Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 28 июня 2012 19:07
    tatyanka:

    SiriuS90, у нас тоже четвертый дом =)
    интересно, а в этой ветке есть представитель застройщика?

    здорово =) а если не секрет какой подъезд и этаж ?

    Добавлено спустя 31 секунда

    надо представителя с фейсбука сюда пригласить )

    Добавлено спустя 9 минут 14 секунд

    напишу им по этому поводу

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1646

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 28 июня 2012 19:31 Редактировалось tatyanka, 1 раз.

    SiriuS90, второй подъезд, третий этаж. а у вас =)

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 28 июня 2012 19:49

    второй подъезд 4 этаж )

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1646

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 28 июня 2012 21:36

    ну в таком случае, привет сосед! ))))

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 28 июня 2012 21:52
    tatyanka:

    ну в таком случае, привет сосед! ))))

    салют татьяна =)

  • Vot Senior Member
    офлайн
    Vot Senior Member

    2776

    16 лет на сайте
    пользователь #121486

    Профиль
    Написать сообщение

    2776
    # 28 июня 2012 23:23 Редактировалось Vot, 1 раз.

    tatyanka, SiriuS90, привет

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 29 июня 2012 06:12
    Vot:

    tatyanka, SiriuS90, привет соседи! 2 подъезд, 5 этаж))

    приветствую Vot ) нас становится всё больше ) это радует

  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 30 июня 2012 15:19

    вот это радует соседи!!!когда создавал ветку,месяц наверное никто не заходил....общение между соседями ,которые заданы одной целью-это здорово...ах аж настроение поднялось!!!
    я с 3-го подъезда 4 эт....ау!!!!хотя мне кажется ,что неважно с какого мы подъезда..главное мы едины,мы будем жить в одном квартале..

  • nemec8g Member
    офлайн
    nemec8g Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #577763

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 30 июня 2012 15:56 Редактировалось nemec8g, 1 раз.

    был сегодня в отделе продаж. пообщался с приятной девушкой) выпросил ген план.
    так же был на стройке недавно. но это было в 11 вечера. фоткать было нечего кроме фонарей(
    план относительно сторон света расположен стандартно. тоесть юг внизу)

    все будет ровно
  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 30 июня 2012 16:50
    latex:

    вот это радует соседи!!!когда создавал ветку,месяц наверное никто не заходил....общение между соседями ,которые заданы одной целью-это здорово...ах аж настроение поднялось!!!
    я с 3-го подъезда 4 эт....ау!!!!хотя мне кажется ,что неважно с какого мы подъезда..главное мы едины,мы будем жить в одном квартале..

    это точно ) мне сегодня обещал сосед скинуть фотографиии , потом выложу сюда )

  • Karatist Member
    офлайн
    Karatist Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #77255

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 30 июня 2012 22:46
    nemec8g:

    был сегодня в отделе продаж. пообщался с приятной девушкой) выпросил ген план.
    так же был на стройке недавно. но это было в 11 вечера. фоткать было нечего кроме фонарей(
    план относительно сторон света расположен стандартно. тоесть юг внизу)

    Спасибо за подробный план!!! А то одни промо-фото :)
    Как я понимаю, в этих домах нету 3-комнатных квартир? На плане видно, что эркер только с одной стороны дома (у двушек).
    Соответственно из МАПИДовских подходит только вот эта серия:

    На этаже 1 двушка и 5 однушек, всё верно? Отзовитесь те, кто уже покупал квартиру в доме №4.

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 30 июня 2012 23:10

    http://www.zb.dev.a-100.by/apartments/floor/ вот на сайте зелёный бор есть , в зелёных горках всё будет тоже самое

  • Karatist Member
    офлайн
    Karatist Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #77255

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 30 июня 2012 23:41
    SiriuS90:

    http://www.zb.dev.a-100.by/apartments/floor/ вот на сайте зелёный бор есть , в зелёных горках всё будет тоже самое

    По этой ссылке подходит самый первый вариант (такой как я показал). Потому что в случае наличия трёшек, эркеры бы выходили на обе стороны дома, а на ген.плане и на промо-фото квартиры с эркерами выходят только на одну сторону. Ну пока это только мои домыслы по картинкам :)

  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 1 июля 2012 09:01

    nemec8g: так и что там происходит на стройке то ....первый хоть завершили?

    Добавлено спустя 1 час 54 секунды

    по поводу 2-к и 3-к все предельно ясно...позвоните в отдел продаж и все ...зайдите на сайт...вопросов нет..

  • Karatist Member
    офлайн
    Karatist Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #77255

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 1 июля 2012 10:31 Редактировалось Karatist, 1 раз.
    latex:

    Добавлено спустя 1 час 54 секунды

    по поводу 2-к и 3-к все предельно ясно...позвоните в отдел продаж и все ...зайдите на сайт...вопросов нет..

    Когда звонил, сказали, что продаём только 1 и 2 комнатные квартиры в доме №4. Либо они их не продают, либо их нет вообще. Я не уточнял, трёшки меня не интересуют. На сайте zgorki.by есть только планировки квартир, там нету плана этажа, поэтому непонятно, будет 4 квартиры на этаже или 6. Кто-то же покупал здесь квартиру и уже видел план этажа, соответствует ли он тому, который привёл я выше?

  • nemec8g Member
    офлайн
    nemec8g Member

    402

    12 лет на сайте
    пользователь #577763

    Профиль
    Написать сообщение

    402
    # 1 июля 2012 16:58

    там инфа такая. в 4 и 5 доме на этаже 5 однушек и одна двушка. 2-шка ( с эркером) выходит помоему на трассу, что меня не устраивает.
    в 6 доме на этаже одна двушка и три трешки. двушка выходит эркером во двор.
    в столбике есть и двушки и трешки и однушки.

    про очередность постройки пока не ясно.
    сейчас готов фундамент под 4 5 и 6 дом. с июля будут активно строить 4-ый. потом на очереди 5 или 6. еще не определились. продавать в эти дома квартиры начнут где-то через пол года. в столбик продавать начнуть только следующим летом.

    на стройке кроме свай я ничего не увидел. жена плачется, что слишком близко кладбище.. эх...

    все будет ровно
  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 1 июля 2012 17:49

    да не так уж там и сгущает краски это кладбище ) всё нормально , ну у меня с квартиры кладбище как не старайся его не увидишь ) все окна во двор выходят =)
    тут хорошо что не нужно платить не за какие услуги риэлтора а то в виве там по 11-12 млн загнули , в пакодане тоже надо вроде , да и отзывы по их юбилейному меня не сильно радуют , и для меня большим плюсом было что оплата идёт через облигации , т.е я оплатил 100 процентов и цена уже для меня не изменится , каждая облигация равна одному квадратному метру жилья , если жильё поднимется значит мои облигации вырастут в цене . и не нужно беспокоится уже о доплатах )

  • Karatist Member
    офлайн
    Karatist Member

    263

    17 лет на сайте
    пользователь #77255

    Профиль
    Написать сообщение

    263
    # 1 июля 2012 23:48 Редактировалось Karatist, 2 раз(а).

    Несколько фотографий со стройки 1 июля, на стройплощадке выходной.

    Общий вид с трассы с охватом домов ТСР. На переднем плане площадка под Белмаркет:

    Будущая заправка:

    Будущий дом №4

    Будущий дом №5:

    Будущий дом №5, вид со стороны двора:

    Сваи дома №7 (столбик):

    Сваи дома №6:

    Добавлено спустя 15 минут 19 секунд

    nemec8g:

    там инфа такая. в 4 и 5 доме на этаже 5 однушек и одна двушка. 2-шка ( с эркером) выходит помоему на трассу, что меня не устраивает.
    в 6 доме на этаже одна двушка и три трешки. двушка выходит эркером во двор.
    в столбике есть и двушки и трешки и однушки.

    про очередность постройки пока не ясно.
    сейчас готов фундамент под 4 5 и 6 дом. с июля будут активно строить 4-ый. потом на очереди 5 или 6. еще не определились. продавать в эти дома квартиры начнут где-то через пол года. в столбик продавать начнуть только следующим летом.

    на стройке кроме свай я ничего не увидел. жена плачется, что слишком близко кладбище.. эх...

    Вид на трассу компенсируется тем, что это вид на восток. К тому же можно выбрать этаж повыше.
    Они там сами похоже не знают, когда будут продавать тот или иной дом. Мне сказали, что в пятый дом начнут продажи, когда продадут квартиры в четвёртый дом, а в столбик начнут продажи через полгода.

  • SiriuS90 Senior Member
    офлайн
    SiriuS90 Senior Member

    1908

    14 лет на сайте
    пользователь #179500

    Профиль
    Написать сообщение

    1908
    # 2 июля 2012 16:44

    Karatist спасибо за отчёт , отлично снял местность ) теперь уже всё понятно что и где будет )

    Добавлено спустя 18 минут 21 секунда

    а в 4 доме никто не знает ? остались ещё однокомнатные квартиры ? у меня знакомые в россии спрашивали )

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1646

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1646
    # 2 июля 2012 17:12

    SiriuS90, :-? пусть знакомые наберут отдел продаж... 8-0291-322-320