Главная форума Обсуждение товаров в каталоге MP3-плееры

Transcend T.sonic 520

Ответить
  • Bebebe405 Member
    офлайн
    Bebebe405 Member

    124

    17 лет на сайте
    пользователь #68939

    Профиль
    Написать сообщение

    124
    # 18 сентября 2006 11:10

    Vodomer, я думаю, что потреблять меньше будут те уши, что на 32 Ома, а вообще - нужно взять да и проверить экспериментальным путем:взять тестер, лучше цифровой и замерить потребляемый плеером ток. А так как плеера у меня пока нет, то и мерять нечего :cry:

  • freud Neophyte Poster
    офлайн
    freud Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #72625

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 22 сентября 2006 13:37
    linuxoid:


    ...

    При записи с микрофона у него есть два режима: тихая обстановка и шумная.

    Пробовал записать голос. В режиме "тихая обстановка" звук громкий но слышен небольшой фоновый шум, если выбрать "шумная обстановка" то он шум приглушает но и звук голоса тоже становится тише.

    не нашел чет я таких режимов, в инстракции написано см. ниже, смотрел долго, не нашел как их переключать :-?

    продам французские духи
  • Capsl Member
    офлайн
    Capsl Member

    218

    18 лет на сайте
    пользователь #51736

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 22 сентября 2006 14:19
    Kampot:

    Vodomer,

    Koss Spark Plug вообще за 17

    ты лучше тут http://www.censored/386/57/ посмотри. У них много ушей и про ценам сопоставимым с Тринити!

    А что бы примериться, лучше просто подъехать к ним на павильоны и посмотреть своими глазами! :)

  • DiPal Neophyte Poster
    офлайн
    DiPal Neophyte Poster

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #15207

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 22 сентября 2006 15:03

    Есть любители перепрошивать?

    Могу подсказать как исправить глюк с е,ё.

  • dead Member
    офлайн
    dead Member

    202

    20 лет на сайте
    пользователь #16459

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 22 сентября 2006 16:26
    DiPal:

    Есть любители перепрошивать?

    Могу подсказать как исправить глюк с е,ё.

    Конечно есть. А у тебя есть лекарство от этого странного квадратизма буков е ё ?

  • jay008 Neophyte Poster
    офлайн
    jay008 Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #73020

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 24 сентября 2006 00:19

    Купил сегодня этот transcend 520. Ну вроде ничего такой. Сравнивать мне не с чем, т.к. этот мой первый мп3 плеер. Наушники-затычки не очень.. Правда четкость у них как-то побольше, чем у моих лопухов (за 20$). Лопухи звучат в плеере достаточно громко, даже до похрипывания оных. Но я собираюсь взять вот этих вот убийц http://www.censored/2350/ и не знаю, хватит ли плееру мощности.

    Не понравилось, что не было в комплекте аккумулятора и подзарядки (только алкалайн батарейка). Придется покупать.

    И у меня вопрос: заряжается ли аккумулятор в этом плеере, когда плеер подсоединен компу через юсб кабель?

  • Vodomer Member
    офлайн
    Vodomer Member

    202

    19 лет на сайте
    пользователь #33424

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 25 сентября 2006 17:23

    И у меня вопрос: заряжается ли аккумулятор в этом плеере, когда плеер подсоединен компу через юсб кабель?

    - нее кончно...как он может подзарядаться - тут же не встроенный аккумулятор....я вот сегодня купил плеер за 66 - все как надо гарантия, полный комплект...и 4 аккумулятора с зарядкой за 57 тыщ вродь....пока заряжаюю аккумы...звук впринципе в плеере мне понравился..не так уж плох как некотрые говорят...осталось только уши купить...а то затычки не катят...а в компе уши с микрофоном - все таки по улице не очень хорошо так ходить...как аваиадиспетчер :)

    Есть любители перепрошивать?

    Могу подсказать как исправить глюк с е,ё.

    Расскажи...очень полезено будет..а то в фирменной прошивке пока его не исправили...хотя немного страхово ппрошивать...кто-то писал что при прошивке ошибка вылетела....и все..не знаю исправил он это или нет... что ж буду искать уши - филипсы 200-ые врде хотел....большеватые правда они но что делать...дешево и сердито :)

  • jay008 Neophyte Poster
    офлайн
    jay008 Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #73020

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 25 сентября 2006 20:31

    Понятно. Купил себе отдельно зарядник варта и два аккума по 1000ма.

    Все-таки странно, что невстроенный аккумулятор не может заряжаться через плеер, подключенный к юсб. Это же очень просто сделать. Вернее даже делать ничего не надо. Просто не запрещать.

  • freud Neophyte Poster
    офлайн
    freud Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #72625

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 сентября 2006 09:26
    jay008:

    Понятно. Купил себе отдельно зарядник варта и два аккума по 1000ма.

    Все-таки странно, что невстроенный аккумулятор не может заряжаться через плеер, подключенный к юсб. Это же очень просто сделать. Вернее даже делать ничего не надо. Просто не запрещать.

    есть такая фича, когда часто перезаряжать некоторые аккумы резко теряют емкость, а т.к. втыкнув в юсб зарядка сразу врубается, то истестно можно похерить вагон аккумов. :znaika:

    не все же могут покупать карошые акб. :cry:

    да, а обычные батарейки пробовали заряжать ;)

    реально плееру может стать :ass:

    продам французские духи
  • freud Neophyte Poster
    офлайн
    freud Neophyte Poster

    9

    17 лет на сайте
    пользователь #72625

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 26 сентября 2006 09:30

    так, блин, мо кто подскажет где взять эти самые режимы "тихая обстановка" и "шумная обстановка"

    продам французские духи
  • DiPal Neophyte Poster
    офлайн
    DiPal Neophyte Poster

    27

    20 лет на сайте
    пользователь #15207

    Профиль
    Написать сообщение

    27
    # 26 сентября 2006 09:45

    Значит так, я ответственности не несу и т.д. и т.п.

    Если что сломается, претензии не принимаю и т.д. и т.п.

    1) Качаем официальную прошивку http://www.transcendusa.com/Support/DLCenter/Driver/T520V12.exe

    2) Выполняем пункты 1-3 инструкции "T.sonic 520 Firmware 1.2 update procedure.pdf".

    3) В папке, из которой запущен "TS520 fw v1.20.exe", открываем папку "~tmp". Открываем файлик "054CPtoUnicode.bin" в HEX-редакторе. По смещению 0xCB меняем байтик с 0x05 на 0x04, сохраняем файлик.

    4) Выполняем пункты 4-8 инструкции "T.sonic 520 Firmware 1.2 update procedure.pdf".

    5) Сообщаем мне о результатах (буква е должна быть нормальной).

  • jay008 Neophyte Poster
    офлайн
    jay008 Neophyte Poster

    5

    17 лет на сайте
    пользователь #73020

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 26 сентября 2006 15:47

    А что-нибудь кроме букв её исправляется/улучшается? А то я русское вообще не слушаю.

  • Fedyk Junior Member
    офлайн
    Fedyk Junior Member

    89

    18 лет на сайте
    пользователь #59889

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 27 сентября 2006 09:04

    Купил себе T.Sonic 520 на 1 Гб. Слушаю уже 2 недели, очень доволен, даже стандартные наушинки звучат очень даже ничего, есл учитывать стоимость плэера.

    Но есть пару недостатков:

    1 - плохо нажимается кнопка Play

    2 - плохо ловит радио

    3 - в солнечную погоду х.. че увидиш на дисплэе.

    Но сделан он довольно не плохо и качество звука на уровне, меню удобное и логичное.

    DiPal

    Исправление работает, буквы е и ё работают теперь отлично. Делал все как ты сказал.

    Респект тебе, ато китаёзы еще не скоро дадумаются исправить эту ошибку.

  • Vodomer Member
    офлайн
    Vodomer Member

    202

    19 лет на сайте
    пользователь #33424

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 28 сентября 2006 18:36

    2DiPal, Fedyk а можно ли этот файлик куда-нибудь залить, на дюбой обменник, ато я в этих HEX-редакторах ниче не понимаю....или если я вашь файлик скачаю и заменю свой они будут чем то отличаться кроме этих циферок? если нет то залейте плиз...а то квадратики совсем не катят эти...

  • Vodomer Member
    офлайн
    Vodomer Member

    202

    19 лет на сайте
    пользователь #33424

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 30 сентября 2006 23:31

    Попробывал я перепрошить..лучше бы не пробывал...ошибка при прошивке...плеер вырубился и больше не врубался...т.е доходил до того момента когда память проверяет свободную и всё...Благо нашел такой же случай в нете у товарища и он прислал мне нормальную версию прошивки...которой благополучно перешил плеер...Теперь зарекся перепрошивать его...потому что думал уже совсем сдох плеер...ну их прошивки эти...

  • dead Member
    офлайн
    dead Member

    202

    20 лет на сайте
    пользователь #16459

    Профиль
    Написать сообщение

    202
    # 2 октября 2006 16:26

    А у меня все отлично получилось. и замечательно вылечилось странное поведение этих буковок.

    спасибо тебе ДиПал

  • anvit Junior Member
    офлайн
    anvit Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #73989

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 октября 2006 16:13

    можно буквально пару слов о работе в hex - редакторе? где указать смещение? У меня редактор XVI32. Открываю файл и в меню search выбираю find 05? Или значение 05 в этом файле только одно?

  • anvit Junior Member
    офлайн
    anvit Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #73989

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 октября 2006 16:21
    DiPal:

    Значит так, я ответственности не несу и т.д. и т.п.

    Если что сломается, претензии не принимаю и т.д. и т.п.

    1) Качаем официальную прошивку http://www.transcendusa.com/Support/DLCenter/Driver/T520V12.exe

    2) Выполняем пункты 1-3 инструкции "T.sonic 520 Firmware 1.2 update procedure.pdf".

    3) В папке, из которой запущен "TS520 fw v1.20.exe", открываем папку "~tmp". Открываем файлик "054CPtoUnicode.bin" в HEX-редакторе. По смещению 0xCB меняем байтик с 0x05 на 0x04, сохраняем файлик.

    4) Выполняем пункты 4-8 инструкции "T.sonic 520 Firmware 1.2 update procedure.pdf".

    5) Сообщаем мне о результатах (буква е должна быть нормальной).

    Подробнее, пожалуйста, о пункте 3 :)

  • anvit Junior Member
    офлайн
    anvit Junior Member

    87

    17 лет на сайте
    пользователь #73989

    Профиль
    Написать сообщение

    87
    # 4 октября 2006 16:29 Редактировалось anvit, 1 раз.

    Del

  • Fedyk Junior Member
    офлайн
    Fedyk Junior Member

    89

    18 лет на сайте
    пользователь #59889

    Профиль
    Написать сообщение

    89
    # 5 октября 2006 23:31

    anvit

    HEX редактор открывает файл в 16-м коде, т.е тебе нужен какойто HEX-редактор, иначе ты не сможеш найти и заменить нужный байт. Вот "winhex" я открыл файл, свела будет надо найти адрес 000000C0, а сверху букву B, получится смещение по адресу 0xCB.