Ответить
  • Alisa_Belaja Neophyte Poster
    офлайн
    Alisa_Belaja Neophyte Poster

    2

    11 лет на сайте
    пользователь #792943

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 21 марта 2013 20:49

    [u3]Nemiroff, спасибо огромное!
    Вроде начало обновляться. :)

    Всегда полезно! http://b23.ru/hr9i
  • sorend Member
    офлайн
    sorend Member

    167

    12 лет на сайте
    пользователь #460424

    Профиль
    Написать сообщение

    167
    # 26 марта 2013 15:47 Редактировалось sorend, 2 раз(а).

    ...

    Пессимист-это информированный оптимист.Надо не думать-надо знать.
  • _DJ_ Member
    офлайн
    _DJ_ Member

    284

    13 лет на сайте
    пользователь #317080

    Профиль
    Написать сообщение

    284
    # 26 марта 2013 17:44

    Да, хорошо Нодовцы взялись за пиратов. Если так дальше пойдёт придётся другой антивирь искать :(

    п.п. 3.5.10
  • Дикообраз73 Neophyte Poster
    офлайн
    Дикообраз73 Neophyte Poster

    9

    11 лет на сайте
    пользователь #793013

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 27 марта 2013 08:41
    IRR:

    Поставил свежую версию NOD32 и через пару недель начал выдавать ошибку при запуске:" Ошибка при связи со службой ядра NOD32".
    Переставил - через некоторое время теже яйца! :(
    версия НОДа - "nod32as_2.51.10 rus"

    Кто что скажет?

    А обновление с официального сайта?

    Делай что должен и будь что будет!
  • Flex936 Member
    офлайн
    Flex936 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #298584

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 19 апреля 2013 16:57 Редактировалось Flex936, 1 раз.
    sorend:

    NOD 32 версия 4 взял здесь
    ссылка обновления
    http://nod.flynet.by/

    А можно ссылку на обновление не только для пользователей Flynet, но и для простых смертных

    Кстати, товарищи модераторы, не плохо было бы вынести часто обсуждаемые вопросы в шапку темы

    Заранее спасибо

  • Bierman Senior Member
    офлайн
    Bierman Senior Member

    40606

    17 лет на сайте
    пользователь #73770

    Профиль
    Написать сообщение

    40606
    # 19 апреля 2013 23:58
    Flex936:

    sorend:

    NOD 32 версия 4 взял здесь
    ссылка обновления
    http://nod.flynet.by/

    А можно ссылку на обновление не только для пользователей Flynet, но и для простых смертных

    Кстати, товарищи модераторы, не плохо было бы вынести часто обсуждаемые вопросы в шапку темы

    Заранее спасибо

    ога... ты еще попроси чтобы те обновки домой приносили...

    Nu’ det tid til druk og hor!
  • Flex936 Member
    офлайн
    Flex936 Member

    237

    13 лет на сайте
    пользователь #298584

    Профиль
    Написать сообщение

    237
    # 21 апреля 2013 18:42

    А можно? :D

  • _Devil_ Senior Member
    офлайн
    _Devil_ Senior Member

    1635

    19 лет на сайте
    пользователь #28221

    Профиль
    Написать сообщение

    1635
    # 22 мая 2013 09:14
    Flex936:

    А можно ссылку на обновление не только для пользователей Flynet, но и для простых смертных
    Кстати, товарищи модераторы, не плохо было бы вынести часто обсуждаемые вопросы в шапку темы

    Там есть ответы на все Ваши вопросы. Только для просмотра этого раздела нужна регистрация - это такой способ продлить жизнь нелегальным серверам обновлений и другим найденным полезным решениям.

    "Чтобы правильно задать вопрос, нужно знать большую часть ответа."© Роберт Шекли "Верный вопрос"
  • slava5sv Neophyte Poster
    офлайн
    slava5sv Neophyte Poster

    20

    11 лет на сайте
    пользователь #760502

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 5 июля 2013 18:02
    m&m:

    а нах нужна винда 98 ? да еще централизованно? это чо , армейские будни? а вирусы для нее еще в ходу ? в трупах вирусы плодиться не умеют... Но в то время вроде Norton рулил , а может и ДрВеб тоже

    Добавлено спустя 1 минута 10 секунд

    slava5sv:

    ygrek:

    Уменя nod не обновляется с уваги с 19 декабря. У кого тоже?

    И у меня такая же проблема :weep: Что делать? :(

    на ДОС переходить - это же совершенно понятно :lol:

    Перешла на AVG. Вроде пока все нормально. Кстати после NODа столько вирусов у меня было - просто капец какой-то.

  • Pose1don Senior Member
    офлайн
    Pose1don Senior Member

    3837

    20 лет на сайте
    пользователь #9516

    Профиль
    Написать сообщение

    3837
    # 7 июля 2013 10:27
    slava5sv:

    Перешла на AVG. Вроде пока все нормально. Кстати после NODа столько вирусов у меня было - просто капец какой-то.

    Дайте угадаю, avg проверил карантин нода?
    Да и переход с платного на бесплатный антивирус говорит лишь об одном - первый вряд ли обновлялся регулярно по понятным причинам.

  • konsul777 Senior Member
    офлайн
    konsul777 Senior Member

    5907

    13 лет на сайте
    пользователь #349835

    Профиль
    Написать сообщение

    5907
    # 7 июля 2013 10:52
    slava5sv:

    Перешла на AVG. Вроде пока все нормально. Кстати после NODа столько вирусов у меня было - просто капец какой-то.

    НОД требует некоторой начальной донастройки, и затем вполне нормально справляется.

  • Nemiroff_u3 Senior Member
    офлайн
    Nemiroff_u3 Senior Member

    14584

    16 лет на сайте
    пользователь #104506

    Профиль
    Написать сообщение

    14584
    # 7 июля 2013 12:38

    NOD вполне себе нормальный антивирус, на 5 лет использования только один раз непонятным образом пропустил Win32.Neshta. пришлось тогда для лечения воспользоваться загрузочным касперским.

  • maranac Neophyte Poster
    офлайн
    maranac Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #864408

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 12 июля 2013 09:12

    Подскажите это только у меня последнее время ESS начал кушать много оперативки? Сейчас в районе 350 Мб, хоть раньше более 100Мб не использовал?

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    При чём занимает память он не сразу а постепенно, например за сутки. Сначала 60Мб, через пару часов 85Мб, еще через несколько часов 140Мб, 220Мб, и так доходит до 360-370Мб.
    Приходится идти на хитрость. Искуственно заполнять оперативку (чтобы для процесса ekrn.exe не показалось что оперативы много и можно себе откусить побольше), а когда нужно запустить какую-то программу - освобождать искуственно занятую память. Процесс ekrn.exe не может занять всю имеющуюся память, при чем мгновенно, поэтому время для запуска программ после освобождения памяти имеется достаточно.

  • Santa_alex Member
    офлайн
    Santa_alex Member

    317

    20 лет на сайте
    пользователь #18187

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 12 июля 2013 16:30

    Вирус 100%. Попробуй поискать сторонними средствами.

    Истинный воин выигрывает битву до сражения!
  • alnb Senior Member
    офлайн
    alnb Senior Member

    691

    13 лет на сайте
    пользователь #286082

    Профиль
    Написать сообщение

    691
    # 12 июля 2013 23:06
    maranac:

    Подскажите это только у меня последнее время ESS начал кушать много оперативки? Сейчас в районе 350 Мб, хоть раньше более 100Мб не использовал?

    Добавлено спустя 14 минут 36 секунд

    При чём занимает память он не сразу а постепенно, например за сутки. Сначала 60Мб, через пару часов 85Мб, еще через несколько часов 140Мб, 220Мб, и так доходит до 360-370Мб.
    Приходится идти на хитрость. Искуственно заполнять оперативку (чтобы для процесса ekrn.exe не показалось что оперативы много и можно себе откусить побольше), а когда нужно запустить какую-то программу - освобождать искуственно занятую память. Процесс ekrn.exe не может занять всю имеющуюся память, при чем мгновенно, поэтому время для запуска программ после освобождения памяти имеется достаточно.

    Проверь комп этой утелитой http://www.comss.ru/page.php?id=592.
    Попробуй переустановить антивирус, последную версию скачай от сюда http://eset.ua/ru/download/for_home

  • piggypop Senior Member
    офлайн
    piggypop Senior Member

    577

    14 лет на сайте
    пользователь #225419

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 14 июля 2013 09:52 Редактировалось piggypop, 2 раз(а).
    maranac:

    Искуственно заполнять оперативку (чтобы для процесса ekrn.exe не показалось что оперативы много и можно себе откусить побольше), а когда нужно запустить какую-то программу - освобождать искуственно занятую память.

    Что за пренаигалимейший бред ? Тебе не пох , чем память занята , гамном искусственным или нодом ? Свободной она по-любому не останется - винда на кеш заберет

  • maranac Neophyte Poster
    офлайн
    maranac Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #864408

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 июля 2013 08:11

    Забыл уточнить. ESS стоит на сервере под управлением Windows XP SP2 (вот это БРЕД, я это знаю, виноват - каюсь, но увы как есть), просто так взять и переустановить ESS который так тонко отконфижен, извините не вариант. Антивирус конфигурировался на протяжении более года в зависимости от среды (фаервол, исключения, зоны и т.д.и.т.п). Конфигурация сервера оставляет желать лучшего - памяти только 768 Мб. При минимальной загрузке ОСи запущенные службы занимают памяти более 350 Мб, соответственно при запуске дополнительных приложений свободной памяти совсем мало остается.

    Что за пренаигалимейший бред ? Тебе не пох , чем память занята , гамном искусственным или нодом ? Свободной она по-любому не останется - винда на кеш заберет

    . Не заберет - виртуалка отключена.
    Вы не могли бы просто сказать сколько памяти у Вас занимает процесс ekrn.exe, если у Вас установлен ESS или NOD32.

  • piggypop Senior Member
    офлайн
    piggypop Senior Member

    577

    14 лет на сайте
    пользователь #225419

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 15 июля 2013 11:38
    maranac:

    Не заберет - виртуалка отключена.

    Какая еще виртуалка ? Подкачка ? Тогда и вправду - только забивать память , но вряд ли нод смогет там эффективно работать

    maranac:

    памяти только 768 Мб

    без подкачки - конфигурация неработопригодная

    maranac:

    Windows XP SP2

    за такое шлачьё никакой нод ответственности не несет ... это что , деревенская больница?
    в простое-то он больше 100МБ не занимает, а вот если начнет тотальное сканирование....

    maranac:

    тонко отконфижен

    конфигурации можно экспортировать, но даже если там какая древнейшая версия , в которой нельзя ... Все равно 100% гнилые отмазки лентяя

  • maranac Neophyte Poster
    офлайн
    maranac Neophyte Poster

    6

    10 лет на сайте
    пользователь #864408

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 15 июля 2013 14:41

    piggypop, И где же ты такой умный нарисовался? Эта рабочая станция отработала уже 10 лет и никаких нареканий. То что отмазки лентяя, отчасти ты прав, я бы и рад сменить системник да увы нечем, такой конфиги раб.станция еще вполне удовлетворяет. Главная задача сисадмина отконфигурировать систему так чтобы все работало безотказно и работало как часы. Видел я умников у которых двухядерные сервера с 4 Гигами оперативы лагают не подеццки - вот это действительно лентяи! Ну или необразованые какие-то.
    З.Ы. Как переносить систему на новый системник я знаю.

  • piggypop Senior Member
    офлайн
    piggypop Senior Member

    577

    14 лет на сайте
    пользователь #225419

    Профиль
    Написать сообщение

    577
    # 15 июля 2013 15:02 Редактировалось piggypop, 1 раз.
    maranac:

    Как переносить систему на новый системник я знаю.

    зато я вот не знаю :

    piggypop:

    Какая еще виртуалка ?

    Sp3 накатить никто не мешает ( хотя без подкачки процессс 100% встанет колом ) , а с Sp2 никакой нод не спасет

    maranac:

    переустановить ESS который так тонко отконфижен, извините не вариант

    самый вариант , обновлять его по-любому надо , дырок и в нем хватает ... А если он еще и со времен Sp2 остался..... Небось еще и без обновлений :lol:

    Добавлено спустя 9 минут 7 секунд

    экспорт конфигураций наверняка даже в 3 версии есть , а счас актуальна 6 , так что не смеши уже людей, админ с поганого болота :lol:

    Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд

    maranac:

    Антивирус конфигурировался на протяжении более года в зависимости от среды (фаервол, исключения, зоны и т.д.и.т.п).

    maranac:

    станция отработала уже 10 лет

    10 лет тому Sp2 еще не было , а год тому конфиги нода уже экспортировались