Главная форума Обсуждение товаров в каталоге Фотоаппараты

Canon Digital IXUS 800 IS

Ответить
  • foto Neophyte Poster
    офлайн
    foto Neophyte Poster

    2

    17 лет на сайте
    пользователь #87805

    Профиль
    Написать сообщение

    2
    # 8 мая 2007 12:52

    Моё мнение, как абсолютно НЕ профессионального пользователя: мне нравится! После SONY Cyber-shot T7, с которым у меня была проблема постоянно смазанных кадров, я просто тащусь от Кэнона! Хотя меню у Сони удобнее было (или ещё не привыкла к новому?). В общем, радует меня мой новый аппарат!

  • pashnat Senior Member
    офлайн
    pashnat Senior Member

    1405

    20 лет на сайте
    пользователь #12052

    Профиль
    Написать сообщение

    1405
    # 21 мая 2007 16:13

    Вот здесь (http://www.dpreview.com/reviews/canonsd700is/page5.asp) как раз и показана разница в шумах между Панасом и Кэноном, а на следующих страницах сравнение с лидером по шумам Фуджиком. Делайте выводы сами...

    Лидер по шумам Фуджик - в смысле шумит или наоборот "бесшумный" :conf:

    В жизни всегда есть место подвигу, но лучше держаться от этого места подальше!
  • Ratman Member
    офлайн
    Ratman Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #94480

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 29 мая 2007 15:26

    Супер фотик!!

    на CNEТ он признан компактом года. Фоткает исключительно... Не удалось сделать плохие фотки как ни старался... Стабилизатор изображения работает как надо!! Дизайн и эргономика супер!!! Экран абсолютно не поцарапался за месяц активного юзания.. покупал у нас за 350 - поэтому вдвойне доволен этим фотиком.

  • Pentar Member
    офлайн
    Pentar Member

    184

    17 лет на сайте
    пользователь #91169

    Профиль
    Написать сообщение

    184
    # 31 мая 2007 10:00

    3dnews.ru

    "08.05.2007 [12:15], Вячеслав Кононов

    Компания Canon анонсировала выход новой цифровой компактной фотокамеры Digital IXUS 950 IS, приходящую на смену получившей множество наград модели Digital IXUS 800 IS."

    Появился у меня сей чудный девайс(Digital IXUS 950 IS)... Действительно классный фотик.. и стоит не на много дороже - 450 гринов.. Все лучшие стороны 800 остались - фоткает исключительно хорошо...

    8Мп матрица + Обновленный процессор изображения DIGIC III + функция Auto ISO Shift для повышения качества съемки в условиях недостаточного освещения + 2,5-дюймовый ЖК-экран, отличающийся улучшенной цветопередачей и защитой от царапин - сделают этот фотик хитом продаж.. ИМХО..

    Хотя на российских сайтах чего то ценник выставили аж в 700уёв..

  • Kisel_S Senior Member
    офлайн
    Kisel_S Senior Member

    3720

    18 лет на сайте
    пользователь #43648

    Профиль
    Написать сообщение

    3720
    # 3 июня 2007 11:57

    Таварищи, что вы ведётесь на этот стабилизатор и красивую коробочку с большим экраном !!! Стабилизатор помогает только если фоткать статические изображения (пейзажи, здания т.д.), но в основном то мы фоткаем своих родных и знакомых, котрорых никакой стабилизатор не сможет удержать обсолютно неподвижно (моргание глаз, любая мимика), поэтому при плохой освещённости если фоткать со стабилизатором на малых исо, глаза, губы, руки и т.д. всегда нечёткие, т.к. выдержка очень большая. А кэнон этот шумит дай бог как, вот сравнение http://www.dpreview.com/reviews/fujifilmf30/page12.asp с фуджем, который с очень малыми шумами снимает на исо 800. А самое главное, обратите внимание на чёткость картинки, которое у кэнона тоже не очень. Я думаю не стоит выкидывать такие суммы на него, а можно взять облегчённую версию фуджифильм ф20 за 280 у.е. и снимать с более лучшим качеством.

  • Ratman Member
    офлайн
    Ratman Member

    278

    16 лет на сайте
    пользователь #94480

    Профиль
    Написать сообщение

    278
    # 5 июня 2007 14:19
    Kisel_S:

    Таварищи, что вы ведётесь на этот стабилизатор и красивую коробочку с большим экраном !!!

    Понимаешь, Canon сродни как Мерседес ... тот кто поездил на Мерседесе никогда не пересядет на Хундай или Киа, пусть даже Хундай будет новее и более навернутей. Точно так же любители Кенона ни когда не променяют марку Canon на Fuji или даже Olympus... А вот среди Кенонов из линейки Уксусов Ixus 800 выглядит лучшим(ИМХО) во всех смыслах и по дизайну и по качеству. Правда говорят вышел Ixus950 - продолжение 800-ого, который обещает быть ещё лучше.