Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 12 апреля 2018 14:10
    Ольчик2:

    Здравствуйте! Наблюдаю картину - школьникам (младшим, 7-10 лет) неинтересно на нашей площадке, ходят бродят. На мой взгляд, им не хватает места уединения, где можно просто посидеть, поболтать. Из собственного детского опыта предлагаю потратится на беседку взрослую (не для малышей) и карусель. Там о

    н

    Там они смогут потусить своими группировками)

    бутылки, окурки, шелуха от сЭмак и прочий мусор гарантированы. местные подростки перекочуют туда со скамеек белки

  • Ольчик2 Junior Member
    офлайн
    Ольчик2 Junior Member

    46

    6 лет на сайте
    пользователь #2331403

    Профиль
    Написать сообщение

    46
    # 12 апреля 2018 14:40 Редактировалось Ольчик2, 1 раз.
    motuz:

    Ольчик2:

    Здравствуйте! Наблюдаю картину - школьникам (младшим, 7-10 лет) неинтересно на нашей площадке, ходят бродят. На мой взгляд, им не хватает места уединения, где можно просто посидеть, поболтать. Из собственного детского опыта предлагаю потратится на беседку взрослую (не для малышей) и карусель. Там о

    н

    Там они смогут потусить своими группировками)

    бутылки, окурки, шелуха от сЭмак и прочий мусор гарантированы. местные подростки перекочуют туда со скамеек белки

    А может Вы с чайком выйдете в шахматы поиграть?! Я думаю, не будут они там так мусорить. С такими мыслями мы обречены, местные всё крушат на своем пути...

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 12 апреля 2018 15:18 Редактировалось tatyanka, 1 раз.
    maksimtschik:

    Меня на собрании не было.

    тем более

    maksimtschik:

    А теперь скажите честно, вы правда считаете, что дополнительные камеры сделают то, что не удалось двум существующим камерам, и защитят шлагбаумы от вандалов?

    я считаю, что мое несогласие с принятым решением это не повод высказываться в высмеивающе-пренебрежительной манере о жителях, которые согласны.

    не припомню случая, что бы камера заранее кого-то от чего-то спасала. Иначе не было бы в ютубе столько жести.

    Добавлено спустя 9 минут 17 секунд

    motuz:

    бутылки, окурки, шелуха от сЭмак и прочий мусор гарантированы. местные подростки перекочуют туда со скамеек белки

    скорее местные подростки перекочуют туда с детских качелей, где они тусуются после 22 часов.
    Для школьников определенно нужна организация своего места. Не видела как они ходят-бродят, зато видела как они играют в сифу на комплексе, шо кони.

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 12 апреля 2018 15:58

    Ольчик2, я не против благоустройства, а только за, но предчувствую, что будет именно так:

    motuz:

    бутылки, окурки, шелуха от сЭмак и прочий мусор

    наш квартал проходной, и это главная проблема
    а вот на счет

    Ольчик2:

    А может Вы с чайком выйдете в шахматы поиграть?!

    от меня одного ничего не зависит. я зимой ругался с одним муд.ком, что он мочился между теннисным столом и скамейкой. так двое жителей нашего квартала, которые находились относительно рядом и наблюдали эту ситуацию, даже усом не повели, чтобы подключиться

  • Alestar Member
    офлайн
    Alestar Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #775970

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 12 апреля 2018 23:14
    maksimtschik:

    Местные "Пинкертоны" не догадались подежурить пару вечеров в предбаннике Белмаркета? Или милиции просто накакать на наши проблемы? Но ничего, установим еще пару камер, следуя пожеланиям "особо здравомыслящих" и заживем! Ведь пьяные подростки, не постеснявшиеся сломать наш шлагбаум под присмотром двух камер, умрут от стыда, если сделают это под надзором трех, или четырех камер! Правда ведь?
    Что на самом деле огорчает, так то, что все эти "конгениальные" решения активистов квартала начинают уже бить по кошельку всех остальных. И то ли еще будет...

    Во-первых, милиции и правда наср... *ну или как вы там выразились* на наши проблемы.
    Во-вторых, лично предлагал установить даже не столько камеру, сколько обманку и предупреждающую табличку. Сейчас поясню - внимательно следите за словами.
    Как часто лично вы смотрите вверх или даже просто поднимаете голову? Догадываюсь, что довольно редко. Вот так и другие, потому камеры они не видят. Честно говоря, для меня самого было открытием, что есть камера, направленная на въезд №2.
    Так вот, есть такая интересная штука именуемая "психологией" и она подсказывает, что маргинальные элементы боятся наказания, а если создать у них хотя бы иллюзию неотвратимости оного, то они ещё раз 10 подумают (и скорее вовсе от затеи откажутся) прежде, чем что-то совершить.
    Ну и в-третьих, где ваши собственные действия или хотя бы "гениальные" советы?

  • maksimtschik Member
    офлайн
    maksimtschik Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #897008

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 13 апреля 2018 00:03

    Во-первых, милиции и правда наср... *ну или как вы там выразились* на наши проблемы.
    Во-вторых, лично предлагал установить даже не столько камеру, сколько обманку и предупреждающую табличку. Сейчас поясню - внимательно следите за словами.
    Как часто лично вы смотрите вверх или даже просто поднимаете голову? Догадываюсь, что довольно редко. Вот так и другие, потому камеры они не видят. Честно говоря, для меня самого было открытием, что есть камера, направленная на въезд №2.
    Так вот, есть такая интересная штука именуемая "психологией" и она подсказывает, что маргинальные элементы боятся наказания, а если создать у них хотя бы иллюзию неотвратимости оного, то они ещё раз 10 подумают (и скорее вовсе от затеи откажутся) прежде, чем что-то совершить.
    Ну и в-третьих, где ваши собственные действия или хотя бы "гениальные" советы?

    Ваше предложение я видел. Не нахожу его разумным, поскольку, несмотря на вашу глубокую осведомленность в психологии, пьяные малолетки просто не думают, хотя бы по причине алкогольной эйфории в моменте. Свидетельств этому масса. Таких, например, как видео, где имбецилы, "заметая следы", пытаются разбить камеру, не соображая, что видео в ней не хранится. Но вы предлагали хотя бы не столь затратный вариант по сравнению с тем, который был принят в итоге. Что касается моего предложения, то, во-первых, я был против шлагбаума, ибо знаю, как легко они ломаются. Во-вторых, обращая внимание на абсурдность того, что решило собрание, я абсолютно не обязан что-то предлагать взамен. Отсутствие встречных предложений не отменяет абсурдности решения. А, в-третьих, у нас только один выход. Заслужить репутацию. Сделать так, чтобы мы были на слуху у местных хулиганов. Для этого нужно добиться наказания виновных. А значит не смолчать, когда нам присылают отписку про то, что виновных не смогли установить, не проглотить это, а писать заявление в прокуратуру на бездействие сотрудников милиции, обращаться в вышестоящие органы МВД с соответствующими жалобами, заставить милицию отрабатывать свой хлеб. Ведь найти хулиганов - раз плюнуть. Просто никто их не искал. В позапрошлом году для того, чтобы летом в квартале дежурил по ночам патруль, мне пришлось написать в общей сложности 12 писем. Так может пусть администрация Товарищества займется этим, а не молча принимает отмазки, ставя на голосование неэффективные и затратные предложения!

  • wasja-kip Member
    офлайн
    wasja-kip Member

    218

    13 лет на сайте
    пользователь #281871

    Профиль
    Написать сообщение

    218
    # 13 апреля 2018 14:23

    ППР очередное

  • Alestar Member
    офлайн
    Alestar Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #775970

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 13 апреля 2018 19:36 Редактировалось Alestar, 1 раз.

    Del

  • LIPA_ZG Senior Member
    офлайн
    LIPA_ZG Senior Member

    1376

    10 лет на сайте
    пользователь #900479

    Профиль
    Написать сообщение

    1376
    # 13 апреля 2018 22:49

    Беседка и карусели - хорошая тема, правда практика показывает (в другом городе сейчас такие карусели ставят очень часто) подростки любят раскручивать на подобных каруселях до полубессознательного состояния кого-то, сажая его в центр.. ну это правда их проблемы, да и как знать, может из кого-то в итоге вырастет лётчик-испытатель с нереальным вестибулярным аппаратом. Я не думаю. что это будет сломано и не думаю , что всё будет засыпано шелухой от семок.. всё же я верю в нашу молодёжь, верю в лучшее.

    Непадалёк ад ускраіны Мінска таксама нiчога так ;) нават царква і возера маецца.
  • Topper Member
    офлайн
    Topper Member

    492

    11 лет на сайте
    пользователь #756048

    Профиль
    Написать сообщение

    492
    # 14 апреля 2018 17:08

    Все, что мы сделаем, будет использовать вся Сенница, пока не сломает. У нас проходной квартал и проходной двор.
    Я - против любых вложений пока квартал остается проходным.

    Добавлено спустя 11 минут 25 секунд

    За Юбилейным давно открылись Соседи. Никто не ходит через Юбилейный. Ходят в обход
    Через нас ходят все. Сколько еще все будут это терпеть?
    Ничего в квартале сделать нельзя пока все будут ходить в магазин через квартал.

  • sd66 Senior Member
    офлайн
    sd66 Senior Member

    654

    12 лет на сайте
    пользователь #421591

    Профиль
    Написать сообщение

    654
    # 14 апреля 2018 17:57

    maksimtschik, глубокоуважаемый благодетель квартала, Вам предоставилась прекрасная возможность воплотить свои порывы по наведению порядка в квартале - я сегодня освободил место в правлении, а ваши навыки писарчука пригодятся.

  • maksimtschik Member
    офлайн
    maksimtschik Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #897008

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 апреля 2018 20:00
    sd66:

    maksimtschik, глубокоуважаемый благодетель квартала, Вам предоставилась прекрасная возможность воплотить свои порывы по наведению порядка в квартале - я сегодня освободил место в правлении, а ваши навыки писарчука пригодятся.

    Т.е. с первого раза понять, что мне не интересны ваши советы и предложения, вы не смогли. Я почему-то не удивлен. Поясню повторно. Ваша почетная должность писарчука меня не привлекает.
    И, к слову, "порядок" в квартале порывался наводить кто угодно, но точно не я. Мне ни заборы ваши, ни калитки, ни шлагбаумы, ни площадки нафиг не нужны. Меня устраивал базовый пакет. Это некоторым другим все свербело в одном месте что-нибудь да улучшить. Я просто не хочу платить за дурные инициативы горе- улучшателей.

  • Alexandr.shlifovka Member
    офлайн
    Alexandr.shlifovka Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #496314

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 14 апреля 2018 21:26
    maksimtschik:

    sd66:

    maksimtschik, глубокоуважаемый благодетель квартала, Вам предоставилась прекрасная возможность воплотить свои порывы по наведению порядка в квартале - я сегодня освободил место в правлении, а ваши навыки писарчука пригодятся.

    Т.е. с первого раза понять, что мне не интересны ваши советы и предложения, вы не смогли. Я почему-то не удивлен. Поясню повторно. Ваша почетная должность писарчука меня не привлекает.
    И, к слову, "порядок" в квартале порывался наводить кто угодно, но точно не я. Мне ни заборы ваши, ни калитки, ни шлагбаумы, ни площадки нафиг не нужны. Меня устраивал базовый пакет. Это некоторым другим все свербело в одном месте что-нибудь да улучшить. Я просто не хочу платить за дурные инициативы горе- улучшателей.

    Избавление от ненавистного ТС тут.

  • maksimtschik Member
    офлайн
    maksimtschik Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #897008

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 апреля 2018 21:36 Редактировалось maksimtschik, 1 раз.

    Избавление от ненавистного ТС тут.

    Не хочется переходить на личности и грубить. Скажу так. Засуньте себе, Саша, ваши остроумные советы куда-нибудь поглубже. Я в них не нуждаюсь.

  • centr-minsk Member
    офлайн
    centr-minsk Member

    255

    11 лет на сайте
    пользователь #658345

    Профиль
    Написать сообщение

    255
    # 14 апреля 2018 22:15

    maksimtschik..... Хуля ты тогда ноешь???

  • Alexandr.shlifovka Member
    офлайн
    Alexandr.shlifovka Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #496314

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 14 апреля 2018 22:16 Редактировалось Alexandr.shlifovka, 1 раз.
    maksimtschik:

    Не хочется переходить на личности и грубить. Скажу так. Засуньте себе, Саша, ваши остроумные советы куда-нибудь поглубже. Я в них не нуждаюсь.

    Я не обижаюсь...все хорошо. Всегда готов помочь

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 14 апреля 2018 22:25
    Alexandr.shlifovka:

    maksimtschik:

    Не хочется переходить на личности и грубить. Скажу так. Засуньте себе, Саша, ваши остроумные советы куда-нибудь поглубже. Я в них не нуждаюсь.

    Я не обижаюсь...все хорошо. Всегда готов помочь

    :trollface:

  • maksimtschik Member
    офлайн
    maksimtschik Member

    273

    10 лет на сайте
    пользователь #897008

    Профиль
    Написать сообщение

    273
    # 14 апреля 2018 22:34 Редактировалось maksimtschik, 2 раз(а).

    Alexandr.shlifovka, centr-minsk, motuz, ну а вам тогда туда
    [censored by Grace-o] не заблудитесь, ребятки! :trollface:

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (15 апреля 2018 13:10)
    Основание: 3.5.17

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 15 апреля 2018 02:48
    Topper:

    За Юбилейным давно открылись Соседи. Никто не ходит через Юбилейный. Ходят в обход

    Для того, чтобы попасть в соседи, как раз через Юбилейный идти и не надо. А Белмаркет ровно посередине нашего квартала

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Или у вас есть предолжение поставить высокий забор с калиткой и кодовым замком?

  • AHXEH Senior Member
    офлайн
    AHXEH Senior Member

    962

    14 лет на сайте
    пользователь #208152

    Профиль
    Написать сообщение

    962
    # 15 апреля 2018 07:23
    Андрей310:

    Или у вас есть предолжение поставить высокий забор с калиткой и кодовым замком?

    мне кажется, достаточно закрыть угловой проход и сделать тротуар снаружи нашего забора и трафик через квартал уменьшится значительно