Ответить
  • TVMAN Senior Member
    офлайн
    TVMAN Senior Member

    4232

    16 лет на сайте
    пользователь #99485

    Профиль
    Написать сообщение

    4232
    # 15 октября 2018 13:31 Редактировалось TVMAN, 1 раз.
    final1976:

    а мотор какой?

    H4M

    Добавлено спустя 1 минута 43 секунды

    final1976:

    и при чем техосмотр к ТО2?

    Если будут замечания при техосмотре я их предъявлю при ТО.

    P.S Техосмотр и ТО прохожу в один и тот же месяц.

    Лгут нынче все.
  • final1976 Junior Member
    офлайн
    final1976 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850988

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 октября 2018 13:47

    Soundchaser, с учетом того, что это форум владельцев новых степвеев, то, наверно, вывод очевиден в какую сторону сделан выбор

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 15 октября 2018 13:47
    Soundchaser:

    KasAndr, да почему?
    Есть у тебя 10-11к зелени и ты думаешь, что купить: новая или б/у. Конкретно: новый Логан/Сандеро или 4-летний третий Меган. В чем бессмысленность сравнения?

    Блин, ну эта тема уже избита до боли, когда человек пишет, что тачка за 20 штук удобнее и прикольнее чем за 10, хочется ответить одно - берите на здоровье, чего ломайтесь? А оказывается, есть еще куча нюансов, да и вообще, можно остаться в итоге без тачки и денег. Я к чему это, какой смысл заводить подобную беседу, если тут все настолько относительно и абстрактно? Пупкин купил у друга пассат и катается не зная проблем 5 лет, а вот Толик купил такой же у маскаля перекупа и уже вложил 5 штук в ремонты, кого из них слушать на форуме и есть ли тут вообще истина?

  • final1976 Junior Member
    офлайн
    final1976 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850988

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 октября 2018 13:54 Редактировалось final1976, 2 раз(а).

    TVMAN, 372,38 руб, без учета скидки по карте, если верить оф.сайту. и на ТО2 не делается ничего такого, к чему могут прицепиться на техосмотре, а вот если в качестве допов закажите осмотр подвески и регулировку света фар и перед техосмотром они все это сделают и скажут, что все ОК, а на техосмотре вылезут косяки, тогда да)))

    Добавлено спустя 1 минута 44 секунды

    KasAndr:

    Soundchaser:

    KasAndr, да почему?
    Есть у тебя 10-11к зелени и ты думаешь, что купить: новая или б/у. Конкретно: новый Логан/Сандеро или 4-летний третий Меган. В чем бессмысленность сравнения?

    Блин, ну эта тема уже избита до боли, когда человек пишет, что тачка за 20 штук удобнее и прикольнее чем за 10, хочется ответить одно - берите на здоровье, чего ломайтесь? А оказывается, есть еще куча нюансов, да и вообще, можно остаться в итоге без тачки и денег. Я к чему это, какой смысл заводить подобную беседу, если тут все настолько относительно и абстрактно? Пупкин купил у друга пассат и катается не зная проблем 5 лет, а вот Толик купил такой же у маскаля перекупа и уже вложил 5 штук в ремонты, кого из них слушать на форуме и есть ли тут вообще истина?

    Самое смешное, что всю эту смуту вводит как раз таки несчастный обладатель нового Степвея)))), рассказывающий о том, что меган намного лучше и он смотрит со слезами на объявления о их продаже

    Добавлено спустя 4 минуты 44 секунды

    TVMAN, как мне кажется, у авто с пробегом в 15 000 км замечания могут быть только по свету (регулировка угла наклона фар). У самого так было, не понравилось как светят фары, подъехал к знакомым на техосмотр с вопросом, пройду ли с таким углом, ответ, конечно же "нет". После регулировки у официалов практически ничего не поменялось, пришлось регулировать самому "на слух" и "на вкус", теперь все ОК

  • генетик Senior Member
    офлайн
    генетик Senior Member

    1692

    14 лет на сайте
    пользователь #175278

    Профиль
    Написать сообщение

    1692
    # 15 октября 2018 14:35 Редактировалось генетик, 1 раз.

    А как Вы регулировали?

  • final1976 Junior Member
    офлайн
    final1976 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850988

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 15 октября 2018 14:51
    генетик:

    А как Вы регулировали?

    шестигранником на 4, кажется, или весь процесс интересует?

  • oceansize Member
    офлайн
    oceansize Member

    360

    16 лет на сайте
    пользователь #107701

    Профиль
    Написать сообщение

    360
    # 16 октября 2018 07:20

    Всем привет. Владельцы версии с автоматом, подскажите плиз, сколько жрет бензина? На русских форумах начитался по 12-15 литров на 100 км. Если это правда - то это просто жесть, и думаю станет тем фактором, который заставит отказаться от покупки. Правда отзывы в основном про прежние года, поэтому есть надежда, может в последней серии получше с этим? Отзовитесь плиззз

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 16 октября 2018 08:15
    oceansize:

    поэтому есть надежда, может в последней серии получше с этим? Отзовитесь плиззз

    типа что-то поменялось в железе?

    старый простой бензиновый двиг в паре с гидроавтоматом старой школы :-?
    расход очень зависит от режима эксплуатации- прогрев сандеры в мороз до оттаивания стекол сжигает поллитра бенза- если потом проехать 3 км,то какой расход вы получите? на трассе расход не зависит от коробки))

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 октября 2018 10:38
    oceansize:

    Всем привет. Владельцы версии с автоматом, подскажите плиз, сколько жрет бензина? На русских форумах начитался по 12-15 литров на 100 км. Если это правда - то это просто жесть, и думаю станет тем фактором, который заставит отказаться от покупки. Правда отзывы в основном про прежние года, поэтому есть надежда, может в последней серии получше с этим? Отзовитесь плиззз

    Ну если гонять под 140 и быть первым на светофоре то да, 15 легко, но я по правде слышал цифры до 12 на движках H4M, автомат самый дешманский, на механике еще можно сэкономить на бенз

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 16 октября 2018 10:41
    KasAndr:

    oceansize:

    Всем привет. Владельцы версии с автоматом, подскажите плиз, сколько жрет бензина? На русских форумах начитался по 12-15 литров на 100 км. Если это правда - то это просто жесть, и думаю станет тем фактором, который заставит отказаться от покупки. Правда отзывы в основном про прежние года, поэтому есть надежда, может в последней серии получше с этим? Отзовитесь плиззз

    Ну если гонять под 140 и быть первым на светофоре то да, 15 легко, но я по правде слышал цифры до 12 на движках H4M, автомат самый дешманский, на механике еще можно сэкономить на бенз

    Не знаю, у меня процентов 80 загород, иногда 130 км/ч, средняя скорость 50км/ч, расход 8л. 16кл. механика.

  • final1976 Junior Member
    офлайн
    final1976 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850988

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 октября 2018 10:56
    KasAndr:

    oceansize:

    Всем привет. Владельцы версии с автоматом, подскажите плиз, сколько жрет бензина? На русских форумах начитался по 12-15 литров на 100 км. Если это правда - то это просто жесть, и думаю станет тем фактором, который заставит отказаться от покупки. Правда отзывы в основном про прежние года, поэтому есть надежда, может в последней серии получше с этим? Отзовитесь плиззз

    Ну если гонять под 140 и быть первым на светофоре то да, 15 легко, но я по правде слышал цифры до 12 на движках H4M, автомат самый дешманский, на механике еще можно сэкономить на бенз

    На Н4М гоняю под 140 и очень часто первый на светофорах, но таких расходов ни разу не выскакивало

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Даже если с заправки только выехать, обнулив все счетчики и целый день в городе про пробкам, то больше 10 не показывало

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 октября 2018 11:11
    final1976:

    KasAndr:

    oceansize:

    Всем привет. Владельцы версии с автоматом, подскажите плиз, сколько жрет бензина? На русских форумах начитался по 12-15 литров на 100 км. Если это правда - то это просто жесть, и думаю станет тем фактором, который заставит отказаться от покупки. Правда отзывы в основном про прежние года, поэтому есть надежда, может в последней серии получше с этим? Отзовитесь плиззз

    Ну если гонять под 140 и быть первым на светофоре то да, 15 легко, но я по правде слышал цифры до 12 на движках H4M, автомат самый дешманский, на механике еще можно сэкономить на бенз

    На Н4М гоняю под 140 и очень часто первый на светофорах, но таких расходов ни разу не выскакивало

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Даже если с заправки только выехать, обнулив все счетчики и целый день в городе про пробкам, то больше 10 не показывало

    С трудом верю, что на этом движке можно быть первым на светофоре))))

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 16 октября 2018 11:16
    KasAndr:

    С трудом верю, что на этом движке можно быть первым на светофоре))))

    Я на 102 лс частенько первый на светофоре.

  • Тесла Member
    офлайн
    Тесла Member

    339

    15 лет на сайте
    пользователь #154783

    Профиль
    Написать сообщение

    339
    # 16 октября 2018 11:19
    Andrew-1978:

    KasAndr:

    С трудом верю, что на этом движке можно быть первым на светофоре))))

    Я на 102 лс частенько первый на светофоре.

    Надо просто знать с кем гоняться :lol:

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 октября 2018 11:29
    Тесла:

    Andrew-1978:

    KasAndr:

    С трудом верю, что на этом движке можно быть первым на светофоре))))

    Я на 102 лс частенько первый на светофоре.

    Надо просто знать с кем гоняться :lol:

    С низов херово тянет совсем, этж как нужно втопить педальку, что бы нормально стартануть? Я понимаю откуда 15 литров потом выходит

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13190

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13190
    # 16 октября 2018 11:42
    KasAndr:

    этж как нужно втопить педальку, что бы нормально стартануть? Я понимаю откуда 15 литров потом выходит

    так с низов бенз и не тянет, если нет турбы конечно, или объем не от трактора))
    на трёх тысячах тянет очень уверенно уже.
    кстати, насчет двигателя- поменял грм- двиг, как показалось, стал веселей раскручиваться.

  • final1976 Junior Member
    офлайн
    final1976 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850988

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 октября 2018 11:48
    KasAndr:

    final1976:

    KasAndr:

    oceansize:

    Всем привет. Владельцы версии с автоматом, подскажите плиз, сколько жрет бензина? На русских форумах начитался по 12-15 литров на 100 км. Если это правда - то это просто жесть, и думаю станет тем фактором, который заставит отказаться от покупки. Правда отзывы в основном про прежние года, поэтому есть надежда, может в последней серии получше с этим? Отзовитесь плиззз

    Ну если гонять под 140 и быть первым на светофоре то да, 15 легко, но я по правде слышал цифры до 12 на движках H4M, автомат самый дешманский, на механике еще можно сэкономить на бенз

    На Н4М гоняю под 140 и очень часто первый на светофорах, но таких расходов ни разу не выскакивало

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Даже если с заправки только выехать, обнулив все счетчики и целый день в городе про пробкам, то больше 10 не показывало

    С трудом верю, что на этом движке можно быть первым на светофоре))))

    Это Вы совсем зря)))

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    с учетом того, что в городе Минске процентов 40 новые бюджетки, то никакой сложности стартануть первым со светофора)))

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    вот турбированные дизеляки действительно доставляют массу хлопот при активных стартах и всячески препятсвуют получению гранпри в заездах от одного светофора к другому

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    а если серьезно, то со стартом и разгоном до 70, лично у меня проблем нет, даже с учетом коротких передач, а вот с разгонами на трассе, с каких-нибудь 60-70 до 100 и более, есть вопросы, плавный набор скорости круизом, как мне кажется, достигается быстрее и активнее, чем если просто втопить педаль газа

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25768

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25768
    # 16 октября 2018 12:01
    final1976:

    с учетом того, что в городе Минске процентов 40 новые бюджетки, то никакой сложности стартануть первым со светофора)))

    И еще 40% прэмиумы, у которых конский расход, и если нажать педальку, то очэнь дорага :trollface:

  • final1976 Junior Member
    офлайн
    final1976 Junior Member

    58

    10 лет на сайте
    пользователь #850988

    Профиль
    Написать сообщение

    58
    # 16 октября 2018 12:03
    Andrew-1978:

    final1976:

    с учетом того, что в городе Минске процентов 40 новые бюджетки, то никакой сложности стартануть первым со светофора)))

    И еще 40% прэмиумы, у которых конский расход, и если нажать педальку, то очэнь дорага :trollface:

    вот это точно!!! ))))))

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 16 октября 2018 12:04 Редактировалось KasAndr, 1 раз.
    final1976:

    KasAndr:

    final1976:

    KasAndr:

    oceansize:

    Всем привет. Владельцы версии с автоматом, подскажите плиз, сколько жрет бензина? На русских форумах начитался по 12-15 литров на 100 км. Если это правда - то это просто жесть, и думаю станет тем фактором, который заставит отказаться от покупки. Правда отзывы в основном про прежние года, поэтому есть надежда, может в последней серии получше с этим? Отзовитесь плиззз

    Ну если гонять под 140 и быть первым на светофоре то да, 15 легко, но я по правде слышал цифры до 12 на движках H4M, автомат самый дешманский, на механике еще можно сэкономить на бенз

    На Н4М гоняю под 140 и очень часто первый на светофорах, но таких расходов ни разу не выскакивало

    Добавлено спустя 1 минута 2 секунды

    Даже если с заправки только выехать, обнулив все счетчики и целый день в городе про пробкам, то больше 10 не показывало

    С трудом верю, что на этом движке можно быть первым на светофоре))))

    Это Вы совсем зря)))

    Добавлено спустя 1 минута 51 секунда

    с учетом того, что в городе Минске процентов 40 новые бюджетки, то никакой сложности стартануть первым со светофора)))

    Добавлено спустя 2 минуты 7 секунд

    вот турбированные дизеляки действительно доставляют массу хлопот при активных стартах и всячески препятсвуют получению гранпри в заездах от одного светофора к другому

    Добавлено спустя 4 минуты 31 секунда

    а если серьезно, то со стартом и разгоном до 70, лично у меня проблем нет, даже с учетом коротких передач, а вот с разгонами на трассе, с каких-нибудь 60-70 до 100 и более, есть вопросы, плавный набор скорости круизом, как мне кажется, достигается быстрее и активнее, чем если просто втопить педаль газа

    Я просто ранее катался на турбо 2.0 и скажу, разгон на степе до 70 это конечно печальная картинка, да, он тянет если крутить за 3 тысячи, но очень ощущается непонятные провалы тяги между 1500-2500, хз, я то не гоняю и меня устраивает его вялая динамика, но кто любит с ветерком будет огорчен, но и тачка не та, что бы дарить невероятные эмоции и т.д., тут все просто - едет, нигде не дует, нигде не течет, значит все отлично и производитель справился с задачей