Ответить
  • Duric80 Junior Member
    офлайн
    Duric80 Junior Member

    63

    16 лет на сайте
    пользователь #122380

    Профиль
    Написать сообщение

    63
    # 16 октября 2018 12:10
    11vasya:

    oceansize:

    старый простой бензиновый двиг в паре с гидроавтоматом старой школы :-?
    расход очень зависит от режима эксплуатации- прогрев сандеры в мороз до оттаивания стекол сжигает поллитра бенза- если потом проехать 3 км,то какой расход вы получите?

    Как раз так и езжу на работу :) По компу показывает 11-11,5л
    Погоняешь по городу, падает до 10 и меньше. На трассе при скорости 100-110 - порядка 8 л, смотря по загрузке, сколько обгонов и т.д.

  • final1976 Junior Member
    офлайн
    final1976 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850988

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 октября 2018 12:11

    тогда все понятно, я то пересел с бензинового 2.0 атмосферника, да еще и с постоянным полным приводом, поэтому для меня и старты кажутся резвее, и провал в тяге между 1500-200 я не замечаю. плюс расход до 8 литров против предыдущих 12-14 меня радует больше

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 октября 2018 12:13
    final1976:

    тогда все понятно, я то пересел с бензинового 2.0 атмосферника, да еще и с постоянным полным приводом, поэтому для меня и старты кажутся резвее, и провал в тяге между 1500-200 я не замечаю. плюс расход до 8 литров против предыдущих 12-14 меня радует больше

    Да, расход меня устраивает полностью, 8 литров, в среднем, вообще отличная картинка, на прошлой 12 легко уходило

  • final1976 Junior Member
    офлайн
    final1976 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850988

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 октября 2018 12:14

    Тесла, по поводу прошивки ЭБУ мотора что-нибудь узнавали? есть смысл в чиповке? кто-нибудь ощутил реальный результат или все на уровне ощущений? тоже вот думаю, надо он мне или нет, но пока ни с кем из обладателей чипованного мотора Н4М поговорить не удалось

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 октября 2018 12:21 Редактировалось KasAndr, 2 раз(а).
    final1976:

    Тесла, по поводу прошивки ЭБУ мотора что-нибудь узнавали? есть смысл в чиповке? кто-нибудь ощутил реальный результат или все на уровне ощущений? тоже вот думаю, надо он мне или нет, но пока ни с кем из обладателей чипованного мотора Н4М поговорить не удалось

    Я раскапывал так же тему, послушал толковых чуваков, как я понял, все немного сложнее и ребята на заводе все прекрасно знают и умеют, если убавили динамики, значит так нужно было, возможно, нагрузку на трансмиссию требовалось скинуть, нужно смотреть на все в совокупности, машинка бюджетная и везде жЭстачайшая экономия

  • final1976 Junior Member
    офлайн
    final1976 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850988

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 октября 2018 12:41

    как мне кажется, то динамика, а за ней и количество потребляемого топлива, как следствие и вредные выбросы в атомсферу, задушены ради Евро5

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 октября 2018 12:55 Редактировалось KasAndr, 1 раз.
    final1976:

    как мне кажется, то динамика, а за ней и количество потребляемого топлива, как следствие и вредные выбросы в атомсферу, задушены ради Евро5

    Это как вариант, но правды то мало кто знает, не исключено, что и весь авто собирали сразу под Евро 5, с учетом его вялой динамики и слабой нагрузки на узлы, тут можно гадать конечно долго, но соблазн добавить динамики очень большой)))

  • final1976 Junior Member
    офлайн
    final1976 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850988

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 октября 2018 13:35

    Вот что нарыл :
    Самый популярный и народный способ поднять мощность это спортивная прошивка. Чип-тюнинг HR16DE ничего в корне не изменит, прибавка (если она вообще будет) составит ~5%, как бы владельцы не радовались после калибровки, выглядит это не более чем самовнушение. Для более весомой прибавки, ищите выпускной коллектор 4-2-1 и прямоточный выхлоп, на 2-х дюймовой трубе, холодный забор воздуха и прошивку. Большого прироста это не даст, но около 125 л.с. снять получится, чтоб двигаться дальше, нужно ставить наддув.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 16 октября 2018 13:43
    KasAndr:

    очень ощущается непонятные провалы тяги между 1500-2500,

    атмосферная бензинка не любит такие обороты. просто ехать по трассе- да, а разгоняться нет.

  • final1976 Junior Member
    офлайн
    final1976 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850988

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 октября 2018 13:58

    а вот что некоторые думают о повышенном расходе масла мотора Н4М:
    МАСЛОЖОР
    Из-за так называемого пенсионерского режима вождения залегают маслосъемные кольца. Так что, если вы постоянно ездите на малых оборотах, следите за уровнем масла, не доводите до задиров.

  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 октября 2018 14:21
    final1976:

    Тесла, по поводу прошивки ЭБУ мотора что-нибудь узнавали? есть смысл в чиповке? кто-нибудь ощутил реальный результат или все на уровне ощущений? тоже вот думаю, надо он мне или нет, но пока ни с кем из обладателей чипованного мотора Н4М поговорить не удалось

    Здесь много кто отписывался после прошивки. Говорят что те провалы которые были около 2000 пропали. + немного меньше расход топлива.

  • shumahaher Senior Member
    офлайн
    shumahaher Senior Member

    803

    17 лет на сайте
    пользователь #65137

    Профиль
    Написать сообщение

    803
    # 16 октября 2018 19:51

    У меня после прошивки жрет 10-10,2 как бы стало только бельше(расход).

    Старый.
  • 4ert1978 Member
    офлайн
    4ert1978 Member

    203

    12 лет на сайте
    пользователь #486658

    Профиль
    Написать сообщение

    203
    # 17 октября 2018 10:45 Редактировалось 4ert1978, 1 раз.

    Кому интересно, давно уже читал
    https://www.drom.ru/reviews/renault/sandero_stepway/221697/
    Тесла,
    про запах -только если не ездить и закрыть в гараже
    про мелочи и не очень:
    1. противотуманки -ни о чём
    2. кривой пол у водителя изначально , продавился ещё больше в первые полгода(там пенопласт), никто не упомянул?
    3. дворники - нет регулировки паузы
    4. лючёк бензобака-не закрывается
    5. покраска - жесть, это не покраска, а напыление, походу даже не полируют
    6. пластик салона - хрен с ним , что дубовый , но на дверных картах , где подлокотник, вроде и твердый , а как пластилин
    7. тормозные барабаны сзади- кто хоть раз менял колодки поймёт
    8. натирания краски под дверными картами и задними фарами
    9. канава для снега перед лобовым
    10 . скоба под передними сидениями
    11. солнечные козырьки -зеркала есть, но не закрыты
    12. динамики хрипят при громкости 20 и выше
    13.боковые стёкла болтаются на ямках, когда приоткрытые
    14. кому там руль лучший в классе? он дубовый, после 500-1000 км пробега за раз поймёте, за горизонтальные спицы брать неудобно, мешает клаксон
    15.подголовники - крайние не опускаются, а торчат на фоне заднего стекла в зеркале, и только в стёпе
    16. ржа из-под капота - это вообще жесть ( Я понимаю , что здесь половина из минска, прошвырнулся по городку, отдал на подкраску по гарантии на 3-4 денька и всё в шоколаде. А приехать из витебска или бреста никто не хочет? не? и липиздроном обратно , и день в жопе , и забирать также???
    final1976, Я не жалею о своём выборе , но в этой бочке мёда хорошая ложка дёгтя

    Andrew-1978:

    4ert1978:

    pily:

    Ребята, скажите честно степвей гавно?

    Тот случай, когда старые 2000-2008 годов меганы, сценики и модусы на голову выше по качеству, комфорту, антикору и т. д.
    Да, заводится, да, едет, но души в логаноподобных нет, в них даже не пахнет ничем, они стерильные(или очень бюджетные)
    Много упущено мелочей и не очень , которые были в тех старых решены
    П. С. Часто просматриваю объявления меганов, сцеников и модусов ...

    Как раз поменял мегана 2006 на Сандеро 2014. Из минусов только размер багажника. По расходу, там средний был 6,2, тут 8,0, . И там и там максимальная комплектация (только без кожи и автомата).

    Andrew-1978, то есть минус это размер багажника , а маленькая бочечка в 200 литров топлива в год мимо пролетела это нормально?
    Давайте будем реалистами !

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25767

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25767
    # 17 октября 2018 11:02
    4ert1978:

    Andrew-1978, то есть минус это размер багажника , а маленькая бочечка в 200 литров топлива в год мимо пролетела это нормально?
    Давайте будем реалистами !

    Давайте, топливный фильтр на меган стоил рублей 80. Замена раз в 15.000 км. Разница на топливе - 300 рублей. Итого плюс мегана аж 240 рублей за год.
    Ну и я сейчас проехал 80,000 км, можно сказать ничего не менял, на мегане за такой пробег поменял рейку, подвеску, и прочее. Так что, финансово сандеро выгоднее.

    4ert1978, то же жалею что взял, говорили же бери это https://www.mercedes-benz.by/ru/desktop/passenger-cars/vehicle-ty ... a-suv.html а я повелся на низкую цену...

  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 17 октября 2018 11:31 Редактировалось Тесла, 1 раз.
    4ert1978:

    Кому интересно, давно уже читал
    https://www.drom.ru/reviews/renault/sandero_stepway/221697/
    Тесла,
    про мелочи и не очень:
    1...16

    Я могу расписать ответ по каждому пункту, но буду краток. Большинство пунктов совсем мелочные и вполне вписываются в бюджет этой машины.
    Пункты:
    2. кривой пол у водителя изначально
    8. натирания краски под дверными картами и задними фарами
    12. динамики хрипят при громкости 20 и выше
    13.боковые стёкла болтаются на ямках, когда приоткрытые
    16. ржа из-под капота

    Это да, косяки. Благо некоторые бесплатно по гарантии устранят. А это хорошо.
    Ну, а пункты про закрытие зеркал в козырьках, дворники без регулировки пауз, это простите, вы забыли что у вас самая дешевая машина на нашем рынке? (не считая автоваза).
    Задние барабанные тормоза самые неприхотливые, и замена там колодок реже в 4 раза чем передних. Да, я менял колодки у барабанных тормозов, не у степашки правда, но знаю о чем говорю.

    Давайте резюмируем, машина очень хорошая и надежная, да, есть нюансы, но это все можно списать на ее стоимость. Обслуживание у официалов очень доступным стало. Спокойно можно обслуживаться и не слетать с гарантии. Раньше был космос по стоимости.
    Лично меня все устраивает, я очень доволен покупкой.
    Что бесит так это кривой пол у водятла, яма под правой ногой и дребезжание открытых окон, но я обычно езжу с закрытыми.

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 17 октября 2018 11:51 Редактировалось KasAndr, 1 раз.
    Тесла:

    4ert1978:

    Кому интересно, давно уже читал
    https://www.drom.ru/reviews/renault/sandero_stepway/221697/
    Тесла,
    про мелочи и не очень:
    1...16

    Я могу расписать ответ по каждому пункту, но буду краток. Большинство пунктов совсем мелочные и вполне вписываются в бюджет этой машины.
    Пункты:
    2. кривой пол у водителя изначально
    8. натирания краски под дверными картами и задними фарами
    12. динамики хрипят при громкости 20 и выше
    13.боковые стёкла болтаются на ямках, когда приоткрытые
    16. ржа из-под капота

    Это да, косяки. Благо некоторые бесплатно по гарантии устранят. А это хорошо.
    Ну, а пункты про закрытие зеркал в козырьках, дворники без регулировки пауз, это простите, вы забыли что у вас самая дешевая машина на нашем рынке? (не считая автоваза).
    Задние барабанные тормоза самые неприхотливые, и замена там колодок реже в 4 раза чем передних. Да, я менял колодки у барабанных тормозов, не у степашки правда, но знаю о чем говорю.

    Давайте резюмируем, машина очень хорошая и надежная, да, есть нюансы, но это все можно списать на ее стоимость. Обслуживание у официалов очень доступным стало. Спокойно можно обслуживаться и не слетать с гарантии. Раньше был космос по стоимости.
    Лично меня все устраивает, я очень доволен покупкой.
    Что бесит так это кривой пол у водятла, яма под правой ногой и дребезжание открытых окон, но я обычно езжу с закрытыми.

    Проблему с полом решил очень легко, сгонял на поле чудес и купил небольшой, дюралевый лист (за копейки), немного подпилил тут и там, кинул под ковролин - катаюсь уже год, под ногами все ровно и чисто

  • flexxus Apple Team
    офлайн
    flexxus Apple Team

    2900

    17 лет на сайте
    пользователь #74977

    Профиль
    Написать сообщение

    2900
    # 17 октября 2018 12:42 Редактировалось flexxus, 1 раз.
    4ert1978:

    14. кому там руль лучший в классе? он дубовый, после 500-1000 км пробега за раз поймёте, за горизонтальные спицы брать неудобно, мешает клаксон

    вот этот вот кожаный руль дубовый?

    за горизонтальные спицы держатся только вусатые колхозники и таксисты, если что. это как минимум небезопасно для движения

    *MD MotoDrug Academy* * untappd: iamflexxus * * aegis legend + melo4 *
  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 17 октября 2018 13:24 Редактировалось KasAndr, 1 раз.
    flexxus:

    4ert1978:

    14. кому там руль лучший в классе? он дубовый, после 500-1000 км пробега за раз поймёте, за горизонтальные спицы брать неудобно, мешает клаксон

    вот этот вот кожаный руль дубовый?

    за горизонтальные спицы держатся только вусатые колхозники и таксисты, если что. это как минимум небезопасно для движения

    Мне кажется руль тут самое крутое, что есть))))

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 17 октября 2018 13:30 Редактировалось Soundchaser, 1 раз.
    4ert1978:

    7. тормозные барабаны сзади- кто хоть раз менял колодки поймёт

    Я сегодня :rotate: Не менял, но полностью разбирал, перебирал, чистил, мазал
    Ох, сколько матерных слов было сказано :o

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 17 октября 2018 15:18
    Soundchaser:

    4ert1978:

    7. тормозные барабаны сзади- кто хоть раз менял колодки поймёт

    Я сегодня :rotate: Не менял, но полностью разбирал, перебирал, чистил, мазал
    Ох, сколько матерных слов было сказано :o

    Закономерный вопрос, какой пробег у вас, стоит ли туда лезть вообще?