Ответить
  • квартирка Neophyte PosterАвтор темы
    офлайн
    квартирка Neophyte Poster Автор темы

    13

    11 лет на сайте
    пользователь #596866

    Профиль
    Написать сообщение

    13
    # 4 мая 2012 15:18 Редактировалось lepvv, 166 раз(а).

    ЖК "Славянский" на ул.Нарочанская, что в районе Лебяжий (Ржавец)

    Соседи, бетатрон подкинул своим дольщикам ну и нам заодно приятный сюрпрайз в виде подготовленных планировок. Причем в таком виде, который позволяет их дальнейшее редактирование, добавление предметов обстановки и т.д.

    1. Регистрируемся на planner5d.com
    2. Включаем в настройках браузера webgl. Это нужно для просмотра результата в 3D (!)
    3. Открываем нужную планировку:
    Однокомнатная тип А
    Однокомнатная тип В
    Однокомнатная тип С
    Двухкомнатная
    Двухкомнатная с мебелью
    Трехкомнатная
    Четырехкомнатная
    Все, скопированный проект позволяет с ним работать. Добавляем в 2д мебель, в 3д смотрим что получилось.

    1) И.О. Председателя
    Апель Алексей Викторович моб. 8-029-190-49-60
    График приема жильцов:
    Понедельник 9.00 – 13.00
    Четверг 18.00 – 20.00

    2) Гл. инженер с совмещением должности электрика (имеет допуск)
    Астапчик Александр Николаевич моб. 8-029-661-04-30;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 12.00
    Среда 18.00 – 20.00

    3)Бухгалтер (как ИП)
    Кривченкова Елена Генадьевна моб. +375 29 3420487;
    График приема жильцов:
    Вторник 9.00 – 17.00
    Четверг 9.00 – 17.00

    4) Разнорабочий (слесарь-сантехник)
    Трохимчик Сергей Александрович моб. 8-029-769-05-07

    5)Паспортист
    Татьяна Васильевна – 8-029-684-53-88
    Адрес - Радужная 13.

    6) По вопросам исправления недочетов обращаться по телефонам:

    Специалист отдела продаж ИООО «Белинтерросинвест» Афанасенко Никита Владимирович 80445002858;

    Специалист УП «Монолиттрансстрой» Лисицкий Руслан Сергеевич +375 29 636-88-85.

    skype-конференция жителей комплекса, для добавления необходимо обратиться в ЛС к пользователю Nikkita

    e-mail: ts.slavyanskiy@gmail.com

    Шахматка:
    Дом №2.1
    Дом №2.2
    Дом №2.3

    ---------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
    Памятка: ВЗАИМООТНОШЕНИЯ С СОСЕДЯМИ: СОБЛЮДАЕМ ПРАВИЛА ПРОЖИВАНИЯ

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Сайт ТС

    ----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

    Куратор ветки lepvv

  • sergeipyshny Member
    офлайн
    sergeipyshny Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #249302

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 августа 2013 15:51

    Дорогие соседи,
    Не тратьте время впустую обсуждая не то что сейчас так важно.
    Есть правильное предложение провести собрание возле дома, причем с участием всех домов.
    Нужно решить первостепенные задачи:
    - свет
    - вода
    - канализация
    - лифт
    - взнос

    А дальше все в рабочем порядке.

  • sk_7 Junior Member
    офлайн
    sk_7 Junior Member

    88

    11 лет на сайте
    пользователь #793332

    Профиль
    Написать сообщение

    88
    # 1 августа 2013 16:01
    sergeipyshny:

    Дорогие соседи,
    Не тратьте время впустую обсуждая не то что сейчас так важно.
    Есть правильное предложение провести собрание возле дома, причем с участием всех домов.
    Нужно решить первостепенные задачи:
    - свет
    - вода
    - канализация
    - лифт
    - взнос

    А дальше все в рабочем порядке.

    Всем добрый день!
    Поддерживаю.Давайте определимся с датой .

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 августа 2013 17:42

    sergeipyshny, я согласна, 2.2 пора присоединяться.

    Leonel85, простите, но я тоже считаю, что идея не очень удачная.
    Вы хотите сами за свою стоянку платить своему же ТС? И хотите, чтобы люди тянули жребий, и отдали купленное ими право?
    Большинство на это не пойдет, и я в том числе, потому что я не понимаю, по какому такому жребию должна отдать право приехать и найти свободное место в собственном дворе. Никто (никакая жеребъевка) не сможет лиши

    Шлагбаум+охрана (шлагбаум без охраны кстати не ставят) - это прекрасная идея. Шлагбаум будет открываться по пульту и пульты только на жильцов трех домов. Никаких левых людей, ни за деньги, ни так.

  • c400 Member
    офлайн
    c400 Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #780965

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 августа 2013 18:01

    Лэсси, идея вроде как от меня была, и вы ее как-то совсем не так поняли.

    Ну как-нибудь соберемся, пообсуждаем... Мне она пока что видится прекрасной альтернативой тому ужасу, который происходит во дворах в разных малиновках и прочих каменных горках. :)

    No trolling!
  • sergeipyshny Member
    офлайн
    sergeipyshny Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #249302

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 августа 2013 18:07

    Дорогие соседи,
    Еще раз добрый день!

    Хорошая новость 1 - вчерашний прорыв воды починили!
    Хорошая новость 2 - воду в дом 2,3 пустили!
    Плохая новость - прорвало в другом месте - в 20 метрах от вчерашнего прорыва...

    Всем хорошего вечера.

    Добавлено спустя 23 секунды

  • Vania2006 Member
    офлайн
    Vania2006 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #374311

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 1 августа 2013 18:23 Редактировалось Vania2006, 1 раз.
    Leonel85:

    c400, если я правильно понял мысль( сторож вместо консьержа) , вы хотите территорию дома обнести ограждением. Так? Ну или при подъездную территорию.. Это очень хорошая мысль, такого много в Москве , в Минске даже не вспомню( не идет речь о таунхаусах). К сожалению, не уверен, что это реализуемо.. Хотя..

    Куйбышева 69 , двор.

    Добавлено спустя 2 минуты 31 секунда

    c400:

    просто будка и шлагбаум на вьезде

    Шлагбаум с беспроводным брелком для открытия. Без ограждения будка и человек зачем. Лучше видео наблюдение толковое сделать.
    Деньги снимать - не мечтайте даже в снах.

    Шлагбаум вне закона (помнится), на свой страх и риск ставят, как и замки на асфальте :)

  • c400 Member
    офлайн
    c400 Member

    197

    11 лет на сайте
    пользователь #780965

    Профиль
    Написать сообщение

    197
    # 1 августа 2013 18:31 Редактировалось c400, 1 раз.

    Vania2006, вы быстро пишете и также быстро читаете ;) Как-нибудь встретимся и обсудим, попытаюсь обосновать почему "снимать деньги" необходимость. Ну или станет таковой через пару лет.

    No trolling!
  • Vania2006 Member
    офлайн
    Vania2006 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #374311

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 1 августа 2013 18:33 Редактировалось Vania2006, 2 раз(а).
    sergeipyshny:

    Дорогие соседи,
    Еще раз добрый день!

    Хорошая новость 1 - вчерашний прорыв воды починили!
    Хорошая новость 2 - воду в дом 2,3 пустили!
    Плохая новость - прорвало в другом месте - в 20 метрах от вчерашнего прорыва...

    Всем хорошего вечера.

    За чей счет ремонт ??? Спытайте у председателя кто будет платить за ремонт. Вызов аварийной бригады хороших денег стоит :znaika: . Если такие косяки лягут на плечи ТСЖ, то и 1 базовой взноса за метр мало будет.
    Не спешите с полами. Кто отопление проверял. Председатель пусть попробует внятно объяснить откуда 2 прорыва за 24 часа работы водопровода в новых трубах.
    Перед сдачей коммуникации должны были пройти гидравлические испытания с соответствующим протоколом или актом испытаний. Они , что не проходили их??? Только на бумаге???

    Добавлено спустя 60 секунд

    c400:

    Vania2006, вы быстро пишете и также быстро читаете ;) Встретимся и обсудим, попытаюсь обосновать почему "снимать деньги" необходимость. Ну или станет таковой через пару лет.

    Не пойду я на собрание, меня 2.1 это пока не касается. Когда соберете численность согласно Жил. кодекса, тогда приду, а что толку просто ходить.
    ЗЫ. Был на всех сходках по обсуждению коммуникаций 2.3.

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 1 августа 2013 18:38

    Vania2006, так нельзя же вроде без будки шлагбаум? Вроде как можно ставить только если есть охрана.

    Интересно, а взнос этот до какого месяца/числа/года? Ну, когда следующий побор у 2.3.?

  • Vania2006 Member
    офлайн
    Vania2006 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #374311

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 1 августа 2013 18:41 Редактировалось Vania2006, 9 раз(а).
    Лэсси:

    Vania2006, так нельзя же вроде без будки шлагбаум? Вроде как можно ставить только если есть охрана.

    Для начала узнайте какая территория закреплена за нашими домами, а то окажется что 2-3 метра от дома.

  • sergeipyshny Member
    офлайн
    sergeipyshny Member

    175

    14 лет на сайте
    пользователь #249302

    Профиль
    Написать сообщение

    175
    # 1 августа 2013 19:44

    Vania2006 :)) К сожалению большинство жильцов имеет такую же позицию как и Вы - меня это не касается "пока".
    Даже жильцы дома 2,3.
    По неподтвержденным данным у нас есть все шансы прождать в таком замороженном состоянии и до следующего лета.
    Дай бог что бы Вам повезло, но если это случиться, думаю Ваша позиция резко изменится начиная с января 2014:)

    Ну а если уж тема зашла о прорывах, то там все просто, и думаю дом 2,2 и 2,1 ждет та же участь.
    Как мне объяснили - всему виной трамбовка грунта под закатку асфальта, где применялась малость более тяжелая техника чем было необходимо.
    Результат - грунт поехал - трубы разошлись.

    Косяки, естественно, на плечи ТСЖ лечь не могут - дом на 5-ти летней гарантии.
    Хотя, смотря кто и какие бумаги подписывает.

    Задавать председателю вопросы Вы тоже имеете право, как будущий член товарищества, т.к. Ваши завтрашние деньги тратятся уже сегодня:)

    Не оставайтесь безучастными и будет всем шчасце.
    Всего Хорошего.

  • Vania2006 Member
    офлайн
    Vania2006 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #374311

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 1 августа 2013 20:13 Редактировалось Vania2006, 6 раз(а).
    sergeipyshny:

    Vania2006 :)) К сожалению большинство жильцов имеет такую же позицию как и Вы - меня это не касается "пока".
    Даже жильцы дома 2,3.
    По неподтвержденным данным у нас есть все шансы прождать в таком замороженном состоянии и до следующего лета.
    Дай бог что бы Вам повезло, но если это случиться, думаю Ваша позиция резко изменится начиная с января 2014:)

    Ну а если уж тема зашла о прорывах, то там все просто, и думаю дом 2,2 и 2,1 ждет та же участь.
    Как мне объяснили - всему виной трамбовка грунта под закатку асфальта, где применялась малость более тяжелая техника чем было необходимо.

    Результат - грунт поехал - трубы разошлись.

    Косяки, естественно, на плечи ТСЖ лечь не могут - дом на 5-ти летней гарантии.
    Хотя, смотря кто и какие бумаги подписывает.

    Задавать председателю вопросы Вы тоже имеете право, как будущий член товарищества, т.к. Ваши завтрашние деньги тратятся уже сегодня:)

    Не оставайтесь безучастными и будет всем шчасце.
    Всего Хорошего.

    Ну начинается :) , что толку от моего хождения, если я до вступления в ТСЖ не имею права голоса. Ну буду я кричать громче всех и что.. Меня попросят удалиться. Уже писал, 2.3. активней ищите соседей. Обращайтесь в ТСЖ. Требуйте предоставления сметы на основании которой предлагают 0,3 базовой (но прикол в том, что до вступления в ТСЖ Вы требовать ничего не имеете права :trollface: . Обращайтесь в исполком. Пока не соберется большинство, контакты хоть найдите, ничего вы не сделаете, если руководство ТСЖ не пойдет на уступки. Я даже не уверен, дадут ли вам воду без вступления, хотя вы ее сами откроете.

    Результат - грунт поехал - трубы разошлись

    Трубы разошлись - трубы канализации прорвало ?? :moderator:

    А КНС запустили или нет ??? Канализация под напором не работает. Она вроде самотечная

  • Casablanca_007 Member
    офлайн
    Casablanca_007 Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #838439

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 1 августа 2013 20:38

    Vania2006, слушайте, вот вы все пишите ищите активнее соседей. А как их искать то?? Караулить возле дома? Нет такой возможности. Поклеить обьявки на доме: "Позвоните мне".... Вот как вы себе представляете? И еще: мне кажется что те, кто уже зарегистрировались у председателя, большинство уже оплатили эти мифич.вступ.взносы. То есть им это собрание будет не надо. Мое мнение: собираться тем, кому это интересно, составим письма, пусть нам пояснят. А все остальные желающие платить, пусть платят. Собираться можно завтра, но тогда не позднее 16.00, чтобы застать председателя или в понедельник ближе к 17.00.

    Добавлено спустя 32 минуты 51 секунда

    А насчет огороженных домов. На Куйбышева, 69 есть шлагбаум, но нет ни сторожа, ни консьержей. У каждого жителя с авто брелок с открывачкой шлагбаума. Рядом кукуруза (жилая) по В. Хоружей шлагбаум без сторожа, обнесена невысоким заборчиком.

  • РоманОК Junior Member
    офлайн
    РоманОК Junior Member

    34

    10 лет на сайте
    пользователь #840819

    Профиль
    Написать сообщение

    34
    # 1 августа 2013 22:21

    Да как в анекдоте вот кончится война и построим консерваторий! Да, а по периметру пулеметы! А пулеметы Петька зачем? Как зачем, чтоб консервы не воровали! :moderator: Забор нужен и шлагбаум. Так как народу на джипах паребрики не помеха! Консержа можно оплачивать таким образом сдать кабинет председателя "ТСЖ" под офис или магазин МТС, Евросеть и не надо собирать деньги с жильцов :idea: .

  • Vania2006 Member
    офлайн
    Vania2006 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #374311

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 1 августа 2013 22:35 Редактировалось Vania2006, 2 раз(а).
    Casablanca_007:

    Vania2006, слушайте, вот вы все пишите ищите активнее соседей. А как их искать то?? Караулить возле дома? Нет такой возможности. Поклеить обьявки на доме: "Позвоните мне".... Вот как вы себе представляете? И еще: мне кажется что те, кто уже зарегистрировались у председателя, большинство уже оплатили эти мифич.вступ.взносы. То есть им это собрание будет не надо. Мое мнение: собираться тем, кому это интересно, составим письма, пусть нам пояснят. А все остальные желающие платить, пусть платят. Собираться можно завтра, но тогда не позднее 16.00, чтобы застать председателя или в понедельник ближе к 17.00.

    Добавлено спустя 32 минуты 51 секунда

    А что мешало написать еще в мае?
    Вы так ничего не добьетесь. Время идет деньги осваивают. Напишите, попросите обоснование или смету. Зачем скрывать если все нормально. Освоенные средства не вернете.

    А по поводу знакомства - напечатайте две строчки + адрес этого форума и свой телефон для связи.На формате А4 выйдет 6 нормальных записок . Их можно растолкать по ящикам или в дверные щели. И абсолютно ничего не мешает повесить объявление на двери внутренней или в коридоре (предупредив председателя). Было бы желание. Нет халявной печати, стучитесь , я листов 300 напечатаю, хоть формата A0. Только сами вырезайте.

  • Casablanca_007 Member
    офлайн
    Casablanca_007 Member

    139

    10 лет на сайте
    пользователь #838439

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 1 августа 2013 22:46 Редактировалось Casablanca_007, 1 раз.

    Когда я поднимала вопрос по взносам в мае (можно посмотреть на 30-х страницах ))), то мне отвечали, что до этого пока никому нет дела, главное были - недоделки, вода и каналька. Так что про "можно было в мае" можно не писать. Или вы,Vania2006, имееье ввиду написать на доме обьявку надо в мае?

    Добавлено спустя 4 минуты 47 секунд

    РоманОК, ну а смысл нам сейчас шлагбаум и забор? Заселится народ во все дома, там посмотрим. Надо - поставим шлагбаум. А то мы с таким рвением тут эту тему перетираем, будто у нас времени до завтрашнего утра, а потом мы или с забором или без него.

    Добавлено спустя 29 минут 11 секунд

    Vania2006, так а если 5 чел подпишет письмо запрос на смету, не предоставят? Собирать народ согласна надо. Записки в дверные проемы тоже вариант

  • Лэсси Member
    офлайн
    Лэсси Member

    354

    11 лет на сайте
    пользователь #789301

    Профиль
    Написать сообщение

    354
    # 2 августа 2013 09:29

    Я считаю, что пора уже подключаться 2.2.
    Надо встречаться двумя домами (ну, тому, кто есть от 2 домов), решать, как поступать с ТС. Писать письма, требовать сметы.

    Я планирую сегодня созвониться со знакомой, они недавно как раз меняли председателя. Может поделятся хорошим опытом.

  • Vania2006 Member
    офлайн
    Vania2006 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #374311

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 августа 2013 09:37 Редактировалось Vania2006, 1 раз.
    Casablanca_007:

    Когда я поднимала вопрос по взносам в мае (можно посмотреть на 30-х страницах ))), то мне отвечали, что до этого пока никому нет дела, главное были - недоделки, вода и каналька. Так что про "можно было в мае" можно не писать. Или вы,Vania2006, имееье ввиду написать на доме обьявку надо в мае?

    Я же никого нивчем не обвиняю. Ни Вас , ни администрацию ТСЖ, ни БИРИ. Если уже написано письмо в ТСЖ о предоставлении сметы и вас игнорят, то тут 2 одновременных пути:
    1. Обратиться в организацию осуществляющую надзор за деятельностью ТСЖ (может исполком);
    2. Активней искать соседей (почитайте другие форумы, везде все одинаково - пока не соберете достаточное количество народу, нифига не получится. Еще обратитесь в БИРИ, каково их мнение по данному вопросу. БИРИ пока не продало все квартиры, и может офисы (если их площадь учитывается в ТСЖ, тоже имеет право голоса).

  • lepvv Senior Member
    офлайн
    lepvv Senior Member

    574

    17 лет на сайте
    пользователь #88391

    Профиль
    Написать сообщение

    574
    # 2 августа 2013 09:51

    2.2 присоединиться после сдачи дома. это ещё где то неделя

  • Vania2006 Member
    офлайн
    Vania2006 Member

    200

    13 лет на сайте
    пользователь #374311

    Профиль
    Написать сообщение

    200
    # 2 августа 2013 10:03 Редактировалось Vania2006, 3 раз(а).
    Лэсси:

    Я планирую сегодня созвониться со знакомой, они недавно как раз меняли председателя. Может поделятся хорошим опытом.

    Ну, почему сразу менять. Вы с ним общались??? В доме 200 квартир. Если каждый будет писать письмо, то его работа остановится.
    Casablanca_007, повторно прошу, пришлите фото устава ТСЖ. Или кто нибудь, у кого есть копия

    Добавлено спустя 7 минут 21 секунда

    lepvv:

    2.2 присоединиться после сдачи дома. это ещё где то неделя

    Поздравляю 2.2. Застройщик молодец!!!
    Только они присоединятся после вступления в ТСЖ :shuffle: .