Ответить
  • comrr Junior Member
    офлайн
    comrr Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1095842

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 28 марта 2014 22:15 Редактировалось comrr, 18 раз(а).

    Какой гранитный камень по структуре лучше: карельский или букинский?

    По надежности и долговечности памятник из карельского гранита будет лучше, т.к. его плотность намного выше, чем у букинского.

    И памятник из карельского гранита будет более текстурный и портреты на нем получаются ярче.

    самый популярный вид гранита – это Габбро.
    Габбро – это камень черного цвета с небольшим краплением серого. Он гармонично сочетается с другими сортами гранита, и идеально подходит для художественных работ.

    Китайский гранит - Одно из основных его преимуществ – идеальное соотношение цены и качества. Китайский гранит – достаточно прочный и долговечный материал. Shanxi Black (Шанси блэк – наиболее распространенный китайский гранит) по внешнему виду и физико-техническим характеристикам сопоставим с российским и украинским гранитом, но в отличии от них он имеет более насыщенный черный цвет, на нем практически не видно вкраплений.

    Какой срок службы у крашенного декоративного щебня?
    Согласно сертификату срок службы у крашеного щебня — до пяти лет.

    Какой срок службы у позолоченных букв на памятнике из гранита?
    Срок службы позолоченных букв на памятнике до 10 лет.

    p.s

    а как - Финский гранит Куру Грей ???

    Добавлено спустя 1 час 25 минут 49 секунд

    Ernst:

    Видел как машина эти звезды вырезала в 3D. Но это не на Cкопе было,а в Логойске.

    тут ? ;)

  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 29 марта 2014 21:29

    Да здесь

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • Bleiz Neophyte Poster
    офлайн
    Bleiz Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1154643

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 1 апреля 2014 12:30 Редактировалось Bleiz, 6 раз(а).
    comrr:

    Какой гранитный камень по структуре лучше: карельский или букинский?

    По надежности и долговечности памятник из карельского гранита будет лучше, т.к. его плотность намного выше, чем у букинского.

    И памятник из карельского гранита будет более текстурный и портреты на нем получаются ярче.

    уважаемый comrr я думаю уже всем понятно что вы торгуете гранитными изделиями, а именно Карельским камнем (про китай я уже молчу)! из-за того что вы этот камень возите с России (единое таможенное пространство) и данный камень вы не растамаживаете(я больше чем уверен)! а возите в черную! а значит вы занимаетесь незаконной деятельностью уже изначально.... но это ваши дела .....

    ТАК ВОТ !

    Карельский камень это диабаз !
    украинский (буки) это габбро !

    так что уважаемый не вводите пожалуйста людей в заблуждения и не пропагандируйте этот сорт камня !
    т.к. этот сорт камня в СТБ 363-2007(это гос стандарт РБ, официальное издание и с ним может ознакомится любой) является запрещенным ( из-за того что он нарушает не малое количество норм как по обработке так и своего происхождения)
    а украинский ( букинский ) - это габбро и даже любой украинский камень является гранитом ! а карельский - диабазом и только диабазом
    я вам и всем кто занимается этим камнем советую как минимум быть по аккуратнее т.к. если вами займутся гос. органы то вы можете обзовестись такими проблемами что вам и работать потом не захочется

    P.S. чтоб долго не искали. Пункт 5.3.1 стр. № 7 http://tnpa.by/ViewFileText.php?UrlRid=44797&UrlOnd=%D1%D2%C1%20363-2007

    ну а со стороны клиента: если бы клиент был осведомлен и хотя бы правильно информирован( А НЕ ТАК КАК ВАМ НАДО) то я думаю разговоры про Карелию сам по себе пропал !!!

  • comrr Junior Member
    офлайн
    comrr Junior Member

    68

    10 лет на сайте
    пользователь #1095842

    Профиль
    Написать сообщение

    68
    # 1 апреля 2014 14:48 Редактировалось comrr, 1 раз.

    Пациент ,

    .....первый и последний спам пост..........аминь.

  • Bleiz Neophyte Poster
    офлайн
    Bleiz Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1154643

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2014 18:34 Редактировалось Bleiz, 1 раз.
    comrr:

    Пациент ,

    .....первый и последний спам пост..........аминь.

    не переживайте не последний я довно читаю отзывы тут, просто терпение закончилось читать вашу (comrr ,Ernst) мягко говоря глупость

  • waidan Neophyte Poster
    офлайн
    waidan Neophyte Poster

    16

    10 лет на сайте
    пользователь #1095893

    Профиль
    Написать сообщение

    16
    # 3 апреля 2014 21:50 Редактировалось waidan, 3 раз(а).

    ...........за такую стеллу на Скопе насчитали 50 млн.руб. ( правда из карельского -черного ) + фундамент + кран + машина +.......:

    "Каменный Двор" cказал - что не делает-не берется..... , сказал что надо соглашаться - дешево , раз берутся и такой камень есть..... :znaika:

    http://content.onliner.by/news/2013/11/default/cdf3e0d8912f076a38 ... 937f6e.jpg

    p.s

    Cкоп сказал что и такие камни у них в деревне под Логойском есть , если надо :

    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/53/%D0%9C%D0%BE%D ... %D0%B0.jpg

    Да не важно, что ты сказал ! Ведь не важно что, а как ! Я тебя услышал, я понял, Да и ты далеко не дурак...
  • Bleiz Neophyte Poster
    офлайн
    Bleiz Neophyte Poster

    4

    10 лет на сайте
    пользователь #1154643

    Профиль
    Написать сообщение

    4
    # 3 апреля 2014 23:28
    waidan:

    ...........за такую стеллу на Скопе насчитали 50 млн.руб. ( правда из карельского -черного ) + фундамент + кран + машина +.......:

    "Каменный Двор" cказал - что не делает-не берется..... , сказал что надо соглашаться - дешево , раз берутся и такой камень есть..... :znaika:

    http://content.onliner.by/news/2013/11/default/cdf3e0d8912f076a38 ... 937f6e.jpg

    p.s

    Cкоп сказал что и такие камни у них в деревне под Логойском есть , если надо :

    http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/5/53/%D0%9C%D0%BE%D ... %D0%B0.jpg

    к чему эта информация к ничему не привязанная ?

  • dubinko Neophyte Poster
    офлайн
    dubinko Neophyte Poster

    14

    10 лет на сайте
    пользователь #1185675

    Профиль
    Написать сообщение

    14
    # 24 апреля 2014 09:41 Редактировалось dubinko, 3 раз(а).

    за такую же стеллу на СоюзГранит насчитали 80 ( +30 ) млн.руб :znaika: :super: :spy:

    http://content.onliner.by/news/2013/11/default/cdf3e0d8912f076a38 ... 937f6e.jpg

    модер - ПОМНИ ! ! ! - за бан в виртуале - в глаз в реале .....
  • linsh Junior Member
    офлайн
    linsh Junior Member

    39

    10 лет на сайте
    пользователь #1188284

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 26 апреля 2014 11:52 Редактировалось linsh, 1 раз.

    .....ты б при жизни так заботился б .....шаноуны спадарр... :znaika: :spy:

    Да не важно, что ты сказал ! Ведь не важно что, а как ! Я тебя услышал, я понял, Да и ты далеко не дурак........
  • Earphones Neophyte Poster
    офлайн
    Earphones Neophyte Poster

    10

    11 лет на сайте
    пользователь #778529

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 27 апреля 2014 13:09

    сколько тебе лет что ты такие глупости пишешь ?

  • natabor Senior Member
    офлайн
    natabor Senior Member

    1315

    11 лет на сайте
    пользователь #785083

    Профиль
    Написать сообщение

    1315
    # 10 мая 2014 14:45

    Помогите, плиз, советом. На Северном 20 лет назад установлен памятник в виде композиции из белорусского цельного большого светлого гранита - валун распиливал и устанавливал другу один из скульпторов, уже ушедших из жизни. Два вопроса - камень с задней стороны оброс мхом, чем можно почистить? Год назад подхоронили еще и после кремирования мать, нужен аналогичный кусок цельного гранита и добавление надписи на плите. Советы можно в личку, вдруг, кто-то предложит свои услуги? Заранее благодарна.

  • http Neophyte Poster
    офлайн
    http Neophyte Poster

    25

    9 лет на сайте
    пользователь #1206162

    Профиль
    Написать сообщение

    25
    # 11 мая 2014 22:34 Редактировалось http, 4 раз(а).

    [censored by Тигра]

    Чёрная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Тигра (15 мая 2014 16:03)
    Основание: 1.3.4

    Я тебя услышал, я понял, Да и ты далеко не дурак........: http://www.youtube.com/watch?v=NpxynIuURBI
  • ytkin Neophyte Poster
    офлайн
    ytkin Neophyte Poster

    15

    9 лет на сайте
    пользователь #1218742

    Профиль
    Написать сообщение

    15
    # 16 мая 2014 15:12 Редактировалось ytkin, 8 раз(а).

    ....пеплом от сожженной тобой матери... , k Ernst - спрашивать в личку : сколько стоит помощ ? и что конкретно..... :lol: :spy:

    Также предложил после окончания ЧМ оставить в несколько сокращенном виде работу резерваций пьянства - так называемых фан-зон.
  • Greentopus Neophyte Poster
    офлайн
    Greentopus Neophyte Poster

    3

    9 лет на сайте
    пользователь #1226624

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 22 мая 2014 15:09
    _ZingeR_:

    Дамы и господа! А подскажите, у кого самые дешёвые цены на простенькие китайские памятникокомплекты из гранита?

    (стелла, тумбочка, цветник - как-то так)

    на старых могилках думаю патиху заменить памятники...

    смотря что для вас дешевые цены) тут индивидуальный подход) я заказывал памятник из гранита в Profgranit и остался доволен и ценой и качеством.

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 22 мая 2014 15:39
    Greentopus:

    смотря что для вас дешевые цены) тут индивидуальный подход)

    я хотел бы узнать, какая из контор является основным импортёром из китая (либо одним из импортёров), такая, у которой все остальные покупают заготовки и доводят их "под ключ" - гравировка, установка и т.п.

    меня интересуют именно заготовки. стелла, тумбочка, рейки под цветник. на остальную работу найду подрядчика в месте установки памятников. мне их потребуется несколько, обновить старые могилы, заменить памятники/кресты, установленные 40 лет назад.
    при необходимости найду возможность оплатить безналом. проект не срочный, не в этом году так в следующем...
    так что как раз "индивидуальный подход" меньше всего интересен, если вы понимаете, о чём я ;)

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 30 мая 2014 18:13

    Контора по дороге на Колодищанское кладбище. Называется элитгранит что ли, они одни из поставщиков. Найдете Веселовского, дальше сами договаривайтесь.

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 30 мая 2014 22:10

    Ernst, спасибо большое!

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • mikariky Neophyte Poster
    офлайн
    mikariky Neophyte Poster

    1

    9 лет на сайте
    пользователь #1290044

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 10 июля 2014 23:14

    [censored by Strelka]

    Красная карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (15 июля 2014 15:13)
    Основание: 3.5.15, 3.5.16

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 10 июля 2014 23:22
    3cc:

    иш ты ФИО барыги он знает

    с определённой точки зрения все продавцы чего бы то ни было - барыги. что до памятников - вообще отдельный разговор сплошь и рядом. тема специфическая, конкуренция...

    а я спросил конкретный вопрос - кто оптовик (импортёр) по китайским заготовкам, у кого дешевле купить, как соберусь, комплектов 3-5, отвезти на родину чтобы там замутить замену старых памятников дедам. мне ответили, спасибо. учитывая обстоятельства, не каждый ещё ответит! что не так? :-?

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Mishat Junior Member
    офлайн
    Mishat Junior Member

    30

    12 лет на сайте
    пользователь #459628

    Профиль
    Написать сообщение

    30
    # 21 июля 2014 12:19

    [censored by Strelka]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Strelka (22 июля 2014 18:05)
    Основание: 3/5/16

    Наши цены НИЖЕ любых акций