Ответить
  • poopsya Member
    офлайн
    poopsya Member

    229

    13 лет на сайте
    пользователь #289267

    Профиль
    Написать сообщение

    229
    # 29 июля 2017 09:07

    Добрый день.
    Подскажите проверенную компанию по производству памятников.
    Так хотелось найти хорошего художника.

    Заранее благодарен.

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 16 августа 2017 00:44

    Добрый день!
    Смотрели и просчитывали наш заказ в нескольких местах. Очень удивила разница в цвете образцов из гранита из Карелии и разница в стоимости, которая на одинаковом заказе составила около 1000 брб... :o
    Подскажите, пожалуйста, вот по таким вопросам:
    1. Чем обусловлена такая существенная разница в цвете изделий из гранита Карелия (где-то почти серый гранит, где-то ближе к черному (но не black perl)?
    2. Очень понравился внешне гранит black perl Карелия. Что это за камень? Прочный ли он по сравнению с обычным гранитом из Карелии? каковы его характеристики и особенности и почему из него не делают (как мне сказали) подвисную ограду 10х9х8?
    3. Каковы размеры памятника должны быть, если делать сплошную надгробную плиту?
    4. Какую керамогранитную плитку предпочтительнее выбрать, чтобы максимально соответствовала цвету гранита Карелия и не было проблем в последующем с благоустройством резервного места (чтобы в перспективе вся плитка не различалась по цвету)?

  • _ZingeR_ Knife Club
    офлайн
    _ZingeR_ Knife Club

    15737

    20 лет на сайте
    пользователь #10460

    Профиль
    Написать сообщение

    15737
    # 16 августа 2017 12:49
    Far_East:

    Какую керамогранитную плитку предпочтительнее выбрать

    любая плитка "отскочит". так или иначе. рано или поздно

    Если вы боитесь потолстеть, принимайте перед обедом рюмку коньяку. Алкоголь притупляет чувство страха.
  • Barmen_ Member
    офлайн
    Barmen_ Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #591576

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 17 августа 2017 20:46
    _ZingeR_:

    Far_East:

    Какую керамогранитную плитку предпочтительнее выбрать

    любая плитка "отскочит". так или иначе. рано или поздно
    Полный бред!!!

    Добавлено спустя 51 секунда

    В Карелии нет плитки black perl

    Добавлено спустя 1 минута 26 секунд

    Я не буду делать кому-то рекламу Просто заедьте в нормальную фирму и вам всё нормальный менеджер расскажет что и как.

    Добавлено спустя 1 минута 56 секунд

    Чтобы плитка не отличалась берите сразу на весь участок, то что сейчас не нужно просто где-нибудь отложите.
    В любом случае та плитка которая будет лежать сейчас выгорит хотя бы немного на солнце все равно будет отличаться.

  • Ernst Senior Member
    офлайн
    Ernst Senior Member

    1219

    12 лет на сайте
    пользователь #475335

    Профиль
    Написать сообщение

    1219
    # 17 августа 2017 23:12

    1.Разная, глубина замечания камня, разные месторождения, всё же это природный материал.
    2.Первый раз о таком слышу. Можно делать из любого гранита, без разницы.
    3.Плитку берите с расчётовмна всю площадь участка. Пусть подлежат в гараже остатки.

    8(025) 696-11-82 Лайф (Вайбер) 8(033)65-1-65-06 МТС. с 9:00 до 21:00
  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 24 августа 2017 22:07

    Спасибо за комментарии!!
    Вот ещё вопрос: никак не можем определиться по портрету . Делать ли гравировку либо медальон?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 24 августа 2017 23:41

    Либо гравировку, либо без портрета вообще.. Все имхо.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 25 августа 2017 02:16 Редактировалось Far_East, 2 раз(а).

    Понятно, что имхо. Медальоны более "живые" что ли... Но что надёжнее, проще в уходе, долговечнее?
    И какой фундамент под блок бесер на Западном кладбище предпочтительнее (возможно, кто-то сталкивался с этим вопросом)?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    A.Z.:

    Либо гравировку, либо без портрета вообще.. Все имхо.

    А почему так лучше, на Ваш взгляд?

    Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд

    Вот ещё столкнулись с тем, что в компаниях в этой сфере не дают на руки "рыбу" договора, чтобы предварительно дома ознакомиться с ним.... Мол, заключайте договор и читайте в офисе перед подписанием. Не считаю, что это нормально.... Но хотелось бы понять, почему так происходит? И вообще, законно ли это ?

  • A.Z. Dogs Team
    офлайн
    A.Z. Dogs Team

    69254

    19 лет на сайте
    пользователь #21204

    Профиль
    Написать сообщение

    69254
    # 25 августа 2017 08:20
    Far_East:

    А почему так лучше, на Ваш взгляд?

    медальон отваливается рано или поздно, как бы хорошо не был встроен.
    А портрет - лишние слезы при посещении, поверьте.
    Хороший памятник без разных цыганских вычурностей - лучший вариант. Все имхо.

    Музыка iграе, дзеўкі пяюць, Злодзея Панаса чэрці нясуць. Музыка iграе - здох Панас, Новае жыццё, новы час
  • Barmen_ Member
    офлайн
    Barmen_ Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #591576

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 25 августа 2017 20:20
    A.Z.:

    Far_East:

    А почему так лучше, на Ваш взгляд?

    медальон отваливается рано или поздно, как бы хорошо не был встроен.
    А портрет - лишние слезы при посещении, поверьте.
    Хороший памятник без разных цыганских вычурностей - лучший вариант. Все имхо.

    Боже какие вы далекие люди от этой темы раз пишите такой бред. Медальен вставленный в нишу никуда у вас неотвалится !!!

    Добавлено спустя 4 минуты 25 секунд

    Far_East:

    Понятно, что имхо. Медальоны более "живые" что ли... Но что надёжнее, проще в уходе, долговечнее?
    И какой фундамент под блок бесер на Западном кладбище предпочтительнее (возможно, кто-то сталкивался с этим вопросом)?

    Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд

    A.Z.:

    Либо гравировку, либо без портрета вообще.. Все имхо.

    А почему так лучше, на Ваш взгляд?

    Добавлено спустя 24 минуты 16 секунд

    Вот ещё столкнулись с тем, что в компаниях в этой сфере не дают на руки "рыбу" договора, чтобы предварительно дома ознакомиться с ним.... Мол, заключайте договор и читайте в офисе перед подписанием. Не считаю, что это нормально.... Но хотелось бы понять, почему так происходит? И вообще, законно ли это ?

    Под бессер на Западное сваи по углам 4 шт. если двойник. Если тройник то 6 шт. Потом балки Железобетонные, потом бессер.
    Насчёт договора в нормальной фирме вам его дадут без проблем, ходите по шарашкиным конторам и потом у вас куча вопросов.

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 28 августа 2017 11:00 Редактировалось Far_East, 1 раз.

    Я, вроде, в нормальных спрашивала. Даже здесь много про них говорят. Потому и вопрос возник

    Добавлено спустя 1 час 5 минут 26 секунд

    А если делать ленту на Западном? И сколько балок класть на месте захоронения (есть мнение,что для надёжности следует уложить еще третью по краю места захоронения, чтоб плитка не просела со временем, при подхоронении)?

  • Ритуальный-Дом Neophyte Poster
    офлайн
    Ритуальный-Дом Neophyte Poster

    28

    7 лет на сайте
    пользователь #2143371

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 28 августа 2017 18:55

    Почему Вы спрашиваете тут?? Почему не обратитесь к менеджерам которые продают памятники которые Вам все расскажут четко и подробно?
    Ленточный фундамент это фактически тоже самое что и балки только в ленту можно добавить арматуры и марку раствора использовать другую.

  • Far_East Member
    офлайн
    Far_East Member

    231

    19 лет на сайте
    пользователь #32238

    Профиль
    Написать сообщение

    231
    # 2 сентября 2017 11:58 Редактировалось Far_East, 1 раз.

    Ну, о чем вы. Конечно, не тоже самое. Лента - это монолит. А балки и сваи имеют место связки (=слабое звено), которое рано или поздно все равно треснет на глине

  • 2321341 Neophyte Poster
    офлайн
    2321341 Neophyte Poster

    1

    6 лет на сайте
    пользователь #2321341

    Профиль
    Написать сообщение

    1
    # 12 октября 2017 15:28

    Хочу поделиться как я удачно заказал памятник и какие сделал выводы !Сегодня существует множество фирм как предлагающих услуги по изготовлению памятников, так и продающих уже готовые модели по каталогу. Выбор моделей огромен, и выполнены они с использованием различных материалов, форм, сочетание гранитов ,мраморов. Видя такое множество предложений, легко растеряться.
    Традиционные памятники из гранита габбро диабаз — проверенный и надёжный вариант. Те, для кого в первую очередь важна долговечность, всегда могут остановиться на нём. Но если есть способ создать памятник, который больше соответствует пожеланиям заказчика, и сделать это с меньшими финансовыми и временными затратами — почему нет? Просто не стоит полностью полагаться на картинку в каталоге или описание на сайте фирм. Почитав отзывы о памятниках реальных людей, таких же заказчиков, вы сможете сделать для себя вывод: подходит вам конкретный материал или нет. В поиске отзывов о различных памятниках сложность заключается в том, что чаще всего отзывы в интернете касаются работы конкретной фирмы-изготовителя, а не самого материала для памятника.
    В этом отзыве я хочу написать что ,проанализировал реальные отзывы о памятниках ,отзывы о изготовление памятников из гранита, отзывы о изготовление памятников на могилу в Бресте, отзывы о изготовление памятников в Минске и многих других городах, разных материалов из множества интернет-источников. Зачастую отзывы очень разные и даже противоречивые. Нужно учитывать, что какую-то часть отзывов о памятниках неизбежно пишут не те, кто их заказывает, а изготовители и продавцы. И это не только хвалебные отзывы, но и резкая критика — «отзывы» конкурентов с целью подорвать доверие к работе конкретной фирмы. При этом, даже если отзыв о памятнике написан не «настоящим» заказчиком, он вовсе не обязательно будет откровенно грешить против истины. Чаще всего такие отзывы отражают действительные преимущества или недостатки материала или технологии, только в преувеличенной форме. Я конечно прежде чем заказать памятник обратился в общество прав потребителей ,что бы узнать к кому не стоит обращаться и где же есть добросовестные организации. Я выбрал для себя пару фирм у которых хорошие отзывы и давно работают, и каково было моё удивление что не всё так гладко из семи выбранных мной организаций отзывам соответствовало только две, тогда что же говорить о мелких канторах?))) Бдительность меня не подвела! Я заехал в две добросовестных организации и остановился на [censored by Grace-o],не буду лукавить но мне понравилась менеджер ,очень приветливая и отзывчивая ,но и конечно же множественные подарки к памятнику любого привлекут ! Как тут уже писали в сроки уложились ,установка качественная и цена приемлемая ,тут не тянут деньги, а наоборот советуют где можно с экономить но вид не измениться !
    Буду рад если кому то сократил поиски!

  • повезло Junior Member
    офлайн
    повезло Junior Member

    31

    14 лет на сайте
    пользователь #194214

    Профиль
    Написать сообщение

    31
    # 13 октября 2017 19:00

    Полностью переделать гравировку портрета на памятнике, который уже установлен 5 лет назад + благоустройство могилы (цементироварие, плитка, ограда). К кому обратиться с таким вопросом?

  • 2394476 Neophyte Poster
    офлайн
    2394476 Neophyte Poster

    8

    6 лет на сайте
    пользователь #2394476

    Профиль
    Написать сообщение

    8
    # 19 января 2018 15:18

    [censored by Grace-o]

    Жёлтая карточка была показана пользователю за этот пост модератором Grace-o (20 января 2018 18:11)
    Основание: 3.5.16

  • HoodMas Neophyte Poster
    офлайн
    HoodMas Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2090478

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 19 января 2018 23:44 Редактировалось HoodMas, 5 раз(а).

  • HoodMas Neophyte Poster
    офлайн
    HoodMas Neophyte Poster

    3

    7 лет на сайте
    пользователь #2090478

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 27 января 2018 02:03 Редактировалось HoodMas, 2 раз(а).

  • olga008800 Member
    офлайн
    olga008800 Member

    194

    13 лет на сайте
    пользователь #367028

    Профиль
    Написать сообщение

    194
    # 10 февраля 2018 21:30

    Кто устанавливал памятники на западном? Думали просто памятник, а в конторах, куда обратились, говорят на западном глина, и памятник скоро поплывёт. Надо делать укрепление. Получается цена выше в два раза с укреплением. Но правда ли, что оно нужно или это развод?

  • Barmen_ Member
    офлайн
    Barmen_ Member

    111

    11 лет на сайте
    пользователь #591576

    Профиль
    Написать сообщение

    111
    # 11 февраля 2018 08:40

    А сами как думаете? Наступите ногой в глину и наступите на твёрдую землю есть разница ?)