Тема закрыта
  • andrei.88 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andrei.88 Neophyte Poster Автор темы

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #597034

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 4 мая 2012 20:27

    http://kp.by/daily/25878/2842066/

    Добавлено спустя 7 минут 13 секунд

    Остальные картинки,тот кто знает поймет,о чем речь идет...

  • V_amp Neophyte Poster
    офлайн
    V_amp Neophyte Poster

    18

    12 лет на сайте
    пользователь #410901

    Профиль
    Написать сообщение

    18
    # 4 мая 2012 21:18

    К ужасу и сожалению, подобный случай -- обычный... держитесь и поддерживайте жену.. ей там в этом не особо приятном месте еще довольно долго находиться...

    Пью за свои
  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 4 мая 2012 23:24

    поздравляю с рождением малыша! Но непонятно: для чего эти фото и желание обсудить!
    Неужто не знаем в какой стране живем! Пошел-оплатил-нормально родил. Платные роды нынче - это вполне бюджетно. Сервиса можно желать на Западе, а не здесь. Спасибо за то,что роды благополучно прошли. А дней 5 в роддоме можно и пережить. Вообще не понимаю причин возмущения.

  • andrei.88 Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    andrei.88 Neophyte Poster Автор темы

    5

    11 лет на сайте
    пользователь #597034

    Профиль
    Написать сообщение

    5
    # 5 мая 2012 01:42

    Спасибо,но суть заключается в том,чтобы люди знали какое к ним отношение.Я, не хочу чтобы кто-то ,не дай бог, наступил на мои грабли.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 5 мая 2012 08:12
    andrei.88:

    Я, не хочу чтобы кто-то ,не дай бог, наступил на мои грабли.

    Андрей, милый! Ну какие тут грабли! Вы не сталкивались с настоящими граблями, наверное!
    Обычная, стандарстная ситуация родов. Я рожала платно. И что - после родов 2 часа лежала на коридоре под наблюдением, так положено. И в это время сновало куча народу по коридору и что? Я просто была счастлива рождению сына. Остальное для меня было ничто. Потом перевели в палату, как и каждую роженицу.
    Для чего делать проблему где ее нет!!!

  • Gagarin61 Senior Member
    офлайн
    Gagarin61 Senior Member

    568

    14 лет на сайте
    пользователь #175749

    Профиль
    Написать сообщение

    568
    # 5 мая 2012 08:27

    andrei.88, у нас всех роженец кладут на коридор. т.к. в этой ситуации они находятся под большим контролем врачей, чем еслиб она лежала в отдельной палате. через пару часов ее переведут в нормальную палату, когда врачи убедятся что ее здоровью ничего не угрожает

    Добавлено спустя 1 минута 24 секунды

    Nka7-74, вам правильно сказала, не парьтесь по этому поводу и жену не волнуйте. пусть лучше радуется малышу. чем меньше у нее стресов в первые часы-дни тем лучше для нее и малыша

    Поехали!! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1693836]Android Team[/url]
  • snowhellrider Senior Member
    офлайн
    snowhellrider Senior Member

    770

    13 лет на сайте
    пользователь #255136

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 5 мая 2012 19:55

    Nka7-74, аналогичная ситуация была у меня (все что вы написали) в 3-ке, в том же коридоре лежала, который на фотографии, в ту смену у них рожала я 19-й и еще после меня женщины. Никакой трагедии не вижу, в коридоре ко мне постоянно подходили смотрели то что надо, т.к. у них были сомнения(не буду углубляться в подробности), а потом уже перевезли в послеродовое отделение на другой этаж. Женщине, когда уже все благополучно закончилось (а поверьте мужчины - это не легко), все равно где ты лежишь - в коридоре, палате ит.д. Главное - это,то что родился ребенок. И я благодарна медработникам: врачам, акушеркам за внимательное и доброжелательное отношение. Моему уже 5 лет. Не понимаю в чем трагедия, наверно у мужчины послеродовой шок?

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 5 мая 2012 20:46
    snowhellrider:

    Женщине, когда уже все благополучно закончилось (а поверьте мужчины - это не легко), все равно где ты лежишь - в коридоре, палате ит.д. Главное - это,то что родился ребенок. И я благодарна медработникам: врачам, акушеркам за внимательное и доброжелательное отношение.

    :100500:

    snowhellrider:

    в коридоре ко мне постоянно подходили смотрели то что надо

    snowhellrider, я постеснялась детализировать этот момент, но рожавшие девчата поймут куда и для чего медперсонал смотрит в первые несколько часов нашего нахождения после родов на коридоре (поэтому там и ложат) :)

    snowhellrider:

    наверно у мужчины послеродовой шок?

    я тут думаю о худшем: человек, не разбираясь что к чему, во многом видит , похоже, только плохое. А ведь у него родился ребенок, все прошло в родах без проблем, а благодарности - ноль. Только раздул какую-то вонючку. Как после этого медикам к людям относиться, когда вот так, ни за что........ :(
    Обидно :(

  • snowhellrider Senior Member
    офлайн
    snowhellrider Senior Member

    770

    13 лет на сайте
    пользователь #255136

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 5 мая 2012 20:49 Редактировалось snowhellrider, 1 раз.

    Nka7-74,

    Nka7-74:

    я тут думаю о худшем: человек, не разбираясь что к чему, во многом видит , похоже, только плохое. А ведь у него родился ребенок, все прошло в родах без проблем, а благодарности - ноль. Только раздул какую-то вонючку. Как после этого медикам к людям относиться, когда вот так, ни за что........
    Обидно

    :100500:

    А как Вам название темы? Такое ощущение, что она ОДНА родила, а все остальные детей в магазине покупают. Вместо того, чтобы жене бульончики и компотики варить, темы в интернете раздувает.
    А вообще, жене и ребенку - здоровья и поскорее домой!

  • _Muto_ Member
    офлайн
    _Muto_ Member

    164

    17 лет на сайте
    пользователь #69910

    Профиль
    Написать сообщение

    164
    # 5 мая 2012 22:45

    Нормальное отношение к гномикам.
    Такие же гномики носят белые халаты.
    Обычное общество. Че вы как дети?

  • Я-Ирина Senior Member
    офлайн
    Я-Ирина Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #421558

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 8 мая 2012 20:49 Редактировалось Я-Ирина, 7 раз(а).

    andrei.88,
    вы молодец, что потребовали человеческого отношения к своей жене.
    Пока мы молчим, лежать неделями в больничных коридорах считается нормой, палаты без туалетов - норма, запрет на посещение родственниками - норма, козья морда персонала - ну, ему же мало платят, он устал, ему некогда, людей спасать надо.

    ...Что бы контролировать кровопотерю, смотрят подклад между ног. И если женщина в коридоре и рядом рабочий, мужчина, как она должна себя чуствовать? не говоря о том, что во всех больничных коридорах сквозняки, шум из всех палат и хлопанье дверей. Кстати, из тех рожениц,кто лежал в коридорах многие простывали, застуживались и получали дополнительные осложнения после родов.
    Проблему надо озвучить. отношение в больницах к пациентам - ужасное...

    Nka7-74:

    А ведь у него родился ребенок, все прошло в родах без проблем, а благодарности - ноль. Только раздул какую-то вонючку. Как после этого медикам к людям относиться, когда вот так, ни за что

    Ну, положим рожала ребенка жена, а не персонал.
    Медперсонал для здоровой женщины после беспроблемной беременности нужен для ненавязчивого наблюдения родов, контроля потуг, принять ребенка, провести гигиенические процедуры, и заполнить документы.

    snowhellrider:

    Женщине, когда уже все благополучно закончилось (а поверьте мужчины - это не легко), все равно где ты лежишь - в коридоре, палате ит.д. Главное - это,то что родился ребенок.

    Мне было не все равно.
    Мой муж, после того как я рассказала ему о прелестях роддома (договорные роды, отдельная палата) тут же выделил мне деньги на вторые роды за границей.
    Да, со мной после родов практически весь день в течение всего срока пребывания была моя мама, которая приносила домашнюю еду, ухаживала за мной, сторожила ребенка в мое отсутствие и т.п. Но второй раз в наш роддом - только если будет реальная угроза жизни.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 8 мая 2012 21:44
    Я-Ирина:

    Да, со мной после родов практически весь день в течение всего срока пребывания была моя мама, которая приносила домашнюю еду, ухаживала за мной, сторожила ребенка в мое отсутствие и т.п

    м-да, *Андрей* номер 2 :D А как-таки все прошло , обошлось? Ребеночка не украли? Голодом не заморили? Мамка хорошо
    п@cю подмывала ежечасно?

    Я-Ирина:

    Мой муж, после того как я рассказала ему о прелестях роддома (договорные роды, отдельная палата) тут же выделил мне деньги на вторые роды за границей.

    такие и второй раз не то что бесплатно, а и *спасибо* не сказав, рожают в своей родной стране :D

    Я-Ирина:

    Медперсонал для здоровой женщины после беспроблемной беременности нужен для ненавязчивого наблюдения родов, контроля потуг, принять ребенка, провести гигиенические процедуры, и заполнить документы.

    так а зачем вообще ехать в роддом, дома рожай :D медперсонал же не нужен, нафиг там околачивается :D

    Я-Ирина:

    козья морда персонала

    это у таких Ирин и Андреев козьи морды самые что ни на есть :D

  • snowhellrider Senior Member
    офлайн
    snowhellrider Senior Member

    770

    13 лет на сайте
    пользователь #255136

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 8 мая 2012 23:17 Редактировалось snowhellrider, 1 раз.

    Я-Ирина, для того чтобы с Вами были мама, муж и еда домашняя, не надо ехать за границу. У меня все это было здесь. Думаю, что дешевле, чем съездить всей семьей за границу (очень редко кто может из наших женщин себе это позволить). А папаша впечатлительный, который темку организовал, видно плохо подготовился, надо было ехать за границу: заплатить и рожать. И непонятно, где человек до этого жил? В Минске?
    И еще расскажите где отношение неужасное? Куда можно пойти, чтобы не испортили настроение? А это все люди, такие же как я и как Вы. И начинать надо со своих морд, Вы к людям по-хорошему и к Вам будут по-хорошему.

  • Я-Ирина Senior Member
    офлайн
    Я-Ирина Senior Member

    789

    12 лет на сайте
    пользователь #421558

    Профиль
    Написать сообщение

    789
    # 8 мая 2012 23:53 Редактировалось Я-Ирина, 2 раз(а).

    andrei.88,

    если оставить в стороне лирику, то размещение в коридоре каталок (с ваших слов 2) - это прямое нарушение правил пожарной безопасности и санитарных правил и норм в ЛПУ.

    По пожарке оно звучит примерно так:
    Запрещается:
    обустраивать и использовать в корпусах с палатами для больных помещения, не связанные с лечебным процессом (кроме определенных нормами проектирования);
    устанавливать кровати в коридорах, холлах и других путях эвакуации;

    По санпину так:
    Запрещается развертывать больничные койки и размещать больных в коридорах палатных секций или других помещениях, а также любое другое дополнительное развертывание больничных коек сверх предусмотренной проектом мощности учреждения.

    Так что если все роженицы в РБ выскажутся за лежание после родов в коридоре, то пожарные и СЭС вынесут вердикт, что это является нарушением.

  • Nka7-74 Senior Member
    офлайн
    Nka7-74 Senior Member

    1268

    14 лет на сайте
    пользователь #213855

    Профиль
    Написать сообщение

    1268
    # 9 мая 2012 08:54
    snowhellrider:

    И начинать надо со своих морд, Вы к людям по-хорошему и к Вам будут по-хорошему.

    :100500:

  • Land Клуб Самоделкиных
    офлайн
    Land Клуб Самоделкиных

    24755

    22 года на сайте
    пользователь #1470

    Профиль
    Написать сообщение

    24755
    # 9 мая 2012 09:30

    snowhellrider, Nka7-74, вы говорите абсолютную глупость. И самое худшее, что вы делаете -- это подводите оправдательную базу под нарушения медперсонала. Рожениц кладут в коридор только потому, что так удобно медперсоналу. Нарушая все нормы и инструкции. Ну нет ни какой инструкции, что после родов роженица должна лежать в коридоре. Просто нет. Потому, что нет ни каких препятствий осуществлять контроль состояния роженицы в отдельной палате -- хоть раз в полчаса, хоть раз в пять минут. Для этого надо лишь желание организовать так процесс. И все. А этого желания нет. Почему? Есть отдельные научные исследования, посвященные этой проблеме вообще, и отношению нашего медперсонала к роженицам в частности. Если выразить одним словом итог этих исследований, то это слово будет "дедовщина". В наших роддомах культивируется и процветает обычная дедовщина. Т.е. медперсонал, в значительной своей части, вымещает на полностью зависящих от них, испуганных женщинах собственные комплексы (низкая зарплата, низкий статус профессии, в конце концов "я рожала -- мучилась, теперь ты по-мучайся";). Конечно есть и исключения, но это правило -- как правило. Что же касается морд... ну только полный дебил может оправдать хамское отношение медсестры к роженице тем, что этой медсестре утром нахамили в автобусе. Я понятно изъясняюсь?

    Согласно теории струн Вселенная имеет дополнительные измерения, свернутые в пространство Калаби-Яу.
  • snowhellrider Senior Member
    офлайн
    snowhellrider Senior Member

    770

    13 лет на сайте
    пользователь #255136

    Профиль
    Написать сообщение

    770
    # 9 мая 2012 12:21

    Land, здесь никто не говорил о том, правильно лежать в коридоре или неправильно. На тему отношений к людям (и не только в роддоме) можно говорить до бесконечности. Вам же - судя по всему - мужчине, никто не давал права судить насколько мы глупы, а уж тем более кто полный дебил, кто не полный. Учитесь выражать свои мысли без оскорблений людей, которых Вы не знаете. Это не красит никого.

  • Guerilla veterem sodalem
    офлайн
    Guerilla veterem sodalem

    15505

    22 года на сайте
    пользователь #2510

    Профиль
    Написать сообщение

    15505
    # 9 мая 2012 12:28

    Закрыто.

    [gone to pot]
Тема закрыта