Тема закрыта
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 9 октября 2006 17:19

    80 км от Минска молодеченское направление

    от раскололся так раскололся :lol: ....точнее ?! :spy: :shuffle:

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 9 октября 2006 17:43

    А что все так оживились? Щучки-то небольшие... И по нынешней погоде ловиться должны почти везде.

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 9 октября 2006 18:59

    PasGor, ага, как же ...везде, на Вилии - партизанились в это воскресенье, хоть и погода была что надо :(

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • 5nizza Member
    офлайн
    5nizza Member

    315

    19 лет на сайте
    пользователь #31994

    Профиль
    Написать сообщение

    315
    # 10 октября 2006 08:58

    vgn, полочаны?

  • vgn Junior Member
    офлайн
    vgn Junior Member

    97

    21 год на сайте
    пользователь #6692

    Профиль
    Написать сообщение

    97
    # 10 октября 2006 10:06

    ?????

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 октября 2006 10:07

    Как-то на стр.88 сам писал:

    М-дя... Когда вам в следующий раз СветеГ будет говорить, что у них идет хороший окунь - НЕ ВЕРЬТЕ!!! Он там у них на живца брал, а длинна у них - см эдак 12, ну отсилы 15... а еще она хотела с моим какунищем потягаться - грит тож "тока что выняла" (на момент звонка) грамм эдак на 150, "доброго такого"... Посмотрел. Окунь как окунь, стандартный что на ММ на спин идет, грамм 100 максимум, а даж наверное и 80...

    :znaika:Приношу свои извинения единственной девушке в ветке! Когда писал эту мессагу - совсем не думал ее обидеть :shuffle: Светичек, прости дурака! Я как-то и не учел, что ты рыбачишь-то по серьезному только с начала года. Посему сделаю поправку - для опыта в полгода - ты уже очень даж неплохо научилась ловить рыбку, а водоемов вокруг минска и не только знаешь чуть ли не больше, чем я сам!!! :shuffle:

    Еще раз извини! И поскорей возвращайся в ветку - с тобой тут веселее!!!!! :super:

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 октября 2006 11:06

    Простичек, ну я прям аж прослезилась :shuffle::cry::cry:

    Ладно, мир-дружба-упаковка жувачки 8)

    Спасибо за поддержку во время моей вынужденной иммиграции из ветки отдельным товарищам, вы настоящие друзья :love: Но всё-таки на БРИК отсюда не пойду 8)

    Ну и неболшенький отчетик сразу по воскресенью.

    Пропустивши по некоторым обстоятельствам рыбалку в субботу :( в восресенье поехали на Новый двор (пусть хто-то и говорил, что там воняет, ни разу это не правда :znaika:, места там хорошие, течение не очень сильное, только берега загаженные рыбаками). В принципе, давно хотели туда съездить, потому как от дома недалёка. Ну и подтвердилась мысль о том, что за рыбой необязательно ехать за сотни километров, есть и под Минском места достойные если нету золотого запаса на дальние поездки, как было в этот раз 8)

    Единственное плохо было, что поехали не с утра, а ближе к обеду. Народ, ловивший с утра, к обеду был уже с неплохим уловом карася и что-то говорили даже про хорошего карпа.

    да и к обеду все удобные места были заняты :( Сначала ловили с Вадимом (rigan) , закидывая удочки недалеко от берега, бо возле нас глубины не было. пару раз попробавала половить в проводку - без толку. Пухович себе выбрал место подальше от всех рыбаков, надеясь словить там побольше рыпки :) На червя, опарыша, опарыша/червя беспорядочные поклевки неподсекаемой мелочи, при том, что дядечка рядом на перловку тягал хороших таких карасиков :insane:

    Потом все же одна из этих мелочевок мне попалась - оказался небольшеньки карпик. Когда я его отпускала, у Вадимки были очень большие глаза и прозвучала фраза: "Жаль, что фотика нету с собой, это ж надо, Светик карпа отпускает" :D

    В конце концов, нам помог ливень. ВСе рыбачки, кроме нас и дядечки, ловившего рядом, разбежались, осовободив нормальные места, где глубина начиналась прям у берега. Ловили в основном в отвес (Alexus, тебе отдельный привет ;) ) Вадим при этом еще учил новым разновсяческим методам, аж голова кругом :insane:

    В итоге за полдня около 7 карасиков, плотвичка, пескарики. Ну и бесчисленное множество отпущенных мелких карпиков :roll:

    Вывод, всё таки на наживу типа перловки, манки, батона и тыпы белая рыпка берет сейчас получше, чем на живые насадки. В следующий раз надо не ленится сварить перловку :molotok: Или хотя бы кусочек батона с собой брать на всякий случай.

  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 октября 2006 11:16

    Светик К., :beer:

    По Новому двору так говорю, потому как постоянно как еду в Гатово (у друга там гараж), в одном месте дорога проходит вплотную с речкой и в том месте постоянно стоит невыносимый смрад... Кстати, Свислочь там еще не успевает очиститься от городских фекалий... Если б и решился половить на свислочи - то не раньше чем Осиповичское вдхр... Возможно это всего-лишь сложившийся за почти 24 года проживания на берегу чижовского вдхр. стереотип...

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 октября 2006 11:17

    Светик К.,

    Вывод- там весной и летом живые насадки рулят.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 октября 2006 11:24 Редактировалось rigan, 1 раз.

    prostik,

    А я на участке между Чижовкой и Шабанами годами накапливал опыт, теперь уверенно чуствую себя на всех водоёмах. Ловились и ловятся на Свислочи такие рыбы как судак, лещ, голавль, язь, быстрянка, сом. Количество пойманных там карасей, карпов и плотвы не поддаётся счёту. Нигде не ловил таких крупных пескарей как на Свислочи :super: .

    А городские фекалии сбрасывают за в р-не Стайками :toliet: .

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 октября 2006 11:24 Редактировалось prostik, 1 раз.

    rigan, Вадим, а каково твое отношение к качеству и съедобности рыбки, изловленной тама??? Я б наверное ее кушать не стал бы...

    Про фекалии - так пока река протекает по Минску - там еще куча всякой гадости сливается... Пройдись возле водосброса у цирка - там тож стоит жудкая вонь, вместе с уточками плавают какие-то какашки...

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 октября 2006 11:30

    rigan,

    Нигде не ловил таких крупных пескарей как на Свислочи

    чему воскресный ПЕСКАРЬ подтверждение! Ни разу таких не видала, и не думала, что такие бывают :o

    по качеству и съедобности рыбки, изловленной тама...

    ну во всяком случае запаха той же тины или еще чего от рыбы не было однозначно :znaika: А вот на вкус пока не скажу, бо рыпка в морозилке пока лежит, ждет своего часу быть поджареной :roll:

  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 октября 2006 11:35

    prostik,

    Есть можно, вяленную, но не часто:wink:

    Но сейчас я там ловлю для удовольствия или отпускаю или отдаю улов- уж очень интересно там всякого... Да и детство вспомнить приятно...:)

    Знаю лично людей которые всю жизнь едят рыбу от туда в любом приготовленном виде и - не жалуются.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 октября 2006 11:45

    тина - это еще полбеды, я про нее и не говорю... а вот всяческие мазла и бензопродукты - вот что меня там настораживает...

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • prostik Senior Member
    офлайн
    prostik Senior Member

    2319

    21 год на сайте
    пользователь #4968

    Профиль
    Написать сообщение

    2319
    # 11 октября 2006 11:47

    rigan, не, ну это само собой, что есть такие... знаю... но я все-таки предпочитаю что-нить почище...

    Чистота- это лишь терпимое количество грязи! (029) 116-999-2 (Velcom), (029) 550-999-2 (MTC) ССЫЛАЙТЕСЬ НА ONLINER!!!
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 октября 2006 11:52

    prostik,

    Выберись как нибудь зимой туда и поищи следы нефтепродуктов и фекалий.

    Приятно удивишся прозрачностью воды.

    А то что летом всё всплывает... -бывает и на Беризине такого насмотришся...

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • PasGor Senior Member
    офлайн
    PasGor Senior Member

    8658

    22 года на сайте
    пользователь #2358

    Профиль
    Написать сообщение

    8658
    # 11 октября 2006 11:53

    Да, на БРИКЕ буквально на днях выкладывали отчёт по щуке в пределах города - так там, скажу вам, очень и очень!.. Только рыбу эту я бы ни за что не ел...

    You should never underestimate the predictability of stupidity.
  • rigan Senior Member
    офлайн
    rigan Senior Member

    1125

    21 год на сайте
    пользователь #6755

    Профиль
    Написать сообщение

    1125
    # 11 октября 2006 12:03

    PasGor,

    Я ж не ратую за то, чтоб есть рыбу от - туда. Просто когда нет возможности поехать за город, то очень не плохой вариант.

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?f=12&t=3865287] Spinning Team [/url]
  • СветиК. IRC Team
    офлайн
    СветиК. IRC Team

    14708

    20 лет на сайте
    пользователь #10095

    Профиль
    Написать сообщение

    14708
    # 11 октября 2006 12:26

    rigan,

    Я ж не ратую за то, чтоб есть рыбу от - туда.

    а вот мы попробуем этот улов всё-таки как-нибудь! Только заранее предупредим, чтобы если что...... Кстати, это единственная наша вылазка в этом году рядом с Минском :znaika:

    А вот в выхи на Белоозёрск думаем рвануть, за карпами/сомиками/кревектами/толстолобиками/окунями etc...

  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8017

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8017
    # 11 октября 2006 12:32

    по поводу рыбы из Свислочи, в глубоком детстве, лет ХХ назад, с мужичками в парке горького словил несколько плотвичек и решил засушить, в общем на след. день их пришлось выкинуть ибо бензой от них шманило по всей квартире

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
Тема закрыта