• andruxa-xa Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andruxa-xa Neophyte Poster Автор темы

    10

    13 лет на сайте
    пользователь #256463

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 6 мая 2012 16:20

    Здравствуйте.

    Год назад проходил диагностику в Новом зрении, были показатели 0,6 у обоих глаз. Прошел теперь - 0,3 и 0,4, т.е. 30 и 40 процентов.

    Предлагали лазерную коррекцию ссылаясь на то, что поверхность роговицы у меня с неровностями из-за которых идет преломление и зрение не может быть идеальным.

    Лет в 15-16 у меня уже были показатели 0,8 - 0,9. Теперь мне 22 года и я уже лет 5 активно работаю за компьютером.

    После операции обещали зрение 1 и до самой старости. Лет до 59 сказали. Но я почитал отзывы об этой операции и как-то начал сомневаться. Вот, например, статья "Плюсы и минусы лазерной коррекции" заставила задуматься. Так же читал подобные темы на этом форуме, многие советуют воздерживаться от операции на роговицу, т.к. очень уж это хрупкая штука.

    По изучению материалов заметил, что коррекцию заказывают люди со зрением -4, -7, а то и еще хуже. Я же никогда не ходил в очках или линзах.

    И еще. Может кто-то может объяснить, что значит зрение с минусом? Это идет 1, потом 0,9 потом и т.д. до 0,1, а только потом в минус, или как?

    Ну и самый главный вопрос: стоит ли при моем зрении соглашаться на лазерную операцию?

  • Physic Senior Member
    офлайн
    Physic Senior Member

    6778

    17 лет на сайте
    пользователь #82891

    Профиль
    Написать сообщение

    6778
    # 24 июня 2012 20:21

    andruxa-xa, Случайно наткнулся на Ваш вопрос. Если у Вас достанет терпения делать систематически глазную гимнастику, прерваться от компа на 10 - 15 мин каждый час...короче, описано в разных вариантах во многих местах, то есть шанс вернуться к 0,6 и удержать этот показатель. Удачи! (резать глаза? - не сходите с ума!)

    Рабоў у рай не пускаюць
  • Lisitca Senior Member
    офлайн
    Lisitca Senior Member

    2849

    15 лет на сайте
    пользователь #147463

    Профиль
    Написать сообщение

    2849
    # 24 июня 2012 20:26

    однозначно нет

  • teleskop.minsk Member
    офлайн
    teleskop.minsk Member

    126

    13 лет на сайте
    пользователь #293186

    Профиль
    Написать сообщение

    126
    # 25 июня 2012 15:38

    Добрый день, может быть кто-нибудь знает где в Минске (или РБ) можно подобрать и купить ортокератологические линзы (линзы ночного ношения)?