Ответить
  • UndWarum Junior Member
    офлайн
    UndWarum Junior Member

    75

    12 лет на сайте
    пользователь #580459

    Профиль
    Написать сообщение

    75
    # 14 мая 2012 00:58

    а мне очень не хватает вегетарианских кафе (про вегетарианский ресторан буду молчать, нереально). мало где можно найти салат или суп без добавления мяса, рыбы и морепродуктов((( сейчас в Беларуси достаточно много вегетарианцев, но такое ощущение, что мы единственная страна на постсоветском пространстве, где выбор этих людей никак не хотят признать и не считают достойным уважения....

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 14 мая 2012 07:51

    Иван Сусанин__13, честно, не понимаю, почему в варшаве вечером вышел из дома, прошел триста метров и у меня есть выбор вкусного ужина от 20 до 50 zl. я не знаю, какие они там продукты используют, видимо дешевые. но кушать вкусно )) этого и не хватает. а у нас недорогое - это обязательно кабак или пиццерия, да еще и ехать надо через город, если там вкусно. например у меня около дома в шаговой доступности вообще нет общепита. относительно стейка и утки ничего не скажу, это везде стоит денег и у вас вполне умеренных.

  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 14 мая 2012 11:50
    yera:

    Иван Сусанин__13, честно, не понимаю, почему в варшаве вечером вышел из дома, прошел триста метров и у меня есть выбор вкусного ужина от 20 до 50 zl. я не знаю, какие они там продукты используют, видимо дешевые. но кушать вкусно )) этого и не хватает. а у нас недорогое - это обязательно кабак или пиццерия, да еще и ехать надо через город, если там вкусно. например у меня около дома в шаговой доступности вообще нет общепита. относительно стейка и утки ничего не скажу, это везде стоит денег и у вас вполне умеренных.

    Ярослав--да я в данном случае не себя хвалю :-? Я просто говорю о другом--ХОРОШЕЕ дешевым быть не может,хотя опять же--все вопрос вкуса--сделать дешевый борщ и дешевые драники много ума не нужно(да и умения тоже)--почему этого не делают маленькие кафешки у нас--для меня загадка :-? Хотя по большому счету никакой загадки нет--тут уж наши особенности ведения бизнеса--проще купить Бульбаш сделать наценку процентов 200 и нарезать колбасы из магазина с такой же наценкой--вот тебе и бизнес--и никаких хлопот с СЭС,пожарниками и т.д. :-? Вот мне в Минске РЕАЛЬНО не хватает заведений,где ВКУСНО--где пафосно--полно,а вот чтобы было вкусно--ОГРОМНАЯ проблема :-?

  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 14 мая 2012 12:19

    Иван Сусанин__13, есть ли у нас заведения, где для учредителей это основной бизнес )) возможно, если бы законодательство стимулировало открытие точек общепита снижением, например, НДС и упрощением документооборота (убрать все эти дурацкие калькуляции, ежедневные товарные отчеты, внутренние накладные и тд), то, глядишь, появилось бы больше кафешек, булочных, кебабных, с восточной едой и тд. а пока, в моем представлении, открытие даже небольшой кафешки сопряжено с большими трудностями и большими деньгами, которые, кстати, где-то надо еще заработать. впрочем, вам это в 100 раз очевидней и ближе, простым потребителям остается только мечтать.

  • Kuzka13 Senior Member
    офлайн
    Kuzka13 Senior Member

    1892

    16 лет на сайте
    пользователь #124998

    Профиль
    Написать сообщение

    1892
    # 14 мая 2012 13:33

    не хватает пабов с доступными ценами. В лондоне на каждом углу дома бар.

  • Бидон Member
    офлайн
    Бидон Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #581986

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 14 мая 2012 13:38
    Kuzka13:

    В лондоне

    сравнил сам знаешь что с пальцем :D

    I hate undeveloped goggle-eyed pin .i.+ arrow .i.
  • donna.sama Member
    офлайн
    donna.sama Member

    122

    15 лет на сайте
    пользователь #164826

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 14 мая 2012 20:58

    Иван Сусанин__13, приятно узнать, что мои рассуждения здравые с точки зрения профессионала.

    согласна, что у нас "и низы не хотят, и верхи не могут".

    проблема с "борщом" в том, что по большому счету вкусную обычную (не спецнациональную, неавторскую), обыденную еду в беларуси всегда можно поесть дома. а вот в общепите не всегда. те же драники: лучше домашних сложно найти, а найдя, человек задумается о себестоимости и цене в едальне. и текущая ситуации в стране такова, что средний белорус не может легко и безопасно для семейного бюджета выбирать каждый день, покушать ли дома или зайти в ближайшую едальню.

    по поводу японского бара скажу, что его идею вынашивает тот японец, который "манге" на я.коласа делал особое меню. "манга" полноценно и шикарно "проср...ла" (sorry for my french) потенциал его меню, заодно разошлась с японцем. сам он не повар, но страстно увлечен и очень хорошо готовит, капиталов не насобирал, в бизнес-вопросах не силен. вот и все.

    OMolly, ну тогда мне видится еще одна причина: всегда найдется безрукий, но настойчивый идиот, который обожжется об эти штуки или кипятком, но обвинит заведение и напишет 100 жалоб в 500 инстанций и выйдет на тропу войны. подавать на тарелке и готовое проще:)

  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 14 мая 2012 23:50
    donna.sama:

    Иван Сусанин__13, приятно узнать, что мои рассуждения здравые с точки зрения профессионала.

    согласна, что у нас "и низы не хотят, и верхи не могут".

    проблема с "борщом" в том, что по большому счету вкусную обычную (не спецнациональную, неавторскую), обыденную еду в беларуси всегда можно поесть дома. а вот в общепите не всегда. те же драники: лучше домашних сложно найти, а найдя, человек задумается о себестоимости и цене в едальне. и текущая ситуации в стране такова, что средний белорус не может легко и безопасно для семейного бюджета выбирать каждый день, покушать ли дома или зайти в ближайшую едальню.

    по поводу японского бара скажу, что его идею вынашивает тот японец, который "манге" на я.коласа делал особое меню. "манга" полноценно и шикарно "проср...ла" (sorry for my french) потенциал его меню, заодно разошлась с японцем. сам он не повар, но страстно увлечен и очень хорошо готовит, капиталов не насобирал, в бизнес-вопросах не силен. вот и все.

    OMolly, ну тогда мне видится еще одна причина: всегда найдется безрукий, но настойчивый идиот, который обожжется об эти штуки или кипятком, но обвинит заведение и напишет 100 жалоб в 500 инстанций и выйдет на тропу войны. подавать на тарелке и готовое проще:)

    Я еще раз повторюсь--со многим согласен,но...Вот я все-таки практик,а не теоретик--что мы сделали на практике--мы ввели обеденное меню--не дебильные комплексы,а именно обеденное меню.Что получается--у меня можно съесть шикарные щи с белыми грибами за 14 000 белорусских рублей,окрошку за 23 000,говядину с шампиньонами и выходом в 230 граммов за 35 000--как цены--не сильно ударяют по бюджету--как Вы считаете?И при этом человек получит за эти смешные деньги и обслуживание,и есть будет не из одноразовой тарелки,а из "Черчиль" и готовить ему будут одни из лучших поваров Минска и поверьте--сам постоянно ем эти обеды--РЕАЛЬНО ОЧЕНЬ ВКУСНО!!!И что?Где толпы желающих вкусно похарчеваться?Где они?Нет особого ажиотажа,в отличие от вечера :-? Поэтому я и говорю--у нас ХОДЯТ В КАБАК,а не идут побаловать себя вкусным блюдом--к моему огромному сожалению :-?

  • Бидон Member
    офлайн
    Бидон Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #581986

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 15 мая 2012 07:42
    Иван Сусанин__13:

    Нет особого ажиотажа,

    своими постами отпугиваете :evil:

    I hate undeveloped goggle-eyed pin .i.+ arrow .i.
  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 мая 2012 08:01 Редактировалось OMolly, 1 раз.
    Бидон:

    Иван Сусанин__13:

    Нет особого ажиотажа,

    своими постами отпугиваете :evil:

    А вы, Бидон, давно уже своими вызываете снисходительную улыбку, не более. :)

  • Бидон Member
    офлайн
    Бидон Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #581986

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 15 мая 2012 08:11
    OMolly:

    А вы, Бидон, давно уже своими вызываете снисходительную улыбку, не более.

    в зеркало посмотри !и угомонись :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (15 мая 2012 08:43)
    Основание: 3.5.17

    I hate undeveloped goggle-eyed pin .i.+ arrow .i.
  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 мая 2012 08:21

    Ну вот, очередное подтверждение. Собственно тут всем всё понятно и так :)

  • Бидон Member
    офлайн
    Бидон Member

    421

    12 лет на сайте
    пользователь #581986

    Профиль
    Написать сообщение

    421
    # 15 мая 2012 08:25

    OMolly, мужского клуба не хватает!чтоб всякие профурсетки под ногами не бегали!а достовляли-для утех :trollface:

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (15 мая 2012 08:43)
    Основание: 3.5.17

    I hate undeveloped goggle-eyed pin .i.+ arrow .i.
  • y1r2 Senior Member
    офлайн
    y1r2 Senior Member

    3298

    22 года на сайте
    пользователь #1550

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 15 мая 2012 08:28

    Бидон, ты быдляк конченный, и пусть меня забанят за это

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором 8916 (15 мая 2012 08:43)
    Основание: 3.5.17

  • Laterana3 Senior Member
    офлайн
    Laterana3 Senior Member

    936

    13 лет на сайте
    пользователь #373417

    Профиль
    Написать сообщение

    936
    # 15 мая 2012 08:33
    yera:

    Бидон, ты быдляк конченный, и пусть меня забанят за это

    Не забанят :znaika:
    Бидон, Упоротый 100%

    [url="http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=2824784"] [Клуб "ПОПИЦЦОТ"] [/url]
  • ngala Junior Member
    офлайн
    ngala Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #410767

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 мая 2012 08:54 Редактировалось ngala, 1 раз.

    Прощу прощения за сарказм, но после прочтения данной ветки, сложилось ощущение, что единственное заведение, которого РЕАЛЬНО не хватало Минску - ресторан Ивана Сусанина ;)
    Ну что ж, теперь он у нас есть, ветку можно закрывать :ura:
    P.S. Мне ооочень не хватает дешевого китайского take-away. А вот мраморной говядины и черных трюфелей хочется гораздо реже

  • Ivan__13 Senior Member
    офлайн
    Ivan__13 Senior Member

    2293

    17 лет на сайте
    пользователь #72835

    Профиль
    Написать сообщение

    2293
    # 15 мая 2012 09:50

    Прекрасно написано--а как остроумно :super:

  • rainbow Senior Member
    офлайн
    rainbow Senior Member

    59765

    17 лет на сайте
    пользователь #72155

    Профиль
    Написать сообщение

    59765
    # 15 мая 2012 10:04
    pir2pir:

    совершенно закрытых заведений с членством.

    фильмов насмотрелся?

    Добавлено спустя 3 минуты 18 секунд

    шаурмичных нехватает :weep:

    за полчаса до весны
  • ngala Junior Member
    офлайн
    ngala Junior Member

    39

    12 лет на сайте
    пользователь #410767

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 15 мая 2012 10:17
    Иван Сусанин__13:

    Прекрасно написано--а как остроумно :super:

    Вы все-таки обиделись, :weep:
    Еще раз прошу прощения за сарказм

  • OMolly Senior Member
    офлайн
    OMolly Senior Member

    752

    14 лет на сайте
    пользователь #168558

    Профиль
    Написать сообщение

    752
    # 15 мая 2012 10:45 Редактировалось OMolly, 3 раз(а).
    ngala:

    Вы все-таки обиделись, :weep:
    Еще раз прошу прощения за сарказм

    Не думаю, что обиделся. Обижаться - прерогатива горничных. Сусанин не из их числа - это даже бидонам понятно))

    UndWarum:

    а мне очень не хватает вегетарианских кафе (про вегетарианский ресторан буду молчать, нереально). мало где можно на,йти салат или суп без добавления мяса, рыбы и морепродуктов(((

    UndWarum, вы не правы. Рестораны в Минске есть, и не мало. Тот же "Тадж", "Mazaj", "Джомолунгма". В Джомолунгме весьма большой выбор вегетарианской и веганской кухни.