Ответить
  • квартирка Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    квартирка Neophyte Poster Автор темы

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #596866

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 мая 2012 15:18 Редактировалось lepvv, 166 раз(а).

    ЖК "Славянский" на ул.Нарочанская, что в районе Лебяжий (Ржавец)

    Соседи, бетатрон подкинул своим дольщикам ну и нам заодно приятный сюрпрайз в виде подготовленных планировок. Причем в таком виде, который позволяет их дальнейшее редактирование, добавление предметов обстановки и т.д.

    1. Регистрируемся на planner5d.com
    2. Включаем в настройках браузера webgl. Это нужно для просмотра результата в 3D (!)
    3. Открываем нужную планировку:
    Однокомнатная тип А
    Однокомнатная тип В
    Однокомнатная тип С
    Двухкомнатная
    Двухкомнатная с мебелью
    Трехкомнатная
    Четырехкомнатная
    Все, скопированный проект позволяет с ним работать. Добавляем в 2д мебель, в 3д смотрим что получилось.

    1) И.О. Председателя
    Апель Алексей Викторович моб. 8-029-190-49-60
    График приема жильцов:
    Понедельник 9.00 – 13.00
    Четверг 18.00 – 20.00

    2) Гл. инженер с совмещением должности электрика (имеет допуск)
    Астапчик Александр Николаевич моб. 8-029-661-04-30;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 12.00
    Среда 18.00 – 20.00

    3)Бухгалтер (как ИП)
    Кривченкова Елена Генадьевна моб. +375 29 3420487;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 17.00
    Четверг 9.00 – 17.00

    4) Разнорабочий (слесарь-сантехник)
    Трохимчик Сергей Александрович моб. 8-029-769-05-07

    5)Паспортист
    Татьяна Васильевна – 8-029-684-53-88
    Адрес - Радужная 13.

    6) По вопросам исправления недочетов обращаться по телефонам:

    Специалист отдела продаж ИООО «Белинтерросинвест» Афанасенко Никита Владимирович 80445002858;

    Специалист УП «Монолиттрансстрой» Лисицкий Руслан Сергеевич +375 29 636-88-85.

    skype-конференция жителей комплекса, для добавления необходимо обратиться в ЛС к пользователю Nikkita

    e-mail: ts.slavyanskiy@gmail.com

    Шахматка:
    Дом №2.1
    Дом №2.2
    Дом №2.3

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Памятка: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ: СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сайт ТС

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Куратор ветки lepvv

  • sk_7 Junior Member
    офлайн
    sk_7 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #793332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 июня 2013 21:28 Редактировалось sk_7, 2 раз(а).
    badmi:

    непонимаю ,будущих жильцов, все так активно собираются жаловаться, кто куда.
    но это единственный застройщик который в сроки начал строить хоть и с задержками строит в Лебяжим .
    А на отсуствие сетей жаловаться на застройщика - абсурд.
    Я бы за такую черновую отделку, окна и тд пожаловался бы с Вами.

    Предлагаем прояснить ситуацию,а не жаловаться..узнать точные сроки ,когда заменят КНС ..для этого сегодня и звонили в УКС-чтобы понять на каком все этапе..

  • Неизвестный кот Senior Member
    офлайн
    Неизвестный кот Senior Member

    1549

    11 лет на сайте
    пользователь #774213

    Профиль

    1549
    # 4 июня 2013 21:33

    чаще всего, всякие ПНСы, ТП и КПУТы оплачиваются застройщиками на пятне застройки вскладчину (по инвестдоговорам).
    жалобы надо писать на УКС.

  • IvanVladimirovi4 Junior Member
    офлайн
    IvanVladimirovi4 Junior Member

    70

    14 лет на сайте
    пользователь #205552

    Профиль
    Написать сообщение

    70
    # 4 июня 2013 21:35
    IvanVladimirovi4:

    но за такие деньги есть варианты с нормальной инфраструктурой

    не поделитесь вариантами? и что в вашем понимании нормальная инфраструктура?

    Добавлено спустя 1 минута 8 секунд

  • sk_7 Junior Member
    офлайн
    sk_7 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #793332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 4 июня 2013 21:41
    badmi:

    почему-то ранее ссылка статии исправлена кем то на непонятную Белбуда

    поторяем снова http://realt.onliner.by/2013/05/27/leb-3
    и цитата из статьи
    Походив вокруг стройки, мы узнали об одной из главных проблем Лебяжего: к району до сих пор не подведены коммуникации — а это обязанность города. Дома могут быть готовы, но жить в них без света и воды никто не сможет. Возникли проблемы с запроектированной канализационной насосной станцией. Объект, как выяснилось, не справится с объемом отходов после полного заселения района

    ну и выяснить действительно ли введен дом в эксплуатацию - ПОПРОСИТЕ вежливо предоставить Вам копию акта ввода в эксплуатацию (без воды.света и канализации при отсуствии чего либо одного никто не выдаёт этот АКТ!!!!) и на все вопросы будет ответ.

    кстати прямо возле подьезда котлован Жемчужины!? , получается стройка под окнами ближайшие 2-3 года.
    думал менять на этот дом. но за такие деньги есть варианты с нормальной инфраструктурой. а тут все в недалёёёёёком будущем

    А что ненормального в инфраструктуре тут?
    Магазин есть!Транспорта достаточно!Парк и тд..Все преимущества были описаны на первых страницах!

  • Bronchik Member
    офлайн
    Bronchik Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #819057

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 июня 2013 21:48
    STRADY:

    Видимо не так много тут реальных жильцов 2.3, судя по шахматке

    вот и я не пойму, все комментируют, но никто не вписывает себя. странно это все. хотелось бы все-таки с реальными соседями общаться.

    sk_7:

    но для начала надо взять акт ввода в эксплуатацию у застройщика,а потом уже исходя из этого что-то писать..так как поступаем?

    поддерживаю! только мне кажется, какой смысл от акта. они официально заявили на своем сайте, что дом сдан. надо писать, чтобы разбирались с законностью такого ввода. вопрос только куда.

  • Casablanca_007 Member
    офлайн
    Casablanca_007 Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #838439

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 4 июня 2013 21:51

    На этой неделе пойдем к застройщику с письмом-запросом о сроках устранения дефектов. Плюс попросим копию акта о введении дома в эксплуатацию.

    Добавлено спустя 1 минута 46 секунд

    Bronchik, я например не могу с мобильного отметится в шахматке. У меня какая-то корявая табличка выскакивает. Я с трешки с 13-го этажа.

  • Bronchik Member
    офлайн
    Bronchik Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #819057

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 июня 2013 21:54

    Casablanca_007, отпишитесь потом пжл. но в договоре указано, "устранение в разумные сроки после подписания акта". поэтому, думаю, на словах, пообещают многое - как уже было не раз. все-таки разумнее на данном этапе, как писали выше, оспаривать именно сам факт ввода дома в эксплуатацию.

  • himono Junior Member
    офлайн
    himono Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #820808

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 июня 2013 21:55

    Оооооо еще один классный достоверный источник - журналисты, которые ходили с фотиком по району и со строителями беседовали :)))))

    А вот еще вопрос на засыпку, так ли виноват УКС? А финансирование сего проекта бюджетом вы не берете в расчет? А в какие сроки должны работы быть начаты и когда закончены? А они(сроки) вышли?

    Председатель ТС уже назначен? Так возможно собрание пришло время провести?

  • Bronchik Member
    офлайн
    Bronchik Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #819057

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 июня 2013 21:56

    badmi, если вы не из нашего комплекса, то что вас так привлекает в нашей ветке :trollface:

  • РоманОК Junior Member
    офлайн
    РоманОК Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #840819

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июня 2013 21:57 Редактировалось РоманОК, 1 раз.
    Bronchik:

    STRADY:

    Видимо не так много тут реальных жильцов 2.3, судя по шахматке

    вот и я не пойму, все комментируют, но никто не вписывает себя. странно это все. хотелось бы все-таки с реальными соседями общаться.

    sk_7:

    но для начала надо взять акт ввода в эксплуатацию у застройщика,а потом уже исходя из этого что-то писать..так как поступаем?

    поддерживаю! только мне кажется, какой смысл от акта. они официально заявили на своем сайте, что дом сдан. надо писать, чтобы разбирались с законностью такого ввода. вопрос только куда.

    Давайте соберемся завтра или послезавтра вечером (я могу в любое время) около дома и решим что писать.

  • Casablanca_007 Member
    офлайн
    Casablanca_007 Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #838439

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 4 июня 2013 21:59

    Bronchik, оспаривать понятное дело надо, но что мешает параллельно вести работу по устранению дефектов в квартире. По договору "устранение силами продавца в согласованные с покупателем сроки (но что-то со мной никто не согласовал) или в гарантийный срок (а вот этого бы мне уже не хотелось, бегай потом за ними.....)".

  • Bronchik Member
    офлайн
    Bronchik Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #819057

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 июня 2013 22:01
    himono:

    так ли виноват УКС?

    вот мы и хотим разобраться.

    himono:

    А они(сроки) вышли?

    на момент заключения договора, нам обещали, что мы въедем в самом начале года. словам уже никто не верит.

    himono:

    Председатель ТС уже назначен? Так возможно собрание пришло время провести?

    почитайте договор, он назначается после подписания жильцами дома акта о приемке квартиры.

    Добавлено спустя 4 минуты 38 секунд

    Casablanca_007:

    Bronchik, оспаривать понятное дело надо, но что мешает параллельно вести работу по устранению дефектов в квартире. По договору "устранение силами продавца в согласованные с покупателем сроки (но что-то со мной никто не согласовал) или в гарантийный срок (а вот этого бы мне уже не хотелось, бегай потом за ними.....)".

    это само собой. для меня очень важно устранение этих самых недостатков. но просто замкнутый круг получается. дом ввели. по договору мы должны подписать акт в течение месяца. понятно, что до конца июня никто нам ничего не исправит. поэтому как быть, если не оспаривать законность такого ввода. мы просто рискуем остаться с кривыми потолками и тп

  • himono Junior Member
    офлайн
    himono Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #820808

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 июня 2013 22:06

    Bronchik, ну пусть не официально назначен, но есть же как контактное лицо? Мелькнула здесь фамилия. Думаю вы можете требовать собрания

  • РоманОК Junior Member
    офлайн
    РоманОК Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #840819

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июня 2013 22:06
    Bronchik:

    himono:

    так ли виноват УКС?

    вот мы и хотим разобраться.

    himono:

    А они(сроки) вышли?

    на момент заключения договора, нам обещали, что мы въедем в самом начале года. словам уже никто не верит.

    himono:

    Председатель ТС уже назначен? Так возможно собрание пришло время провести?

    почитайте договор, он назначается после подписания жильцами дома акта о приемке квартиры.

    Тогда кто такой Шинкевич А.Н.???

  • Casablanca_007 Member
    офлайн
    Casablanca_007 Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #838439

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 4 июня 2013 22:08

    Bronchik, вы же деньги не УКСу платили, верно? Виноват он или не виноват, спрос у нас с застройщика. Он несет перед нами ответственность.

    Добавлено спустя 3 минуты 13 секунд

    Председатель назначается первоначально Застройщиком,та затем после подписанмя жильцами актов организовывается собрание, на котором жильцы могут выбрать в качестве председателя другую кандидатуру

  • Bronchik Member
    офлайн
    Bronchik Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #819057

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 июня 2013 22:13

    Casablanca_007, верно. я УКС и не обвиняю)

    Добавлено спустя 2 минуты 4 секунды

    Может действительно имеет смысл провести собрание. По крайней мере, это станет возможностью всем заинтересованным соседям встретиться.

  • himono Junior Member
    офлайн
    himono Junior Member

    33

    10 лет на сайте
    пользователь #820808

    Профиль
    Написать сообщение

    33
    # 4 июня 2013 22:24

    Casablanca_007, ну тогда соберитесь квартир 5 (уже наверное есть) да в рабочее время его в офисе к стенке приприте (фигурально выражаясь конечно :) ) и вопросы задайте как будут ваши вопросы решаться случай то нетривиальный ..... А то сразу письма госконтроль и президенту ......

    А если застройщик не виноват, что кнс вовремя не готова? Ну спрашивайте с него сколько влезет, только все равно они то на это не повлияют.
    Кстати я реально думаю, что город просто не ожидал, что наши дома по срокам будут сданы, вот и вышел такой косяк. Это где ж унас видано что б строили в срок? Я на пример не одной стройки такой не знаю.
    Теперь в срочном порядке КНС реконструировать стали

  • Bronchik Member
    офлайн
    Bronchik Member

    187

    10 лет на сайте
    пользователь #819057

    Профиль
    Написать сообщение

    187
    # 4 июня 2013 22:38
    himono:

    А если застройщик не виноват, что кнс вовремя не готова?

    так его в таком случае надо пожалеть?)))

    himono:

    да в рабочее время его в офисе к стенке приприте

    ну и пообещает он нам, что все будет хорошо. как уже было не раз. а смысл? это будут пустые разговоры. Casablanca_007 права. Сейчас уже необходимы письменные ответы - для начала о сроках устранения дефектов.

  • РоманОК Junior Member
    офлайн
    РоманОК Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #840819

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 4 июня 2013 22:44
    Bronchik:

    himono:

    А если застройщик не виноват, что кнс вовремя не готова?

    так его в таком случае надо пожалеть?)))

    himono:

    да в рабочее время его в офисе к стенке приприте

    ну и пообещает он нам, что все будет хорошо. как уже было не раз. а смысл? это будут пустые разговоры. Casablanca_007 права. Сейчас уже необходимы письменные ответы - для начала о сроках устранения дефектов.

    ПОНЯТЬ! И ПРОСТИТЬ! :roll:

  • Nikkita Senior Member
    офлайн
    Nikkita Senior Member

    1969

    18 лет на сайте
    пользователь #38368

    Профиль
    Написать сообщение

    1969
    # 4 июня 2013 23:19 Редактировалось Nikkita, 1 раз.

    Шинкевич - это товарищ-председатель ТС, назначенный Застройщиком.
    Застройщик имеет право его назначить до окончания строительства, а жильцы затем могут провести собрание и выбрать иного председателя...

    Хотя удивительно, в других стройках, на которые я обращал внимание, застройщик никого не назначал, или по крайней мере будущие жильцы об этом не говорили и активно обсуждали будущее ТС и будущие "выборы".