Ответить
  • pily Member
    офлайн
    pily Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #190190

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 октября 2018 18:30 Редактировалось pily, 1 раз.

    ..

  • kiva22 Senior Member
    офлайн
    kiva22 Senior Member

    768

    12 лет на сайте
    пользователь #419283

    Профиль
    Написать сообщение

    768
    # 14 октября 2018 18:41
    pily:

    Ребята, скажите честно степвей гавно?

    Ну, чего так категорично? Машина, как машина. Смотря какие у вас запросы к авто. Мне явно не нравится мало места для ног сзади и расход. А так авто на уровне.

  • pily Member
    офлайн
    pily Member

    109

    14 лет на сайте
    пользователь #190190

    Профиль
    Написать сообщение

    109
    # 14 октября 2018 19:01 Редактировалось pily, 1 раз.

    ..

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 14 октября 2018 19:09
    pily:

    Ребята, скажите честно степвей гавно?

    Наверное нет, но это дешманское авто, которое ваши внуки вряд ли увидят. Если менять каждые 3-4 года то наверное нормальный вариант. Для пробега 10к в год я бы такое не брал.

    Акуна матата
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 14 октября 2018 19:14
    KasAndr:

    Ну, снять бампер без опыта - не самая простая задача, а если нет гаража и времени, то это вообще проблема. А вот установка подкрылок, говорят, вообще танцы с бубнами, люди на "драйве" по три часа убивали, что бы их ровно и правильно привинтить. Конечно, есть рукастые ребята, которым по силу из двух битых тачек сварить одну новую, а есть те, которые сидят по 12 часов за компом и кроме заваривания чая офисного мало чего умеют без мышки в руках

    А что сложного? У меня в мегане, что бы поменять лампочки поворотников, нужно было снимать бампер и доставать фару. Почитал, и все быстро снял.

    pily:

    Ребята, скажите честно степвей гавно?

    С таким настроем Вам эта машина совсем не подходит, проходите мимо.

    vvpgsm:

    pily:

    Ребята, скажите честно степвей гавно?

    Наверное нет, но это дешманское авто, которое ваши внуки вряд ли увидят. Если менять каждые 3-4 года то наверное нормальный вариант. Для пробега 10к в год я бы такое не брал.

    А что c ней не так?

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 14 октября 2018 19:52
    Andrew-1978:

    А что c ней не так?

    В интернете так сказали: надо брать б/у немца, потому что современные бюджетки - говно и сгниют через пять лет [сарказм моде офф]

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 14 октября 2018 19:59
    pily:

    Ребята, скажите честно степвей гавно?

    если честно- то да. скучная и не едет толком. одна радость, когда по разбитой дороге едешь ( где остальные слёзы с глаз смахивают). лучше взять хороший бу, с честным пробегом- там и салон будет лучше и по трассе можно хоть 200 наваливать. и всегда можно друзьям отказать, если куда завезти попросят- мол сломался, жду зарплату для ремонта.

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 октября 2018 20:30 Редактировалось KasAndr, 2 раз(а).
    pily:

    Ребята, скажите честно степвей гавно?

    Вопрос решается очень просто - попробуйте тест-драйв и все увидите, у каждого свои запросы. Я, например, пересел со старенькой пежухи и разница исключительно положительная в сторону степвея, но ведь хватает тех, кто годами сидел за машиной С (а может и Е) класса и ему просто невыносим даже вид бюджетки, не говоря о её динамике и комфорте. Вариант про бу, с честным пробегом - это идеальный случай, который выпадает крайне редко, кругом куча жуликов и перекупов, только у друзей и знакомых если

    Добавлено спустя 3 минуты 22 секунды

    Soundchaser:

    KasAndr, про подкрылки - бред. Если долго ставили, скорее всего подкрылки взяли от старого, там немного форма не совпадает. А так хоть на стоянке под домом за полчаса ставятся, где самая большая работа - это колеса открутить-прикрутить

    Вот видите, кому то нужно пол часа, а кому и 3, поэтому, есть понятие "разделение труда" и каждый делает то, что у него получается

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 14 октября 2018 20:35
    Andrew-1978:

    А что c ней не так?

    По существу. Пишу про стёпу первого поколения.
    1) Совсем неадекватный объему двигателя расход топлива (1,6 8кл). Прошивка и переход на 95 бенз особо ничего не дало.
    2) Эргономика в салоне соответствует авто уровня лохматых 90-х. Имею ввиду расположение кнопочек и их форма. Это не говоря о качестве отделочных материалов.
    3) С момента покупки практически сразу требует кучи дорогих доработок (нужных-ненужных,хз) - подлокотник, сетка в радиатор, уплотнитель, подкрылки, освещение в салоне и т.д. В нормальных машинах всё это уже есть.
    4) После трёх лет обладания стойкое ощущение, что обладаешь корчом 30-летней давности. Вылазят такие моменты, которые я даже после владения 10 б/у машинами не ловил ни на одной иномарке.
    5) Убогий дилерский автосервис, в который после истечения гарантии только умалишённый поедет.

    P.S. Машиной владею не я, но по семейным обстоятельствам вынужден расхлёбывать нюансы этого руссоавто.
    И да, у меня несвежий VAG, в котором кроме расходников и чехлов я ничего не менял за 4 года. Купил ровно за столько сколько стоил Степвей в топе.

    Акуна матата
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 14 октября 2018 20:47
    vvpgsm:

    P.S. Машиной владею не я, но по семейным обстоятельствам вынужден расхлёбывать нюансы этого руссоавто.
    И да, у меня несвежий VAG, в котором кроме расходников и чехлов я ничего не менял за 4 года. Купил ровно за столько сколько стоил Степвей в топе.

    Если совсем кратко, Сандеро 2014. 2 раза менял тормозные колодки и накрылась стойка стабилизатора. Пробег 78.000км. Может к машине надо получше относится?

    И да,

    vvpgsm:

    Пишу про стёпу первого поколения.

    Как бы первое и второе поколение две совсем разные машины по салону.
    А по поводу расхода, да, есть такое, но и без проблем ходят до 300.000 км.

  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 14 октября 2018 21:20
    vvpgsm:

    Andrew-1978:

    А что c ней не так?

    По существу. Пишу про стёпу первого поколения.
    1) Совсем неадекватный объему двигателя расход топлива (1,6 8кл). Прошивка и переход на 95 бенз особо ничего не дало.
    2) Эргономика в салоне соответствует авто уровня лохматых 90-х. Имею ввиду расположение кнопочек и их форма. Это не говоря о качестве отделочных материалов.
    3) С момента покупки практически сразу требует кучи дорогих доработок (нужных-ненужных,хз) - подлокотник, сетка в радиатор, уплотнитель, подкрылки, освещение в салоне и т.д. В нормальных машинах всё это уже есть.
    4) После трёх лет обладания стойкое ощущение, что обладаешь корчом 30-летней давности. Вылазят такие моменты, которые я даже после владения 10 б/у машинами не ловил ни на одной иномарке.
    5) Убогий дилерский автосервис, в который после истечения гарантии только умалишённый поедет.

    P.S. Машиной владею не я, но по семейным обстоятельствам вынужден расхлёбывать нюансы этого руссоавто.
    И да, у меня несвежий VAG, в котором кроме расходников и чехлов я ничего не менял за 4 года. Купил ровно за столько сколько стоил Степвей в топе.

    Я вот могу рассказать совсем другую историю, как каждые выходные возил к другу на СТО своего корча старого, молчу про дальние поездки, летом их вообще избегал, ибо все перегревалось и т.д. тут как бы все очень индивидуально и относительно

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 14 октября 2018 21:20
    vvpgsm:

    Прошивка и переход на 95 бенз особо ничего не дало.

    У кого прошивали машину? Обычно не всё так печально.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • kexik Senior Member
    офлайн
    kexik Senior Member

    1366

    21 год на сайте
    пользователь #3792

    Профиль
    Написать сообщение

    1366
    # 14 октября 2018 21:27

    vvpgsm, такой авто под "зад" по городу норм вариант, особенно версии с 2015 года, простая, недорогая в обслуге, есть вопросы по кузову(решаемы)... жаль только нужно докупать всякие допы, хотя дастер еще хуже в минимальной комплектухе будет. за 10к вариант.

    Съешь меня!
  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 14 октября 2018 21:37

    Вот что меня после дизеля напрягает, на 130 км/ч по спидометру 3750 обороты.

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 14 октября 2018 21:38
    vvpgsm:

    И да, у меня несвежий VAG, в котором кроме расходников и чехлов я ничего не менял за 4 года

    Ну вам повезло, значит. У меня, например, два немца до этого было - постоянно, что-то ломалось

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25801

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25801
    # 14 октября 2018 21:38
    Soundchaser:

    vvpgsm:

    И да, у меня несвежий VAG, в котором кроме расходников и чехлов я ничего не менял за 4 года

    Ну вам повезло, значит. У меня, например, два немца до этого было - постоянно, что-то ломалось

    У меня меган был, 5 лет ничего не менял, а потом посыпался :trollface:

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13268

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13268
    # 14 октября 2018 21:51
    vvpgsm:

    3) С момента покупки практически сразу требует кучи дорогих доработок (нужных-ненужных,хз) - подлокотник, сетка в радиатор, уплотнитель, подкрылки, освещение в салоне и т.д. В нормальных машинах всё это уже есть.

    то, про что вы написали можно установить недорого. а можно вообще не заморачиваться. из всего у меня только резинка под капот- купил в строймагазине для железных дверей за пару баксов))

    vvpgsm:

    4) После трёх лет обладания стойкое ощущение, что обладаешь корчом 30-летней давности. Вылазят такие моменты, которые я даже после владения 10 б/у машинами не ловил ни на одной иномарке.

    ну не знаю- у меня только нужно регулярно тормоза смазывать- мало езжу :shuffle:

    vvpgsm:

    5) Убогий дилерский автосервис, в который после истечения гарантии только умалишённый поедет.

    430 бинов за замену грм и ремня генератора. по мне нормальная цена. масло меняю сам. направляющие тормозов то же сам.

    vvpgsm:

    в котором кроме расходников и чехлов я ничего не менял за 4 года.

    за 6 я поменял грм, дважды смазал направляющие, ну и сделал антикор- годы идут то.

    vvpgsm:

    1) Совсем неадекватный объему двигателя расход топлива (1,6 8кл). Прошивка и переход на 95 бенз особо ничего не дало.

    смотря с кем ровнять- со старыми бензинками расход сопоставим.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4092

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4092
    # 14 октября 2018 21:57
    Ayaxminsk:

    vvpgsm:

    Прошивка и переход на 95 бенз особо ничего не дало.

    У кого прошивали машину? Обычно не всё так печально.

    Человека на форуме не раз упоминали. Делает всё четко, не дорого и даёт гарантию. К нему претензий нет.

    Акуна матата
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 14 октября 2018 22:13

    vvpgsm, Вы просто упомянули про прошивку, хотели прошивкой убрать расход и не получилось? Двоякое просто ощущение... купил колеса меньшей ширины - быстрее не поехала... типа такого...

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • corsar123456 Junior Member
    офлайн
    corsar123456 Junior Member

    97

    10 лет на сайте
    пользователь #1147281

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 14 октября 2018 23:07
    pily:

    Ребята, скажите честно степвей гавно?

    "прэмиум" лучше. Свои деньги тачка полностью отрабатывает) почти)