Ответить
  • latex MemberАвтор темы
    офлайн
    latex Member Автор темы

    106

    12 лет на сайте
    пользователь #481410

    Профиль
    Написать сообщение

    106
    # 11 мая 2012 13:57 Редактировалось Vespa_crabro, 144 раз(а).

    Официальный сайт
    Официальная страничка на Facebook
    Неофициальная страничка Vkontakte
    Неофициальный сайт и Форум
    Информационно-справочная страница на zgorki.ihb.by
    Почтовый адрес квартала: Минский район, 223056, а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1 (зеленый), 1/1 (желтый), 1/2 (оранжевый), 1/3 (столбик)

    Устав ТС «Квартал Зеленые Горки»
    Прием: ВТ, ЧТ, 17.00-19.00 в помещении ТС (ул.Зеленая, д.1/3, вход с обратной стороны дома)
    Председатель Лапко Василий Васильевич, тел. +375 29 160 66 14
    Бухгалтер Швед Татьяна Ивановна, тел. + 375 29 651 61 90
    Паспортист Липская Людмила Александровна
    Инженер Иван Аркадьевич, тел. +375 29 315 48 76
    Электрик Шеринков Александр Михайлович, тел. +375 29 677 94 08
    Инженер строительной организации Вячеслав Николаевич, тел. +375 44 753 34 35 (сдает квартиры собственникам, организует устранение строительных дефектов)
    Представитель застройщика по гарантийным вопросам Василий, тел. +375 44 735 46 45
    Обслуживание домофонов. ИП Дорошевич, тел. + 375 29 552 09 92
    В Телеграме созданы: Информационный бот и Чат Квартала «Зеленые Горки»

    БОТ: на данный момент в стадии доработки. Вся информация взята с нашего сайта, форума и где-то накопалась в сети (адреса, телефоны и ссылки на парикмахерские, сто, расписание транспорта, магазины и акции т.д.). Если увидите ошибки/описки или есть идеи, что можно и полезно добавить в него - пишите в раздел «обратная связь» или мне в личку тут (только огромная просьба - делиться информацией, а не ставить задачи ;) )

    Так же, если вы потеряли/нашли что-то ИЛИ кто-то не выключил свет в авто/заблокировал проезд и надо оповестить владельца, ИЛИ надвигается цунами на квартал и об этом необходимо оповестить всех жителей: ПИШЕМ В РАЗДЕЛ «Обратная Связь»

    Добавляйте себе бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot):
    1. по ссылке: https://t.me/TS_ZG_bot
    2. Можете через поиск в телеграме найти его
    3. Отсканируйте QR-КОД

    Разделы информационного бота:

    ЧАТ: Чат призван заменить нам форум онлайнера и сделать обмен информацией удобнее и быстрее.
    Обращаем внимание на распространение рекламы! Она должна быть согласована с админами через обратную связь бота или указывайте номер дома и квартиры, где вы проживаете 

    Добавляйте себе чат "Зеленые Горки". Ссылка на него в меню бота ТС "Зеленые Горки" (@TS_ZG_bot) или QR-код

    Установка Телеграмм.
    Замечание. Обращаю внимание тех, кто имеет проблемы с английским языком. ТелеграммХ - все меню на английском, в ней еще реализованы не все функции "исходной" Телеграмм. Различия.
    Вам лучше установить Телегамм на русском.

    Как это сделать.
    В броузере смартфона/ноутбука/компьютера открываем страницу download-telegram.ru . Выбираем вариант под ваш смартфон (Android - Iphone - Windows Phone - другие ОС). Скачиваем и устанавливаем русифицированный Телегамм.
    Он будет просить указать телефонный номер для привязки/проверки. Вводите любой свой номер (лучше начинать +375...). На указанный номер сразу приходит СМС с кодом подтверждения. Если (смартфоном) код автоматически не подхватится - введите его сами.
    Просит ввести (обязательно) имя и (необязательно) фамилию. Вводите имя - можно любое.
    Пойдут традиционные запросы на разрешения - можно ли получить доступ к... Выбираете сами: каждое ваше Да - это опасность, но и какая-то функция; Нет - опасности нет, но и функциональность Телегамм вами урезана.
    Для подключения к боту ЗГ - ищите в меню Телеграмм кнопку Бот, вводите t.me/TS_ZG_bot .
    Чат "Зеленые Горки" подключается уже из бота, по понятной кнопке.

    Как пользоваться QR-кодами, не пишу. Кто понимает, что это такое, тому выше написанная инструкция не нужна.

    ... У вас на сматфоне установлен Вайбер? Тогда можно попробовать просканировать им два QR-кода.
    (В Вайбере сверху слева нажать на три линии... далее нажать на пункт QR-код.)

    Сообщайте, пожалуйста, куратору в ЛС или на форуме о необходимости добавления информации о Вашей квартире:
    ДОМ №4 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1DH-X_6-EzhbxZofBN2BAbJ5SA ... ag/pubhtml
    ДОМ №5 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1688NYBtkVK00DrAhzzhEs3bh2 ... 84/pubhtml
    ДОМ №6 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/2:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/1-5lxfvwMiJrHv2m5ztAnxi56U ... xE/pubhtml
    ДОМ №7 а/г Сеница, ул. Зеленая, д.1/3:
    https://docs.google.com/spreadsheets/d/17BzYgs4j6xO9YV78AIfDSClDR ... K4/pubhtml

    Список-жильцов автовладельцев

    Жильцам:

    ССЫЛКА
    Последний день занесения данных 1-е число каждого месяца (или первый рабочий день, если 1-е число будет выходным днем).
    пример заполнения формы для квартиры номер 346 из дома 5 без корпуса, собственником которой является товарищ Бесфамильный, у которого на конец декабря 2016 года значения счетчиков учета холодной и горячей воды были 120 и 30 соответственно.

    Подключение телефона/интернета от БЕЛТЕЛЕКОМ (by tatyanka)
    Подключение к кабельному телевидению (by zao_efir).

    zao_efir, 12 октября 2016:
    Видеонаблюдение на экранах телевизора могут смотреть только абоненты ЗАО Эфир.
    Трансляция на частоте 855,25 МГц (канал С69) в аналоговом формате. Нашим абонентам чтобы настроить этот канал, нужно просто запустить автопоиск каналов в аналоговом режиме.

    Телефон аварийных электросетей Минского района 8-017-504-53-32

    КУП «ЖКХ Минского района», Адрес: п. Гатово, Минский р-н, 223017.
    Телефон аварийно-диспетчерской службы 503 35 85, Тел приемной 503 46 65, Тел. «горячей линии» 503 35 81
    Жилищно-коммунальное управление «Гатово», д. 24, ул. Металлургическая, п. Гатово, Минский р-н, 223017
    телефоны аварийно-диспетчерской службы 503 35 81, моб. тел. (8029) 309 07 37, тел. «горячей линии» 503 55 06
    Вопросы теплового, водопроводно-канализационного, банного хозяйства ЖКУ № 8 Тел.509 28 81
    Вопросы эксплуатации жилфонда ЖЭУ № 8 Тел. 509 25 91

    Мачулищанский отдел милиции УВД Минского района
    223012, Минский р-н, Спортивная 1, г/п Мачулищи
    017 5046142
    Участковые инспекторы милиции Мачулищанского ОМ Минского РУВД
    Участковый инспектор милиции ЖАРИКОВ ПАВЕЛ АЛЕКСАНДРОВИЧ
    Территория обслуживания: Сеницкий сельский исполнительный комитет: пос. Юбилейный, а/г Сеница
    ОПОП расположен в административном здании Сеницкого с/с в а/г Сеница. Телефон: 506-12-69

    Предложения услуг от жителей ЗГ. При необходимости добавить предложение, писать куратору в ЛС.

    ТРАНСПОРТ:
    Расписание городского автобусного маршрута №104
    Схемы и расписание маршрутного такси 1131, актуальность - 03.05.2016

    279 - Атолино - Юго западная станция (Минск)
    213 - Мариполь - Юго западная станция (Минск)
    359 - Леонтевичи - Юго западная станция (Минск)
    Актуальное расписание - http://ticketbus.by/

    СТРОИТЕЛЬСТВО И РЕМОНТ
    Пристрой лишних стройматериалов в ЗГ и Юбилейном

    Куратор ветки Vespa_crabro

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 10 октября 2017 19:45
    tatyanka:

    motuz:

    при таком условии можно вписать и знакомых/родственников, кто рядом проживает и пользуется парковочными местами в ЗГ

    ну вот меня например чужие фобии относительно мест в ЗГ мало интересуют, но зато мне нужно что бы от лица нашей квартиры в базе было как минимум 4 телефона. И я думаю что за мои же деньги (а шлагбаумы строятся на моинаши деньги) не сложно это организовать.

    А если серьезно, то я предлагаю отказаться от телефонов, т.к. жильцы ЗГ будут постоянно открывать удаленно шлагбаумы своим знакомым/родственникам, кто проживает рядом что бы они пользовались нашими парковочными местами.
    А так же я предлагаю отказаться и от чипов, т.к. жильцы ЗГ будут передавать их своим знакомым/родственникам, кто проживает рядом, что бы они пользовались нашими парковочными местами.
    И вообще, надо шлагбаумы замуровать, а то мало ли жилец ЗГ будет заезжать, и тут ШАСЬ - знакомый/родственник заедет из-за спины и займет парковочное место.

    Просто бред. А по сути 4х номер, так это вообще смешно, но все таки осмелюсь спросить - зачем 4?

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 10 октября 2017 21:57
    motuz:

    Просто бред.

    какой вопрос, такой и ответ))

    motuz:

    А по сути 4х номер, так это вообще смешно, но все таки осмелюсь спросить - зачем 4?

    что бы наше ближайшее окружение, на попечение которых могут остаться в случае чего дети, могло попасть на территорию ЗГ без нашего участия,

    Добавлено спустя 1 минута 45 секунд

    ded_off, не вижу паники. просто обсуждение.

  • Alestar Member
    офлайн
    Alestar Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #775970

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 10 октября 2017 22:11
    ded_off:

    ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ВИДНОМ МЕСТЕ В АВТОМОБИЛЕ ДОЛЖЕН РАСПОЛОГАТЬСЯ ПРОПУСК УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА,

    Кстати, на вопрос о мотоцикле, который хранится обычно под чехлом, ответа так и не последовало.
    Или я невнимательно смотрел?

  • SaNtaL Junior Member
    офлайн
    SaNtaL Junior Member

    91

    16 лет на сайте
    пользователь #113485

    Профиль
    Написать сообщение

    91
    # 10 октября 2017 22:18

    я так понимаю у нас не будет системы блокировки двойного проезда, т. е. пока автомобиль не уедет с территории, брелок (номер телефона) на въезд работать не будет и наоборот????

    Добавлено спустя 4 минуты 29 секунд

    знаки "остановка и стоянка запрещена" на внешней стороне перед шлагбаумами ГАИ одобрит??? С доп. табличкой "эвакуатор"

  • ded_off Senior Member
    офлайн
    ded_off Senior Member

    1253

    13 лет на сайте
    пользователь #249175

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 11 октября 2017 07:37 Редактировалось ded_off, 2 раз(а).
    Alestar:

    ded_off:

    ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ВИДНОМ МЕСТЕ В АВТОМОБИЛЕ ДОЛЖЕН РАСПОЛОГАТЬСЯ ПРОПУСК УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА,

    Кстати, на вопрос о мотоцикле, который хранится обычно под чехлом, ответа так и не последовало.
    Или я невнимательно смотрел?

    Alestar:

    ded_off:

    ОБЯЗАТЕЛЬНО НА ВИДНОМ МЕСТЕ В АВТОМОБИЛЕ ДОЛЖЕН РАСПОЛОГАТЬСЯ ПРОПУСК УСТАНОВЛЕННОГО ОБРАЗЦА,

    Кстати, на вопрос о мотоцикле, который хранится обычно под чехлом, ответа так и не последовало.
    Или я невнимательно смотрел?

    Не видел вопроса.
    А сколько (хотя бы примерно) у жильцов нашего квартала мотоциклов? 2-3шт? Или больше? Просто не обращал внимание на количество, но иногда видел на вроде полузанятое/не занятое парковочное место ровно.
    Думаю, стоит рассмотреть на собрании вариант экопарковки для мотоциклов, расположенной на зелёной зоне , прилегающей к основным парковкам. Т.к. с парковочными местами постоянная напряжёнка, а мотоциклов не много, но они всё же есть. А терять на мотоцикл стандартное парковочное место под авто не совсем рационально.
    По пропуску на мотоцикле, на видимом месте, думаю не получится!)) Если что-то и повесить- могут дети спереть (поиграться и выбросить).

    В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике она есть
  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 11 октября 2017 09:06
    ded_off:

    Думаю, стоит рассмотреть на собрании вариант экопарковки для мотоциклов, расположенной на зелёной зоне , прилегающей к основным парковкам.

    хорошая идея, как раз собрание 17го числа

  • e60sa Senior Member
    офлайн
    e60sa Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #174906

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 11 октября 2017 09:34

    Прозвучит может оскорбительно, но возле мусорок как раз можно было бы отдать места для мотоциклов, там как раз есть места, мотоциклов все равно у нас не так много.

  • Alexandr.shlifovka Member
    офлайн
    Alexandr.shlifovka Member

    483

    12 лет на сайте
    пользователь #496314

    Профиль
    Написать сообщение

    483
    # 11 октября 2017 10:32
    e60sa:

    Прозвучит может оскорбительно, но возле мусорок как раз можно было бы отдать места для мотоциклов, там как раз есть места, мотоциклов все равно у нас не так много.

    Наверно имелось ввиду не контейнеры, а мусоропровод?))) Гаражи можно оборудовать прямо :D

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 11 октября 2017 14:00

    Alexandr.shlifovka, я думаю имели в виду место возле мусорного домика рядом с домом 1/1, там как раз площадка из плитки - там еще часто паркуется авто. Как раз хватит места для 2-3 мото. Для двух точно хватит, для трех не знаю.

  • e60sa Senior Member
    офлайн
    e60sa Senior Member

    536

    14 лет на сайте
    пользователь #174906

    Профиль
    Написать сообщение

    536
    # 11 октября 2017 16:47

    tatyanka, можно ещё в углу 1/2.

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 11 октября 2017 17:51
    tatyanka:

    что бы наше ближайшее окружение, на попечение которых могут остаться в случае чего дети, могло попасть на территорию ЗГ без нашего участия,

    Т.е. позвонить со своего телефона на волшебный номер не получается? Так можно тогда записать всю родню :trollface:

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 октября 2017 18:05

    Соседи, хватит так сильно беспокоится! Места за шлагбаумом все равно все Зеленогоровцам не хватит!

  • mona.elizabeth Member
    офлайн
    mona.elizabeth Member

    147

    13 лет на сайте
    пользователь #292946

    Профиль
    Написать сообщение

    147
    # 11 октября 2017 22:01

    motuz, вы вот прям смотрю остряк!!! На каждое предложение и высказывание находите остроумное что-то. На сколько я помню по сообщениям, у вас машины нет?!!!! Поэтому проходите мимо темы! Сами небось для своей родни уже номерочки в базу внесли! Что за люди у нас?!?!?! :weep:

  • tatyanka Senior Member
    офлайн
    tatyanka Senior Member

    1641

    15 лет на сайте
    пользователь #144260

    Профиль
    Написать сообщение

    1641
    # 11 октября 2017 22:34
    motuz:

    tatyanka:

    что бы наше ближайшее окружение, на попечение которых могут остаться в случае чего дети, могло попасть на территорию ЗГ без нашего участия,

    Т.е. позвонить со своего телефона на волшебный номер не получается? Так можно тогда записать всю родню :trollface:

    именно не получится, если мы в заграницах, больницах (тьфу-тьфу), совещаниях, вне зоны доступа и т.д и т.п я ж и говорю, надо что бы была возможность попасть в квартал без нашего участия. Уже писали выше что если что можно останавливаться со стороны белмаркета, я поддерживаю эту мысль. Но и не понимаю почему этому вопросу уделяется столько внимания, если можно подстраховаться - почему нет?

  • Андрей310 Senior Member
    офлайн
    Андрей310 Senior Member

    519

    15 лет на сайте
    пользователь #129694

    Профиль
    Написать сообщение

    519
    # 11 октября 2017 22:38
    tatyanka:

    если что можно останавливаться со стороны белмаркета

    А не переедут ли левые машины с наших парковок на Белмаркет? Тогда и там не станешь

  • motuz Senior Member
    офлайн
    motuz Senior Member

    10488

    13 лет на сайте
    пользователь #305523

    Профиль
    Написать сообщение

    10488
    # 11 октября 2017 23:19
    mona.elizabeth:

    motuz, вы вот прям смотрю остряк!!! На каждое предложение и высказывание находите остроумное что-то. На сколько я помню по сообщениям, у вас машины нет?!!!! Поэтому проходите мимо темы! Сами небось для своей родни уже номерочки в базу внесли! Что за люди у нас?!?!?! :weep:

    Ещё не всех родственников внёс, не говоря о знакомых. Уже 2 сотни листовок сдал Лапко, завтра ещё поднесу.
    А на ваше предложение пройти мимо, для начала предложу вам сходить куда подальше 8) Продолжим развивать тему? :D

    Добавлено спустя 2 минуты 24 секунды

    Андрей310:

    tatyanka:

    если что можно останавливаться со стороны белмаркета

    А не переедут ли левые машины с наших парковок на Белмаркет? Тогда и там не станешь

    Белке мы точно ничего не предьявим. Единственное решение, это отгородиться, "но это уже совсем другая история" (с)

  • Alestar Member
    офлайн
    Alestar Member

    190

    11 лет на сайте
    пользователь #775970

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 12 октября 2017 19:23 Редактировалось Alestar, 1 раз.
    ded_off:

    Думаю, стоит рассмотреть на собрании вариант экопарковки для мотоциклов, расположенной на зелёной зоне , прилегающей к основным парковкам. Т.к. с парковочными местами постоянная напряжёнка, а мотоциклов не много, но они всё же есть. А терять на мотоцикл стандартное парковочное место под авто не совсем рационально.

    Согласен, но у мотоцикла также есть своя специфика - он может упасть под напором ветра при порывах от 10 м/с (увы, есть такой печальный опыт). Этот момент стоит учитывать.
    Его падение само по себе неприятно (да и чревато расходами), а уж если повредит рядом стоящую технику...

    И нет, я не говорю, что мне кто-то должен, отнюдь. Если возможно сделать крытые или хотя бы ветрозащищенные площадки, то готов вложиться и/или поучаствовать.

  • ded_off Senior Member
    офлайн
    ded_off Senior Member

    1253

    13 лет на сайте
    пользователь #249175

    Профиль
    Написать сообщение

    1253
    # 12 октября 2017 21:24
    Alestar:

    ded_off:

    Думаю, стоит рассмотреть на собрании вариант экопарковки для мотоциклов, расположенной на зелёной зоне , прилегающей к основным парковкам. Т.к. с парковочными местами постоянная напряжёнка, а мотоциклов не много, но они всё же есть. А терять на мотоцикл стандартное парковочное место под авто не совсем рационально.

    Согласен, но у мотоцикла также есть своя специфика - он может упасть под напором ветра при порывах от 10 м/с (увы, есть такой печальный опыт). Этот момент стоит учитывать.
    Его падение само по себе неприятно (да и чревато расходами), а уж если повредит рядом стоящую технику...

    И нет, я не говорю, что мне кто-то должен, отнюдь. Если возможно сделать крытые или хотя бы ветрозащищенные площадки, то готов вложиться и/или поучаствовать.

    Не думаю, что это слишком сложно или затратно ( я имею в виду создание дополнительной опоры для фиксации мотоцикла, веть это велосипед, только чуть больше))! Вопрос в кол-ве мотоциклов!? Два, три? И в каких домах- где эти места действительно необходимы?

    В теории нет разницы между теорией и практикой. На практике она есть
  • pcholberg Member
    офлайн
    pcholberg Member

    383

    12 лет на сайте
    пользователь #449299

    Профиль
    Написать сообщение

    383
    # 12 октября 2017 22:36

    tatyanka, сделайте брелки и давайте родственникам, в чем проблема? я тоже не вижу причин заносит в базу всех родственников.

  • dobroja Member
    офлайн
    dobroja Member

    179

    11 лет на сайте
    пользователь #641892

    Профиль
    Написать сообщение

    179
    # 12 октября 2017 22:46

    Какие пропуска, не пойму? Будем брать контроллера еще, чтобы круглосуточно курсировал, сверял по базе пропуска, выписывал штраф? Или я чет туплю или все это полный бред. Если ко мне приезжает мама 2 раза в год на пару дней, её авто не может стоять во дворе? Если честно впустую потраченные деньги на всю эту затею, это мое мнение, может кому-то оно покажется субъективным, но как есть :)