Ответить
  • ExDeus MemberАвтор темы
    офлайн
    ExDeus Member Автор темы

    211

    12 лет на сайте
    пользователь #438242

    Профиль
    Написать сообщение

    211
    # 16 мая 2012 16:44 Редактировалось ExDeus, 2 раз(а).

    Список АЗС Белоруснефть на которых есть Евро-5 ДТ:

    http://wbi.beloil.by/beloil-map/?lang=ru&fuel=68

    содержание серы в топливе на токсичность выхлопа и на содержание сажи в выхлопе влияет НЕЗНАЧИТЕЛЬНО
    (при понижении содержания серы в 7 раз, выхлоп чище лишь на 14%)
    низкое содержание серы важно для ЭФФЕКТИВНОЙ работы DPF

    никаких стандартов качества топлива "евро4", "евро5" не существует
    если говорить про топливо то сегодня есть 4 основных общеевропейских стандарта EN590:1993, EN590:1999, EN590:2004, EN590:2009
    никаких связей с токсичностью выхлопных газов (ОГ) эти стандарты не имеют

  • Adventurer Senior Member
    офлайн
    Adventurer Senior Member

    52876

    20 лет на сайте
    пользователь #16951

    Профиль
    Написать сообщение

    52876
    # 21 сентября 2015 09:25

    Popesych,
    у меня такая коррекция после Славнефти

  • Popesych Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Popesych Паяльник & Отвертка TEAM

    22341

    21 год на сайте
    пользователь #3482

    Профиль
    Написать сообщение

    22341
    # 21 сентября 2015 11:49 Редактировалось Popesych, 1 раз.

    serg_0936, Я никаких выводов не делаю.... просто написал опыт заправки ЭКТО.
    Быть может первая заправка Славнефти была не ахти, а последующие хорошие на той же Славнефти ничего не меняли. А ЭКТО поставила все в норму.
    Сегодня начинаю смотреть опять паспорта на соляру и заправлю обычной. Посмотрим.

    Балять мои крылья
  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 21 сентября 2015 23:12
    Sokurono:

    Андрей7:

    Решил попробовать ЭКТО. Бак был почти пустой залил 20л. Скоро предстоит поездка, еще залью. Там будет видно.

    ну что там что там)) уже пора было отъездить их)))

    слез с экто, наверно там на самом деле сильные присадки. есть проблемка с обраткой тройником. Заправлялся на Беларусь нефти все было ок, тут начала сопливить. А так на Экто машина как то по шустрее откликается на педаль газа., да и работает показалось тише..

  • Berik1 Member
    офлайн
    Berik1 Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #201149

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 5 ноября 2015 22:00

    Кто что нибудь может сказать об зимнем ЭКТО?

    Ясно то, что ничего не ясно какая ясность в этой неясности.
  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19198

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19198
    # 6 ноября 2015 13:17

    На всех заправках уже зимнее или нет еще?

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Paheni Senior Member
    офлайн
    Paheni Senior Member

    2332

    13 лет на сайте
    пользователь #389276

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 6 ноября 2015 17:41
    The_crow:

    На всех заправках уже зимнее или нет еще?

    http://www.lukoil.by/rus/news/~page__m22=1~news__m22=761

  • Berik1 Member
    офлайн
    Berik1 Member

    319

    14 лет на сайте
    пользователь #201149

    Профиль
    Написать сообщение

    319
    # 8 ноября 2015 12:40
    Paheni:

    The_crow:

    На всех заправках уже зимнее или нет еще?

    http://www.lukoil.by/rus/news/~page__m22=1~news__m22=761

    Я имел введу кто уже заправился зимним ЭКТО, как оно себя ведёт.

    Ясно то, что ничего не ясно какая ясность в этой неясности.
  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 8 ноября 2015 20:04
    Berik1:

    Paheni:

    The_crow:

    На всех заправках уже зимнее или нет еще?

    http://www.lukoil.by/rus/news/~page__m22=1~news__m22=761

    Я имел введу кто уже заправился зимним ЭКТО, как оно себя ведёт.

    да так же все и будет. Ничего вы не почувствуете.

  • kord2003 Member
    офлайн
    kord2003 Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #462137

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 9 ноября 2015 15:01

    В пятницу долил 2/3 бака Дизель-Экто на Лукойле. Двигатель 1.6 Hdi. Через 15-20 минут при обгоне буханки по встречке словил чек "Depollution system faulty" с пропаданием тяги и переходом в аварийный режим. Еле успел обогнать и уйти на обочину, аж в холодный пот пробило.
    Заглушил - заводилась машина с трудом и вибрацией. Через километров 50-70 ошибка исчезла. Но за эти выходные еще 2 раза загоралась мясорубка с той же ошибкой при разгоне(хотя и разгоном-то это сложно назвать - машина стала ватной).
    До этой злополучной заправки машина не ехала - летела.
    Сейчас комментаторы будут писать что это не в солярке дело, что у меня форсунки умирают или с зажиганием траблы, или на фильтр будут грешить...
    Но таких КАРДИНАЛЬНЫХ изменений в поведении машины в течение 15-20 минут я не видел ни разу.
    Больше на Лукойл я ни ногой.
    Максимум - поссать или минералки купить в магазине.

  • Andrey.ka Member
    офлайн
    Andrey.ka Member

    356

    11 лет на сайте
    пользователь #791936

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 9 ноября 2015 15:14

    Прочитали сканером ошибку ?
    Возможно тут причина совсем даже не в топливе :rotate: . Просто стечение обстоятельств.

  • kord2003 Member
    офлайн
    kord2003 Member

    166

    12 лет на сайте
    пользователь #462137

    Профиль
    Написать сообщение

    166
    # 9 ноября 2015 15:20 Редактировалось kord2003, 1 раз.
    Andrey.ka:

    Прочитали сканером ошибку ?
    Возможно тут причина совсем даже не в топливе :rotate: . Просто стечение обстоятельств.

    Ну конечно стечение обстоятельств.
    1. Машина едет
    2. Заправился на Лукойле солярой с присадкой(Oslinaya Mocha Hi-Gear Turbo Boost 2000)
    3. Машина не едет.

  • Andrey.ka Member
    офлайн
    Andrey.ka Member

    356

    11 лет на сайте
    пользователь #791936

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 9 ноября 2015 16:50

    Ни хочу очернять ни вас, ни лукойл. У меня после лукойла динамики прибавилось.
    Почему бы вам не подать в суд на заправку, может реально там разбавлено присадкой "Oslinaya Mocha Hi-Gear Turbo Boost 2000"

  • Paheni Senior Member
    офлайн
    Paheni Senior Member

    2332

    13 лет на сайте
    пользователь #389276

    Профиль
    Написать сообщение

    2332
    # 9 ноября 2015 17:17
    kord2003:

    1.6 Hdi.

    Не удивлен, очень "хороший" мотор.. :D

  • zmei100 Member
    офлайн
    zmei100 Member

    144

    14 лет на сайте
    пользователь #222433

    Профиль
    Написать сообщение

    144
    # 9 ноября 2015 19:15

    Мне экто больше нравится,чуть меньше расход,сравнивал специально с обычной солярой(экспериментирую первый дизельный машин)динамика примерно одинаково(мотор dci-новый)

  • _ANTI_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _ANTI_ Onliner Auto Club

    6216

    17 лет на сайте
    пользователь #88390

    Профиль
    Написать сообщение

    6216
    # 15 апреля 2017 22:01 Редактировалось _ANTI_, 2 раз(а).

    Решил поднять тему ))
    Причина до боли проста: ездил 4 года на ГАЗУ, сейчас вернулся на ДТ. И решил я разобраться что поменялось за это время, где и какие у кого акции и т.д.
    Для начала меня интересовали только 4 сети. Лукойл, ГазПРомНефть, А100, Белнефтехим.
    Самые хорошие дисконтные программы у компаний с корнями из РФ.
    Лукойл продает свой ПРОДУКТ ДИЗЕЛЬ ЭКТО. По заверениям, экто добовляют у нас в РБ на базе Лукойла, а базовый дизель берётся в РБ. ГазПром же, проводит чаще приятные всякие акции, и продаёт "европейский" дизель с Мозырьского НПЗ. (там выпускают отличное ДТ) Где заправляться? Все требовало хотя бы поверхностного сравнения. И так:

    Для начала пару слов о компаниях из РФ.
    Лукойл

    Процесс производства заключается в насыщении базового топлива (в данном случае используется ДТ Евро-5 производства Мозырского нефтеперерабатывающего завода, а не российская солярка, как ошибочно писали на форуме) присадкой. Топливо подается в автоцистерну по системе трубопроводов. Отвечает за добавку присадки, которая поступает на нефтебазу в синих бочках, электроника: чтобы было ровно столько, сколько нужно — ни больше, ни меньше.

    https://auto.onliner.by/2015/07/01/prisadka

    Ну что ж. Наверное в 2015 году, когда топливо в РБ было иногда дешевле чем в РФ, возможно и продавал лукойл с Мозырьского НПЗ, но на сегодня, по 1 копейке в неделю, топливо стало столько сколько и в РФ. И Российская компания как видим сразу стала продавать топливо производства РФ.
    Правда с ЭКТО все так и осталось, на базе в РБ насыщают присадкой, и потом продают. Но Основа ДТ ЭКТО это Российская ДТ.
    цена москва 38.62 / курс 56.29 = 0.686 * курс НБ РБ 1.8817 = 1.29 в РФ. Так что быть еще не разу по одной копейке.

    ГазПромНефть

    Одним из важнейших показателей ответственного ведения бизнеса является отношение компании к качеству продаваемой продукции.
    На автозаправочных комплексах «Газпромнефть» в Республике Беларусь реализуется топливо, произведенное на ОАО «Мозырский нефтеперерабатывающий завод». Качественные нефтепродукты обеспечивают надежную и долговременную работу автомобильной техники.

    И тут же, сегодня я получают вот такой вот паспорт качества...

    Незнаю, ребята, если вы уже так рекламируете качество топлива которое продаёте, и лаборатория у вас своя передвижная и т.д. вы хоть информацию обновляйте. Я не спорю качество топливо хорошее по паспорту, но когда читаешь одно а получаешь другое, это очень злит. Оставил через сайт у них вопрос, почему информация на сайте одна по факту другая ?!

    Если говорит о А100 и о БелорусНефте тут все проще. Продают нашу, РБ ДТ из нефти РФ.

    Решил сделать файлик:

    Что вижу я. Что если верить паспортам на топливо, то РФ не хуже, хотя бытует мнение что в РФ выпускают полную лажу... видно с завода выходит все же продукт, а вот на заправке уже продают что попало. Хотя такие компании как Лукойл и ГазПромНефть - в верхних строчках по качеству топлива в РФ, и лажи там нет. Надо думать где ты заправляешься.

    А вот к А100 у меня вопрос... Почему так много воды и мех. примесей ? Хотя примесей много и на БелорусьНефте. Нет, я понимаю что в норму влазит, но все же.. у РФ поменее будет.

    Вообщем, как я уже писал

    залил 50л на газпроме.
    залил 50л на лукойле экто
    залил опять 50 на газпроме.
    незнаю, субъективно обычная нравится больше.

    Но ради интереса проеду 1500км на ЭКТО, а потом опять попробую обычную... Там и будем выбирать. Но никаких + у экто я не почувствовал.
    Но в чем я лично для себя убедился, что даже если компании из РФ продают топливо с своих НПЗ, то качество топлива нашему не уступает. И вот почему то я уверен что скоро или ГазПромНефть или Лукойл опять запустить дисконтную рекламу...

    Будем ездить смотреть, и ждать кто объявит об акции первый... А в качестве протеста по копейке каждую неделю, заправляться буду только на заправках РФ :D

    ...
  • dmitrik Senior Member
    офлайн
    dmitrik Senior Member

    816

    21 год на сайте
    пользователь #4653

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 25 февраля 2018 12:51

    что то лукоил перестал завод изготовитель указывать :-? по характеристикам видно что не белорусское

  • JiаYu Senior Member
    офлайн
    JiаYu Senior Member

    3066

    9 лет на сайте
    пользователь #1237050

    Профиль
    Написать сообщение

    3066
    # 13 июля 2018 12:21

    Кто на чём и сколько на экто ездит? Дайте побольше фидбэка.

  • FUEGO Member
    офлайн
    FUEGO Member

    342

    19 лет на сайте
    пользователь #22877

    Профиль
    Написать сообщение

    342
    # 15 октября 2018 08:49

    типо ап! Купил первый дизелек свой. Хотелось бы знать какая соляра получше будет? Гнал с РФ так там залил российскую лукойл экто , авто перла расход... был приятно удивлен. Залил экто РБ и мне показалось , что реально похуже.

  • Андрей7 Senior Member
    офлайн
    Андрей7 Senior Member

    2414

    15 лет на сайте
    пользователь #165884

    Профиль
    Написать сообщение

    2414
    # 16 октября 2018 20:35

    В Об все ДТ одинаковы. Зимой наблюдал как две фуры заправившиеся на газпроме встали

    Добавлено спустя 29 секунд

    #в рб

  • nio32002 Senior Member
    офлайн
    nio32002 Senior Member

    8052

    22 года на сайте
    пользователь #2354

    Профиль
    Написать сообщение

    8052
    # 15 апреля 2019 06:22

    Последний пять лет заливал в Мерса Виано 2,2 CDICDI, дизельное топливо и покупал его только на Белнефтехиме, неделю назад случайно залил ЕВРО-5 на Лукойле и расход упал на два с половиной литра, компьютер показывал в городском режиме 7.5-8.0, вчера в качестве эксперимента опять залил соляру на Белнефтехиме и расход увеличился до 10 литров. ну как то так.)

    ⚓A1+375 29 667 03 88