Ответить
  • LVR83 Neophyte Poster
    офлайн
    LVR83 Neophyte Poster

    18

    11 лет на сайте
    пользователь #698144

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 1 марта 2020 17:50

    Добрый день.
    Tucson 2016 AWD 1.6 T-GDI 177л.с., робот.
    Хочу чипануть, в разумных пределах, без фанатизма.
    Подскажите пожалуйста безопасно ли это, вывезет ли робот, и если да, то куда лучше обратиться?
    Спасибо.

    Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды

    Робот, кстати подтупливает в начале...

  • Multikla Senior Member
    офлайн
    Multikla Senior Member

    7559

    12 лет на сайте
    пользователь #585402

    Профиль
    Написать сообщение

    7559
    # 1 марта 2020 23:33
    ydaff:

    Т.е. конечное самое ответственное звено это водятел который захотел чип? На счет данного случая все в выводы в видео сделаны после экспертизы. Поэтому и интересно дальнейшее развитие.

    анализа прошивки я пока не видел...

    https://chats.onliner.by/
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 2 марта 2020 07:52

    Странно что анализатор прошивок не пропиарился на этой теме)
    С прошивкой я практически уверен - всё в порядке, миллионы машин ездят прошитые, просто кто-то на этом прецеденте хочет скрыть свои косяки. По теме - резко перескочили от ржавчины в системе, возможности коррозии с дисбалансом вала, приведшей к откручиванию холодной гайки, в расследовании резко перешли к теме чипа, так как этим удобно перевести стрелки. Может масло не меняли на ТО, при ремонте капризному/требовательному клиенту прослабили зажим гайки, много неизвестного. Тема - хайп.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 2 марта 2020 10:19
    Ayaxminsk:

    Странно что анализатор прошивок не пропиарился на этой теме)
    С прошивкой я практически уверен - всё в порядке, миллионы машин ездят прошитые, просто кто-то на этом прецеденте хочет скрыть свои косяки. По теме - резко перескочили от ржавчины в системе, возможности коррозии с дисбалансом вала, приведшей к откручиванию холодной гайки, в расследовании резко перешли к теме чипа, так как этим удобно перевести стрелки. Может масло не меняли на ТО, при ремонте капризному/требовательному клиенту прослабили зажим гайки, много неизвестного. Тема - хайп.

    Авто на чипе проехало почти 1.5 года и 50 тыс. Все ок. Потом дилер полез устранять течь антифриза , пересобрал ДВС. Начались ошибки, epc, чеки и прочее. Но никаких данных так и нет, что за ошибки , никакой привязки к датам/пробегу.... короче виноват чип

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 2 марта 2020 10:58 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    Насторожило то - как резко они перестали рассматривать сам вал на предмет коррозии или допповреждений), залом вала следствие а не причина откручивания гайки. Скорее от вибрации раскрутилась гайка и началась мясорубка. Мутная история с однобокой правдой).
    Был и у меня случай - владелец самостоятельно поменял катридж в турбине, не зажал как нужно - открутилась гайка, турбина пополам. Поставили восстановленную на сервисе с новым катриджем - по сей день катается.

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • LAMER MPx Team
    офлайн
    LAMER MPx Team

    816

    21 год на сайте
    пользователь #4014

    Профиль
    Написать сообщение

    816
    # 5 марта 2020 10:11 Редактировалось LAMER, 1 раз.

    А что там удивляться?
    Когда моя Джета ещё на гарантии была, меня "по блату" предупредили на Атланте.
    Сказали, что всё в онлайне сейчас и они всё сразу увидят по любой перепрошивке.
    И сказали, что целиком машину с гарантии не снимут, но любые вопросы по двигателю - даже на уровне открутившейся гайки - я пролетаю.
    У них это, якобы, всё прописано в документах.
    Можно сколько угодно кричать, что это бред и тд, но я их тоже понимаю - зачем голову ломать, послал клиента нафиг и спи спокойно)

    Если что-то вылазит боком, поправь - пусть вылезет по-человечески!
  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 марта 2020 15:42
    LAMER:

    А что там удивляться?
    Когда моя Джета ещё на гарантии была, меня "по блату" предупредили на Атланте.
    Сказали, что всё в онлайне сейчас и они всё сразу увидят по любой перепрошивке.
    И сказали, что целиком машину с гарантии не снимут, но любые вопросы по двигателю - даже на уровне открутившейся гайки - я пролетаю.
    У них это, якобы, всё прописано в документах.
    Можно сколько угодно кричать, что это бред и тд, но я их тоже понимаю - зачем голову ломать, послал клиента нафиг и спи спокойно)

    Откат перед дилером и вуаля, простоем с гарантией нет. Проверено уже много-много раз..

    Если заявится на чипе, то да, могут спалить конечно.

  • oleg213 Senior Member
    офлайн
    oleg213 Senior Member

    2385

    16 лет на сайте
    пользователь #118478

    Профиль
    Написать сообщение

    2385
    # 5 марта 2020 16:47
    Mike216:

    LAMER:

    А что там удивляться?
    Когда моя Джета ещё на гарантии была, меня "по блату" предупредили на Атланте.
    Сказали, что всё в онлайне сейчас и они всё сразу увидят по любой перепрошивке.
    И сказали, что целиком машину с гарантии не снимут, но любые вопросы по двигателю - даже на уровне открутившейся гайки - я пролетаю.
    У них это, якобы, всё прописано в документах.
    Можно сколько угодно кричать, что это бред и тд, но я их тоже понимаю - зачем голову ломать, послал клиента нафиг и спи спокойно)

    Откат перед дилером и вуаля, простоем с гарантией нет. Проверено уже много-много раз..

    Если заявится на чипе, то да, могут спалить конечно.

    у вага есть счетчик количества обновлений ПО, если будете перед каждым посещением откатываться, к концу гарантии ваш блок будет иметь больше обновлений, чем их существует на ваш авто

    Consult 3+
  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 5 марта 2020 17:32
    oleg213:

    Mike216:

    LAMER:

    А что там удивляться?
    Когда моя Джета ещё на гарантии была, меня "по блату" предупредили на Атланте.
    Сказали, что всё в онлайне сейчас и они всё сразу увидят по любой перепрошивке.
    И сказали, что целиком машину с гарантии не снимут, но любые вопросы по двигателю - даже на уровне открутившейся гайки - я пролетаю.
    У них это, якобы, всё прописано в документах.
    Можно сколько угодно кричать, что это бред и тд, но я их тоже понимаю - зачем голову ломать, послал клиента нафиг и спи спокойно)

    Откат перед дилером и вуаля, простоем с гарантией нет. Проверено уже много-много раз..

    Если заявится на чипе, то да, могут спалить конечно.

    у вага есть счетчик количества обновлений ПО, если будете перед каждым посещением откатываться, к концу гарантии ваш блок будет иметь больше обновлений, чем их существует на ваш авто

    И ? Это никак не влияет на гарантию, не является доказательством. Проверено не раз. Например недавно сцепление на dq200 меняли по гарантии, у них и на стоке, и на чипе были иногда "попискивария" на пике момента.

  • 2173989 Member
    офлайн
    2173989 Member

    454

    7 лет на сайте
    пользователь #2173989

    Профиль
    Написать сообщение

    454
    # 14 апреля 2020 23:46

    Добрый вечер. Паджеро спорт 2.4d 2018г
    Чипануть.
    Расскажите, стоит ли, что даст по приросту?

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 15 апреля 2020 08:14 Редактировалось Ayaxminsk, 2 раз(а).

    2173989, из описания прошивки:
    Ультрадинамичная версия. Сглажена "турбояма", уменьшено время отклика на приращение дросселя, увеличен крутящий момент на 20-25 %, что субъективно выражено в значительном увеличении как эластичности при частичных дросселях, так и в приросте динамики на полном дросселе, что в целом меняет ТТХ мотора в лучшую сторону и увеличивает комфорт при передвижении.
    Смысл конечно же есть, крутящим моментом сможете распоряжаться по своему усмотрению нажатием педали акселератора намного эффективнее). На чип-тюниг автомобиль приехал едва получив номера после выезда из салона...
    [censored by Grace-o]

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • zet12 Junior Member
    офлайн
    zet12 Junior Member

    67

    15 лет на сайте
    пользователь #151565

    Профиль
    Написать сообщение

    67
    # 21 апреля 2020 18:33

    Добрый день, сколько будет стоить программное удаление FAP, EGR, AdBlue, автомобиль Peugeot 308 1.6 BlueHDi 120 л.с./300 Нм, сколько стоимость (отдельно) повышения производительности данного мотора ?

  • smirnov88 Member
    офлайн
    smirnov88 Member

    257

    13 лет на сайте
    пользователь #370412

    Профиль
    Написать сообщение

    257
    # 23 мая 2020 16:12
    2173989:

    Добрый вечер. Паджеро спорт 2.4d 2018г
    Чипануть.
    Расскажите, стоит ли, что даст по приросту?

    почитал и не понял, Вам в этот мотор кто-то сказал что сделает 25-30% прирост?, это что за специалист?

    Добавлено спустя 1 минута 35 секунд

    zet12:

    Добрый день, сколько будет стоить программное удаление FAP, EGR, AdBlue, автомобиль Peugeot 308 1.6 BlueHDi 120 л.с./300 Нм, сколько стоимость (отдельно) повышения производительности данного мотора ?

    сделаем ответ в лс.

  • konman Neophyte Poster
    офлайн
    konman Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #970503

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 25 мая 2020 09:07

    Здравствуйте всем. Ауди А4В8 2,0 бенз.дорестовый есть ли смысл чиповать хотя бы ст1 или развалиццо все?

    Аграрии всех стран объединяйтеся!!!!!
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 25 мая 2020 09:34

    konman, ALT,BGB,BPJ,BUL,BWE - какой из них?

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Mike216 Member
    офлайн
    Mike216 Member

    392

    14 лет на сайте
    пользователь #186519

    Профиль
    Написать сообщение

    392
    # 25 мая 2020 10:03
    konman:

    Здравствуйте всем. Ауди А4В8 2,0 бенз.дорестовый есть ли смысл чиповать хотя бы ст1 или развалиццо все?

    Смысл есть, еа888 хорошо чипуются. Но да, мотор с болячка и, которые могут мешать достижению результата:
    - горячая часть турбины и гейт
    - масложор по куче причин
    - дырки во впуске
    - прочее.

    Если проверить и устранить, то механическая прочность ДВС позволяет делать легко 350-400 сил.

    Ayaxminsk:

    konman, ALT,BGB,BPJ,BUL,BWE - какой из них?

    Там этих моторов и нет на В8.

  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 25 мая 2020 12:52 Редактировалось Ayaxminsk, 1 раз.

    Mike216, CADA/CAEA/CAEB/CDNB/CDNC/CDZA/CFKA - 170-211сил, без уточнения со стороны интересующегося строим догадки)

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)
  • Akula. Senior Member
    офлайн
    Akula. Senior Member

    1073

    17 лет на сайте
    пользователь #87364

    Профиль
    Написать сообщение

    1073
    # 2 июня 2020 19:38

    Подскажите, "автотерапия" Кто нибудь чиповался у них?

    В детстве я думал, что счастье есть. Но, повзрослев, я понял - счастье пить. (с) Хенеси х.о
  • karw Senior Member
    офлайн
    karw Senior Member

    1482

    16 лет на сайте
    пользователь #96842

    Профиль
    Написать сообщение

    1482
    # 2 июня 2020 20:18

    Я чиповал своего ситроена. Больше никто не брался. Сделали качественно. Было это 2 года назад

    Пахне чабор
  • Ayaxminsk Senior Member
    офлайн
    Ayaxminsk Senior Member

    1295

    11 лет на сайте
    пользователь #765500

    Профиль
    Написать сообщение

    1295
    # 2 июня 2020 21:26
    karw:

    Больше никто не брался

    разумнее вырезать...

    УНП191598405 Чип-тюнинг (телефон засекречен доброй феей)