Ответить
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 октября 2017 22:37

    Ayaxminsk, не лез долго, но раз отличает, спрошу
    диностенд есть? для бензинок ШДК есть?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 30 октября 2017 22:42 Редактировалось Ayaxminsk, 5 раз(а).

    Я так понимаю, должен влезть в долговую яму для покупки диностенда? Чтобы удовлетворить таки интерес диванников?
    Ну, куплю, прокачу Ваш Солярис, сколько Вы раз его на стенд загоняли для выпрямления кривой, сколько раз за деньги. Скажем так - прибылью и окупаемостью тут не пахнет... тогда к чему всё это?
    ШДК - если бы я в онлайне крутил... Но этим занимается калибровщик - за 2 года калибровщику сколько раз пришлось править Вам софт? А после настройки с ШДК приезжают Мицубиши и другой калибровщик правит с положительным результатом...

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • metki Member
    офлайн
    metki Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #711963

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 30 октября 2017 22:47

    Да ладно, у АВ уже стенд что ли? А говорят на блогах не заработаешь)))

    Добавлено спустя 2 минуты 20 секунд

    Андрей Владимирович:

    для бензинок ШДК есть

    При большом опыте так понимаю можно и без него вполне себе сделать?

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 30 октября 2017 23:10 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    обычно да - делается исправная стоковая машина (исключение только по ДК2) , или после того как сделается исправной... Если бы я позиционировал себя как калибровщик - то да, перебрать косы, воткнуть инженерник, ШДК и давай крутить))) А так, у меня достаточно оборудования для предварительной диагностики автомобиля.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 октября 2017 23:16 Редактировалось 355, 1 раз.

    Ayaxminsk, в том то и дело, что у вас ни квалификации ни инструмента не оказалось чтобы соляриса хотябы попробовать взять, не то что сделать,.... вы вообще напомню сказали что из него ничего не выжать, надо ли выложить скришнот из вайбера?
    пообещали "попробовать", абсолютно без гарантий и без замеров (и дело не в деньгах)

    ваш удел - эдакий "фастфуд" для тех кому "чтобы много прет и мало жрот"

    я не лез в это все, у всех свой бизнес и свой клиент, вас потребляют и слава богу
    но не стоило писать что вас что-то типа "отличает", вы обычный реселлер чужих поделок и не более того

    сделать чип вы не умеете, не знаете как, и никогда и не делали
    а умение выпаять, перешить и впаять микруху на столе - это могут сделать в каждом первом ларьке на жданах
    (уж молчу про опенпорт и прочие элементарные вещи)

    ну и спасибо, что помните... но ваши услуги не для меня, хоть я сейчас не просил вспоминать
    не важно что мне надо или не надо, вас никто за язык не тянул
    а так, то раз уж вспомнили,.. то все уже давно едет, в минске есть действительно те кто умеет работать и настраивать машины,
    это точно НЕ вы

    Добавлено спустя 6 минут 21 секунда

    metki:

    При большом опыте так понимаю можно и без него вполне себе сделать?

    эхехе
    это если полный сток и наполнение в пределах карт
    а немного шаг в сторону, особенно если не МАФ, а на МАП, то все - бедним и без ШКД фиг пойми где
    ...
    ну а если шаг в сторону на много?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • metki Member
    офлайн
    metki Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #711963

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 30 октября 2017 23:24

    Мдаа, ....ть не мешки ворочать...Чтобы из атмодвигателя без доработок отжать это нужно постараться. А так - соревнования у кого педаль чувствительнее. Как сказал Андрей Владимирович,

    Андрей Владимирович:

    диностенд

    +

    Андрей Владимирович:

    ШДК

    +мех.доработки=результат.

    Добавлено спустя 40 секунд

    Забыл про xx(x)$ :)

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 30 октября 2017 23:26 Редактировалось Ayaxminsk, 2 раз(а).

    Повеселили))) Считать - записать не проблема... Приложите пожалуйста график со сделанными как Вы сказали изменениями и результатом)) Или дело в пиаре?

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 30 октября 2017 23:29 Редактировалось 355, 1 раз.

    Ayaxminsk, нет, ничего не выложу и доказывать не буду, ибо дословно было так: "андрей только не давай телефон никому, и так работы дохера"
    не для вас тема, можете фантазировать что хотите

    ну или читайте что пиар, вам тут виднее, вас же что-то "отличает"

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 30 октября 2017 23:49 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    )) Отличает, в первую очередь то, - что не заливаю чужие калибры как многие, не шью из г....складок, а заказываю прошивки у авторов. Речь шла про то, что жадность и жажда наживы берёт верх над сознанием, и если вчера люди ещё заказывали прошивки под машины - то сегодня действуют переносом калибровок на скорую руку... а там, поедет - не поедет... Вижу что из контекста вырвал слова и выступил с диностендом )) зная что он мне и ненужен)) Хотя -- иногда пользуюсь. Опять таки, работаю со стоковыми машинами, для гражданского использования без фанатического желания выжать всё что можно. Вот и получается, Вы про теплое - я про мягкое.. Где в чём я неправ?

    Андрей Владимирович:

    ничего не выложу и доказывать не буду

    сказал А говори В

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 31 октября 2017 00:05

    ничего вас не отличает, таких как вы миллион
    вы просто перепродаете чужие работы и все

    да не с торрентов скачали, ну и что? тот же адакт, паулюс - полно ресейлеров у нас в минске, вы просто один из
    не гаражно-кустарный, это да плюс, но "особенного" у вас ничего

    Добавлено спустя 2 минуты 41 секунда

    ну и по стендам
    при прочих равных я поеду или к дмитрию или к виктору, просто по тому что у них есть стенды и ТАК БЫСТРЕЕ

    да хотя бы и к батечко, я не из тех кто будет поливать грязью чужую работу

    (главное что у них всех хотя бы есть инструментарий)

    Добавлено спустя 2 минуты 43 секунды

    и еще, запомните, хороший специалист никогда не "хает" конкурентов
    это как раз признак диллетанта, все кто начинает со слов "кто за криворукие тут лазили" - шарлатаны 100%

    ...

    но не буду мешать вам "работать", вы же просто солярис даже взятся не смогли, вас даже не за что критиковать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 31 октября 2017 00:13 Редактировалось Ayaxminsk, 2 раз(а).

    Уходите в сторону от ответа)) Вы заявили требования для стоковой комплектации - Вам ответили, а Вы пропали.
    И уже тут - объявились с заявлением что все сделано - так подтвердите слова, Вас же не телефон чтобы в очередь выстроиться попросили, а поделиться результатом, где Вам без железного вмешательства исправили график в том месте, где валы физически не давали добиться результата, о чем и было сказано.

    Я не перепродаю чужие работы )) Работа идет в паре: тюнер-калибровщик, точно так же как и в фирмах, которые являются иностранными представительствами))). Работаю честно - не кривя душой ;) Может здесь -особенность? ))

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 31 октября 2017 00:17 Редактировалось 355, 2 раз(а).

    валы не давали после 6700
    а там где была яма - просто была бедная смесь, то есть как раз и "давало поболей чем было в картах"... вообще банально банально
    и, попали в карты со второй попытки, и подрезали где наоборот заливало

    с шкд было не сложнее чем на калькуляторе выполнить 2+2

    Добавлено спустя 5 минут 49 секунд

    да и я тут вспомнил

    трехрежимку с лаунчем и отдельной картой для зимы (пологая реакция дз на педаль) сделать сможете?

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 31 октября 2017 00:48 Редактировалось Ayaxminsk, 4 раз(а).

    Я немного причешу имена-фамилии, только и всего.
    Так и не ответили про стоковость машины, и стоит ли понимать:

    Андрей Владимирович:

    трехрежимку с лаунчем и отдельной картой для зимы (пологая реакция дз на педаль) сделать сможете?

    как отказ других калибровщиков, пусть даже тайных выполнить хотелки) ?

    Изначально предполагалось сделать прошивку так, как считал нужным калибровщик, а не требовали Вы, это было озвучено, но Вы пропали без ответа, комментария... У Вас своё видение, и свои погремушки в избушке...

    Андрей Владимирович:

    я не из тех кто будет поливать грязью чужую работу
    (главное что у них всех хотя бы есть инструментарий)
    и еще, запомните, хороший специалист никогда не "хает" конкурентов
    это как раз признак диллетанта, все кто начинает со слов "кто за криворукие тут лазили" - шарлатаны 100%

    читать Вашу машину небыло нужды - ведь сток был в электронном виде - откуда тогда Вам знать - есть у меня что или нет? Блок обычный , 17.9.11-13 ничего особенного. Никого конкретно не назвал криворуким - тоже мимо... кто криворукий - тот сам знает, зачем его рекламировать?

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Andrey.ka Member
    офлайн
    Andrey.ka Member

    356

    11 лет на сайте
    пользователь #791936

    Профиль
    Написать сообщение

    356
    # 31 октября 2017 09:53

    Ладно вам ругаться, если умеешь делать - то будет работа.
    Но в последнее время появилось много чиповщиков с шиномотнажа и они обваливают цены, назову лишь несколько, которые первые пришли на ум:
    Huindai ix35 2/0crdi edc17 удаление всей экологии + чип = 150дол, удаление EGR на psg16 - 30дол, чиповка BMW edc16 - по акции 20-30дол, чип1.7dti - 30дол, 1.9tdi VW - вообще делают за канистру солярки )) . Видимо в Минске очень большая конкуренция и демпинг, раз такие цены.

  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 31 октября 2017 10:19 Редактировалось 355, 1 раз.

    Ayaxminsk, вы тоже уходите от ответа, вы заявили об некоей вашей "особенности", ну так двайте четко по пунктам

    1. стенд есть?
    2. ШДК есть? сами или и онлайн по ШДК калибровки делаете?
    3. мультирежимные прошивки делаете?

    ответьте по пунктам, чтобы понимать в чем ваша реальная "особеннсть"

    Добавлено спустя 1 минута 38 секунд

    вас реально много на форуме, вы пиаритесь агрессивно, и бог с вами,.. но хотелось бы честности
    а заявления громкие, излишне громкие - режут ухо

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 31 октября 2017 10:24 Редактировалось Multikla, 2 раз(а).

    Andrey.ka, очень хороший способ набить руку, когда за бесплатно не хочется, а за дорого не поедут или будут требовать. в принципе та же ситуация что и с компьютерной диагностикой, где то за копейки, где то за дешево, где то бесплатно, а где то дорого, но там где дорого могут сделать хуже всего.
    когда то сам себе телефон прошивал, редкий такой, никто не брался, и мало кто знал что за он, зато в нэте была пошаговая инструкция как это сделать и рядом ссылки для скачки. в итоге после я бы шил из за просто так)

    в общем ничего удивительного, время такое, просто как и в теме АНТИКОРА Андрей Владимирович решил блеснуть каким то умом и оптытом который появился вот вот недавно, хотя совсем недавно снимал ролики где хвалил тех кто делает хуже чем Ayaxminsk, но зато у них диностенд, ну и тем более они разрешили снимать, а это еще одно барахло видео :D
    еще смешит его видео где он типа углубленно рассказывал про чип тюниннг, дизеля, короче там одно теория и туфтология, как и всегда, видимо никто из тех крутых чиперов не захотел делиться тем самым опытом, пришлось лепить из того что было, вот только ничего и небыло особо.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (1 ноября 2017 09:34)
    Основание: 3.5.18

    https://chats.onliner.by/
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 31 октября 2017 11:22
    Andrey.ka:

    Видимо в Минске очень большая конкуренция и демпинг, раз такие цены.

    конкуренция на "фастфуд", без гарантий... особенно плохо, если надо что-то еще делать механически - тут вообще швах что творят

    а на реальную настройку с реальным результатом буквально пару человек и все

    вот мне недавно просили посоветовать кто может сделать кастом на ваг, подрезать момент снизу, растянуть загрузку снизу и поднять немного на средних и верхах, вообщем сделать лайт чтобы вваливать на обгонах и одновременно чтобы в городе коробку не рвать
    так реально некого и посоветовать, ну почти

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 31 октября 2017 11:36 Редактировалось Ayaxminsk, 3 раз(а).

    Андрей Владимирович, месье писатель - не читатель... на все вопросы вы можете прочитать ответ в предыдущих моих сообщения вам. про диностенд, шдк и особенность, заключающуюся в том, что не позволяю себе лить откровенное .... ради наживы, подкорректировав пару углов не выдавать чужие прошивки за свои и так далее в том же духе). Про мультирежимку - вопрос не ко мне - я ведь не корректирую , или это новость для вас? Попытка ткнуть в меня свой Солярис без ответа за его стоковость, и подтверждающего графика было/стало - пока что беспочвенная попытка выпендриться именно за чужой счет, даже не за мой))... без графика и утвердительного ответа об отсутствии каких-либо изменений, дальнейшие ваши выпады будут расцениваться не более чем игра слов - пустое\порожнее.

    Andrey.ka, все цены - у меня на сайте, цена складывается из стоимости калибровки и работы, как раз таки цены у меня адекватные, соразмерно затрат. Выйти на уровень цен вырезания сажи по 250долларов и чип в подарок - немогу. Как и прошить по 20-50 тех же уёв ))), так как себестоимость прошивки выше что называется - отпускной цены)) Ну, а демперастов - да, хватает... именно они откинув болгарку и "правят" типа прошивки))) перекидом калибров шьют по 60-80 уев. Ну и ладно -в погоне за халявой исходя от начальной цены владельцы хоть и кружными путями, но добираются и до меня. На переделку именно у нормальных\именитых калибровщиков... демперы ведь с ними не работают (вернее наоборот).

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • 355 Senior Member
    офлайн
    355 Senior Member

    34760

    22 года на сайте
    пользователь #355

    Профиль
    Написать сообщение

    34760
    # 31 октября 2017 11:44 Редактировалось 355, 5 раз(а).
    Ayaxminsk:

    вопрос не ко мне - я ведь не корректирую , или это новость для вас?

    просто перестаньте втирать про "особенность", что вас "что-то отличает от других"
    хватит лить дичь в уши доверчивых простофиль
    вы просто реселлер и все, никаких "особенностей" у вас нету

    1. стенда нету, даже показать пользователю что "вот было, вот стало, вот тут будет приход, вот тут будет без изменений" - не можете
    2. отстроить машину по ШКД или онлайн не можете, НЕЧЕМ, да и не подписали никого кто это вообще умеет делать
    3. даж в плане реселлерства и вашего партнера - вы даже не нашли достаточно продвинутых чиповщиков которые делают не просто коррекции карт, а делают многорежимные прошивки... нету у вас мультирежимок! то есть даже на уровне "реселлер васи из РФ" ваш уровнеь ниже среднего

    просто перестаньте втирать про "особенности" которых нет от слова совсем, и тихо работайте, никто вам не будет мешать вести ваш бизнес
    ведите дела честно, и рекламируйтесь тоже честно

    Добавлено спустя 5 минут 12 секунд

    не надо про "кого-то задевает", что вы чем-то лучше или чем-то хуже
    критиковать не надо - это удел шарлатанов

    делайте свое? ну и делайте это дело хорошо, но без громких заявелний
    ок?

    Добавлено спустя 1 минута 39 секунд

    ну а хотите стать действительно проффесионалом и выйти с уровня "гаражник самоучка"
    я вам накидал 3 пункта быстренько с чего стоит начать

    Ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях (c) В. Пелевин, "Поколение П"
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 31 октября 2017 12:05 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    все менее и менее уважаемый ав, последний к кому в этом мире я подойду и спрошу : Как мне вести дела, что делать, где и чему учиться - это вы. Понятно, что при попытке указать кому-то как и что делать, вам указывали короткий путь, может даже придавали ускорение, - не в этом суть. будем считать что вас вспомнили )))
    второй день только пену вижу\слышу... вы реально представили себе объем имперской замашки?

    Добавлено спустя 17 минут 29 секунд

    если такой шустрый , почему сразу не накидал бизнес-план:
    1. Диностенд - 30000эйро Окупаемость - никогда.
    2. ШДК - пару часов сделать самому\купить - 200ойро
    3. найти\заставить калибровщиков сделать мультирежимку для одного фантаста согласно его представлению как это должно быть. причем бесплатно ну или с расчетом, что фантаст наберет чего-либо в рот и проплюется на вентилятор.... заманчивая перспектива... дальнейший бред даже не рассматриваю как слова здравомыслящего человека. Изыди.

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Juv4ik (31 октября 2017 16:16)
    Основание: 3.5.18

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)