Ответить
  • lllesenka Member
    офлайн
    lllesenka Member

    285

    14 лет на сайте
    пользователь #175353

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 19 июля 2020 10:33
    korshun1:

    lllesenka:

    Спасибо за отзыв! Подскажите, пожалуйста, ещё мнение по поводу фарфорового медальона. В живую понравился по цветопередаче, ровная кромка и хорош без рамки. Есть ли какие минусы у этого материала?

    Хороший и бюджетный выбор.
    При монтаже клей на полиуретановой основе

    Спасибо, его и закажем!

  • Коллекция Neophyte Poster
    офлайн
    Коллекция Neophyte Poster

    1

    5 лет на сайте
    пользователь #2647837

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 25 августа 2020 17:16

    А еще поддельные отзывы, статьи и сайт. «Белгранстиль» с банковскими реквизитами ЧУП «Галерея Камней»… Разве так бывает? Бывает. В 2018 г. заключила договор, уговорил на предоплату 100% за скидку. Ни памятника, ни денег. Подала в суд, суд выиграла. ЧП «Белгранстиль» с долгами забросил, стал работать на ЧП «Галерея Камней». Подтверждение моих слов см. на сайте «Портал ЕГР» Министерства юстиции. Думаю, есть еще пострадавшие клиенты. Пишите.

  • korshun1 Senior Member
    офлайн
    korshun1 Senior Member

    937

    13 лет на сайте
    пользователь #328389

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 27 августа 2020 15:48
    Коллекция:

    А еще поддельные отзывы, статьи и сайт. «Белгранстиль» с банковскими реквизитами ЧУП «Галерея Камней»… Разве так бывает? Бывает. В 2018 г. заключила договор, уговорил на предоплату 100% за скидку. Ни памятника, ни денег. Подала в суд, суд выиграла. ЧП «Белгранстиль» с долгами забросил, стал работать на ЧП «Галерея Камней». Подтверждение моих слов см. на сайте «Портал ЕГР» Министерства юстиции. Думаю, есть еще пострадавшие клиенты. Пишите.

    Люди ведутся на названия. Это неизбежно

    неМОЙгранит
  • Лёличка Member
    офлайн
    Лёличка Member

    204

    8 лет на сайте
    пользователь #1733319

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 28 августа 2020 16:22

    Подскажите, пожалуйста. Будем устанавливать памятник (керамогранит) Буки. Изготовитель настоятельно рекомендует установку стелы на тумбе при помощи арматурного стержня и цемента.
    Здесь смотрю обсуждают сикафлексы!
    Они не правы? Если не сложно, ребята опишите процесс монтажа!
    Заранее огромное спасибо!

  • korshun1 Senior Member
    офлайн
    korshun1 Senior Member

    937

    13 лет на сайте
    пользователь #328389

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 28 августа 2020 17:55
    Лёличка:

    Подскажите, пожалуйста. Будем устанавливать памятник (керамогранит) Буки. Изготовитель настоятельно рекомендует установку стелы на тумбе при помощи арматурного стержня и цемента.
    Здесь смотрю обсуждают сикафлексы!
    Они не правы? Если не сложно, ребята опишите процесс монтажа!
    Заранее огромное спасибо!

    И так, и так вполне себе...
    Ставили и на цементное молочко. Просто, на взгляд многих, это уже каменный век. Но это не есть плохо.
    Не спорьте с мастерами, им виднее.

    неМОЙгранит
  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 1 сентября 2020 14:10
    Лёличка:

    Подскажите, пожалуйста. Будем устанавливать памятник (керамогранит) Буки. Изготовитель настоятельно рекомендует установку стелы на тумбе при помощи арматурного стержня и цемента.
    Здесь смотрю обсуждают сикафлексы!
    Они не правы? Если не сложно, ребята опишите процесс монтажа!
    Заранее огромное спасибо!

    Так стержни использовать нужно там и там

    onliner дно.
  • korshun1 Senior Member
    офлайн
    korshun1 Senior Member

    937

    13 лет на сайте
    пользователь #328389

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 2 сентября 2020 12:39
    nv_cosmos:

    Лёличка:

    Подскажите, пожалуйста. Будем устанавливать памятник (керамогранит) Буки. Изготовитель настоятельно рекомендует установку стелы на тумбе при помощи арматурного стержня и цемента.
    Здесь смотрю обсуждают сикафлексы!
    Они не правы? Если не сложно, ребята опишите процесс монтажа!
    Заранее огромное спасибо!

    Так стержни использовать нужно там и там

    Конечно

    неМОЙгранит
  • Лёличка Member
    офлайн
    Лёличка Member

    204

    8 лет на сайте
    пользователь #1733319

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 10 сентября 2020 13:53 Редактировалось Лёличка, 1 раз.
    korshun1:

    nv_cosmos:

    Лёличка:

    Подскажите, пожалуйста. Будем устанавливать памятник (керамогранит) Буки. Изготовитель настоятельно рекомендует установку стелы на тумбе при помощи арматурного стержня и цемента.
    Здесь смотрю обсуждают сикафлексы!
    Они не правы? Если не сложно, ребята опишите процесс монтажа!
    Заранее огромное спасибо!

    Так стержни использовать нужно там и там

    Конечно

    А одного стержня между тумбой и стелой достаточно?
    И как тумбу обычно ставят? Если залита общая плита из бетона и наверх нужно поставить тумбу?

  • 2024829 Neophyte Poster
    офлайн
    2024829 Neophyte Poster

    6

    7 лет на сайте
    пользователь #2024829

    Профиль
    Написать сообщение

    6
    # 11 сентября 2020 12:58

    Ребят хочу предупредить чтоб Вы потом не влипли как я. Не обращайтесь в компанию Мементомори ИП Бирюк С.С., Официальный сайт: mementomori.by Минск, ул. Кальварийская, 17, https://firmi.by/minsk/pamyatniki-iz-granita-v-minske-19967 они есть еще на Партизанском, люди распространите, чтоб никто не нес туда свои кровно заработанные и не траит время и нервы, просто дно., я б была благодарна если б прочитала отзыв и обратилась бы к реальным профессионалам, на некоторых сайтах, в частности там. бай отзывы реальные удаляют, по ходу в сговоре (((
    Никому не советую обращаться в эту шарашкину контору!Сижу в слезах после сотрудничества с этой "прекрасной мастерской, родственники теперь наезжают как я так вляпалась, с таким красивенным эскизом, получила громоздское непропорциональное чудовище, отдалено похожее . Мадам Оксане с Кальварийской особый привет, патологическая лгунья. Изготовили пародию на тот памятник что я заказала, ошибка в цвете и размере в договоре, цветные тумбы поменяли местами без предупреждения, сделали меньшего размера(но прописали это в договоре, но как я могла подумать, что они такой косяк сделают, и не предупредят, что памятник будет иной, чем я у них заказываю), оградка покошена спереди(хотя в остальном как раз установщики нормальные парни, установили остальное ровно и аккуратно, это единственный плюс в этой конторе), акт-приемку Оксана настояла подписать при показе не всего памятника, а только ретуши на стеле, с ретушью намучились, она не знает элементарной базы комп. обработки, с красивой фотографии в шикарном качестве первоначально прислала ретушь, где красивая женщина на мужика была похожа! после НЕДЕЛИ молчания, опять по звонку прислали вариант полутше, но я сама присылала инструкции ей как исправить фото, фото к слову так и не отдали, когда приехали по звонку Оксаны смотреть на производство памятник, оказалось , что он не готов, искали его по частям по производству!ни извинений, ничего!После звонка и фото , что памятник не гармоничный и не тот , что на фото, данная мадама обвинила меня, врет в глаза , что мы с ней якобы все обсудили, и все ЕЕ КОСЯКИ это я так захотела и в переписке ее попросила так сделать, нонсенс, как в дурдоме, ребята с производства тоже ничего такого не видят, признали, что в смене цвета не видят ничего такого, сами решили , что так будет красивее на их вкус, меня поставить в известность не посчитали нужным!Родные, обходите эту непорядочную контору, пожалуйста, никому не желаю, столько слез сколько я пролила, там совести нет, за мои деньги мне сотворили САМОДЕЯТЕЛЬНОСТЬ(на фото красивый памятник, сделали как отдаленную копию с алика, цветник только действительно получился хорошо, и все. ), но юрид. все оформили как положено тихо и исподтишка, очень мерзко, не думала , что обращаясь к профессионалам нужно каждую детальку 3д моделировать из договора до подписи чтоб не обманули, это ж бред, тут ОБМАНЫВАЮТ, разочарована, расстроена, как верить людям вообще теперь? Хозяин ИП, телефон не найти. После сообщения что я готовлю материал для статьи о них на онлайнер бай и тут бай мадам Оксана, бегом звонить, хотя до этого откровенно посылала мол заказ соотв-т юрид.договору, мне там все равно , что вам не нравится, вы ж акт подписали и все оплатили, а тут дежурно извинялась и до этого телефон Бирюка отказывались давать, мол все общение только к Оксане, а теперь уже директор приглашает меня на кладбище на встречу посмотреть на памятник, в мое свободное время, за свой счет я буду кататься в очередной раз, что там товрищ Директор со мной смотреть собрался я не понимаю, что сотворили фото им послала и фото эскиза- найди 10 отличий тоже, предложили в порядке извинений ломать 100% оплаченный мой памятник уже приклееный предложили, это опять демонтаж моей дорогой ограды, но внимание, ЧТО я получу на выходе так и не поняла, то есть они готовы цвет тумб переделать, но готовы ли довести памятник до 100% памятник с моего эскиза так и нет, история умалчивает . То есть возня без понятий, получу я то, что ЗАКАЗАЛА И ОПЛАТИЛА, или опять слегка подправленнй их модификацию((( Как в грязи искупалась, так хотела установить достойный памятник в память о невероятном человеке, нахаркали в душу, вот вам и бизнес, на святых вещах, зато они заработали, поздравляю. Нет слов. Всем добра и хороших Вам порядочных мастеров.

    Что понравилось: Парень на производстве был вежлив, изначально понравился, номежду производством и офисом , контакт не налажен, раз мы по звонку приехали, а памятник не готов, не дополирован, зачем тогда вызывать на осмотр.. установщики кроме ограды установили ровно,но передняя ограда покошена, сильно видно, и это все за мои деньги, не знаю, я б не смогла так халатно к людям , особенно по таким грустным поводам так относится, на этом плюсы, хороший офис и его расположение, закончились

    Что не понравилось: Абсолютно неприемлимое отношение сотрудницы Оксаны к клиентам, врет, плохо выполняет свои непосредственные обязанности, не львечает на сообщения в мессенджерах совсем, не звонит сама, все ей нужно самим вызванивать и спрашивать, зовет смотреть на памятник когда он не готов, извините слово ей не знакомо, просто съездите завтра, все свои косяки перекидывает на клиентов, сама ответственности не несет, вежливая только пока сама не накосячиь, потом все у нее виноваты, только не она. НЕ профессиональный человек, предлагала имя отчество одной строчкой написать на камне, впервые такое ноухау вижу, возмущалась, когда попросили оформить традиционно, в общем зачем нужен сотрудник , который не привлекает клиентов, а наоборот!
    Подробнее: https://minsk.cataloxy-by.ru/firms/mementomori.by/comments.htm?aa ... 706comment

  • korshun1 Senior Member
    офлайн
    korshun1 Senior Member

    937

    13 лет на сайте
    пользователь #328389

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 11 сентября 2020 18:59
    Лёличка:

    korshun1:

    nv_cosmos:

    Лёличка:

    Подскажите, пожалуйста. Будем устанавливать памятник (керамогранит) Буки. Изготовитель настоятельно рекомендует установку стелы на тумбе при помощи арматурного стержня и цемента.
    Здесь смотрю обсуждают сикафлексы!
    Они не правы? Если не сложно, ребята опишите процесс монтажа!
    Заранее огромное спасибо!

    Так стержни использовать нужно там и там

    Конечно

    А одного стержня между тумбой и стелой достаточно?
    И как тумбу обычно ставят? Если залита общая плита из бетона и наверх нужно поставить тумбу?

    Ставят и на один, и на два. Без разницы. И тумбу устанавливают произвольно: бетон или плитка. Чаще на плитку

    неМОЙгранит
  • Лёличка Member
    офлайн
    Лёличка Member

    204

    8 лет на сайте
    пользователь #1733319

    Профиль
    Написать сообщение

    204
    # 26 сентября 2020 11:59

    Ребятушки, очень прошу объясните на что приклеить тумбу, цветник и стелу.
    Ставить будем сами. Залили бет.плиту, в нете советуют клея Tenox и Akepox.
    Здесь многие вроде на Sikaflex... Уже голова идёт кругом, все перемешалось.
    Прошу подсказать. Заранее спасибо, благодарю!

    Добавлено спустя 1 минута 25 секунд

    Ну тупые мы в этом вопросе....

    Добавлено спустя 1 минута 23 секунды

    У нас сейчас голая бетонная плита, хотим пока просто на верх установить, потом может вокруг плитку положим.

  • прохожая Senior Member
    офлайн
    прохожая Senior Member

    1227

    16 лет на сайте
    пользователь #129138

    Профиль
    Написать сообщение

    1227
    # 2 ноября 2020 21:49

    Здравствуйте. 2 вопроса знатокам.
    1. На 2 места какая будет ширина общей могилы на ж/б - 2 метра или 2,5 метра
    2. Расскажите про китайский гранит, в сравнении с карельским.
    Пжл.

    тунеядка
  • korshun1 Senior Member
    офлайн
    korshun1 Senior Member

    937

    13 лет на сайте
    пользователь #328389

    Профиль
    Написать сообщение

    937
    # 6 ноября 2020 22:24
    прохожая:

    Здравствуйте. 2 вопроса знатокам.
    1. На 2 места какая будет ширина общей могилы на ж/б - 2 метра или 2,5 метра
    2. Расскажите про китайский гранит, в сравнении с карельским.
    Пжл.

    2.0 ширина двухместного захоронения
    Китай более черный и однородный
    Ведет себя по разному. Иногда все пучком, бывает выгорает. Карел этим не грешит

    неМОЙгранит
  • exeone Senior Member
    офлайн
    exeone Senior Member

    1821

    16 лет на сайте
    пользователь #111972

    Профиль
    Написать сообщение

    1821
    # 8 ноября 2020 16:21 Редактировалось exeone, 1 раз.

    ...

    Ничто так не вдохновляет верить человеку, как предоплата.
  • vadim2407 Member
    офлайн
    vadim2407 Member

    190

    13 лет на сайте
    пользователь #310308

    Профиль
    Написать сообщение

    190
    # 9 ноября 2020 17:20

    Добрый день! Хочу поблагодарить Юрия (korshun1) за выполненную работу. Делал памятник с благоустройством. Сделано все отлично, быстро и дешевле чем у других контор за такую же работу и материалы. Добросовестный, ответственный человек, рассказал, объяснил, ничего лишнего не навязывал. Спасибо, рекомендую

  • romashka__by Junior Member
    офлайн
    romashka__by Junior Member

    77

    13 лет на сайте
    пользователь #276031

    Профиль
    Написать сообщение

    77
    # 11 декабря 2020 11:49 Редактировалось romashka__by, 1 раз.

    Всем здравствуйте!
    Кто подскажет... На памятнике потемнели некоторые наладные буквы, хочется их заменить. А вот как их оттуда демонтировать не представляю, уж крепко держаться. Но я знаю, что вообще такая услуга у спецов есть. Как они их отклеивают и достают? Спрашиваю, т.к. памятник не в Миске...

  • marisolmatiby Senior Member
    офлайн
    marisolmatiby Senior Member

    733

    13 лет на сайте
    пользователь #277144

    Профиль
    Написать сообщение

    733
    # 18 декабря 2020 19:51

    Здравствуйте, подскажите как на Западном заказать подсыпку песка и временный деревянный бордюр? Прошел год. Земля просела.Памятник пока сделать нет возможности. У всех на сайтах только гранит и памятники. Нужно временное облагораживание.

  • nv_cosmos Senior Member
    офлайн
    nv_cosmos Senior Member

    5413

    17 лет на сайте
    пользователь #84282

    Профиль
    Написать сообщение

    5413
    # 18 декабря 2020 20:43
    767676:

    Здравствуйте, подскажите как на Западном заказать подсыпку песка и временный деревянный бордюр? Прошел год. Земля просела.Памятник пока сделать нет возможности. У всех на сайтах только гранит и памятники. Нужно временное облагораживание.

    ищите кто привезет песок, куб или полтора с доставкой, а там цены дурные.

    Добавлено спустя 4 минуты 46 секунд

    korshun1:

    при размере стелы 100х50х5, будет стоить в Минске 300-450$.

    а в готово будет еще дешевле :)

    onliner дно.
  • marsia16 Neophyte Poster
    офлайн
    marsia16 Neophyte Poster

    8

    11 лет на сайте
    пользователь #595949

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 29 января 2021 12:26

    Здравствуйте! Кладбище сельское, на холме, подъехать к самому месту захоронения нельзя, только пройти зигзагом. Размеры нестандартные, установили оградку несколько лет назад, она не совсем прямоугольной формы 3,81(3,84) м на 3,09 м, так как рельеф холма. На одну сторону и особенно угол приходится уклон примерно 30 см. Похоронены два человека, у двух противоположных сторон, середина свободная для еще одного, может двух захоронений. Как мне в таком случае обустроить захоронение?

  • Gorillych Junior Member
    офлайн
    Gorillych Junior Member

    85

    13 лет на сайте
    пользователь #340874

    Профиль
    Написать сообщение

    85
    # 2 февраля 2021 21:18

    Есть варианты совершенно необычные, современные и технологичные.
    Прям, нетрадиционное ноу-хау в такой устоявшейся сфере.
    http://search.ncip.by/database/index.php?pref=prom&lng=ru&page=3&target=4755

    © Copyright