Ответить
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 20 ноября 2008 01:21

    Patam, твой вариант думаю годен, "по-белому" завидую дилеру Дукати, что у него получилось организоваться не только дилерство, но и оф. представительство (!) с салоном, сервисом. Очень хотелось бы верить, что таким же целеустремлённым людям удастся открыть подобные представительства хотя бы Кавы и Сузы у нас. На самом деле интересно было бы узнать какие именно требования предъявляются к дилеру от производителя и насколько же трудно (или не так уж и трудно?) открыть представительство известной мотомарки у нас.

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 20 ноября 2008 13:17
    Einherie:

    Patam, твой вариант думаю годен, "по-белому" завидую дилеру Дукати, что у него получилось организоваться не только дилерство, но и оф. представительство (!) с салоном, сервисом. Очень хотелось бы верить, что таким же целеустремлённым людям удастся открыть подобные представительства хотя бы Кавы и Сузы у нас. На самом деле интересно было бы узнать какие именно требования предъявляются к дилеру от производителя и насколько же трудно (или не так уж и трудно?) открыть представительство известной мотомарки у нас.

    имхо интересней было бы узнать сколько мотоциклов продало дукати и соответственно сколько еще собирается торговать ?

    если 2-3 мото , то :cry:

    у нас климат не итальянский - поэтому время использования мото в 2 раза меньше

    трафик и ширину улиц например с римом не сравнить

    менталитет другой и еще ряд причин

    поэтому 99,99 % процентов беларусов за 10к зелени купят автос а не мото, каким бы замечательным он не был

    юкола уже закрыла свое представительство - я им звонил он сказали что перезвоните месяца через три,

    видимо сочли что не интересно работать с парой десятков покупателей

    кстати представительство сузуки у нас есть, только оно тоже скорее мертвое, чем живое,

    цена на новый мотик отличается от цены на e-bay в 1,7 раза --- проще заказать чтоб привезли чем 3к переплачивать

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 20 ноября 2008 15:07

    Матацыклы Ducati прызначаныя

    а) для тых, хто павёрнуты на матацыклах і каму аўто не трэба (альбо ўжо ёсьць)

    б) для тых, для каго 10К зелені - месячны заробак на асноўнай працы (вобразна).

    Тое што вы, Mapshunter, і я не адносімся ні да "а", ні да "б" - гэта нашыя з вамі праблемы, а не праблемы кампаніі Ducati.

    Наконт Юколы маё ІМХО: яны зьяўляюца аўтадылерамі далёка не танных аўтамабіляў, дзе 10К яны наварваюць тупа на адной машыне. Толку ім за 300 баксаў мараць рукі аб які-небудзь ЮБР 125 ці за 1000 баксаў аб Фазер? Ды і афіцыйным дылерам яны не былі - сайт Ямахі пра іх нічога не ведаў.

    Відаць проста ў Беларусі яшчэ поўна не занятых больш прыбытковых і акутальных ніш бізнэса. Ну і умовы для бізнэса не фантан, кужды ж без гэтага..

    Сярэдні узровень даходаў яшчэ толькі-толькі падбіраецца да таго узроўню, што людзі з даходамі трошку вышэй сярэдняга могуць задумацца аб матацыкле як аб сродку правядзеньня вольнага часу і адпачынку. Пачаўся бум на веласіпеды, пачаўся бум на скуцеры, і нават на матацыклы попыт пачаў расьці. Але толькі ПАЧАЎ. Таму, я спадзяюся, у нас яшчэ ўсё на перадзе!

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 20 ноября 2008 16:31
    Varjat_by:


    Тое што вы, Mapshunter, і я не адносімся ні да "а", ні да "б" - гэта нашыя з вамі праблемы, а не праблемы кампаніі Ducati.

    какие есть у тебя основания относить /или не относить/ меня к каким-то группам ?

    мы что знакомы ?

    p.s. твои высказывания про навар Юколы в 10к с одного авто, также как и про навар в 300 баксов с одного мото - это не просто полный бред, это просто клиника...

    p.p.s. про рост спроса на вело/мото я согласен, только никто не поменяет нам климат.

    по кол-ву мотоциклов Норвегия Италию не догонит, хотя с доходами у обоих нормально,

    в Италии мото - это средство передвижения (причем в некоторых случаях альтернативы нет) дешевое и удобное

    а в Норвегии это средство повыпендриваться пару месяцев в году

  • Varjat_by Senior Member
    офлайн
    Varjat_by Senior Member

    2476

    18 лет на сайте
    пользователь #40974

    Профиль
    Написать сообщение

    2476
    # 20 ноября 2008 17:45

    p.s. твои высказывания про навар Юколы в 10к с одного авто, также как и про навар в 300 баксов с одного мото - это не просто полный бред, это просто клиника...

    Ну прадстаўленыя прыклады само сабою трошку утрыраваныя. Вопыт зносінаў з юколай у мяне мінімальны, але складаўся ён у наступным: (прашу прабачэьня, калі я каго задаўбаў ужо з гэтым) - YBR 125 яны мне гэтай вясною прапанавалі за 2300 еўра, калі ён усяго у 600км ад нас каштаваў 2400 баксаў. Відавочна, што такая цана раўназначная словам: "Мы не прадаем матацыклы YBR 125, задралі вы званіць!.." І другі выпадак: прыйшоў я па маладосьці экіп да іх паглядзець. Ціпа - паглядзець, прыцаніцца, параіцца, і калі што - купіць. Сказаў што трэба поўны экіп, куплю шмат, калі спадабаецца. Папрасіў проста паказаць што ёсьць (бо было яно за прылаўкам і я доступа не меў туды). Задніцу падняць не саізволілі :( Я зразумеў такія адносіны так: чувак, мы тут балом варочаем, ідзі, не перашкаджай.

    Ну пра групы скажу: не, мы не знаёмыя. Sorry, калі пакрыўдзіў. Проста я да гэтуль лічыў, што калі чалавек разважае "поэтому 99,99 % процентов беларусов за 10к зелени купят автос а не мото, каким бы замечательным он не был" - то ў яго няма 10К на мото. Матацыклы за такі кошт купляецца у дадатак да машыны, а не замест. Таму не правільна лічыць аўтамабілі за 10К канкурэнтамі матацыклам Дукаці. Яны ім такія ж канкурэнты як і трактары "Беларусь".

  • Mapshunter Senior Member
    офлайн
    Mapshunter Senior Member

    721

    18 лет на сайте
    пользователь #38852

    Профиль
    Написать сообщение

    721
    # 20 ноября 2008 18:11

    Varjat_by,

    так разница в цене на эту 125 --- сколько составляла 1к или что-то около того ?

    так за 600 км надо ехать - как минимум 300 баксов уйдет,

    потом перевозка мото, потом хоть небольшая , но растаможка,

    потом то да-се, сэкономить пару сотен ? и заметь гарантии у тебя не будет, а так бы мог парить им моск по гарантии ...

    я бы лучше здесь взял если бы он мне был нужен (именно этот случай)

  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 20 ноября 2008 21:20

    Задніцу падняць не саізволілі Я зразумеў такія адносіны так: чувак, мы тут балом варочаем, ідзі, не перашкаджай.

    Гы, в сузуки та же картина :) хотя экип у них стоит... дорого. Правда я бы не стал так запросто делать выводы о том почему там всё устроено так, а не эдак... пожет экип повесили на чела, скажем по запчастям, и процента не платят - ему и похер что и как продается :) А можно еще десяток причин придумать.

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 26 ноября 2008 10:43

    Про шлем - очень рекомендую Airoh Warrior RS. Пришел мне недавно совсем, очень приятный и на вид и на голове.

    +375 29 158-1088
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 26 ноября 2008 11:27

    Фантом, А я несколько разочаровался, у меня был RS300, сейчас вот пришел Mathisse RS - и в сравнении со старым могу сказать, что качество исполнения стало хуже - в мелочах всяких заметно, гораздо менее удобным стал ремешок и застежка, аккуратность внутренностей, и вцелом стал проще, хоть и более новая модель. Вот конечно солнечная бленда - мегарулез, ее бы да в старый шлем :)

  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 26 ноября 2008 17:54

    ugen, Серьезно? По сравнению с Warrior 2 в RS очень много удобств - и полностью снимаемая подкладка, и солнечная бленда, и нормальный большой воздухозаборник. На голове сидит очень даже приятно.

    +375 29 158-1088
  • ugen Senior Member
    офлайн
    ugen Senior Member

    10732

    22 года на сайте
    пользователь #858

    Профиль
    Написать сообщение

    10732
    # 26 ноября 2008 19:33

    Да подкадка теперь снимаемая (хотя не уверен что нужно), воздухозаборник большой стал (правда и старый работал вроде хорошо), ну с блендой все понятно - из-за нее и брал. Больше всего не понравилась застежка - теперь пластиковый хвостик с зубцами короткий - всего на 2 зубца, а было из штук 6-7, и соотв. гораздо длинее был этот хвостик, теперь нужно ремешки регулировать очень точно, иначе не застегнешь или болтаться будет, но в любом случае, застегивать уже не так удобно - боюсь в больших перчах вообще хрен нащупаешь. Но вот еще примерил, заметил и плюс - теперь внутри нет выступов в районе ушей (там где крепится вращающаяся челюсть) - раньше уши цеплялись :)

    А на ощупь меня просто прибила подкладка в ШОЙ (есть у меня один ооочень старый) - не знаю что за материал там, но снимать не хочется, такой приятный :)

  • desesperado Neophyte Poster
    офлайн
    desesperado Neophyte Poster

    29

    16 лет на сайте
    пользователь #115037

    Профиль
    Написать сообщение

    29
    # 3 декабря 2008 10:14

    а мне немец подарил вот такой-вот шлемак... :ura: и по размеру подошел. Кто подскажет, где в инете можно костюмы посмотреть с ценами?

  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 3 декабря 2008 14:53

    desesperado, очень повезло с подарочком :) костюмы смотри на луисе. Надеюсь хоть на уровне логики понимаешь немецкий? :) http://www.louis.de/_109bf0562c28ee1d0c7265db0751210cd8/index.php ... &grwgr=100

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • doc111AK Senior Member
    офлайн
    doc111AK Senior Member

    1615

    21 год на сайте
    пользователь #6655

    Профиль
    Написать сообщение

    1615
    # 4 декабря 2008 09:58

    на днях по случаю надыбал вот такую каску у камрада - он ее прикупил но ему оказалась великовата а мне в самый раз ибо jet от probiker конечно хорошо но только в городе а не на трассе

    АК111
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 4 декабря 2008 14:11

    [BGT]Ganjaman, я для этих дел хочу прикупить в следущем месяце себе модуляр, ибо от интегралов совсем у меня клаустрофобия разыгрывается :lol:

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 декабря 2008 00:08

    Einherie, щупал я модуляр - что-то не вызвал доверия. Скрипит, челюсть едва прикрыта.... не, я лучше полноценный интеграл нацеплю

    +375 29 158-1088
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 5 декабря 2008 01:02

    Фантом, :) каждому своё. Я вообще доволен своим джетом, модуляр беру по двум причинам: какая-никая, но прибавка к безопасности, ну и второй шлем всё-таки нужен, а то даже пассажира на борт не принять :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 декабря 2008 10:49

    Einherie, в принципе да, ты на спорте катаешься или на классике/чоппере? Просто в джете на спорте неуютно как-то :)

    +375 29 158-1088
  • Einherie Senior Member
    офлайн
    Einherie Senior Member

    7257

    18 лет на сайте
    пользователь #44930

    Профиль
    Написать сообщение

    7257
    # 5 декабря 2008 11:46

    Фантом, зизер, спорт-турист тобишь. выстреливаю иногда, но у меня джет с фул-фэйс визором, ветер в харю не лупит особо так :)

    Place my body on a ship and burn it on the sea | Let my spirit rise, Valkiries carry me
  • Фантом Onliner Moto Club
    офлайн
    Фантом Onliner Moto Club

    3080

    19 лет на сайте
    пользователь #31946

    Профиль
    Написать сообщение

    3080
    # 5 декабря 2008 19:06

    Einherie, забавно, у меня Pilot A-210 тоже с фулл-фейс - но все равно неуютно себя чувствую.

    +375 29 158-1088