Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Мобильные телефоны

Samsung i9300 Galaxy S III (16 Gb)

Ответить
  • Stingo Куратор teamАвтор темы
    офлайн
    Stingo Куратор team Автор темы

    3533

    17 лет на сайте
    пользователь #78670

    Профиль
    Написать сообщение

    3533
    # 3 мая 2012 22:28 Редактировалось Stingo, 48 раз(а).

    Последние новости:

    В Европе Galaxy S IV вчетверо популярнее Galaxy S III на этапе предзаказов

    Руководство Carphone Warehouse, одной из крупнейших в Европе сетей по продаже мобильных телефонов, сообщило о рекордном интересе пользователей к смартфону Galaxy S IV. В компании отметили, что на этапе предзаказов модель более чем в четыре раза популярнее прошлогоднего Samsung Galaxy S III.

    Samsung готовит обновление Android 5.0 для Galaxy S III
    По неофициальным данным, Samsung готовит обновление Android 5.0 Key Lime Pie для Galaxy S III...

    Ну, что, каковы впечатления?
    Сам разочарован отсутствием керамики и задней крышкой. Но в целом впечатления очень и очень хорошие. Отдельно удивили и порадовали мелкие плюшки. Ждем обзоров, особенно упора на камеру и экран.
    :ura:

    Новичкам в деле Samsung Galaxy S GT-I9300: что, как, куда и откуда.
    (v. 1.0. Последнее обновление 27.09.2012)

    • мануал для GT-I9300.
    • отличный FAQ для GT-I9300. Не менее великолепный FAQ по ОС Android и вдогонку Глоссарий. Кто не прочитает, тот редиска.
    • объемные и разносторонние материалы по GT-I9300 на других популярных ресурсах: XDA-developers и 4pda
    • здесь ведется обсуждение модели GT-I9300! Все остальные вариантные модели (T999, i747, E210S/K/L and etc.) чем-нибудь да отличаются. Прошивки от GT-I9300 для них не подходят.
    • в телефон не подойдет обычная и привычная всем sim-карта старого образца. Micro-SIM можно сделать самому либо обменять у своего оператора. Nano-SIM — это тоже не наша тема.
    • цвета корпусов: сейчас в РБ в свободном доступе СИНЯЯ ГАЛЬКА и БЕЛЫЙ МРАМОР. КРАСНЫЙ ГРАНАТ, КОРИЧНЕВЫЙ ЯНТАРЬ, ЧЕРНЫЙ САПФИР и СЕРЫЙ ТИТАН появятся позже. Если вообще появятся.
    • за все действия, которым вы подвергаете смартфон, несете ответственность вы, вы и только вы. Гарантию вам напишут только в СЦ (да и то знаете, как это у нас происходит). Поэтому прежде чем слепо делать то, что кто-то неизвестный посоветовал на форуме, подумайте, проверьте и сравните с другими данными. Справедливости ради отмечу, что загнать телефон в невосстанавливаемый кирпич еще надо постараться, но возможно, а вот данные лучше бэкапить.

    1: За официальными обновлениями прошивки можно следить на Samsung Updates, тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Перед любыми (ну, кроме получения рута и т.п. базовыми) манипуляциями не пожалейте времени и сделайте Nandroid Backup (полный слепок системы, приложений, настроек — всего), сохраните IMEI, контакты и смс, бэкапните приложения с помощью Titanium Backup.
    3: А что такое этот Root (рут)? А вот что: ЖМЯК-ЖМЯК
    4: А что такое CSC? Все тут: ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Вся информация по перепрошивке и предварительным/сопутствующим/последующим действиям есть на 4pda: ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК. Переписывать вручную сюда смысле нет. Новичкам в обязательном порядке неделю посидеть и почитать множество форумов, чтобы втянуться в тему, не пугаться и не задавать глупых вопросов. Девушки... Ладно, так уж и быть, можете задавать.
    6: Самый простой (он же и официальный) способ обновить прошивку — получить OTA (On The Air), т.е. Настройки - Об устройстве - Обновление ПО - Обновить. Для такого обновления необходим либо толстый бумажник, либо подключение к Wi-Fi. Если устройство не обновляется, это значит:
    • для вашей модели/региона обновления еще нет либо сервер перегружен;
    • с телефоном производились манипуляции, лишающие его гарантии (гарантия, само собой, дело возвращаемое :rotate: ):
      • рутование;
      • прошивка вручную кастомами.

    7: Разнообразные плюшки и украшательства (внимание! Только для опытных пользователей!): ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Очень хороший ресурс, на котором можно взять последние кастомные моды: ЖМЯК-ЖМЯК

    1: Точки доступа Velcom MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК и ЖМЯК-ЖМЯК
    2: Точки доступа life:) MMS и интернет:
    А вот никто еще не написал, а у меня Velcom.
    3: Точки доступа МТС MMS и интернет:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    4: Советы по улучшению энергосбережения (хотя куда уж тут беречь :) ):
    ЖМЯК-ЖМЯК
    5: Не знаете, что установить на телефон, чтоб аж "снесло крышу"? Набор "Must Have" для загрузки ядер и убийства времени:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    6: Beats Audio, чтобы аж дух захватывало от того, как великолепно может играть музыка (обращаю внимание, что есть еще способ установки через CWM-Recovery: не будет раздражающей иконки) :
    ЖМЯК-ЖМЯК
    7: Как поменять значки приложений на экране блокировки:
    ЖМЯК-ЖМЯК
    8: Грустно? Одиноко? Хочется человеческого общения? Тогда специально для вас штатный S Voice для JB на русском:
    ЖМЯК-ЖМЯК

    • не будьте эгоистами. Изображения, скриншоты и просто фоточки закатывайте под спойлеры и не занимайте место на чужих дисплеях. Все, я надеюсь, знают, как? ;)
    • учитесь пользоваться поиском. Нет — ну, пеняйте на себя. :tongue:
    • вежливость, тактичность и деликатность. А то развелось, мля! :naezd:
    • троллей кормим в зоопарках или детских книжках. Здесь не ведемся. :trollface:

    Раз уж создавал сам, то и "спасибы" все мне. А так, будете помогать, буду добавлять вас в список хороших людей.

    Кроме того, не стесняйтесь поправлять то, что уже есть. Мало ли.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 27 января 2013 18:00

    Bezonders, ну вот и я о том же: не верьте написанному, смотрите чип и ревизию.

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Bezonders Senior Member
    офлайн
    Bezonders Senior Member

    7564

    18 лет на сайте
    пользователь #51616

    Профиль
    Написать сообщение

    7564
    # 27 января 2013 18:28

    Так а вообще, какие вести с ромовых полей, ядреные патчи Самсунга закрыли проблему или нет? Какие-нибудь аппараты европейские обновлялись у кого?

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 27 января 2013 18:31 Редактировалось F22, 1 раз.
    nikcher:

    Вот что мне сегодня выдало, после обновления программы... А до этого все было норм((

    Я смотрю люди еще продолжают загоняться на счет этой "смерти". Объясните, чем эта прога поможет, если она напишет, что чип подвержен смерти или нет? Лучше бы совершили телодвижения в сторону обновления прошивки на XXELLA или XXELLC, или просто сидеть ждать обновления по воздуху. Кстати на 4pda пишут эта прога не адекватна, показывает абы что.
    PS. Я прошился на английскую BTU XXELLA пару недель назад через PC Odin. Какой у меня чип? Хз.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • -Jake- Member
    офлайн
    -Jake- Member

    317

    13 лет на сайте
    пользователь #356545

    Профиль
    Написать сообщение

    317
    # 27 января 2013 18:58

    Bezonders, должны закрыть. Какие регионы получили патч можете посмотреть здесь - http://samsung-updates.com/device/?id=GT-I9300

  • nikcher Junior Member
    офлайн
    nikcher Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #634320

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 января 2013 20:24

    не хочется терять гарантию, рутовать, и т.д
    да и не разбираюсь я пока что в этом. не знаю с чего начать даже читать, потому что на сколько я знаю, там очень много нюансов.
    не хочется получить кирпич)

  • suborior Junior Member
    офлайн
    suborior Junior Member

    48

    13 лет на сайте
    пользователь #262571

    Профиль
    Написать сообщение

    48
    # 27 января 2013 21:14
    nikcher:

    max_ritter:

    nikcher:

    А до этого все было норм((

    :weep:

    он мне это написал, после сегодняшнего обновления программы.
    обидно, остается только ждать... либо конца, либо прошивки)

    У меня французик. Обновился на прошлой неделе. Даже мысли не было проверять еще раз (все было ок).
    Теперь такая же ситуация как и у вас. Одолевают странные эмоции...

  • nikcher Junior Member
    офлайн
    nikcher Junior Member

    56

    11 лет на сайте
    пользователь #634320

    Профиль
    Написать сообщение

    56
    # 27 января 2013 23:19
    suborior:

    nikcher:

    max_ritter:

    nikcher:

    А до этого все было норм((

    :weep:

    он мне это написал, после сегодняшнего обновления программы.
    обидно, остается только ждать... либо конца, либо прошивки)

    У меня французик. Обновился на прошлой неделе. Даже мысли не было проверять еще раз (все было ок).
    Теперь такая же ситуация как и у вас. Одолевают странные эмоции...

    у всех такая ситуация поле обновления.
    придется выкачивать новую прошивку и ставить через один, но я что-то боюсь получить кирпич раньше времени)

  • БУШ Senior Member
    офлайн
    БУШ Senior Member

    1181

    19 лет на сайте
    пользователь #32004

    Профиль
    Написать сообщение

    1181
    # 28 января 2013 00:07
    nikcher:

    suborior:

    nikcher:

    max_ritter:

    nikcher:

    А до этого все было норм((

    :weep:

    он мне это написал, после сегодняшнего обновления программы.
    обидно, остается только ждать... либо конца, либо прошивки)

    У меня французик. Обновился на прошлой неделе. Даже мысли не было проверять еще раз (все было ок).
    Теперь такая же ситуация как и у вас. Одолевают странные эмоции...

    у всех такая ситуация поле обновления.
    придется выкачивать новую прошивку и ставить через один, но я что-то боюсь получить кирпич раньше времени)

    да мало-ли что на заборе написано? как так, до обновления программа вам писала что всё норм, а после что мол край телефону.
    После перепрошивки изменился Ваш чип? или ещё какие-то характеристики телефона? сомневаюсь. Просто программа мб пока не умеет работать с хxella и выше

    Я такой,какой есть
  • astrey Passat B6 Club
    офлайн
    astrey Passat B6 Club

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #106611

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 28 января 2013 11:11
    max_ritter:

    nikcher, Bezonders, в описании ясно сказано: Это обусловлено ошибкой EMMC на телефонах VTU00M с 16 GB внутренней памяти с чипами ревизии 0xF1. Вы можете проверить свой телефон с помощью "eMMC Brickbug Check" в Play Store (Не обращайте внимания на сообщение, если он говорит, что не влияет, тип и ревизия - вот что имеет значение).

    Проверил свой.Ревизия 0хf1 . YES.Insane chip. :roof: Что быстрее: патч или кирпич??? Будем ждать.

  • TIME4TIME Senior Member
    офлайн
    TIME4TIME Senior Member

    901

    13 лет на сайте
    пользователь #326815

    Профиль
    Написать сообщение

    901
    # 28 января 2013 12:32

    Как каким-то местом предчувствуя специально брал американца....,знакомый инжинер с сервиса сказал, что за последнее время по гарантии прошло около 5 девайсов....попросил провести статистику причин замены сисплат,обещал сегодня вечером скинуть отчет.

    Pantech Iron im-870L,LeEco LeMaX2-x820rr
  • astrey Passat B6 Club
    офлайн
    astrey Passat B6 Club

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #106611

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 28 января 2013 15:29

    Пытаюсь узнать CSC.Набираю *#272*IMEI_аппарата# и ничего не происходит.Че не так???

  • Krusena Neophyte Poster
    офлайн
    Krusena Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #369919

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 28 января 2013 16:01
    astrey:

    Пытаюсь узнать CSC.Набираю *#272*IMEI_аппарата# и ничего не происходит.Че не так???

    Та же ерунда.

  • max_ritter Senior Member
    офлайн
    max_ritter Senior Member

    6269

    15 лет на сайте
    пользователь #154210

    Профиль
    Написать сообщение

    6269
    # 28 января 2013 16:26

    astrey, Krusena, после 4.0.4 эти комбинации перестали работать

    Ваша любимая жевательная резинка скоро снова войдет в моду
  • Annetka Senior Member
    офлайн
    Annetka Senior Member

    912

    18 лет на сайте
    пользователь #39814

    Профиль
    Написать сообщение

    912
    # 28 января 2013 21:47 Редактировалось Annetka, 2 раз(а).

    Уважаемые, никак не поборюсь с Галереей. Там создалась папка Instant Upload и мозолит мне глаза.Как ее удалить или спрятать? И еще.Когда слушаешь музыку,открыть др. приложения никак? Спасибо.
    И еще...Простите если повторюсь,где ,кроме Плэй маркета,можно обоев (живых в том числе)и музычки накачать? В сети ее то много,может кто посоветует более узко и качественно? :roll:

    Ставьте перед собой большие цели-по ним сложнее промахнуться....
  • UnKind Onliner Auto Club
    офлайн
    UnKind Onliner Auto Club

    15681

    21 год на сайте
    пользователь #4426

    Профиль
    Написать сообщение

    15681
    # 29 января 2013 00:53 Редактировалось UnKind, 1 раз.

    Подскажите, как ограничить поток рекламной рассылки на телефон? И что за загоны с ядрами и ревизиями? Скажите как посмотреть у меня, я тоже хочу с вами по загоняться!

    Добавлено спустя 12 минут 14 секунд

    И можно ли как-то зафиксировать громкость звонка, что бы она регулировалась только из настроек, а не клавишой в любом месте меню? Пипец как не удобно!

    Нет предела совершенству, нет предела тупизне.
  • kafer12 Senior Member
    офлайн
    kafer12 Senior Member

    967

    15 лет на сайте
    пользователь #135583

    Профиль
    Написать сообщение

    967
    # 29 января 2013 01:20
    Annetka:

    создалась папка Instant Upload и мозолит мне глаза

    чтобы папка не сканировалась на наличие музыки и фоточек создайте в ней файл с именем ".nomedia" (без кавычек), перезапустите телефон.

    UnKind:

    И что за загоны с ядрами и ревизиями? Скажите как посмотреть у меня, я тоже хочу с вами по загоняться!

    про ядра, про смерти чипов читайте последние страниц десять.

  • F22 Senior Member
    офлайн
    F22 Senior Member

    906

    17 лет на сайте
    пользователь #72566

    Профиль
    Написать сообщение

    906
    # 29 января 2013 08:06
    Annetka:

    Там создалась папка Instant Upload и мозолит мне глаза.

    В Google+ есть такая опция, она так и называется. Благодаря ей фотки могут автоматом загружаться куда то на твой гугловский аккаунт. Посмотри не включена ли она у тебя.

    PMR 8 (446.09375 мГц). Минский PMR клуб. Включайся! [url=http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=2302857]Do you read me? Over.[/url]
  • astrey Passat B6 Club
    офлайн
    astrey Passat B6 Club

    361

    16 лет на сайте
    пользователь #106611

    Профиль
    Написать сообщение

    361
    # 29 января 2013 08:54
    max_ritter:

    astrey, Krusena, после 4.0.4 эти комбинации перестали работать

    B как узнать регион теперь?

  • Krusena Neophyte Poster
    офлайн
    Krusena Neophyte Poster

    23

    13 лет на сайте
    пользователь #369919

    Профиль
    Написать сообщение

    23
    # 29 января 2013 09:00
    max_ritter:

    astrey, Krusena, после 4.0.4 эти комбинации перестали работать

    А как теперь можно узнать, кроме как через KIES?

  • Den987 Senior Member
    офлайн
    Den987 Senior Member

    1242

    13 лет на сайте
    пользователь #305734

    Профиль
    Написать сообщение

    1242
    # 29 января 2013 09:33

    Подскажите утром звонит будильник очень тихи и быстро те короткий звонок мелодии и утихает и горит в верхнем углу значок в виде динамика!как исправить.!