Тема закрыта
  • Ремонтник Senior Member
    офлайн
    Ремонтник Senior Member

    899

    18 лет на сайте
    пользователь #34465

    Профиль
    Написать сообщение

    899
    # 15 апреля 2006 21:10
    slonik9:

    Любаньское водохранилище находится в 170 км от Минска. Основной улов – это карп, правда, есть и другие представители рыб. Что будут давать в аренду, пока вопрос, но обещали постараться.

    5 кг рыбы в день.

    Для желающих мы будем отправлять микрик на 5-6 человек.

    Был на Любанском со спинингом года 3 назад. Место там конечно рыбное. Поймал правда немного совсем, оборвал несколько блесен - коряг там оч. много. Но видел как народ сомиков тягает.

    Кстати, а что там за островок примерно посередине? Бочки какие-то стояли с задраенными окнами-дверями, ямка выкопаная типа под бассейн. Похоже на замаскированное место отдыха чье-то. Есть там еще такое?

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 15 апреля 2006 23:39
    Manowar:

    А что с ней делать, с уклейкой-то?

    PasGor, да что угодно. Рыбка вкусная. Можно жарить, можно сушить.

    Маленькая, блин. Из мелочи мне нраятся бычки - ни чистить, ни потрошить не нужно - как семечки :)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Manowar Senior Member
    офлайн
    Manowar Senior Member

    21914

    20 лет на сайте
    пользователь #10880

    Профиль
    Написать сообщение

    21914
    # 16 апреля 2006 00:11

    Из мелочи мне нраятся бычки

    Курильщик :znaika::D

    Короче, мужики. Надо прекращать сладостные охи-вздохи в ветке и организовываться на следующие выходные :znaika:

    Тяжко жить на белом свете, в нем отсутствует уют. Рано утром на рассвете волки зайчиков жуют.
  • 5837 Senior Member
    офлайн
    5837 Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5837

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 16 апреля 2006 12:58

    Народ!

    Помогите с выбором палки для спиннинга и катушки! Я уже подобрал хар.-ки: длина 2.4, тест 5-20(25). Карбон, двухколенный, пробка. Стоимость- до 50 убитых енотов. В магазе на Пушкина вроде присмотрел Mikado серии Ultraviolete.

    С катушкой посложнее... - бо не очень пока сечу в них. :) Приветствуются все возможные варианты на усмотрение. Ценник не больше 30$.

    P.S. Возникла необходимость поменять китайский телескопик ( на который, кстати, были пойманы 2 зубастых по 1Кг и куча полосатых) на что-нить полегче, качественнее и солиднее. :D

    "Edel sei der Mensch..." (c) J.W.Goethe
  • Dr.Stone Senior Member
    офлайн
    Dr.Stone Senior Member

    4229

    21 год на сайте
    пользователь #4786

    Профиль
    Написать сообщение

    4229
    # 16 апреля 2006 13:50

    Sir Michael,

    звони 6292292

    выбор у него огромный и подойдеш под руку подберет и все расскажет ну а цен ниже чем жданы

    пить бросают все мне повезло сделать это при жизни
  • Ribak Neophyte Poster
    офлайн
    Ribak Neophyte Poster

    20

    18 лет на сайте
    пользователь #55940

    Профиль
    Написать сообщение

    20
    # 16 апреля 2006 15:35

    Кто юзал плетенку Suffix Mtrix Pro как впечатления?

  • 5837 Senior Member
    офлайн
    5837 Senior Member

    709

    21 год на сайте
    пользователь #5837

    Профиль
    Написать сообщение

    709
    # 16 апреля 2006 18:35

    Dr.Stone

    Спасиб. :-) Но я сначала хотел бы услышать мнение форумчан по поводу фирмы палки и катушки... кто что думает?

    Да, забыл упомянуть: вся эта радость нужна для ловли на мелководье (большей частью) и с берега. :)

    "Edel sei der Mensch..." (c) J.W.Goethe
  • pavlusha Senior Member
    офлайн
    pavlusha Senior Member

    8762

    21 год на сайте
    пользователь #8832

    Профиль
    Написать сообщение

    8762
    # 16 апреля 2006 19:47

    были сегодня с форестом гампом на немане в районе николаевщины

    полный отсос и у нас и у всех кого встречали, перепробовали все приманки что можно

    воды - караул , невозможно понять где основное русло а кидать просто в поле в траву ужос неинтересно ..

    нет ничего приятней, чем смотреть как горит огонь, течет вода и работают люди
  • boozy Senior Member
    офлайн
    boozy Senior Member

    1127

    21 год на сайте
    пользователь #5271

    Профиль
    Написать сообщение

    1127
    # 16 апреля 2006 20:17

    я сегодня был на З.Березине в районе Воложина-полный отсос!!!Переехал на Вилейку еще хуже .....воопщем кроме загара и хорошего настроя не ловилось сення ничиго....весьма странно.ведь погода супер...

    Нет выхода только из гроба!
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 16 апреля 2006 21:43

    Sir Michael, на жданах мне както предложили всего за 97 тыр шимано катана... мот подделка а мот и ценник хороший.. можешь её глянуть...

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 16 апреля 2006 22:15

    В пятницу поехал к родителям в Борисов. Чудесным субботним утром выехал на Березину в районе Бол.Стахово. Река разлилась очень сильно. Старое русло практически недоступно (а там 3 недеи назад плотву тягали). Помотавшись туда-сюда, остановился на Брилевском поле - там русло реки разделяется и на малом я думал половить. Течение сильное, забрасывал и в проводку и на мелких заводях. Мотыль, опарыш, прикормка. Ни одной поклевки.

    На берегу очень много (десятками) валяется мертвых лягушек. Кверху брюшком, некоторые уже вскрыты зверьем и птицами. Видимых причин смерти не обнаружил. Токсических веществ в крови не выявлено, печень не расширена. Замерзли они что ли?

    Насчет Микадо. Леска меня отвратила от этой фирмы, но бренд на слуху. В пятницу в магазине, что около ст.м. Кунцевщина видел катушки этой фирмы (~60 тыс приглянулась) и спиннинги (от 80 до 120 тысяч). 2,7 5-20 гр. понравился. Написано по-ненашенски "высокомодульный карбонат". Но последнее колено такое тонюсенькое, там еще кончик (~5 см) красный. Не сломается он? В общем прошу совета - брать Микадо или все таки Шимано (те же 80 тыс. в Апико Фиш)?

  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 16 апреля 2006 22:25

    BullGod,

    на жданах мне както предложили всего за 97 тыр шимано катана... мот подделка а мот и ценник хороший..

    Нормальная цена на Катану. Вполне.

    Andrew Novitsky,

    брать Микадо или все таки Шимано (те же 80 тыс. в Апико Фиш)?

    А что там за Шимано? (я бы её брал)

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 16 апреля 2006 23:44

    Согласен, Шимано - это все-таки Шимано... А Микадо - ну так себе :-D Это как Ауди и VW - ауди - класса повыше, фолькс - говно, но массы ездят на нем, потому что дешевый по запчастям (нет шоб понадежнее искать, а не подешевле в ремонте).... Вот отсюда и выбор надо строить - или покупать действительно стоящую вещь, марку, надежность, или покупать что подешевле... Что касается меня - я любитель золотой середины.. хотя и не всегда... 8)

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 16 апреля 2006 23:56

    Был проездом на Проходке - собираются спускать и чистить , рыбалки нет и не будет.

    На Ялче тихо , на половину лёд , никто не ловит ничего, но вода хоть есть, это радует.

    Рыбхоз Волма совсем оборзел - с 15 апреля платник сделали 30 тыс вместо 20.

    Пустили по блату на полчаса - поймал двух щучек , мелкие.

    Потом в каналах половил окуньков , карасиков и пескарей. Зарыбил ими одно озерцо.

    ЗЫ, "Микадо", туды ее в качель, разве товар дает? :)

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 17 апреля 2006 07:47

    PasGor, 97тыр это минимум что я нашёл.. дешевле 120 тыр не попадалось ранее :) а так вот подуумываю сеюе её взять... кстати катушки jaxon у кого нить были?

    Andrew Novitsky, а что за магазин у ст. м. кунцевщина? ты имеешь ввиду - тот что сбоку от дома быта?

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • mr_J Senior Member
    офлайн
    mr_J Senior Member

    2609

    19 лет на сайте
    пользователь #31945

    Профиль
    Написать сообщение

    2609
    # 17 апреля 2006 08:35

    BullGod, выходишь из метро и идешь метров 100 в сторону польской границы. Сбоку какого то здания в подвале. Там же и катушки Jackson есть.

    PasGor, что там за Шимано не знаю. Сегодня пойду уточню, заодно и к тубусам приценюсь.

  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 17 апреля 2006 09:01

    Andrew Novitsky, :lol: точно.. оно .. я в соседнем доме живу а времени туда зяглянуть как то нету :) там кстати в том году самая дешёвая файр лайн была обнаружена

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 17 апреля 2006 09:05

    На берегу очень много (десятками) валяется мертвых лягушек. Кверху брюшком, некоторые уже вскрыты зверьем и птицами. Видимых причин смерти не обнаружил. Токсических веществ в крови не выявлено, печень не расширена. Замерзли они что ли?

    Лягушачий грипп!!! :D

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • BullGod Onliner Moto Club
    офлайн
    BullGod Onliner Moto Club

    1521

    20 лет на сайте
    пользователь #9088

    Профиль
    Написать сообщение

    1521
    # 17 апреля 2006 09:10

    кстати давно хотел но стиснялся просить... как правильно поменять тюльпанчик верхний? а то выбил из него кольцо керамическое\стеклянное :shuffle:

    и какой тест для удилища предпочтительнее если ловить собираюсь в основном щучку на джиг и блёсны =)

    Из всех вещей потеряных мною за всю жизнь мне жаль лишь рассудка.
  • Santas Паяльник & Отвертка TEAM
    офлайн
    Santas Паяльник & Отвертка TEAM

    3292

    19 лет на сайте
    пользователь #27638

    Профиль
    Написать сообщение

    3292
    # 17 апреля 2006 11:05

    BullGod,

    как правильно поменять тюльпанчик верхний?

    можно пилкой по металлу срезать старый,

    подобрать по размеру новый, чтобы плотно полходил и посадить на клей (эпоксидный или циакриновый) , при этом тюльпанчик не забыть расположить по оси остальных колец

Тема закрыта