Ответить
  • asx Senior Member
    офлайн
    asx Senior Member

    1331

    17 лет на сайте
    пользователь #71434

    Профиль
    Написать сообщение

    1331
    # 14 июля 2011 12:16

    dimsonn, я нигде не вроде не писал что шлем плохой. Но "дизайн" у него жесткий и для этого фото достаточно. Собственно даже не писал бы ничего, если бы не пренебрижительное "никакой китайской пластмассы". Белорусам у тех же самых китайцев поучиться стоило. А вообще, - ничего личного :beer:

  • echo Senior Member
    офлайн
    echo Senior Member

    3777

    19 лет на сайте
    пользователь #33579

    Профиль
    Написать сообщение

    3777
    # 14 июля 2011 12:18
    dimsonn:

    echo

    Млин, опять-двадцать пять. Вопрос не в том, как он реально собран. Вопрос ведь в том, что cyberaorta диагноз поставил прямо по фотографии.

    Да и чета я очень сомневаюсь, что тот же АГВ К-3 пошел в магаз и купил за сотку. Скорей всего только под заказ на какой-нить распродаже или б/у. Ну так под заказ на распродажах или на ебэе каком можно много чего выцепить. Я, например, купил Шарк Эволайн за 140 долларов, хотя он стоил 250-300 евро, а про наши ценыы вообще молчу.

    Да и шлем, который тут так рьяно обсирают, вполне возможно стоит намного дешевле сотки.

    Ребята, не нужно подменять понятия. Я не говорю, что этот шлемак - вершина шлемостроения. Но вот так лепить ярлыки по фотографии - тоже не дело.

    Я и не ставлю диагноз по фотографии. Я такой же шлем держал в руках не понравился категорически. Доверять ему свою голову не решился. Купил на Украине CAN китайский. Потом в нем же убрался. Как раз головой. Очень рад что в тот момент на голове был именно он а не белорусский агв. Теперь купил себе К-3. Да на распродаже. И да за 100 баксов. Ну и пусть. За то хоть какое то качество чувствуется. В шлеме удобно, ничего не жмет, не натирает, вентиляция отменная, за шумку не скажу - потому что мотик турист с хорошей ветрозащитой. Я за то что бы белорусские агв таки умерли наконец, и никогда не появлялись. Потому как им свои головы лучше не доверять.

    Все фигня есть только мотик и я :L
  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 14 июля 2011 12:34

    cyberaorta
    :beer:

    echo:

    Я и не ставлю диагноз по фотографии. Я такой же шлем держал в руках не понравился категорически. Доверять ему свою голову не решился.

    Ну это другое дело... Хотя тоже, как посмотреть. Если не понравился по дизайну - это одно. А если по качеству и общему ощущению надежности - это другое.
    Вот у меня есть Каберг V2 407 - обошелся он в 110 евро всего лишь, при том, что у него 5 звезд по шарпу. А если взять его в руки повертеть - ну не чувствуется в нем надежности, да и на ходу шумноват, визор потеет быстро. Я это к тому веду, что взяв шлем в руки по его внешнему виду и уж тем более дизайну можно понять, нравится-не нравится, сидит на башке или жмет/болтается, шумный/тихий, в общем - мое/не мое. Но ты никак не поймешь, насколько надежно от защитит вашу тыкву случись не дай бог авария. Это ИМХО.
    В общем, мир-дружба-жвачка. Побольше вам хороших шлемов и поменьше ситуаций, в которых они могут пригодиться.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 14 июля 2011 12:39 Редактировалось GLooM, 1 раз.

    dimsonn я может эстЭт мля! мне подавай КРАСИВОЕ, дешевое и качественное. Внешне не похож на качественный шлем. Ну НИКАК не похож. Для сравнения - купил в розницу на ебее шлем Nitro за 120 дол с доставкой. Он выглядит отлично и качество замечательное. И это без скидок и распродаж.

    http://cgi.ebay.co.uk/NITRO-DYNAMO-MOTORCYCLE-CRASH-HELMET-WHITE- ... 675wt_1139

    кстати покупал наобум, но оказался очень хорошим по качеству. по шуму к сожалению послушать не смог - не мой размер. но все на хорошем уровне.
    + визор с пинлоком и красивая коробочка :)

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 14 июля 2011 12:56 Редактировалось dimsonn, 2 раз(а).
    GLooM:

    dimsonn я может эстЭт мля! мне подавай КРАСИВОЕ, дешевое и качественное.

    Всем подавай, я тоже такое хочу ))

    Он выглядит отлично и качество замечательное.

    Что значит замечательное качество? Он весь блестит, яркие краски, открывается/закрывается, красивая коробочка и пинлок в комплекте? Базару нет, все это приятно... А по методике шарпа или ЕСЕ вы его тестировали? Он выдержал?
    Мужики, ну вы же все взрослые люди... или это вы меня так троллите? Неужели вам всем непонятно, что я хочу сказать? А я хочу сказать, что внешний вид для многих не на первом месте, особенно если денег немного. И по внешнему виду шлемак на предыдущей странице сливает практически всем шлемакам, особенно китайским - это так.
    Я же ведь хочу до вас всех донести мысль, что по внешнему виду шлема и даже подержав его в руках в подавляющем большинстве случаев не скажешь, насколько он будет прочен и надежен. Или вы всегда купленные шлемы тестируете об стенку/асфальт и если тест пройден - с удовлетворением покупаете такую же модель?
    Это тут на онлайнере большинство может себе позволить и переплатить за красивую раскраску, и заказать через инет шлем и подождать пару недель/месяцев, пока шлем не приедет, и с презрением смотреть на шлемак, что на предыдущей странице. Но не у всех есть такие возможности, людям главное знать, что он не подведет в случае аварии. А если у него есть все необходимые сертификаты - с чего вы взяли, что он будет хуже китайских шлемов? Или вы думаете, что китайцы там с любовью их пекут в автоклавах из лучших пластиков?
    В общем, больше продолжать эту тему не буду. Я думаю, кто хотел, тот услышал, что я хотел сказать.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 14 июля 2011 16:49 Редактировалось GLooM, 1 раз.
    dimsonn:

    Что значит замечательное качество? Он весь блестит, яркие краски, открывается/закрывается, красивая коробочка и пинлок в комплекте?

    хм... мне кажется визуально можно определить качество продукции. или вы хотите сказать что кхетайский айфон и оригинал идентичны? или NOKIA и NOKLA?

    dimsonn:

    А по методике шарпа или ЕСЕ вы его тестировали? Он выдержал?

    Не имею таких полномочий :) А на шлеме надпись ECE есть

    dimsonn:

    А я хочу сказать, что внешний вид для многих не на первом месте, особенно если денег немного. И по внешнему виду шлемак на предыдущей странице сливает практически всем шлемакам, особенно китайским - это так.

    .
    так зачем покупать изначально шлем НЕ ДЕШЕВЫЙ, если можно практически за такие же деньги купить что то аля бренд?
    а самое главное зачем выпускать продукцию которая ДОРОЖЕ и не лучше чем аналогичная произведенная в другой стране?
    и если этот продукт якобы качественный, то его необходимо подготовить к продаже, провести испытания и сертификацию, сделать КРАСИВЫМ и положить в нарядную коробочку.

    ЗЫ. Кстати, а сколько весит этот "полоцкий аГв"?

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 14 июля 2011 17:06 Редактировалось dimsonn, 2 раз(а).

    GLooM
    Обещал не писать, но все же...

    GLooM:

    хм... мне кажется визуально можно определить качество продукции. или вы хотите сказать что кхетайский айфон и оригинал идентичны? или NOKIA и NOKLA?

    Сравнение неактуально. Я видел и держал в руках китайский клон HTC Desire. Он отличался мельчайшими деталями, был на Винмобайл 6.5, в отличие он оригинального HTC на Андроиде. Но он был ИЗУМИТЕЛЬНЕЙШЕГО качества сборки - металл, пластик с софт-тачем и т.п. и в руках ощущался абсолютно как оригинал. Стоил он порядка 250 баксов против 600 за оригинал.
    Да и никто не говорит, что у всех остальных более дорогих шлемов идентичное качество. Мой каберг тому подтверждение, и запакован он совсем не в гламурную коробочку. Но я ведь не коробочку на башку одеваю, а шлем...

    GLooM:

    Не имею таких полномочий А на шлеме надпись ECE есть

    Так может и у этого шлемака есть надпись. Вон Урбанович Дима говорит, что все необходимые допуски есть :)

    GLooM:

    так зачем покупать изначально шлем НЕ ДЕШЕВЫЙ, если можно практически за такие же деньги купить что то аля бренд?

    А с чего вы взяли, что он недешевый? Хозяин сумму не называл, может он 50 бачей стоит )) Да и потом, в чем смысл покупки а-ля брэнда? Только чтобы он глаз радовал? Ну так и этот шлемак может тоже а-ля какой-нить брэнд, так его еще можно разграфитить как душе будет угодно.
    Ладно, камрад dimsonn оффтоп закончил :)

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 14 июля 2011 17:36
    dimsonn:

    Сравнение неактуально. Я видел и держал в руках китайский клон HTC Desire. Он отличался мельчайшими деталями, был на Винмобайл 6.5, в отличие он оригинального HTC на Андроиде. Но он был ИЗУМИТЕЛЬНЕЙШЕГО качества сборки - металл, пластик с софт-тачем и т.п. и в руках ощущался абсолютно как оригинал.

    Т.е. визуально и тактильно можно хотя бы приблизительно оценить качество продукта. А ты утверждал что

    dimsonn:

    Что значит замечательное качество? Он весь блестит, яркие краски, открывается/закрывается, красивая коробочка и пинлок в комплекте?

    т.е. все же шлем - это не ведро на голове, а совокупность качеств и внешний вид далеко не последнее :)
    и стоит этот шлем как написал Дмитрий - 600 000. Что есть около 100$ и за эти деньги есть варианты поинтереснее имхо :)

  • dimsonn Senior Member
    офлайн
    dimsonn Senior Member

    2342

    19 лет на сайте
    пользователь #33177

    Профиль
    Написать сообщение

    2342
    # 14 июля 2011 17:59
    GLooM:

    и стоит этот шлем как написал Дмитрий - 600 000. Что есть около 100$ и за эти деньги есть варианты поинтереснее имхо

    Дмитрий дал ссылку на шлем, который стоил 600 тыщ, но это не тот, что на предыдущей странице. Тот, что на предыдущей странице - вот он, он попроще внешне и стоить должен дешевле. К тому же это стоимость была с НДС.
    Ну и вес у него заявлен не более 1 500гр - очень даже неплохо.

    В этом вашем интернете не поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил...
  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 14 июля 2011 18:17
    У онлайнера рукожопые программисты
  • GLooM Onliner Moto Club
    офлайн
    GLooM Onliner Moto Club

    967

    22 года на сайте
    пользователь #1542

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 14 июля 2011 18:29

    Урбанович Дима мне кажется Ваш шлем с истёкшим сроком годности :)))

  • Ник_Аннулирован Senior Member
    офлайн
    Ник_Аннулирован Senior Member

    9937

    21 год на сайте
    пользователь #3543

    Профиль
    Написать сообщение

    9937
    # 14 июля 2011 18:51

    а разве они есть?
    у меня у самого марушин 777, это журналистов, которые на тесты приезжают.

    У онлайнера рукожопые программисты
  • Den_x Neophyte Poster
    офлайн
    Den_x Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #637032

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 23 июля 2012 08:45

    [censored by Минский Gremlin]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (23 июля 2012 09:35)
    Основание: 3.5.16

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 19 августа 2012 13:53

    Выбирал шлем выбирал... теперь хочу перешить внутрянку. Номожет кто?

    Любитель маслакаров.
  • Kardan_9898ak-2 Member
    офлайн
    Kardan_9898ak-2 Member

    228

    14 лет на сайте
    пользователь #230484

    Профиль
    Написать сообщение

    228
    # 19 августа 2012 15:33
    Accept:

    cyberaorta

    cyberaorta:

    Так вот оно какое то самое "недарагое и качаственае беларускае". Жэсть...

    Вот про жесть только не надо.

    Когда еще Полоцк выпускал AVG.
    Их шлемом проскородил асфальт.
    Удар об асфальт шлем выдержал.

    Да что там асфальт, в прошлом году это чудо спасло мне жизнь, ГАЗ-53 стал мне поперек дороги при обгоне ушел по скользящему прикосновению, весь удар пришелся на грудную клетку и большей части на голову. В итоге переломанные кости, сотрясение с частичной потеряй памяти, а ему хоть бы хны - пару царапин. Был бы в китай машевском, мозги как салют разлетелись. Так что не нужно говорить что шлем гомно.

    пока зима бесчинствует, Господа, курим по целой!!!
  • cpt.banshee Senior Member
    офлайн
    cpt.banshee Senior Member

    2522

    13 лет на сайте
    пользователь #267024

    Профиль
    Написать сообщение

    2522
    # 19 августа 2012 15:53

    Kardan_9898ak-2, кстати да, сам в таком езжу, летал через руль на минскаче ("эндурили" с другом на грунтовой дороге) - довольно неплохо приложился челюстью об грунт. Про силу удара говорить ничего не могу, всётаки грунт - не асфальт, да и врядли быстрее 50 ехал, но башка звенела до утра (часов 10)... Шлем целостности не потерял, только пару царапин на подбородке...

    LTD Gravity 990'18
  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 19 августа 2012 20:30
    altoro:

    Выбирал шлем выбирал... теперь хочу перешить внутрянку. Номожет кто?

    Любитель маслакаров.
  • flair Senior Member
    офлайн
    flair Senior Member

    665

    14 лет на сайте
    пользователь #172663

    Профиль
    Написать сообщение

    665
    # 19 августа 2012 20:52

    перешить? что именно? - ткань... или с заменой поролона? имхо - этого делать нельзя! (я о поролоне) ибо он специательно придуман на гашение кинетической энергии... и пойди и купить аналог не удастся... думаю то же относиться и к ткани... - на правах имхо)))

  • altoro Onliner Moto Club
    офлайн
    altoro Onliner Moto Club

    2267

    12 лет на сайте
    пользователь #470892

    Профиль
    Написать сообщение

    2267
    # 19 августа 2012 21:04

    Ткань на поролоновой основе там , ее нужно перешить

    Любитель маслакаров.
  • MADzone Senior Member
    офлайн
    MADzone Senior Member

    1758

    20 лет на сайте
    пользователь #17128

    Профиль
    Написать сообщение

    1758
    # 1 октября 2012 14:45 Редактировалось MADzone, 3 раз(а).

    Кто может посоветовать, выбираю между -
    1. Caberg V2 407
    2. Marushin 777 (778 )
    3. AGV K-3
    4. Nolan N62
    5. Shark S600

    первые два нравятся шарповскими тестами в 5 звезд. Каберг вроде бы навороченнее, но марушин легче и вроде бы материал из которого он изготовлен получше. AGV дороже выйдет, по рейтингу ниже. Так же как и нолан вобщем-то. Т.е. последние 3 рассматриваются только изза того что вроде как более серьезные бренды.