Ответить
  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10807

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10807
    # 27 сентября 2017 12:53
    -siv-:

    Некоторые выезжают за пределы РБ. Шипы не везде разрешены

    Это не делает их плохими. Некоторые выезжают, а подавляющее большинство - нет.

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13288

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13288
    # 27 сентября 2017 17:23
    Yosic:

    Если нужна универсальная резина для любых условий нашего климата то лучше взять шипы, ИМХО.

    а вот почему не слышно уже шипов на улицах?
    видно наелись все уже, поняли, что с нашим климатом и нужна еврозима, позволяющая кататься от тепла до тепла. шипы нужны тем, у кого много поездок в нечищенный загород.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10807

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10807
    # 27 сентября 2017 17:51
    11vasya:

    а вот почему не слышно уже шипов на улицах?

    Что вы несете? Их слышно даже больше чем раньше зимой.

    11vasya:

    видно наелись все уже, поняли, что с нашим климатом и нужна еврозима, позволяющая кататься от тепла до тепла. шипы нужны тем, у кого много поездок в нечищенный загород.

    Этот спор идет уже давно в соответствующей ветке. Евро-зима - это +около 0 с редким заходом в минус. У нас такая погода зимой?:)

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13288

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13288
    # 27 сентября 2017 18:56
    Yosic:

    Их слышно даже больше чем раньше зимой.

    значит я глухой :D

    Yosic:

    Евро-зима - это +около 0 с редким заходом в минус. У нас такая погода зимой?:)

    а с чего взят такой узкий диапазон?
    лично я считаю, что еврозима нужна для слякотной погоды, скандинавска для снега, шипы, для укатанного снега, льда. и стрекотать шипами по городским улицам)) я не против- когда гололед будете лед царапать для нас.

    Yosic:

    У нас такая погода зимой?

    в чем проблема загуглить дневник погоды? но только на зиме не все ездят с декабря по февраль :-?
    собственно- в январе насчитал 14 дней с температурой минус 5 и ниже, в декабре таких дней было 4, в феврале 8.

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10807

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10807
    # 27 сентября 2017 23:40
    11vasya:

    а с чего взят такой узкий диапазон?
    лично я считаю, что еврозима нужна для слякотной погоды

    Ну так сами и ответили. +7 - уже лето работает в полный рост. Так, что еврозима это небольшой плюс.

    11vasya:

    скандинавска для снега, шипы, для укатанного снега, льда. и стрекотать шипами по городским улицам)) я не против- когда гололед будете лед царапать для нас.

    Набор каких-то стереотипов. Шипы это и укатанный снег и снег и лед и небольшой плюс. Шипы - это наиболее сбалансированный выбор для езды во всех трех режимах. Шипы будут чуть чуть проигрывать другим типам в их стихии и будут на голову выше в остальных.
    ИМХО выбор очевиден. А покупать еврозиму - ну с таким же успехом можно ездить на все сезонке или на любой летней не шоссейной резине.

    Добавлено спустя 5 минут

    11vasya:

    в чем проблема загуглить дневник погоды?

    Посмотрите за 2012-2013 года. Там все совсем по другому:) Вы дадите гарантию, что будет всегда теплая зима?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13288

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13288
    # 28 сентября 2017 18:12
    Yosic:

    +7 - уже лето работает в полный рост. Так, что еврозима это небольшой плюс.

    а как шипы в такую погоду себя ощущают? а ведь такая погода будет минимум половину сезона.

    Yosic:

    Шипы - это наиболее сбалансированный выбор для езды во всех трех режимах.

    повторюсь наверное, но мне, как городскому жителю важна, прежде всего, слякоть и чистый асфальт :-?

    Yosic:

    А покупать еврозиму - ну с таким же успехом можно ездить на все сезонке

    можно, и как раз зиму 12-13 года, которой вы пугаете я ездил на стоковом амтеле)) да, не очень комфортно иногда было, но снег как часто выпадал, так быстро и таял- в общем я так и не доехал до шинного магазина. и засел всего один раз- но там без разницы шипы или лето- заднее колесо всунул в кучу снега, зная что выталкают))

  • Yosic Senior Member
    офлайн
    Yosic Senior Member

    10807

    21 год на сайте
    пользователь #6433

    Профиль
    Написать сообщение

    10807
    # 28 сентября 2017 22:25 Редактировалось Yosic, 2 раз(а).
    11vasya:

    а как шипы в такую погоду себя ощущают?

    Отлично. На много лучше чем липучка.

    11vasya:

    но мне, как городскому жителю важна, прежде всего, слякоть и чистый асфальт

    В не самый сильный минус такое практически не бывает, всегда есть то лед где-то у обочины то еще что-то.
    Дворы опять же. Так, что зимой чистый асфальт бывает только на широких автомагистралях и то не всегда во всех полосах.

    11vasya:

    можно, и как раз зиму 12-13 года, которой вы пугаете я ездил на стоковом амтеле)) да, не очень комфортно иногда было, но снег как часто выпадал, так быстро и таял- в общем я так и не доехал до шинного магазина. и засел всего один раз- но там без разницы шипы или лето- заднее колесо всунул в кучу снега, зная что выталкают))

    К чему вы это пишете? Нужно просто взять и сравнить самому. Я тоже ездил и могу ездить даже на сликах зимой и что? Зачем себя насиловать? Шип, имхо, как раз дает тот баланс при котором можно не парится какая температура за бортом. Его можно смело катать от середины осени до середины весны без всякого повышенного износа валкости или дубовости в морозы. В этом и есть его главный плюс, что можно не парится, а просто ехать и чувствовать себя примерно одинаково уверенно на любом зимнем покрытии. Да, на асфальте шипы не скользят от слова совсем. Может какие-то древние шины и страдали этим, а все современные не имеют этого недостатка.

  • Uksus17 Member
    офлайн
    Uksus17 Member

    310

    14 лет на сайте
    пользователь #209470

    Профиль
    Написать сообщение

    310
    # 29 сентября 2017 13:18 Редактировалось Uksus17, 8 раз(а).

    11vasya, согласен с Вами. В отличие от тех, кто тут отстаивает шипы, да так, что у меня аж слюна с экрана брызжет, являюсь городским жителем. Живу в забитом городке Минск, который вечно заваливает снегом по пояс, до работы не добраться неделями, а трассы М1+n1 минимум по три месяца в году стоят во льду... Поэтому шипы не покупаю... :moderator:

    Теперь несколько слов по делу: Затеянный спор никогда не приведёт к аргументированному результату, и он тут бесполезен. А вопросы типа "пасаны, посоветуйте зимнюю резину", я бы квалифицировал на форуме, как провокацию холивара и конфликта, и будь модератором, нещадно бы удалял. Подобные вопросы аналогичны попыткам получить совет о покупке синего или зелёного авто, и т.п.
    Выбирая резину (авто, пиво, жену.....т.п.), каждый пользуется своими индивидуальными критериями. Местность, условия эксплуатации, навыки вождения, бюджет, доверие бренду, т.д. С точки зрения технической, различия между всеми типами шин весьма небольшие. У каждого типа есть свои преимущества и недостатки + активно работает маркетинг. Про это написано два ведра различной информации. Есть куча тестов от авторитетных изданий, типа "Авторевю", ADAC и пр. Читайте, убеждайте себя сами и не пытайтесь перевалить ответственность на чужие плечи, ибо всё очень и очень субъективно (к примеру, лично я, шипы просто не люблю, я на них ездил и ничего особенного не узрел. И причина даже не в Европе. Просто не нравится и всё. И пошли в пень все мнения, советы, доводы. Зимой просто чаще включаю мозг и радикально меняю манеру езды - и это реально помогает, проверено). Безопасность езды в зимних условиях, на 95% зависит от действий, навыков и мозгов того, кто за рулём, а вовсе не от того, что вы нахлобучите на свой авто. Если кто не согласен - киньте в меня камнем.

    На этом у меня огромная просьба к участникам Форума, прекратить обсуждать вопросы, не относящиеся к названию темы. Каждые полгода одно и то же... Надоело. Спасибо за понимание.

    Всё будет как надо, даже если будет иначе...
  • romko555 Member
    офлайн
    romko555 Member

    391

    14 лет на сайте
    пользователь #177901

    Профиль
    Написать сообщение

    391
    # 5 октября 2017 20:44 Редактировалось romko555, 1 раз.

    У меня после продажи степы остался комплект хорошей зимней липучки (на новую машину не подошли :() если вдруг интересно кому, можете глянуть у меня в профиле.

  • degrim Member
    офлайн
    degrim Member

    160

    21 год на сайте
    пользователь #9192

    Профиль
    Написать сообщение

    160
    # 24 октября 2017 12:47

    Всем привет!
    Планирую наконец забить на дилерское ТО. Может кто-нибудь посоветует альтернативное СТО со специализацией на Рено?

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 24 октября 2017 12:52
    degrim:

    Всем привет!
    Планирую наконец забить на дилерское ТО. Может кто-нибудь посоветует альтернативное СТО со специализацией на Рено?

    если конкретно по Рено, то "Жёлтая линия"

  • sobric Junior Member
    офлайн
    sobric Junior Member

    46

    12 лет на сайте
    пользователь #444511

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 28 октября 2017 15:05

    На днях столкнулся с сервисом "Лозанж". Был записан на шиномонтаж к 16,00 в итоге машину забрал только в 20,10. 1,5 - 2 часа на шиномонтаж говорили минимум?!? Просил поставить колеса в резерв, приехал их не оказалось в наличии, в резерв не поставили, через час подвезли, машину приняли, сказали 1,5 - 2 часа, и вообще есть шанс забрать её только завтра...

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 28 октября 2017 17:11

    Шиномонтаж в Лозанже? О_о Зачем вы так себя???
    Скидка на сливки.бай - запись на шиномонтаж на след.утро на 9.15 - в 9.30 свободен... и всего 22 byn

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3748

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3748
    # 29 октября 2017 14:29

    ... балансировка молотком по ободу... знаем мы эти сливки, там самые шаромыжные сервисы только пиарятся, у нормальных и так клиентов хватает

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13288

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13288
    # 29 октября 2017 17:48
    Zabolotni:

    ... балансировка молотком по ободу... знаем мы эти сливки, там самые шаромыжные сервисы только пиарятся, у нормальных и так клиентов хватает

    Вы нормальные по цене определяете? Или смотрите на то кто и как работает? А на сливках ещё и отзывы бывают.

  • Zabolotni Senior Member
    офлайн
    Zabolotni Senior Member

    3748

    18 лет на сайте
    пользователь #38807

    Профиль
    Написать сообщение

    3748
    # 29 октября 2017 19:49
    11vasya:

    Zabolotni:

    ... балансировка молотком по ободу... знаем мы эти сливки, там самые шаромыжные сервисы только пиарятся, у нормальных и так клиентов хватает

    Вы нормальные по цене определяете? Или смотрите на то кто и как работает? А на сливках ещё и отзывы бывают.

    Знаем мы эти отзывы, что на сливках что на онлайнере...

  • Soundchaser Senior Member
    офлайн
    Soundchaser Senior Member

    1201

    11 лет на сайте
    пользователь #612109

    Профиль
    Написать сообщение

    1201
    # 29 октября 2017 22:29

    А какие вообще цены а шинку в столице?

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13288

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13288
    # 29 октября 2017 22:33

    Где-то статья недавно была про сливки и шинки.там как раз шинные бобры жаловались, что бизнес им подрывают))

  • ska_ska Senior Member
    офлайн
    ska_ska Senior Member

    1296

    15 лет на сайте
    пользователь #144414

    Профиль
    Написать сообщение

    1296
    # 30 октября 2017 09:41

    я один раз попал на добротный шиномонтаж через сливки и только туда теперь и езжу

  • sergei.p Junior Member
    офлайн
    sergei.p Junior Member

    39

    11 лет на сайте
    пользователь #815344

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 30 октября 2017 13:15

    Добрый день,
    А как коробка-автомат у данном машины? Нужен именно автома.
    Спасибо