Ответить
  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4090

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 6 января 2015 18:11

    Чудес не бывает. Если присмотреться, то всё та же бюджетность, что и первый стёпка. Ценник уже сдвигает эту машинку к конкурентам более высокого класса.
    Хочется уже наконец то глянуть новый бюджетник на вариаторе Нисан Сентра на тест-драйве. Уж очень приятная внешне)

    Акуна матата
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13246

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13246
    # 7 января 2015 00:28
    vvpgsm:

    то всё та же бюджетность, что и первый стёпка.

    а как же подогрев лобового? а есп? а круиз с климатом? или вам в авто за 15тыщ нужен массаж с оттоманкой для ног? смешной вы, ей богу- купите себе бумер семерку или мерс с-класс, там бюджетом пахнуть не будет. нигде. и при обслуживании то же. а так стоимость владения первым степой ( в тему статьи про 10-летку) у меня- 2000 уе, с пробегом 10тысяч. из них каско 500+50 расширение на россию. 150уе налог, 200 ТО-2, 1000 топливо- пробег на две трети короткий-городской :-?

    vvpgsm:

    Ценник уже сдвигает эту машинку к конкурентам более высокого класса.

    какой ценник? какие конкуренты есть у степвея? нету их- не выросли еще, либо дороже, либо мельче намного.

  • Andrew-1978 Senior Member
    офлайн
    Andrew-1978 Senior Member

    25776

    18 лет на сайте
    пользователь #50772

    Профиль
    Написать сообщение

    25776
    # 7 января 2015 08:35 Редактировалось Andrew-1978, 1 раз.

    ...

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4090

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 7 января 2015 14:16

    С отцом воюю по поводу его "стёпки". Я его уговариваю масло сменить и фильтра на пробеге в 2-3т. км. Он же говорит, что будет ездить до 15т. Кто прав?

    Акуна матата
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13246

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13246
    # 7 января 2015 15:03
    vvpgsm:

    Кто прав?

    никто- меняйте после зимы ( масло зимой сильно портится от перепадов температуры- разбавляется конденсатом) . ну или когда заметите, что машина поехала ( обкаталась). я поменял на 8 тысячах. рекомендую хотя бы взглянуть на воздушный фильтр- за мои 18тысяч он был сильно грязный.

  • next82 Senior Member
    офлайн
    next82 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #484853

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 7 января 2015 15:09
    vvpgsm:

    С отцом воюю по поводу его "стёпки". Я его уговариваю масло сменить и фильтра на пробеге в 2-3т. км. Он же говорит, что будет ездить до 15т. Кто прав?

    Я сам только взял
    и после 3 т сабираюсь загнать и поменять масло т.к не сабираюсь его убить и продать
    обкатка все-такий

  • pashil IRC Team
    офлайн
    pashil IRC Team

    35085

    19 лет на сайте
    пользователь #29381

    Профиль
    Написать сообщение

    35085
    # 7 января 2015 15:14
    Andrew-1978:

    Автомата не будет.

    Как же они за....и :(
    В первом стёпке был автомат, но салон совсем уныл и не было климы-круиза.
    Теперь добавили ништяки, преобразили салон, нет автомата.
    С дустерами похожая ерунда - сперва 2.0 АКПП был с моноприводом, потом докинули полный, но салон...
    АПС говорил про обновление в 2017.
    Чую какой-нибудь подвох. Будет только на палке, или робот, или максимальный мотор 1.6. :D

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13246

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13246
    # 7 января 2015 15:15
    next82:

    т.к не сабираюсь его убить и продать

    да не убьете вы его редкой заменой масла- ну уменьшите рессурс- но это ж не ваг, с его одноразовыми технологичными поделками :shuffle:

    Добавлено спустя 53 секунды

    pashil:

    АПС говорил про обновление в 2017.

    и сразу семиместный.

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 18 января 2015 14:12

    Вчера в "Просторе" на Партизанском впервые в реале, а не на картинке увидел новый Степвей. Моё ИМХО - в действительности выглядит более привлекательно, чем на картинке.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4090

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 18 января 2015 15:34
    yuvego:

    Вчера в "Просторе" на Партизанском впервые в реале, а не на картинке увидел новый Степвей. Моё ИМХО - в действительности выглядит более привлекательно, чем на картинке.

    В свете новых курсов цена более чем привлекательная, если доллары были припасены. Разметают на апс как горячие пирожки.

    Акуна матата
  • zasko4il Member
    офлайн
    zasko4il Member

    274

    10 лет на сайте
    пользователь #816926

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 18 января 2015 16:59 Редактировалось zasko4il, 3 раз(а).

    если не присматриваться к мелочам, то очень даже ничего. единственное что в сером в варианте как то не смотрится с черным пластиком

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4090

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 19 января 2015 20:47
    vvpgsm:

    Покупал себе кто в автотюнинге жабо под лобовое стекло? Хочу отцу в подарок купить. Или толку мало?

    Поставили на две машины жабо под лобовик Жабо из России. Внешне конечно приличней стало, хоть мусор не будет засыпаться. Но есть и нюансы. Становится не идеально на машинку. Не рекомендую. Лучше что то подороже купить.

    Акуна матата
  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13246

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13246
    # 19 января 2015 22:22
    vvpgsm:

    Лучше что то подороже купить.

    россияне продукцию карта хвалят http://karttuning.ru/index.php?cat=1 но не знаю, есть ли доставка к нам.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4090

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 20 января 2015 07:22
    11vasya:

    vvpgsm:

    Лучше что то подороже купить.

    россияне продукцию карта хвалят http://karttuning.ru/index.php?cat=1 но не знаю, есть ли доставка к нам.

    Эти брал в Москве, но общался и с менеджерами картинга - по факту доставка в Минск от 400 рублей, зависит от веса и габаритов. Так как изделия легкие, проще кооперироваться для заказа. Единственно с оплатой немного мутно в данное время.

    Акуна матата
  • next82 Senior Member
    офлайн
    next82 Senior Member

    591

    12 лет на сайте
    пользователь #484853

    Профиль
    Написать сообщение

    591
    # 18 февраля 2015 19:57

    может кто ставил R16 диски не знаю какую резину ставить
    хотелось бы 205 55 R16 интересно станут ли они

  • 11vasya Senior Member
    офлайн
    11vasya Senior Member

    13246

    13 лет на сайте
    пользователь #347363

    Профиль
    Написать сообщение

    13246
    # 18 февраля 2015 21:48
    next82:

    кто ставил R16 диски не знаю какую резину ставить

    195-55-16 это стоковый размер для европы. должны и 205-55 подходить. должно так быть

  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 22 февраля 2015 14:48

    Доброго всем времени суток.
    Вчера был в салоне "Рено" БН-Моторс (г. Клинцы, Брянская обл.) и наконец смог детально рассмотреть, пощупать и даже поездить на Степвее, правда на 8-ми клапанном. Основные впечатления (сравнивать буду со Шкодой Фабией 2010 г.в.):
    Положительные моменты
    - Облазив конкретный тестовый авто, каких либо огрехов или косяков сборки на обнаружил
    - Понравилась посадка - уселся практически сразу и очень удобно (рост 175, вес - 92), при этом за мной места осталось даже моему товарищу (такого же роста, но весом за 110 кг)
    - По поводу эргономики - все под рукой и все удобно, т.е. даже всего после 30 мин. теста было ощущение, что все под контролем )
    - По двигателю скажу только (хотя пробег был только 460 км), чувствовалось, что запас по тяге есть хороший (для 4-х человек в салоне) и для города его более чем достаточно
    - Шумоизоляция на приличном уровне - все шумы (от двигателя, от дороги, от шин) были сильно приглушены. Аэродинамических шумов вообще не было слышно, да и больше 100 км/ч мы не разгонялись (жалко необкатанную машину, даже тестовую - кому-то ведь и она достанется)
    - Подвеска - это Сказка (именно с большой буквы), особенно проезд ям, кочек и т.д. При этом, не могу сказать, что она жесткая или мягкая, она комфортная.
    - КПП переключается нормально, хотя и не так четко, как на Фабии (на Фабии вообще, как затвор автомата щелкает)
    Что не понравилось (всего два момента):
    - очень мягкая, почти невесомая, педаль сцепления, при этом схватывает очень поздно - надо будет привыкать (хотя женщинам такая легкость, наверное, будет по душе)
    - что категорически не понравилось - очень, ну просто очень короткая первая передача. Хотя может где на небольшом бездорожье можно будет использовать вместо пониженной :)
    В целом, впечатления (сугубо личные и ни на что не претендующие) положительные и даже очень. Всерьез задумался о покупке такого аппарата.

  • vvpgsm Senior Member
    офлайн
    vvpgsm Senior Member

    4090

    20 лет на сайте
    пользователь #17820

    Профиль
    Написать сообщение

    4090
    # 22 февраля 2015 15:50

    yuvego
    Вы ооочень не притязательны в плане характеристик автомобиля. :)
    1,6 бензин 8-клапанный на редкость овощной мотор, даже если сравнивать с 1,6 16-клапанным на Сценике, на котором приходилось ездить. А расход по городу вряд ли будет радовать хоть кого то. Шумоизоляции в стёпке нету, не знаю с чем вы сравнивали, что она вам понравилась. На юга я бы на стёпе не рискнул бы поехать - посадка может и высокая, но ни разу не комфортная, если проводить больше двух часов за рулём.
    При всех своих негативных высказываниях тоже считаю, что стёпка нормальная городская поповозка за небольшие деньги.

    Акуна матата
  • yuvego Senior Member
    офлайн
    yuvego Senior Member

    990

    9 лет на сайте
    пользователь #1380102

    Профиль
    Написать сообщение

    990
    # 22 февраля 2015 16:45

    Сравнивал со служебной Шкодой Фабией 1,4 бензин. По работе приходится наезжать в день по 200 км и более. В конце дня ощущения выжатого лимона. Про посадку, опять же сугубо лично для меня, именно для городских поездок "уселся" очень удобно. Как на дальние расстояния будет - не знаю. Но если буду брать, то, конечно, двигатель будет только 16-ти клапанный.

  • zasko4il Member
    офлайн
    zasko4il Member

    274

    10 лет на сайте
    пользователь #816926

    Профиль
    Написать сообщение

    274
    # 23 февраля 2015 12:05

    yuvego, первая реально короткая , зато можно трогаться без газа. про дальние поездки абсолютно все нормально. круиз включил и отдыхаешь.700-800 км без остановок легко проехал. немного не нравиться "сдуваемость", на сценике она тоже была но тут такое чувство,что острее руль на скорости. легкая и высокая. постпенно привыкаешь. из реальных минусов за 3 месяца эксплуатации лишь плавающие +-30 обороты хх и шум выхлопной в районе задней банки глушителя. двигатель ИМХО лучше 16 клапанный. к тому же есть инфа что на некоторые 8-клапанные логаны стабилизатор поперечной устойчивости не ставился. вот коснулось ли это степы хз.
    касательно шумки, субъективна вполне нормальная, хоть типа ее и нет, суть в том что ее почти нигде нет в этом классе не премиум машин. максимум лежит под ковром виброизоляция и все. толщина обивки дверей и потолка вот и вся "шумка".