Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • АЛЕКСАШКА87 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСАШКА87 Senior Member

    1670

    15 лет на сайте
    пользователь #141976

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 17 февраля 2015 20:08

    а какие признаки у него? может просто почистить надо, может реально в ремонт, я ж к вам всем за советом, а не за принципами
    если с принципами, то у меня яблоко, а этот телефон жены, покупали когда появился

  • TankTower Senior Member
    офлайн
    TankTower Senior Member

    1492

    11 лет на сайте
    пользователь #591837

    Профиль
    Написать сообщение

    1492
    # 17 февраля 2015 21:06
    АЛЕКСАШКА87:

    а какие признаки у него? может просто почистить надо, может реально в ремонт, я ж к вам всем за советом, а не за принципами
    если с принципами, то у меня яблоко, а этот телефон жены, покупали когда появился

    Так он уже старичёк по сроку службы, ему бы профилактику в "больничке"))

  • Rus Senior Member
    офлайн
    Rus Senior Member

    1597

    22 года на сайте
    пользователь #273

    Профиль
    Написать сообщение

    1597
    # 18 февраля 2015 09:28
    TankTower:

    ему бы профилактику в "больничке"

    Что включает в себя и чем может помочь такая профилактика?

  • Blisnec85 Member
    офлайн
    Blisnec85 Member

    298

    9 лет на сайте
    пользователь #1229548

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 19 февраля 2015 10:13

    Всем привет! У жены Samsung Galaxy S III LTE (GT-i 9305), цвет - графит. 2 Гига оперативы. Уронила телефон - лопнул экран и потух. Причем наружное стекло целое, а трещины внутри. Что посоветуете?

  • SashokM Android Team
    офлайн
    SashokM Android Team

    401

    15 лет на сайте
    пользователь #156416

    Профиль
    Написать сообщение

    401
    # 19 февраля 2015 18:18
    Blisnec85:

    Причем наружное стекло целое, а трещины внутри. Что посоветуете?

    думаю с такими поломками нюансы модели телефона особо значения не имеют :) Треснул сенсорный экран, а защитное стекло осталось целым, если бы было наоборот, было бы значительно дешевле, а так- попали вы на дорогостоящий ремонт, отнесите на оценку, возможно дешевле будет купить бушный

    Добавлено спустя 3 минуты 17 секунд

    АЛЕКСАШКА87:

    а какие признаки у него? может просто почистить надо, может реально в ремонт, я ж к вам всем за советом, а не за принципами
    если с принципами, то у меня яблоко, а этот телефон жены, покупали когда появился

    я тоже свой покупал когда появился, никаких проблем с перегреваниями нету, единственно можно ощупать, что именно греется и как быстро разряжается, если батарея и оч быстро разряжается- попробовать посносить сторонние приложения или поставить другую батарею. Но я бы отнес в ремонт на диагностику, дорого не обойдеться

    Чужим успехам всегда можно найти оправдание(с)
  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 19 февраля 2015 19:46
    Blisnec85:

    Всем привет! У жены Samsung Galaxy S III LTE (GT-i 9305), цвет - графит. 2 Гига оперативы. Уронила телефон - лопнул экран и потух. Причем наружное стекло целое, а трещины внутри. Что посоветуете?

    у Вас треснул сам жки, внешнее стекло\тачскрин остались целые.
    замена комплекта

    Добавлено спустя 59 секунд

    [censored]:

    Доброго дня! Подскажите, пожалуйста, как быть: Телефон упал, тач разбит и вытек. Ничего не нажимается и не реагирует. тем не менее комп аппарат видит. Могу ли как то сделать полный бэкап имея вот такую ситуацию? Т.е. на телефоне ничего сделать/подтвердить невозможно... :(

    если Вы готовы платить за извлечени информации от 300 тыщ - приносите - поможем)

    Добавлено спустя 1 минута 9 секунд

    [cz]Flip:

    Может у кого умерла материнская плата и остался целым ЖКИ с тачем, желательно синий корпус?

    бу комплекты обычно в районе полутора миллионов с установкой
    новые в районе 3млн с работой
    все оригинал самсунг

    Добавлено спустя 55 секунд

    baklagan_aka_Z1P:

    Доброго времени суток.
    Имею galaxy s3.
    Телефон читает не все сим карты, причем без разницы резаная карта или заводская. Что может быть?
    Телефон на кастомной прошивке, в ней может быть проблема?

    перешить на заводскую - если проблема ушла - значит затык был в софте)

    Добавлено спустя 50 секунд

    АЛЕКСАШКА87:

    Телефон нагревается и отключается и теперь уже часто тупит, что посоветуете?

    посоветуем нести в ремонт)
    вплоть до замены платы

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • Blisnec85 Member
    офлайн
    Blisnec85 Member

    298

    9 лет на сайте
    пользователь #1229548

    Профиль
    Написать сообщение

    298
    # 28 февраля 2015 10:40 Редактировалось Blisnec85, 4 раз(а).

    Сделали!!! Поменяли весь дисплей, теперь как новенький!!! И по ценнику норм - 115 $

  • myau Apple Team
    офлайн
    myau Apple Team

    3298

    14 лет на сайте
    пользователь #167211

    Профиль
    Написать сообщение

    3298
    # 7 марта 2015 09:56

    ребят хочу продать свой,может нужен кому?с усиленной батареей+ к ней с задней крышкой,ну и оригинал тоже есть.полный комплект и работает как часики,но хочу новый смарт)

  • elvvood Member
    офлайн
    elvvood Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #579332

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 15 марта 2015 11:32

    подскажите, после перепрошивки imei меняется?

  • АЛЕКСАШКА87 Senior Member
    офлайн
    АЛЕКСАШКА87 Senior Member

    1670

    15 лет на сайте
    пользователь #141976

    Профиль
    Написать сообщение

    1670
    # 15 марта 2015 11:57

    Нет конечно

  • elvvood Member
    офлайн
    elvvood Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #579332

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 16 марта 2015 22:46
    АЛЕКСАШКА87:

    Нет конечно

    это хорошо, делать нечего решил перепрошить
    подскажите а что за цифры в конце imei после " / " ??? 356хххххххххх / 01

  • denisabr Member
    офлайн
    denisabr Member

    173

    11 лет на сайте
    пользователь #682381

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 17 марта 2015 11:01

    Wi fi отключен но показывает что все время работает. Подскажите в чем причина?

  • PABUH Android Team
    офлайн
    PABUH Android Team

    1988

    12 лет на сайте
    пользователь #408793

    Профиль
    Написать сообщение

    1988
    # 18 марта 2015 23:08
    denisabr:

    Wi fi отключен но показывает что все время работает. Подскажите в чем причина?

    в настройках wi-fi отключить постоянный поиск

    [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=1391347]Хоккейный клуб "Динамо-Минск" в КХЛ[/url] Xbox Live: [url=https://account.xbox.com/ru-RU/Profile?gamerTag=PABBUH%2077]PABBUH 77[/url]
  • denisabr Member
    офлайн
    denisabr Member

    173

    11 лет на сайте
    пользователь #682381

    Профиль
    Написать сообщение

    173
    # 25 марта 2015 23:14

    можно ли установить на андроиде случайно стертые файлы?

  • zmicier Onliner Moto Club
    офлайн
    zmicier Onliner Moto Club

    22209

    23 года на сайте
    пользователь #13

    Профиль
    Написать сообщение

    22209
    # 28 марта 2015 12:50
    elvvood:

    АЛЕКСАШКА87:

    Нет конечно

    это хорошо, делать нечего решил перепрошить
    подскажите а что за цифры в конце imei после " / " ??? 356хххххххххх / 01

    контрольная сумма

    Нам доверяют 20лет! 8029/25 777-8-666, 999-0-955,6774482, 7777752
  • elvvood Member
    офлайн
    elvvood Member

    303

    12 лет на сайте
    пользователь #579332

    Профиль
    Написать сообщение

    303
    # 2 апреля 2015 08:55 Редактировалось elvvood, 1 раз.

    вот подскажите я могу сам в своем телефоне сменить imei? программно он меняется?

  • VOLTZ.BY Neophyte Poster
    офлайн
    VOLTZ.BY Neophyte Poster

    9

    9 лет на сайте
    пользователь #1519707

    Профиль
    Написать сообщение

    9
    # 29 апреля 2015 15:01
    elvvood:

    вот подскажите я могу сам в своем телефоне сменить imei? программно он меняется?

    Нет

    Добавлено спустя 56 секунд

    1519707:

    elvvood:

    вот подскажите я могу сам в своем телефоне сменить imei? программно он меняется?

    Сами точно не сможете

    Оборудование и расходные материалы для ремонта, а также аксессуары и комплектующие для мобильных телефонов, планшетных пк и ноутбуков оптом и в розницу.
  • SteelRat life:) community
    офлайн
    SteelRat life:) community

    567

    18 лет на сайте
    пользователь #37953

    Профиль
    Написать сообщение

    567
    # 11 мая 2015 11:11
    juyka:

    как то незаметно столкнулся с проблемой в виде не проигрывания роликос youtube(последняя версия),при откате версии назад все нормально.Прошивка 4.3,все стоковое,ниразу не шился,вообщем телефон девственно чист.В чем может быть проблема или это уже беда наих телефонов?

    у меня была проблема на последней официальной 4.3 не работал гугловский софт (ютуб,хэнгаутс...).Помогло возвращение на предыдущую версию прошивки.

    Добавлено спустя 4 минуты 15 секунд

    Кстате, на Galaxy SIII обычный новую версию прошивки сделали I9300XXUGOC1 от 5.03.15. тот же 4.3. Тока пока для региона SER нету...

    Знакомься - это моё солнце...
  • Vadim_B Senior Member
    офлайн
    Vadim_B Senior Member

    1290

    21 год на сайте
    пользователь #7249

    Профиль
    Написать сообщение

    1290
    # 14 мая 2015 00:31

    Господа, подскажите, пожалуйста, где купить к нему нормальный аккумулятор в Минске, желательно оригинал? Спасибо

    В каталоге onliner непонятно что с гарантией от 1 месяца до 1 года. На ebay 8,5 доллара якобы оригинал, но месяц ждать. 3 доллара replacement. Мне кажется, что у нас эти replacement за 3 доллара продают по 200 тыс, а то и дороже...

  • Zyxel Senior Member
    офлайн
    Zyxel Senior Member

    4636

    22 года на сайте
    пользователь #358

    Профиль
    Написать сообщение

    4636
    # 14 мая 2015 06:26 Редактировалось Zyxel, 1 раз.

    Vadim B.,

    Vadim B.:

    где купить к нему нормальный аккумулятор в Минске, желательно оригинал?

    в сц официальном аспирс (проспект Независимости 116 (8 017 267-79-32)). сразу и загуглил.) я там на s2 брал. недорого и действительно оригинал. а на ebay за 8.5 долл обманут (подделку пришлют) - проходили).