Ответить
  • Feddos MemberАвтор темы
    офлайн
    Feddos Member Автор темы

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #337185

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 4 мая 2012 06:51

    Здравствуйте. Народ, посоветуйте, пожалуйста, электро краскопульт. Занимаюсь отедлочными работами и уже жуть как надоели кисти, валики и иже с ними. Нужен аппарат, с помощью которого можно было бы качественно работать, равномерно что краску наносил и т.д. Акрил, грунтовка, да и просто обои намочить для снятия. Ну вот как-то так. Кто с опытом использования данных агрегатов, надеюсь на вашу помощь. Спасибо)

    Строительство и ремонт на Барахолке
    Строительные и отделочные материалы
    Инструменты и оборудование для ремонта и строительства
    Двери. Окна. Рамы
    Натяжные потолки
    Напольные покрытия
    Сантехника
    Канализация. Вентиляция. Отопление
    Услуги по отделочным строительным работам и ремонту
    Переезд. Перевозки. Грузчики.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 11 декабря 2012 21:47 Редактировалось sjabr, 1 раз.
    beginn3r:

    Приобрели wallpaint, разбавили снежку max whitelatex на 10% водой, не пылит а брызгает мелкими капельками, от чего может быть? возможно жидковата получилась?

    Скорее, наоборот.... Так чаще бывает при густой краске.... И давление чувствовать надо,не злоупотреблять открытием штока

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • 170159 Member
    офлайн
    170159 Member

    139

    14 лет на сайте
    пользователь #170159

    Профиль
    Написать сообщение

    139
    # 13 декабря 2012 10:17

    купите лучше електроника ,Он будет работать а вы отдыхать! Какие пулевизаторы? есть у меня это г,но бош попробовал -плюнул взял валик кисть и вперед и грязи меньше развел чем от ноухау! если денег не жалко то можете купить! гараж красить или забор может и попянет только на краске и расворителях разоритесь !

  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 14 декабря 2012 18:31

    купил бош wallpaiht за 200 супер ненарадуюсь

  • zeford Neophyte Poster
    офлайн
    zeford Neophyte Poster

    28

    12 лет на сайте
    пользователь #452382

    Профиль
    Написать сообщение

    28
    # 21 декабря 2012 23:37
    ura-w:

    купил бош wallpaiht за 200 супер ненарадуюсь

    ну и 4то ты им красил?

    Добавлено спустя 34 секунды

    как впечатления?

  • Feddos MemberАвтор темы
    офлайн
    Feddos Member Автор темы

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #337185

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 10 апреля 2013 19:26

    А топикстартер все еще не купил) В силу многих причин пришлось оставить этот вопрос, но вот теперь опять актуально.
    sjabr, ura-w, купили бошевский 105-й? Как ощущения? Меня вот один момент интересует, на всех видео где красят этим пуликом держат его на расстоянии 15-20 см от поверхности. Если красить стены 2.5 м высотой то ладно, ну а если потолок? Красить только с подмастей получается?

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 10 апреля 2013 22:12 Редактировалось sjabr, 1 раз.
    Feddos:

    Если красить стены 2.5 м высотой то ладно, ну а если потолок? Красить только с подмастей получается?

    Да... И практика показала, что лучше не одному...Лучший вариант: еще один готовит следующую емкость, второй -переставляет подмости.
    Можно, конечно и без подмостей при 2,5 м высоты. Но расход будет большой и тумана. :insane: .............. все укроет красковой пылью

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • Feddos MemberАвтор темы
    офлайн
    Feddos Member Автор темы

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #337185

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 11 апреля 2013 00:00

    sjabr, вот оно как... это минус :( Я вот еще углубился в изучение темы, мне советуют безвоздушные аппараты. Ценник кусается, да и приобрести у нас в стране подходящий аппарат проблематично, но пока пытаюсь что-то нарыть. Сморю в сторону e-bay, но никогда им не пользовался и с таможней проблемы могут быть... короче ужас.

  • sjabr Senior Member
    офлайн
    sjabr Senior Member

    2033

    14 лет на сайте
    пользователь #203427

    Профиль
    Написать сообщение

    2033
    # 11 апреля 2013 19:48

    Feddos, Плюсов больше.гораздо

    Настоящий старый интеллигент никогда не скажет: Ё.. вашу мать! , он скажет: Да я Вам в отцы гожусь!
  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 13 апреля 2013 10:36

    крашу с пола рост позволяет мне нравитца но надо приловчитца

  • a_andrey_p Neophyte Poster
    офлайн
    a_andrey_p Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #824117

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 15 мая 2013 12:49

    подскажите, где покупали Краскораспылитель Bosch PFS 105E WallPaint. Тоже собираюсь его приобрести, но в Минске не могу найти. Нет именно WallPaint, просто 105Е есть.

    Добавлено спустя 9 секунд

    подскажите, где покупали Краскораспылитель Bosch PFS 105E WallPaint. Тоже собираюсь его приобрести, но в Минске не могу найти. Нет именно WallPaint, просто 105Е есть.

  • ura-w Senior Member
    офлайн
    ura-w Senior Member

    736

    12 лет на сайте
    пользователь #551910

    Профиль
    Написать сообщение

    736
    # 15 мая 2013 22:49

    на червенском был под заказ со склада
    поищите на новом месте

  • a_andrey_p Neophyte Poster
    офлайн
    a_andrey_p Neophyte Poster

    10

    10 лет на сайте
    пользователь #824117

    Профиль
    Написать сообщение

    10
    # 16 мая 2013 16:38
    ura-w:

    на червенском был под заказ со склада
    поищите на новом месте

    Спасибо

  • beginn3r Member
    офлайн
    beginn3r Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #409376

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 26 мая 2013 12:41

    покупал на стройрынке в Уручье, павильон 120, именно wallpaint

  • beginn3r Member
    офлайн
    beginn3r Member

    122

    12 лет на сайте
    пользователь #409376

    Профиль
    Написать сообщение

    122
    # 8 июня 2013 16:35

    появилась проблема с wallpaint(
    при нажатии на акселератор, шток с иглой начинает поворачиваться сам собой по часовой стрелке, и когда кнопку отпускаешь игла игла возвращается на свое место, но уже под другим углом, нежели установлена крышка сопла с отверстием. В связи с этим при работе наблюдаются конкретные брызги краски в одну сторону и стирается пластиковая игла, т.к. трется о крышку сопла, входя в отверстие в нем наперекосяк(( беда

  • Feddos MemberАвтор темы
    офлайн
    Feddos Member Автор темы

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #337185

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 9 июня 2013 22:43 Редактировалось Feddos, 1 раз.

    Отпишусь о своем приобретении. После долгих мытарств, поисков и сомнений купил данный аппарат. Graco Pro Compact™ A15. Безвоздушник, пылит достаточно весело и задорно, грунтовать стены одно удовольствие, есть туман, но не критично, скорость грунтования стандартного зала 17м.кв около 7 минут(потолок и стены), так что время здорово экономит. Работает на аккумах, разряжаются довольно быстро, но для небольших объемов как в моем случае хватает вполне. К покраске потолков надо приловчиться, ибо когда бачок заполнен менее чем на 50% теряется контакт с краской и приходится подкачивать, надо подумать над самопальной модификацией, чтобы этот момент устранить. В целом удобный аппарат, о покупке не жалею. О том, что можно применять неразбавленные материалы производитель я считаю слукавил, густую краску типа латексной снежки таки надо разбавлять, процентов на 20-25. Стоил месяц назад 2 млн, одна единственная фирма у нас такими торгует, перерыл весь интернет. Находится в городе Лида, у них доставка бесплатная, мне на следующий день после оплаты привезли. Там в ассортименте есть весьма серьезные аппараты, думаю тоже интересно вам будет взглянуть, для меня это пока слишком жирно. Если есть еще какие вопросы пишите и сюда и в ЛС. Сюда чтобы видели остальные интересующиеся, в ЛС - чтобы видел я, ибо захожу довольно редко на форум.

  • Flint Member
    офлайн
    Flint Member

    240

    22 года на сайте
    пользователь #2434

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 18 июня 2013 17:50

    Feddos , так всё таки: как результаты покраски потолка и стен? Не грунтования, а именно покраски. Какие краски использовались при этом, как приходилось разбавлять?

  • Feddos MemberАвтор темы
    офлайн
    Feddos Member Автор темы

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #337185

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 18 июня 2013 21:32

    Flint, хорошие результаты, но надо приловчиться к работе аппаратом. Использовать любую ВЭ краску, разбавлять на 20% +-5%, в зависимости от густоты материала. Стены пока не красил, только потолки.

  • Flint Member
    офлайн
    Flint Member

    240

    22 года на сайте
    пользователь #2434

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 19 июня 2013 11:24

    Спасибо за ответ. Собираюсь звонить в эту контору.

  • Flint Member
    офлайн
    Flint Member

    240

    22 года на сайте
    пользователь #2434

    Профиль
    Написать сообщение

    240
    # 19 июня 2013 13:46 Редактировалось Flint, 1 раз.

    Стоимость 2 млн., но доставка уже платная - 100 тыс. руб. -) Итого: 2 100 000 руб

  • Feddos MemberАвтор темы
    офлайн
    Feddos Member Автор темы

    260

    13 лет на сайте
    пользователь #337185

    Профиль
    Написать сообщение

    260
    # 20 июня 2013 09:37

    У них оплата через банк, после поступления денег отправляют заказ. В Беларусбанке комиссия 3% по-моему, раньше в МоскваМинск было без комиссий, так что уточните этот момент, чтобы еще не переплачивать.