Ответить
  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 27 апреля 2018 07:07

    prodam_prodam, 99% что у вас раздельно ближний и дальний, поэтому вам по первой картинке. А вот какую взять.... Как карта ляжет. Из-за границы какую не возьми, почему то больше служат)))

  • prodam_prodam Member
    офлайн
    prodam_prodam Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #393694

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 27 апреля 2018 10:18 Редактировалось prodam_prodam, 3 раз(а).

    Благодарю за ответы
    Действительно раздельные, что-то затупил)

    Еще вопрос, собственно пытался достать лампу с H7 цоколем.
    В инструкции написано "покачать патрон для извлечения".
    Снял защиту, отключил проводку ,покачал я его - не извлекается..
    Не хочу сломать ничего, поэтому силу не применял.
    Может там есть крепления какие, которые нужно отсоединить или еще что?
    Или все же силенок мало приложил?

  • Malenkiy Senior Member
    офлайн
    Malenkiy Senior Member

    2480

    16 лет на сайте
    пользователь #105310

    Профиль
    Написать сообщение

    2480
    # 27 апреля 2018 13:14

    prodam_prodam, там вроде ещё чуть чуть повернуть нужно, плюс сидит плотно. Сам боялся поломать когда менял, но решил что обратного пути уже нет) Провода там очень коротенькие и места мало, в общем все для людей :)

    Est solarus - oth mithas
  • prodam_prodam Member
    офлайн
    prodam_prodam Member

    163

    13 лет на сайте
    пользователь #393694

    Профиль
    Написать сообщение

    163
    # 27 апреля 2018 22:39 Редактировалось prodam_prodam, 1 раз.
    Malenkiy:

    в общем все для людей :)

    :rotate:
    Попробую узкогубцами что ли залезть, а то только руки ободрал
    upd
    Там три защёлки, банально дёрнуть посильней надо

  • lagush Senior Member
    офлайн
    lagush Senior Member

    1263

    18 лет на сайте
    пользователь #39284

    Профиль
    Написать сообщение

    1263
    # 1 мая 2018 08:44

    Коллеги, в стандартной магнитоле можно запомнить только 6 станций?
    Ладно, что прямых кнопок всего шесть. Может их можно вызывать как-то по номерам?
    Не нашел как переименовывать станции.

  • pavlekk Member
    офлайн
    pavlekk Member

    447

    8 лет на сайте
    пользователь #1785306

    Профиль
    Написать сообщение

    447
    # 1 мая 2018 09:29

    Нажимаем радио и появляются фм2 и ТД. И кнопка под флэшкой тоже ФМ 6 штюк.

  • Pavel_Min Member
    офлайн
    Pavel_Min Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #192445

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 1 мая 2018 14:19 Редактировалось Pavel_Min, 2 раз(а).

    Ну что, принимайте в ряды. Неожиданно для себя самого стал владельцем Stepway. Началось все с того, что посыпалась - резко - моя 15-летняя Santa Fe. Впрочем, и до этого задумывался над покупкой нового авто. Рассматривал - как вариант - и Весту в универсале, и Geely. Но как-то, в очередной раз забрав машину из ремонта, заехал к приятелю. Стал ему рассказывать о проблемах. А тот буквально силой затащил меня в салон Рено. Ходил, смотрел, сел в салон одной машины, другой. Stepway понравился больше Duster. И вот здесь я задумался. А тут меня уговорили еще и на тест-драйв. Поначалу отпихивался от него, как мог - сомневался, что после 8 лет езды на машине с АКПП, справлюсь с механикой. Потому думал, что поезжу по площадке вокруг салона, на том все и закончится. Но... справился. Проехал один круг, второй, а потом спросил у менеджера, какой маршрут тест-драйва и поехал.
    В итоге за один день снял с учета Santa Fe, продал ее и в тот же день приехал домой на Stepway. Машину брал в комплектации Privelege, со 113-сильным двигателем. Сейчас на одометре чуть больше 600 километров. Машинка радует - доволен, что выбрал именно эту модель. Да и по расходу расстраиваться не приходится - средний (30% трасса, 70% - город) компьютер показывает 7,5 литров на сотню. После Santa Fe - это вообще ни о чем...
    Конечно, есть какие-то мелочи, к которым привык на старой машине и чего нет на новой. Но они настолько незначительны, что не стоят упоминания.
    Да, кто-то может сказать, что в машине, к примеру, жесткий пластик. Если честно, абсолютно безразлично. Автомобиль для меня - средство для комфортной доставки водителя и членов его семьи из точки А в точку Б. С чем Stepway справляется великолепно. Все остальное - вторично.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13253

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13253
    # 1 мая 2018 14:34

    Pavel_Min, поздравляю! Удачных поездок!
    А почему не брали на автомате? Сейчас Лимитед по той же цене, что и цепной мотор?

  • Pavel_Min Member
    офлайн
    Pavel_Min Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #192445

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 1 мая 2018 14:44
    11vasya:

    Pavel_Min, поздравляю! Удачных поездок!
    А почему не брали на автомате? Сейчас Лимитед по той же цене, что и цепной мотор?

    Захотелось механику почему-то. И не разочаровался. Насчет цены - не скажу. Потому как просто повезло. Уже писал здесь об этом - изначально нацеливался на 2017-й год - по акции. Но машина 2018-го оказалась еще дешевле. Кстати, вот еще одна причина механики, а не автомата))))

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 1 мая 2018 14:46

    Pavel_Min, поздравляю!
    По нем нынче Степашки?

  • Pavel_Min Member
    офлайн
    Pavel_Min Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #192445

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 1 мая 2018 14:48 Редактировалось Pavel_Min, 1 раз.
    Soundchaser:

    Pavel_Min, поздравляю!
    По нем нынче Степашки?

    Чуть больше 23 тысяч (без допов). Но к навязанным - Защите и Комфорту - выторговал себе еще ветровики на окна.Бесплатно, разумеется.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 1 мая 2018 16:21

    Вчера вернулся из дальней поездки 1200 км в одну сторону (Закарпатье). Так вот в ветке Дастероводов подсмотрел один маленький лайфхак, а именно - подложил под салазки в районе передних болтов, которые крепят эти салазки к полу, набор шайб высотой примерно 8-9 мм. Т.к. подушка у нас коротковата, то дальние поездки были не очень комфортным. После такого маленького изменения, бедра меньше висят и соответственно, ехать удобней и комфортней. Проверено )))

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 2 мая 2018 14:07

    Кондиционер кто-нибудь пеной чистил? Вонь в салоне при включенном кондее ужасная.
    Купил пену PRESTO (арт. 281624) и фильтр.
    Но никак не соображу куда пену распылять...

  • spike Куратор team
    офлайн
    spike Куратор team

    9004

    22 года на сайте
    пользователь #1875

    Профиль
    Написать сообщение

    9004
    # 2 мая 2018 15:12

    ska_ska, прямо в отверстия откуда воздух дует

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 2 мая 2018 15:18
    ska_ska:

    Кондиционер кто-нибудь пеной чистил? Вонь в салоне при включенном кондее ужасная.
    Купил пену PRESTO (арт. 281624) и фильтр.
    Но никак не соображу куда пену распылять...

    В комплекте к балону трубочка гибкая должна быть - вот её в отверстие до конца. Потом нажимаете распыление и постепенно достаете. И так в каждое отверстие.

  • Carter Onliner Auto Club
    офлайн
    Carter Onliner Auto Club

    5394

    18 лет на сайте
    пользователь #48924

    Профиль
    Написать сообщение

    5394
    # 2 мая 2018 16:33

    я StepUp'ом чистил через дренажный слив под водителем.

  • letsa Senior Member
    офлайн
    letsa Senior Member

    11609

    17 лет на сайте
    пользователь #64054

    Профиль
    Написать сообщение

    11609
    # 2 мая 2018 17:13

    а я просто климатическую гранату кину и все...

    lotos, total, comma, kroon
  • KasAndr Member
    офлайн
    KasAndr Member

    327

    11 лет на сайте
    пользователь #751024

    Профиль
    Написать сообщение

    327
    # 4 мая 2018 11:28
    Pavel_Min:

    Ну что, принимайте в ряды. Неожиданно для себя самого стал владельцем Stepway. Началось все с того, что посыпалась - резко - моя 15-летняя Santa Fe. Впрочем, и до этого задумывался над покупкой нового авто. Рассматривал - как вариант - и Весту в универсале, и Geely. Но как-то, в очередной раз забрав машину из ремонта, заехал к приятелю. Стал ему рассказывать о проблемах. А тот буквально силой затащил меня в салон Рено. Ходил, смотрел, сел в салон одной машины, другой. Stepway понравился больше Duster. И вот здесь я задумался. А тут меня уговорили еще и на тест-драйв. Поначалу отпихивался от него, как мог - сомневался, что после 8 лет езды на машине с АКПП, справлюсь с механикой. Потому думал, что поезжу по площадке вокруг салона, на том все и закончится. Но... справился. Проехал один круг, второй, а потом спросил у менеджера, какой маршрут тест-драйва и поехал.
    В итоге за один день снял с учета Santa Fe, продал ее и в тот же день приехал домой на Stepway. Машину брал в комплектации Privelege, со 113-сильным двигателем. Сейчас на одометре чуть больше 600 километров. Машинка радует - доволен, что выбрал именно эту модель. Да и по расходу расстраиваться не приходится - средний (30% трасса, 70% - город) компьютер показывает 7,5 литров на сотню. После Santa Fe - это вообще ни о чем...
    Конечно, есть какие-то мелочи, к которым привык на старой машине и чего нет на новой. Но они настолько незначительны, что не стоят упоминания.
    Да, кто-то может сказать, что в машине, к примеру, жесткий пластик. Если честно, абсолютно безразлично. Автомобиль для меня - средство для комфортной доставки водителя и членов его семьи из точки А в точку Б. С чем Stepway справляется великолепно. Все остальное - вторично.

    А чем лада не угодила? Мне кажется, сейчас её повыгоднее взять

  • Pavel_Min Member
    офлайн
    Pavel_Min Member

    368

    14 лет на сайте
    пользователь #192445

    Профиль
    Написать сообщение

    368
    # 4 мая 2018 11:47
    KasAndr:

    Pavel_Min:

    Ну что, принимайте в ряды. Неожиданно для себя самого стал владельцем Stepway. Началось все с того, что посыпалась - резко - моя 15-летняя Santa Fe. Впрочем, и до этого задумывался над покупкой нового авто. Рассматривал - как вариант - и Весту в универсале, и Geely. Но как-то, в очередной раз забрав машину из ремонта, заехал к приятелю. Стал ему рассказывать о проблемах. А тот буквально силой затащил меня в салон Рено. Ходил, смотрел, сел в салон одной машины, другой. Stepway понравился больше Duster. И вот здесь я задумался. А тут меня уговорили еще и на тест-драйв. Поначалу отпихивался от него, как мог - сомневался, что после 8 лет езды на машине с АКПП, справлюсь с механикой. Потому думал, что поезжу по площадке вокруг салона, на том все и закончится. Но... справился. Проехал один круг, второй, а потом спросил у менеджера, какой маршрут тест-драйва и поехал.
    В итоге за один день снял с учета Santa Fe, продал ее и в тот же день приехал домой на Stepway. Машину брал в комплектации Privelege, со 113-сильным двигателем. Сейчас на одометре чуть больше 600 километров. Машинка радует - доволен, что выбрал именно эту модель. Да и по расходу расстраиваться не приходится - средний (30% трасса, 70% - город) компьютер показывает 7,5 литров на сотню. После Santa Fe - это вообще ни о чем...
    Конечно, есть какие-то мелочи, к которым привык на старой машине и чего нет на новой. Но они настолько незначительны, что не стоят упоминания.
    Да, кто-то может сказать, что в машине, к примеру, жесткий пластик. Если честно, абсолютно безразлично. Автомобиль для меня - средство для комфортной доставки водителя и членов его семьи из точки А в точку Б. С чем Stepway справляется великолепно. Все остальное - вторично.

    А чем лада не угодила? Мне кажется, сейчас её повыгоднее взять

    Может быть. Но за ними очереди. Ту комплектацию, что хотел бы, пришлось бы ждать. А так подвернулся подходящий вариант Stepway. И получилось, что утром снял старую машину с учета, тут же продал. А вечером приехал домой на новой машине. От которой - только положительные эмоции.

  • alex_qwick Junior Member
    офлайн
    alex_qwick Junior Member

    38

    10 лет на сайте
    пользователь #817740

    Профиль
    Написать сообщение

    38
    # 4 мая 2018 18:07

    Нужна помощь. Или я чего-то не понимаю, или случилась беда. Степан на автомате, сильно греются передние тормозные диски (ну очень). После короткой поездки, до дисков не дотронуться рукой. Резких торможения не было. Это какой-то прикол или так и должно быть? Может кто сталкивался?
    Позвонил сегодня на сервис, сказали что-то типа "так и должно быть". После нескольких минут разговоров с мастером, сказали прогонять на сервис. Завтра собираюсь ехать. Машинка на гарантии, не хочется пускать все на самотёк.