
    # 22 февраля 2019 11:26

    Где, ага, конечно.
    У меня было - сначала оплатите, потом подпишите, а уже потом пошли смотреть\заводить.

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 22 февраля 2019 11:58 Редактировалось spike, 2 раз(а).
    Carter:

    У меня было - сначала оплатите, потом подпишите, а уже потом пошли смотреть\заводить.

    аналогично

    код выделить все
    а вдруг вы не купите
  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 22 февраля 2019 12:14
    spike:

    Carter:

    У меня было - сначала оплатите, потом подпишите, а уже потом пошли смотреть\заводить.

    аналогично

    код выделить все
    а вдруг вы не купите

    Ага, аналогично, причем, когда пошел получать авто там не было ковриков, за которые я переплатил х..р знает сколько

  • corsar123456 Junior Member
    офлайн
    corsar123456 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1147281

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 22 февраля 2019 20:31

    На H4M свечи сам кто-нибудь менял?
    И обязательно ли их менять в 30тыс

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 23 февраля 2019 11:53

    Свечи там максим на 40(по характеристикам, не платина как на Европе), мне на 30 на ТО меняли, состояние было хорошее, прокладки можно не менять. Самому ничего сложного, есть видео, на каптуре меняют.

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 февраля 2019 20:08

    Пригнали степу родственницы на ТО.
    Я пару раз ездил за рулем и обозначил неисправности:
    1. Вой коробки передач на первой около 1700-1800 обор/мин
    2. При движении педали сцепления последние 2 см - педаль в свободном ходе - она (педаль) шатается как-то сильно и свободно :insane:

    Когда забирали машину - сказали, что все в порядке :-? мол это стандартные режимы работы коробки :roll: и шум от коробки еще может слышаться на 3-й передаче. Менеджер еще вот чего сказал: "я видел Вы ездите на мерседесе. так у него просто ШУМОИЗОЛЯЦИЯ лучше и не слышно работы коробки". :roof:
    кстати, в мерседесе автомат :lol:

    З.Ы. Менял щетки. В машине уже стоят не "крюки", а этот новомодный "штырь".
    Подошли (и неплохи по качеству) LYNX XF530 (10,92 рублей) и LYNX XF600 (11,40 рублей).
    Показалось, что будут большеваты - отлично подошли и работают. Это бескаркасные. Есть еще обычные, гибридные, зимние. Но там буквы другие. Цифры это длина щеток.

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5398

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5398
    # 27 февраля 2019 21:41

    lobank, "какой глазастый малчык"

  • lobank Senior Member
    офлайн
    lobank Senior Member

    7065

    12 лет на сайте
    пользователь #465110

    Профиль
    Написать сообщение

    7065
    # 27 февраля 2019 23:33
    Carter:

    lobank, "какой глазастый малчык"

    :lol:
    Кстати, что-то поменяли. Даже не знаю - что.
    Сцепление стало "схватывать" в другом месте.
    И (возможно самовнушение) машина стала ехать как-то резвее. Но показалось это не только мне (я один раз прокатился после ТО), но и хозяйке.

  • Виктория_Sh Neophyte Poster
    офлайн
    Виктория_Sh Neophyte Poster

    1

    7 лет на сайте
    пользователь #1943578

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 28 февраля 2019 18:28

    свечи менял сам на 40т. Результат есть. Старт запуск разгон все живее и ощутимие. Старие как новые. Может кто подскажет... дворники1 положение большая пауза. Меня это бесит. Что зделать???

  • corsar123456 Junior Member
    офлайн
    corsar123456 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1147281

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 28 февраля 2019 20:08
    KasAndr:

    spike:

    Carter:

    У меня было - сначала оплатите, потом подпишите, а уже потом пошли смотреть\заводить.

    аналогично

    код выделить все
    а вдруг вы не купите

    Ага, аналогично, причем, когда пошел получать авто там не было ковриков, за которые я переплатил х..р знает сколько

    тоже так было))

  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4234

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4234
    # 28 февраля 2019 20:22
    Carter:

    Где, ага, конечно.
    У меня было - сначала оплатите, потом подпишите, а уже потом пошли смотреть\заводить.

    После оплаты менеджер вручил ключи и предоставил возможность без его все осмотреть и проверить в т.ч. и комплектацию.
    И только потом я подписывал документы.

    Лгут нынче все.
  • Andrey19ka Junior Member
    офлайн
    Andrey19ka Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #809956

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 3 марта 2019 14:07
    Виктория_Sh:

    свечи менял сам на 40т. Результат есть. Старт запуск разгон все живее и ощутимие. Старие как новые. Может кто подскажет... дворники1 положение большая пауза. Меня это бесит. Что зделать???

    1. Люди ставят от клио (с 2009г) правую ручку стрекозы (там прерыватель с плавной регулировкой)
    2. ставится электронный блок (им можно регулировать любую паузу), но очень заморочено.
    По поводу второго пункта есть много видео на ютубе. Эти блоки универсальные для всех авто

  • corsar123456 Junior Member
    офлайн
    corsar123456 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1147281

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 марта 2019 17:15 Редактировалось corsar123456, 1 раз.

    двиг 113лс загорелся чек, пробег всего 10300км, бензин всегда 95ый. Позвонил на сервис, сказали если не гарантия то 32руб за диагностику. Был у кого чек на этом движке?

  • Andrey19ka Junior Member
    офлайн
    Andrey19ka Junior Member

    68

    11 лет на сайте
    пользователь #809956

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 5 марта 2019 18:48
    corsar123456:

    двиг 113лс загорелся чек, пробег всего 10300км, бензин всегда 95ый. Позвонил на сервис, сказали если не гарантия то 32руб за диагностику. Был у кого чек на этом движке?

    ELMкой посмотрите, если нет такой, то вперед на диагностику. Эта ошибка может быть вызвана множеством причин

  • vadikkanada Member
    офлайн
    vadikkanada Member

    101

    13 лет на сайте
    пользователь #291780

    Профиль
    Написать сообщение

    101
    # 5 марта 2019 19:31
    corsar123456:

    двиг 113лс загорелся чек, пробег всего 10300км, бензин всегда 95ый. Позвонил на сервис, сказали если не гарантия то 32руб за диагностику. Был у кого чек на этом движке?

    У меня 113 лс и уже несколько раз чек горел, меняли по гарантии верхний и нижний датчик (лямбдазонд), при этом расход топлива увеличивается, чек может гореть, а потом потухнуть, потом опять загореться, я чуть от них добился, чтобы посмотрели, как только до них доезжал, чек переставал гореть, смотреть отказывались, говорили как опять загорится, так и приезжайте... хотя я если честно думал, что ошибки должны в памяти сохраняться, но они уверили, что не должны сохраняться)) так и ездил с повышенным расходом... при этом советовали сменить заправку, намекали на некачественное топливо, хотя заправлялся только 95-м на Белоруснефти. Теперь стараюсь на Газпроме 95-и джи драйвом заправлять, мне больше он нравится, кажется что резвее и расход меньше, хотя не исключаю, что только кажется)

    Всем бобра и ласки!)
  • corsar123456 Junior Member
    офлайн
    corsar123456 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1147281

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 5 марта 2019 21:02
    vadikkanada:

    corsar123456:

    двиг 113лс загорелся чек, пробег всего 10300км, бензин всегда 95ый. Позвонил на сервис, сказали если не гарантия то 32руб за диагностику. Был у кого чек на этом движке?

    У меня 113 лс и уже несколько раз чек горел, меняли по гарантии верхний и нижний датчик (лямбдазонд), при этом расход топлива увеличивается, чек может гореть, а потом потухнуть, потом опять загореться, я чуть от них добился, чтобы посмотрели, как только до них доезжал, чек переставал гореть, смотреть отказывались, говорили как опять загорится, так и приезжайте... хотя я если честно думал, что ошибки должны в памяти сохраняться, но они уверили, что не должны сохраняться)) так и ездил с повышенным расходом... при этом советовали сменить заправку, намекали на некачественное топливо, хотя заправлялся только 95-м на Белоруснефти. Теперь стараюсь на Газпроме 95-и джи драйвом заправлять, мне больше он нравится, кажется что резвее и расход меньше, хотя не исключаю, что только кажется)

    я вот тоже в инете начитался, что могут гнать на топливо. Расход топлива по БК как и был

    Добавлено спустя 1 минута 58 секунд

    Andrey19ka:

    corsar123456:

    двиг 113лс загорелся чек, пробег всего 10300км, бензин всегда 95ый. Позвонил на сервис, сказали если не гарантия то 32руб за диагностику. Был у кого чек на этом движке?

    ELMкой посмотрите, если нет такой, то вперед на диагностику. Эта ошибка может быть вызвана множеством причин

    нужно будет приобрести

  • bobig Member
    офлайн
    bobig Member

    233

    15 лет на сайте
    пользователь #167073

    Профиль
    Написать сообщение

    233
    # 12 марта 2019 19:32 Редактировалось bobig, 1 раз.

    прокатился на степе с вариатором: непонятная вибрация, гудеж на низких оборотах, нечитаемые приборы, но самое главное не берите пацаны эту хрень, для девчонок это -плавно не спеша, вариатор не такой как на каптур ставят, но меня он не задел не раз-лучше на М5, кстати на Дзержинского размели логан степвей,последний который красный из салона загребли на ручке,я его посмотрел 8 марта- в принципе мне понравился, кроме крышки багажника, все остальное терпимо

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 12 марта 2019 20:11

    bobig, вообще-то вариатор там что у сандеро, что у каптура один и тот же - JF015E

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *