Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Samsung Digimax L55W

Ответить
  • user_6888474 MemberАвтор темы
    офлайн
    user_6888474 Member Автор темы

    375

    18 лет на сайте
    пользователь #56432

    Профиль
    Написать сообщение

    375
    # 6 апреля 2006 17:25

    Ну и кто юзал?

    AAA аккумуляторы в нее не лезут?

    Как фотки, видео?

  • vp Senior Member
    офлайн
    vp Senior Member

    566

    21 год на сайте
    пользователь #8878

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 30 мая 2006 12:11

    судя по описанию всем хорош аппарат, но смущает встроенный аккум;

    на сколько его хватает? можно ли купить запасной?

  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 1 июня 2006 04:10

    http://www.gadgetlab.ru/reviews/672/

    "Точно определить на сколько хватает аккумулятора L55W не удалось, известен лишь тот факт, что его емкость – 1280 мА; тестовая съемка в течение 4 дней, по 40-50 кадров в день, преимущественно со вспышкой не сдвинула показатель заряда батареи ниже полного."

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • vp Senior Member
    офлайн
    vp Senior Member

    566

    21 год на сайте
    пользователь #8878

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 1 июня 2006 11:43

    знаем мы эти индикаторы, стоят как вкопанные, а потом падают в раз

  • C_T Member
    офлайн
    C_T Member

    108

    18 лет на сайте
    пользователь #42455

    Профиль
    Написать сообщение

    108
    # 1 июня 2006 18:53
    vp:

    судя по описанию всем хорош аппарат, но смущает встроенный аккум;

    на сколько его хватает? можно ли купить запасной?

    у монго знакомого такой фотик,реально надолго хватает его,точно не могу сказать на сколько,но преимущество Li-Ion аккум в том,что можно подзаряжать когда угодно,эффект памяти отсутствует напрочь

  • vp Senior Member
    офлайн
    vp Senior Member

    566

    21 год на сайте
    пользователь #8878

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 20 июня 2006 11:08

    L55W подешевел до 200, теперь даж дешевле чем S800;

    но отсутствие реальных отзывов как-то останавливает...

  • DragoN.by Senior Member
    офлайн
    DragoN.by Senior Member

    1001

    18 лет на сайте
    пользователь #45427

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 26 июня 2006 11:23

    На днях куплю себе такой, черкану пору строк повозможности потом .

    icq 219370270
  • DragoN.by Senior Member
    офлайн
    DragoN.by Senior Member

    1001

    18 лет на сайте
    пользователь #45427

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 27 июня 2006 09:02

    Ну вот и свершилось - прикупил себе это чудо :)

    Корпус из металла - это вещь!

    Дизай тоже зачетный :)

    Первое что поражает это экран 2.8 - это просто пипец :)) , фотки формата 16:9, изображение отличное.

    Одно немного разочаровывает, хотя походу должно радовать - настроек туева куча. можно конечно по умолчанию настройками пользоваться - результа очень радует, но что бы было совсем зашибись, нужно покапаться в настройках. Хотя вы наверное и так все знаете, это я тут юзвер неопыный :(.

    Ничего, дело осталось за малым, фотик куплен, мастерство походу должно прийти позже :znaika:

    icq 219370270
  • vp Senior Member
    офлайн
    vp Senior Member

    566

    21 год на сайте
    пользователь #8878

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 27 июня 2006 10:50

    DragoN.by, пяшы исчо...

  • root_3 Senior Member
    офлайн
    root_3 Senior Member

    4042

    18 лет на сайте
    пользователь #48917

    Профиль
    Написать сообщение

    4042
    # 27 июня 2006 23:05

    Вся правда о Samsung Digimax L55W. действительно Внушительный экран 2.8, но он весь задействован только в режиме 16на9 в 4на3 по бокам образуются черные полости, по которым идут все обозначения, режимы. Режим 16на9 кроме как в видео не хочется использовать. При съемке видео работает зум только цифровой 2х и при зумировании пишется звук. Пишет Квиктаймом, так что сразу может на компьютере и не пойти. Камера работает очень шустро, это касается и выдвигающегося зума - скорость потрясающая. На счет шумов не скажу ничего плохого или хорошего - у меня вопросов не возникло. Камера плохо ориентируется в плохоосвещенных местах. Подсветка автофокуса работает в основном неправильно. Очень лапается ЖКИ дисплей, который к тому же еще ничем не защищен, раздовить будет очень легко. В комплекте чехла не идет. Макрорежим работает не плохо (практически нет замыливания по сторонам), как никак объектив стоит хороших размеров. Очень неудобны кнопки, которые включают эффекты, смену формата, печать. Аккумулятор долгоиграющий,На день активной съемки хватитает точно. Кнопка выключения работает неточно. Все бы хорошо, но у этой камеры есть очень и очень большой недостаток - ПЗС матрица. У меня после покупки на фотографиях обнаружились светящиеся точки на черном фоне. Одна была почти что в центре. При съемке видео, когда двигаешь зум, то вообще эта точка перемещалась от центра к краю. Поверьте мне - жуткое зрелище. Решил обменять как некачественный товар, а мне заявили, что допускается три битых пикселя или 1,5мм. Пришлось с этим деффектом тащиться в СЦ Samsung, чтобы сделать там заключение. Там вообще внятно не смогли объянить что к чему. Спасибо гравному инженеру, что выслушал, принял снимки для анализа и все как бы уладил но.....не срааааазу.... Так я и не добился правды на счет пикселей но справку составили с горем пополам. Пришел за деньгами в магазин, а они мне в замен опять предлогают L55W. Странно, но и на другом экземпляре оказалась такая же проблемма, только меннее выраженная. Болезнь прям какая-то. Сделаю небольшой вывод: камера своих денег стоит однозначно, но нужно выбирать очень хорошо, чтобы не возникли вопросы как у меня. 195 условных тоже деньги и их жалко. Немного разочаровался в камере фирмы Samsung. До этого было 3 разные модели 301, 501, i50 mp3(вещь!!!) - никаких притензий с моей стороны. И скорее всего куплю опять Samsung.

  • DragoN.by Senior Member
    офлайн
    DragoN.by Senior Member

    1001

    18 лет на сайте
    пользователь #45427

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 28 июня 2006 15:40

    To root 3 - А ты на какой канторе брал, может там партия какая галимая. Я прикупил свой в понедельник. Точку (а тем более точек) тьфу-тьфу но обнаружено небыло, все гуд.

    А на счет неприятных кнопок - это дело привычки.

    To all

    ПО поводу кнопки включения - нормальная кнопка (с защитой от случайного нажатия) работает хорошо, только нужно не просто тыркнуть в неё, а нажать :)

    По поводу недостаточной освещенности особо сказать ничего не могу, но заметил что если мало света тел не может настроить резкость и соответственно блокирует возможность сьемки, это иногда раздрожает :( Для сравнения другого фотика нету, возможно в таких же условия и другой фотик обьявит капитуляцию :roll:

    Отсутствие чехла - растроило, поеду в воскресенье на жданы буду подбирать что-нить.

    Еще пару плюсов - подключение к компу без проблем, хрюша находит фотик на ура :) Шнур для подключения в телику, может и излишек, однако как было приятно смотреть отснятое за день не пялясь в фотик (хотя экранчик и позволяет это делать) или в монитор, бывают же случаи когда комп найти тяжелее чем телик.

    По итогу я доволен, фотик стоит своих денег.

    Извиняюсь за столь хреновый стиль изложения материала :) Может кого что интересует в подробностях, спрашивайте.

    icq 219370270
  • vp Senior Member
    офлайн
    vp Senior Member

    566

    21 год на сайте
    пользователь #8878

    Профиль
    Написать сообщение

    566
    # 29 июня 2006 00:15

    DragoN.by и root3 - вы можете сказать точно - каким кодеком жмется видео? divx, mpeg4 или таки mov?

    кстати, а в S800 по идее тот же кодек?

    что посоветуете S800 или L55W?

  • Radio_man Member
    офлайн
    Radio_man Member

    285

    19 лет на сайте
    пользователь #30204

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 29 июня 2006 08:20

    DragoN.by, root3 скинте в личку название кантор где брали сие чудо, плизззз.

  • sman Member
    офлайн
    sman Member

    133

    20 лет на сайте
    пользователь #10949

    Профиль
    Написать сообщение

    133
    # 29 июня 2006 10:08

    Если можно, то адреса магазинов и мне тоже киньте.

    И еще, по поводу битых пикселов. Что нужно сделать, чтобы это дело вычислить оперативно при покупке? На экране аппарата они как - видны или нет? Это я почему спрашиваю - собираюсь приобрести первый цифровик, до этого не имел с ними дела вообще.

  • Radio_man Member
    офлайн
    Radio_man Member

    285

    19 лет на сайте
    пользователь #30204

    Профиль
    Написать сообщение

    285
    # 30 июня 2006 08:02

    Курим http://www.ixbt.com/digimage.shtml в разделе FAQ много полезной инфы :znaika:

  • DragoN.by Senior Member
    офлайн
    DragoN.by Senior Member

    1001

    18 лет на сайте
    пользователь #45427

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 30 июня 2006 11:08

    Контору в которой покупал я на память не помню, первый раз там заказывал. Над дома глянуть что за она. (покупал за 195).

    Оперативно привезли, денег за доставку не брали, хотя некоторые бытались при заказе содрать еще баксов 5, - это жестоко, и несолидно.

    Когда звонил по фирмам, сказали что следующий завоз будет подороже 205 и выше будет продажная.

    Вот ссылка можете сами ознакомится с повышением цен http://kosht.com/ceny.dll/search?search=Digimax+L55W&ksitype=3&sub=112

    по поводу кодека - видимо только после выходных скажу. Звиняйте. На работу фотика не брал.

    icq 219370270
  • DragoN.by Senior Member
    офлайн
    DragoN.by Senior Member

    1001

    18 лет на сайте
    пользователь #45427

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 30 июня 2006 11:19

    И еще вот Вам хорошая цитата с IXBT:

    Типичная ошибка многих начинающих выбирать себе аппарат — они НЕ С ТОГО начинают, а именно:

    спрашивают друзей или продавцов, что сейчас лучше всего взять

    лезут в Сеть и скачивают кучу фоток сделанных разными камерами

    задают на форумах вопросы типа «что лучше купить за ХХХ долларов»

    покупают красивые журналы с обзорами и тестами, где развешаны гордые ярлычки «выбор редакции»

    А начинать надо с самого сложного — разобраться В СЕБЕ, в СВОИХ собственных вкусах, эмоциях и потребностях. :znaika:

    Так что дерзаем! :toliet:

    icq 219370270
  • DragoN.by Senior Member
    офлайн
    DragoN.by Senior Member

    1001

    18 лет на сайте
    пользователь #45427

    Профиль
    Написать сообщение

    1001
    # 4 июля 2006 14:21

    Всех с прошедшими праздниками!!!

    Хорошая проверка была для фотика, в т.ч. для его батареи.

    ИМХО: Фотоаппарат выдержал испытания.

    Батарея требует подзарядки где-то через 3-4 дня как и было заявлено.

    С режимами съемки разбираюсь до сих пор, и понять немогу для чего половина из них :insane:

    Видео впринципе порадовало, думал будет хуже :)

    Формат видео MP4 - без особых трудносте открывается Light Alloy.

    Правда размерчик файлов видео с настройками по макси немного не порадовал. З-х минутное видео заняло 45 метров, впринципе с картой на 1 гиг это мне не мешает, но думал будет поменьше :roll:

    icq 219370270
  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 5 июля 2006 03:30

    3 минуты 45 мегабайт, т.е 15 мегабайт минута?

    На гиговую карту влезет час видео?

    Что скажете про недостатки описанные в:

    http://www.gadgetlab.ru/reviews/672/

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...
  • OV Senior Member
    офлайн
    OV Senior Member

    2736

    21 год на сайте
    пользователь #3253

    Профиль
    Написать сообщение

    2736
    # 5 июля 2006 03:33

    http://www.dcresource.com/reviews/cameraDetail.php?cam=740

    За рубежом от 300 до 360 у.е.

    Почему у нас так дешево?

    Мир вокруг нас - это всего лишь то, что мы думаем о нём...