Ответить
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 28 октября 2017 21:40
    zagorovskiy.yuriy:

    Надо сделать чип на туран 1.9тди без сажи и егр в л.с кто что предложит. хотел сегодня в автотерапии но видимо они заняты раз неотписались

    Видимо выходной, - в понедельник сделаете без проблем.

    Добавлено спустя 6 минут 8 секунд

    DAP:

    Подскажите кто-нибудь делал st.1 на Skoda yeti 2014 1.8 cdab 152 hp ? Есть в Беларуси кто делает чип на данный авто и двиг? В Москве наиболее адекватные Revo и apr в Минске не нашел

    Попробуйте ТУТ поискать.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • DAP Senior Member
    офлайн
    DAP Senior Member

    829

    19 лет на сайте
    пользователь #25048

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 29 октября 2017 00:18
    Ayaxminsk:

    DAP:

    Подскажите кто-нибудь делал st.1 на Skoda yeti 2014 1.8 cdab 152 hp ? Есть в Беларуси кто делает чип на данный авто и двиг? В Москве наиболее адекватные Revo и apr в Минске не нашел

    Попробуйте ТУТ поискать.

    Увы но в РБ они шкоды не чипуют

    ICQ 444444547
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 29 октября 2017 08:04

    Вочы маi вочы...

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 29 октября 2017 10:42

    Ayaxminsk, так надо было ссылку на свой сайт дать, как в соседних темах

    Consult 3+
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 29 октября 2017 11:02 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    Спасибо, с этим без проблем. На сайте не все модели и марки машин доступных для чип-тюнинга. На car-brains наиболее полный список, включая Шкоду.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • DAP Senior Member
    офлайн
    DAP Senior Member

    829

    19 лет на сайте
    пользователь #25048

    Профиль
    Написать сообщение

    829
    # 29 октября 2017 17:57

    На вашем сайте не было сказано ни слова про марку шкоды, на общем - car-brains да есть, откуда мне знать что в Минске чипуются все модели, которые указаны на http://car-brains-shop.com/

    ICQ 444444547
  • metki Member
    офлайн
    metki Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #711963

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 29 октября 2017 19:47

    Узкий специалист широкого профиля. Хотя какая разница Сангёнг, Шкода, Лотус...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 29 октября 2017 20:29

    metki, разница очень большая...

    https://chats.onliner.by/
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 29 октября 2017 21:48

    metki, иногда я закидываю примеры работ в виде графиков со стенда, либо просто варианты подъема блоков после "удачного" репрога по ОБД. Оборудование позволяет работать с обширным перечнем ЭБУ различных автомобилей. Также, работа с лучшими калибровщиками, а не правка/переброс калибровок со старых прошивок от других машин - как делает большинство, позволяет спокойно работать и не переживать за результат, который неизменно положителен. Как-то так.
    Вы же наверняка знаете разницу в подключении к BDM площадке в блоках HCF32 и DCM3.2 в тех же SsangYong, и подключение к блоку DCM3.2 в MB. Или не составит конечно труда прочитать и записать DCM3.7 в Renesas на столе. Это я к чему - семейство DCM3.7 к примеру, используется в: GW Hover, SsangYong, VAG, Opel, Chevrolet, Kia, Hyundai - мне что, судя по Вашему ярлыку, работать ТОЛЬКО в рамках SsangYong? Бред конечно. Проведу аналогию... научились водить машину - есть ли большая разница, ехать на бензинке или на дизельной?
    Моя задача и работа в отличии от многих, работающих в этом направлении - не просто тупо вставить шнурок в разъем ОБД, а максимально безопасно провести репрог автомобиля, не важно каким способом: то ли это выпаивание флеши с последующим чтением/записью в программаторе, либо просто по ОБД, либо с подключением к каким-то разъемам-точкам на плате блока - главное чтобы это было БЕЗОПАСНО для блока, и принесло положительный результат работы.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • metki Member
    офлайн
    metki Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #711963

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 29 октября 2017 23:07

    Удивительно, какDAP, не нашел представительство APR в Минске?

  • RP2012 Neophyte Poster
    офлайн
    RP2012 Neophyte Poster

    7

    11 лет на сайте
    пользователь #717960

    Профиль
    Написать сообщение

    7
    # 30 октября 2017 11:14 Редактировалось RP2012, 2 раз(а).
    DAP:

    Подскажите кто-нибудь делал st.1 на Skoda yeti 2014 1.8 cdab 152 hp ? Есть в Беларуси кто делает чип на данный авто и двиг? В Москве наиболее адекватные Revo и apr в Минске не нашел

    Попробуйте ещё набрать сюда - Eurocode, дилер в Минске.

    Может помогут. Делал 1.4т октавию а7. Всё понравилось. Они то как раз на вагах специализируются.

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 30 октября 2017 11:44 Редактировалось Ayaxminsk, 2 раз(а).

    где-то кто-то стонал от уровня цен... видимо за 1300руб. это нормально для 3,0 TFSI...
    обновить коробку DSG - 600руб., пойти подсобником к ним что-ли? А что? - я работать, парни опять за танчики или рогатки возьмутся ))) деньги пополам))

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 30 октября 2017 12:59
    Ayaxminsk:

    где-то кто-то стонал от уровня цен... видимо за 1300руб. это нормально для 3,0 TFSI...
    обновить коробку DSG - 600руб., пойти подсобником к ним что-ли? А что? - я работать, парни опять за танчики или рогатки возьмутся ))) деньги пополам))

    Вроде никто не заставляет платить, каждый решает сам :)

    p.s. 600 это не "обновление дсг", а полностью новая программа и, если есть желание, с индивидуальной настройкой по требованиям клиента.

  • metki Member
    офлайн
    metki Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #711963

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 30 октября 2017 16:42

    Предлагаю сделать аукцион, владелец закидывает запрос на тюнинг - а чип-тюнеры ему коммерческие предложения, только не в личку, а прямо здесь (интересно ж)). А потом результаты и впечатления. Ну и обсудим сразу, конечно) Графики с диностенда, секунды разгона, расход топлива тоже всё сюда. Ну а если вдруг что развалится в моторе, то и на вентилятор можно набросить. А то всё реклама да реклама, -лучшие, безопасные...

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 30 октября 2017 17:37 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    да тут без аукциона - многие готовы и обслужить клиента за 100рублей, помимо чип-тюнинга.
    С предложением участия в крысиных бегах metki, опоздал, так как это уже работает в разделе услуги, как в прочем и во многих шино-чип-монтажных мастерских...
    А в Еврокоду я действительно пошел бы поработать - но не зовут))) , есть мелкие нестыковки, но цена у них - настоящая))

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Alexot Member
    офлайн
    Alexot Member

    379

    11 лет на сайте
    пользователь #624647

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 30 октября 2017 18:48 Редактировалось Alexot, 3 раз(а).

    Я не хочу ни про кого ничего говорить. Скажу безличностно.
    Многие в чипе видят только процесс отдал деньги получил больше мощности...
    Я здесь не авторитет, и вы можете пройти мимо, но лучше послушайте.
    Тысячу раз задумайтесь о том, в какую компанию обращаетесь. Тысячу раз проверьте, чью прошивку вам заливают. Я сталкивался с ситуацией когда мне вешалась лапша о том, что будет залита немецкая прошивка, но когда я писал немцам они отвечали что фирму "рога и копыта" они не знают, и в беларуси у них вообще нет представительства. Очень многие компании косят под западные компании в точности повторяя название, и даже могут вверять вам, что они чистокровные представители, но поверьте, очень часто это наглая ложь, а прошивки пишутся чуть ли не на коленке.
    Прошивка двигателя это крайне сложная программа, которая мало кому под силу. Это не только поднять наддув и больше топлива. Чтобы написать грамотную прошивку ее надо выкатывать на стенде не за один день, а еще лучше - на треке. Так пишут прошивки именитые производители. Некоторые выкатывают на своих автомобилях, некоторые на автомобилях подопытных клиентов. Остальные чаще всего клепают на коленке, и получают за это деньги, видя радость клиента, получившего большее ускорение... и в будущем проблемы, недолив, перелив, детонация повсеместно, свечи перегорают, разваливаются, перегрев поршней с последующим разрушением и прочее прочее прочее.
    Запомните.
    Это не айфон и самсунг. Где вы платите за имя. Покупая прошивку именитого производителя вы получаете гарантию того, что он не хочет запятнать свою карьеру. Повторюсь - они выкатывают ее месяцами. Остальные - пытаются создать нечто подобное гораздо меньшими затратами, и это у них иногда получается более менее, иногда нет.
    Подумайте хорошо, может оно вам не надо. Если есть соблазн сделать дешево и сердито, поверьте, вы видите лишь вершину айсберга, и издалека вам может показаться что разницы нет.
    Не совершайте ошибок. Делайте правильный выбор. Хороший чип не может быть дешевым. Это очень дорогое программное обеспечение.

    0-100:4.3c ... TIGUANище.
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 30 октября 2017 18:57 Редактировалось Ayaxminsk, 3 раз(а).

    Alexot, согласен, поэтому работаю с именитыми калибровщиками... их не очень много на самом деле, и информацию обо мне - всегда можно уточнить у них))

    Mike216:

    p.s. 600 это не "обновление дсг", а полностью новая программа и, если есть желание, с индивидуальной настройкой по требованиям клиента.

    единственная информация по калибровке VAG DSG из одного уважаемого мной источника:
    Сделали чип коробки на Skoda Octavia 1.8TSI DSG6 4x4 2016г, теперь более длинная первая предача, более плавные и быстрые переключения. Прошивка PetranVAG (историческая справка: Бренд " PetranVag" был основан Петром Жаворонковым(ныне покойный), но он сам не калибровал прошивки, калибровал и калибрует для команды PetranVag Дмитрий Левишин).как-то так...
    Далее, к примеру, Ниссан выпускает обновления для AT/CVT коробок, предлагая желающим обновиться самостоятельно, купив за 310$ софт и прошивку... всё это для сохранения работоспособности, или уже после ремонта вариатора. Но как показала практика - это предложение справедливо для американского рынка - не европы. Знаю, и могу прошить вариатор Ниссана в пределах 400руб., причем лицензия покупается на одну только машину персонально. В отличии от просто критических обновлений от VAG для DSG разных вариантов, которые конвертируются из флашдаты...
    Короче, - много непонятного...

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • metki Member
    офлайн
    metki Member

    281

    11 лет на сайте
    пользователь #711963

    Профиль
    Написать сообщение

    281
    # 30 октября 2017 19:22
    Alexot:

    Я сталкивался с ситуацией когда мне вешалась лапша о том, что будет залита немецкая прошивка, но когда я писал немцам они отвечали что фирму "рога и копыта" они не знают, и в беларуси у них вообще нет представительства.

    MTB?

  • Alexot Member
    офлайн
    Alexot Member

    379

    11 лет на сайте
    пользователь #624647

    Профиль
    Написать сообщение

    379
    # 30 октября 2017 20:58 Редактировалось Alexot, 3 раз(а).
    metki:

    Alexot:

    Я сталкивался с ситуацией когда мне вешалась лапша о том, что будет залита немецкая прошивка, но когда я писал немцам они отвечали что фирму "рога и копыта" они не знают, и в беларуси у них вообще нет представительства.

    MTB?

    нет. Есть у нас шильно подвальная чип-контора с громким названием и большим самомнением, о которой даже есть ролики на ютуб, о последствиях. Вешали лапшу что представляют mcchip-dkr.com.
    Но это не то, что вы подумали (я знаю кто сотрудничал(?) с MTB).

    Добавлено спустя 13 минут 16 секунд

    Ayaxminsk,

    Ayaxminsk:

    с именитыми калибровщиками...

    все так говорят. абсолютно все. Тут желание заработать, главное, чтобы не пересекалось с халатностью и желанием легкой наживы.

    Ayaxminsk:

    Петром Жаворонковым(ныне покойный)

    я знал лично. Нереально умный был человек. Производил впечатление. Жаль что так скоропостижно закончился его путь.

    0-100:4.3c ... TIGUANище.
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 30 октября 2017 22:26 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.
    Alexot:

    Тут желание заработать, главное, чтобы не пересекалось с халатностью и желанием легкой наживы.

    Именно это и отличает меня от других, и это очень этих других задевает)) И, если я говорю что и как заказываю - это легко проверяется у калибровщиков )))

    П.С. легко кстати проверить заглянув по ссылкам к Аяшеву - там представители официальные перечислены.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)