Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Ноутбуки

ASUS N76

Ответить

17.3", TN+Film DDR3, цвет крышки черный, DVD-привод, аккумулятор 56 Вт·ч

  • svoboden Neophyte Poster
    офлайн
    svoboden Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #122612

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 3 февраля 2013 13:02 Редактировалось svoboden, 3 раз(а).

    Ребята, пользуюсь машинкой с августа (N76VZ-V2G-T1037V). Радость неописуемая(тачпад отключил на третий день))))!!!!

    Но возникло пару вопросов,

    1) Довольно часто, когда играю по ночам срывается и-нет. Как продиагностировать? Вина провайдера/вина модема/вина wi-fi модуля на ноуте/вина какой-нить приблуды вирусной????
    2) Опять же после ночных бдений с онлайн-игрулями замечаю, что нужна всё-таки подставка? какие есть варианты, вообще в этом не рублю.
    3) Зависит ли качества звука от поверхности, на которой стоит саб(коврик для мыши или голй стол)?
    4) Открывал крышку, там где винты. Немного не понял, там стоит один винт с 750гб или 2 винта. Не потреяю ли я гарантию, если буду ставить SSD? Посоветуйте оптимальный объем для SSD, а лучше конкретные модели. Рассчитываю пользоваться не более лет 5, главное чтобы шустро и бесперебойно работало.
    5) Ребята и, пожалуй, самый главный вопрос. Как его чистить? Раньше у меня был toshiba x205, так там клава снималась+при снятии задней крышки с оперативки можно было пылесосом добраться , а сейчас никуда не доберешься, а чувствую клаву чистить как то надо.
    6) Батарея. Сейчас я работаю без ее, только от сети, заряжаю раз в месяц. В мануале написано, что зарядка автоматическая, когда в батарее менее 95%. Можно ли этот параметр уменьшить до 5% и тогда засунуть батарею в ноут (получится несколько зарядок в день, что в принципе нормально)

    Заметил также одну особенность, встроенная програмулька по контролю за питанием сыграла со мной злую шутку - почему топостоянно сбрасывалась на параметр multimedia и мой внешний винт вырубался (была вшита опция ограничения питания на usb), пока не удалил не мог проблему решить

  • evil_monkey Member
    офлайн
    evil_monkey Member

    473

    16 лет на сайте
    пользователь #108306

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 3 февраля 2013 22:05
    svoboden:

    3) Зависит ли качества звука от поверхности, на которой стоит саб(коврик для мыши или голй стол)?

    особой разницы нет

    4) Открывал крышку, там где винты. Немного не понял, там стоит один винт с 750гб или 2 винта. Не потреяю ли я гарантию, если буду ставить SSD? Посоветуйте оптимальный объем для SSD, а лучше конкретные модели. Рассчитываю пользоваться не более лет 5, главное чтобы шустро и бесперебойно работало.

    один на 750. второй слот свободен. ставь под системный раздел SSD винт, переноси винду и наслаждайся :) Рекомендую OCZ Vertex 4 128 гб
    с гарантией ничего не будет, они же для этого специально и делали отсек. даж болтики в комплекте вроде были для второго винта.

    5) Ребята и, пожалуй, самый главный вопрос. Как его чистить? Раньше у меня был toshiba x205, так там клава снималась+при снятии задней крышки с оперативки можно было пылесосом добраться , а сейчас никуда не доберешься, а чувствую клаву чистить как то надо.

    протираю обычными влажными салфетками для оргтехники, пылесосом порты можно при желании.

  • svoboden Neophyte Poster
    офлайн
    svoboden Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #122612

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 4 февраля 2013 21:28 Редактировалось svoboden, 1 раз.
    evil_monkey:

    Рекомендую OCZ Vertex 4 128 гб

    128 не маловато? (у меня сейчас уже 130 занято ), посмотрю такой же, но объемом в 256

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 5 февраля 2013 08:10
    svoboden:

    evil_monkey:

    Рекомендую OCZ Vertex 4 128 гб

    128 не маловато? (у меня сейчас уже 130 занято ), посмотрю такой же, но объемом в 256

    интересно что за софт у вас стоит, чтобы занимать 130 гигов

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • evil_monkey Member
    офлайн
    evil_monkey Member

    473

    16 лет на сайте
    пользователь #108306

    Профиль
    Написать сообщение

    473
    # 5 февраля 2013 09:54
    svoboden:

    evil_monkey:

    Рекомендую OCZ Vertex 4 128 гб

    128 не маловато? (у меня сейчас уже 130 занято ), посмотрю такой же, но объемом в 256

    мне хватает :) занято 50 гб
    ps в игры не играюсь :)

  • svoboden Neophyte Poster
    офлайн
    svoboden Neophyte Poster

    26

    16 лет на сайте
    пользователь #122612

    Профиль
    Написать сообщение

    26
    # 8 февраля 2013 01:37

    Ну, игры - 50гб
    Из софта - самое тежяелое пакет Adobe...

  • kailll Neophyte Poster
    офлайн
    kailll Neophyte Poster

    3

    11 лет на сайте
    пользователь #648578

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 9 февраля 2013 23:18

    бук просто огонь, но вот одна проблема. Когда играешь в мощные игры , бук сильно нагревается и производительность снижается.

  • FantomAss Junior Member
    офлайн
    FantomAss Junior Member

    61

    14 лет на сайте
    пользователь #207866

    Профиль
    Написать сообщение

    61
    # 8 марта 2013 03:08
    valeg:

    подрубил по HDMI 24' - балдею!

    расскажи пожалуйста по подробней как, а то второй день вожусь с дровам на видюхи (HD4000 и GT650M), а мой 32 дюймовый филипс выдает "видеосигнал отсутствует".

  • railrail Neophyte Poster
    офлайн
    railrail Neophyte Poster

    1

    13 лет на сайте
    пользователь #389004

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 21 марта 2013 10:43
    FantomAss:

    valeg:

    подрубил по HDMI 24' - балдею!

    расскажи пожалуйста по подробней как, а то второй день вожусь с дровам на видюхи (HD4000 и GT650M), а мой 32 дюймовый филипс выдает "видеосигнал отсутствует".

    Попробуй просто перевернуть кабель, иногда помогает.

  • Izenhaim Junior Member
    офлайн
    Izenhaim Junior Member

    95

    14 лет на сайте
    пользователь #204230

    Профиль
    Написать сообщение

    95
    # 15 апреля 2013 22:22

    Купил ASUS N76VZ-V2G-T5109H без full Hd. Странно было видеть что это тот же фул шд только значки шрифт стал больше. Провел простой тест на дисплей с движущимся с разной скоросью квадратиком (TFTtest) и увидел поразитльную вещь что этот квадратик остовляет после себя сильный след и вообще как то даже подвисает. Далее посмотрел фильм и заметил что при потемнении или посветлении процесс протекает как то ступенчато скачками. Все это свидельствует об очень высоком времени отклика что не как не вяжеться с пресловутыми качественными экранами n76(n56)?
    Эти тесты проводил на предустановленной Win 8.
    Может кто занет в чем дело?

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10039

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10039
    # 15 апреля 2013 23:48
    Izenhaim:

    Странно было видеть что это тот же фул шд только значки шрифт стал больше.

    нет слов :shuffle:

    Izenhaim:

    Далее посмотрел фильм и заметил что при потемнении или посветлении процесс протекает как то ступенчато скачками

    может в фильме дело? может настройки какие подсветки? есть шутки, которые выставляют яркость подсветки в зависимости от темноты картинки для повышения качества чёрного.

    Izenhaim:

    Все это свидельствует об очень высоком времени отклика что не как не вяжеться с пресловутыми качественными экранами n76(n56)?

    при чём тут отклик? такой огромный отклик как в 15мс Вы даже не почувствуете, тем более при просмотре фильма, а тут хоть бы 7мс было.

    Izenhaim:

    Может кто занет в чем дело?

    пошаманьте с дровами на видео, подсветкой.

  • vish12 Member
    офлайн
    vish12 Member

    139

    11 лет на сайте
    пользователь #665214

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 18 апреля 2013 15:21

    Кто подскажет:
    в настольном компе у меня винд. 7 . Памяти 4 Гб, но видит комп . 3 вроде. Говорят, что 7-ка больше не видет. А тут в ноутбуках 4, 6, 8 Гб оперативки. Так она вся определяется, т.е. работает?
    Извините, если отстал от жизни.
    Если не сложно, напишите в ЛС, т.к. это тему могу не найти.

  • Aid666 Senior Member
    офлайн
    Aid666 Senior Member

    3151

    15 лет на сайте
    пользователь #163769

    Профиль
    Написать сообщение

    3151
    # 18 апреля 2013 21:46
    vish12:

    Кто подскажет:
    в настольном компе у меня винд. 7 . Памяти 4 Гб, но видит комп . 3 вроде. Говорят, что 7-ка больше не видет. А тут в ноутбуках 4, 6, 8 Гб оперативки. Так она вся определяется, т.е. работает?
    Извините, если отстал от жизни.
    Если не сложно, напишите в ЛС, т.к. это тему могу не найти.

    винда x86 любая больше 3,5 и не увидит! вам нужна x64

    i5 2310 TS120 MSI B75A-G41 16GB MSI GTX-1060 6gb SSD Vertex4 128GB + 2TB HDD Seagate Zalman Z9 U3
  • afterton Member
    офлайн
    afterton Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #149693

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 21 апреля 2013 22:21 Редактировалось afterton, 1 раз.

    У меня конфигурация Intel Core i7 3630QM (2.4GHz), 8192MB, 1000GB+256GB SSD, 17.3" (1920*1080), Blu-Ray, NVidia 740M 2048MB, Windows 8. Раньше никогда не имел дела с SSD-накопителями. Этот накопитель разделен на 2 диска: С и D, также как HDD на Е и F. Подскажите как поступить, оставить как есть или можно и нужно объединить эти 4 диска в 2 ??? Мне, например, удобнее было бы иметь 2 диска: один системный, другой для всего остального. Можно ли их объединить и как это правильно сделать?

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10039

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10039
    # 21 апреля 2013 23:56

    afterton, вообще очень хорошо работает с файловой системой acronis.
    вообще, от ssd в 256 гб можно отделить часть под систему, примерно около 100 гб и ещё 150 так под что для шустрости(не знаю, с чем Вы работаете) , hdd в 1 тб вообще не вижу смысла делить. да и стандартными виндовыми средствами вполне можно работать с дисками. я так понимаю, что комп абсолютно новый?

  • afterton Member
    офлайн
    afterton Member

    386

    15 лет на сайте
    пользователь #149693

    Профиль
    Написать сообщение

    386
    # 22 апреля 2013 07:52
    FeniVinil:

    afterton, вообще очень хорошо работает с файловой системой acronis.
    вообще, от ssd в 256 гб можно отделить часть под систему, примерно около 100 гб и ещё 150 так под что для шустрости(не знаю, с чем Вы работаете) , hdd в 1 тб вообще не вижу смысла делить. да и стандартными виндовыми средствами вполне можно работать с дисками. я так понимаю, что комп абсолютно новый?

    да, ноут только приобрел.
    acronis-ом не пользовался никогда, есть сложности.
    мне менеджер при покупке сказал что ссд разбит на 2 части для того чтобы 1 часть была для системы, вторая для дстрибутивов (это что такое вообще :) )
    а ноут хотел с матовым экраном, современный, ну и для игрушек немного..

    Добавлено спустя 1 час 47 секунд

    Еще такой вопрос. Только подключил саб, кот. шел в комплекте и очень разочаровался тем, как он воспроизводит средние частоты. Бас вроде отыгрывает нормально, но все равно при воспроизведении удара слышится хрип. Короче этот саб захлебывается. Это хорошо слышно не на всех мелодиях, а на определенных, и это очень неприятно, так быть не должно, т.к. стационарный саб в стерео-системе эти же мелодии отыгрывает без намека на захлебывание. Я понимаю их некорректно сравнивать, но и явного дискомфорта от прослушивания быть не должно. Громкость при тесте на ноуте использовалась средняя от 50 до 77 единиц.
    Подскажите, это брак, нести на замену, его обменяют???

  • FeniVinil Knife Club
    офлайн
    FeniVinil Knife Club

    10039

    12 лет на сайте
    пользователь #417908

    Профиль
    Написать сообщение

    10039
    # 22 апреля 2013 09:21
    afterton:

    вторая для дстрибутивов (это что такое вообще )

    он имел ввиду, что там для удобства должны находиться различные штуки, которые Вам хотелось бы быстро запускать, хранить фильмы там не целесообразно.

    afterton:

    Подскажите, это брак, нести на замену, его обменяют???

    да навряд ли, посмотрите чтобы дрова на звук все стояли, для дешёвеньких сабов это характерно.

  • Kirill7BY Senior Member
    офлайн
    Kirill7BY Senior Member

    5597

    12 лет на сайте
    пользователь #583883

    Профиль
    Написать сообщение

    5597
    # 26 апреля 2013 08:25 Редактировалось Kirill7BY, 3 раз(а).

    Ребята, обладатели данного ноута с родной Windows 7,не могли бы вы кинуть мне файлик, OEM Cert. ? Удалил забыв его скопировать, при установке SSD винта :( Или можно поставить чистую винду редакции, что на наклейки и просто активировать ключом без сертификата?

  • raxi Neophyte Poster
    офлайн
    raxi Neophyte Poster

    1

    11 лет на сайте
    пользователь #818154

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 26 апреля 2013 09:30
    WaterWail:

    Когда снизится цена?

    думаю стоит радоваться хотя бы тому, что его продают по минималке в основном (950 тут указано )
    вот я себе подбираю и вижу что именно столько он и стоит

    vish12:

    Кто подскажет:
    в настольном компе у меня винд. 7 . Памяти 4 Гб, но видит комп . 3 вроде. Говорят, что 7-ка больше не видет. А тут в ноутбуках 4, 6, 8 Гб оперативки. Так она вся определяется, т.е. работает?
    Извините, если отстал от жизни.
    Если не сложно, напишите в ЛС, т.к. это тему могу не найти

    скорее не "не видит"
    а не использует
    и это скорее относиться к хп а не 7ке

  • proskovja Junior Member
    офлайн
    proskovja Junior Member

    76

    12 лет на сайте
    пользователь #437185

    Профиль
    Написать сообщение

    76
    # 8 мая 2013 18:13

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (19 мая 2013 12:56)
    Основание: п.п. 3.5.16