Ответить
  • pix MemberАвтор темы
    офлайн
    pix Member Автор темы

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #154396

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 30 апреля 2012 22:08 Редактировалось pix, 1 раз.

    Привет, всем. Я считаю, что звездные войны - не просто фильм, а что то гораздо большее. Это видение будущего к которому человечество подсознательно идет. Технологии стремительно развиваются и уже сейчас можно встретить ситуации, видя которые скажем лет 30 назад можно было бы подумать что человек из будущего. Нравиться в саге абсолютно все дизайн, идеи.
    Поклонники и фанаты откликнитесь, как изменила данная киноэпопея вашу жизнь?

    Nintendo Switch: 6867-6899-4073
  • Xrumer Junior Member
    офлайн
    Xrumer Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #498567

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 30 апреля 2012 23:07

    Мое самое любимое кино (сага). Каждый год пересматриваю. Слезы капали (и это то в 23) когда осознал что Энакен Скайвокер - это Дарт Вейдер.

    Прогон сайтов Хрумером (Лиц.). Прирост бэков, посетителей, ТИц, PR Связь: ЛС
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 1 мая 2012 01:04

    Не смотрел ни одной части. :-?

  • pix MemberАвтор темы
    офлайн
    pix Member Автор темы

    180

    15 лет на сайте
    пользователь #154396

    Профиль
    Написать сообщение

    180
    # 1 мая 2012 08:46

    Трудно в это поверить)

    Nintendo Switch: 6867-6899-4073
  • Xrumer Junior Member
    офлайн
    Xrumer Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #498567

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 1 мая 2012 08:54 Редактировалось Xrumer, 2 раз(а).

    Это мировая классика. Вот кстати нашел историю создания фильма. Изначально C3P0 и R2D2 были такими

    А вот ранние варианты персонажей

    Вот тут полная статья создание звездных войн

    Прогон сайтов Хрумером (Лиц.). Прирост бэков, посетителей, ТИц, PR Связь: ЛС
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 1 мая 2012 15:02
    pix:

    Трудно в это поверить)

    Я не люблю фильмы с говорящими пылесосами и драками на люминесцентных лампах. :lol:

  • mukas Senior Member
    офлайн
    mukas Senior Member

    875

    19 лет на сайте
    пользователь #30758

    Профиль
    Написать сообщение

    875
    # 1 мая 2012 22:47 Редактировалось mukas, 2 раз(а).

    Booter, Ты, наверное, любишь "Бригаду" и "Бумер", да? Там же все по-настоящему, жизненно... :-D

  • DickJabBer Senior Member
    офлайн
    DickJabBer Senior Member

    5558

    12 лет на сайте
    пользователь #439428

    Профиль
    Написать сообщение

    5558
    # 1 мая 2012 23:06
    Booter:

    и драками на люминесцентных лампах.

    И для меня это было вечно загадкой - как можно драться на световых мечах? Это же лучики света! а не рапиры какие!

  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 2 мая 2012 00:33
    mukas:

    Booter, Ты, наверное, любишь "Бригаду" и "Бумер", да? Там же все по-настоящему, жизненно... :-D

    Мужик с ведром на голове - это сильно. :lol:

    Добавлено спустя 28 минут 48 секунд

    Ну, правда ... Невозможно смотреть на это без усмешки. Даже с поправкой на время не могу назвать Звёздные Войны шедевром.
    Но стоит отметить два момента.
    Первая часть фильма взяла кучу оскаров за технические достижения. Вся сага заработала огромную кассу. И вообще, у фильма миллионы поклонников и всё пипец как круто…
    И второй момент – фильм Космические Яйца. Двойник-пародия на Звёздные войны. Оригинальные идеи, но в утрированной форме и, самое главное, с серьёзной подачей. Этот фильм не мог не появится, т.к. Звёздные Войны – это идеальный материал для пародии. Он на столько нелепый и абсурдный…
    И тут как бы зрители разделились на два лагеря. Тех проницательных людей, для кого Звёздные Войны – шедевр. И тех, для кого Звёздные войны – «рука-лицо».

    Я сейчас наверняка задел самолюбие многих поклонников саги. Но не злитесь на меня. Я высказываю своё отношение к фильму, а не к вам, друзья. :)

  • Xrumer Junior Member
    офлайн
    Xrumer Junior Member

    43

    12 лет на сайте
    пользователь #498567

    Профиль
    Написать сообщение

    43
    # 2 мая 2012 18:35 Редактировалось Xrumer, 1 раз.

    Да нет, ничего вы не задели. Сколько людей, столько и мнений. Смущает одно, что вы не будучи поклонником решили выразить свое "фе" в данной ветке.
    Спорить с тем, что фильм повлиял на нашу жизнь глупо - он однозначно повлиял и продолжает влиять.
    Простой пример. Поклонники звездных воин - любители фантастики. Среди них дети, подростки, бизнесмены и тд. Люди которые любят фантастику имеют определенный склад ума. А откуда появляются новые ученые, инженеры, конструкторы? Все из тех же детей которые любят фантастику. И вот стоит такой бывший ребенок-поклонник саги, а ныне инжинер-конструктор и тд, что то делает и вот у него что то получилось и ребенок внутри него говорить: "..офигеть, как в Звездных Войнах!!". А инвестор-бизнесмен - бывший ребенок и тайный воздыхатель принцессы Леи увидит его проект и ребенок внутри него тоже скажет: "...епт, как в Звезных Воинах! - инвестирую"
    Вот как то так у нас произошел скачек в технике. Вспомните, еще 10 лет назад вы втихую завидовали новым русским, с кирпичем возле уха. Сейчас уже идут исследования вживления интерфейса в человека. А что будет еще через 10 лет! машины с автопилотом, еще через 20 лет - первые прототипы с антпгравитационными приводами, а лет через 50 будет построен тысячелетний Сокол ).

    Сага дает толчок к развитию, в то время, как ваши боевики и мелодрамы ведут к деградации и подмене идеалов ложными стереотипами.
    Хотя с другой стороны все правильно. Как показывает мировая история большинство - оно же стадо, занято совсем другими проблемами нежели думать и изобретать. думать и изобретать - удел меньшинства или даже единиц.

    Прогон сайтов Хрумером (Лиц.). Прирост бэков, посетителей, ТИц, PR Связь: ЛС
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 3 мая 2012 02:38
    Xrumer:

    Сага дает толчок к развитию, в то время, как ваши боевики и мелодрамы ведут к деградации и подмене идеалов ложными стереотипами. Хотя с другой стороны все правильно. Как показывает мировая история большинство - оно же стадо, занято совсем другими проблемами нежели думать и изобретать. думать и изобретать - удел меньшинства или даже единиц.

    И тут уместно вспомнить слова Виктора Цоя: "И я не знаю точно, кто из нас прав. Меня ждет на улице дождь, их ждет дома обед."

    Если порассуждать... Филосовски так сказать взглянуть на вопрос развития науки, технологий и т.д... Счастья людям это не добавляет. Скорее наоборот. А вот общечеловеческие ценности были и будут всегда. И большинство людей посвящает свою жизнь именно этим ценностям. Семья, дети, дом. Романтики конечно тоже были и будут всегда. И я не считаю, что первые чем-то обязаны вторым и наоборот.
    Жизнь сама расставит всё по местам.

    Добавлено спустя 13 минут 21 секунда

    Xrumer:

    Смущает одно, что вы не будучи поклонником решили выразить свое "фе" в данной ветке..

    Извините, друзья. Воспитан плохо. :(

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 3 мая 2012 09:44
    Booter:

    Не смотрел ни одной части. :-?

    :D

    Booter:

    Мужик с ведром на голове - это сильно. :lol:

    ещё один мужик с ведром на голове. ха-ха-ха

    Booter:

    Ну, правда ... Невозможно смотреть на это без усмешки.

    почему?

    Booter:

    Вся сага заработала огромную кассу.

    :super: О! это по нашему, в чужой кошелёк заглядывать

    Booter:

    Космические Яйца

    Booter:

    с серьёзной подачей

    :lol: тоже не смотрели?

    Booter:

    Звёздные Войны – это идеальный материал для пародии. Он на столько нелепый и абсурдный…

    :o Star Trek ещё посмотрите и Dune

    Booter:

    Не смотрел ни одной части.

    а, ну да.

    Booter:

    И тут как бы зрители разделились на два лагеря. Тех проницательных людей, для кого Звёздные Войны – шедевр. И тех, для кого Звёздные войны – «рука-лицо».

    ни к одному лагерю себя не отношу :-? но это один из лучших эпических космофантастических фильмов в своё время, про первые(последние) части, скромно промолчу, ну не плохо скажем так, свели в общем.

    потролить решили? :D или нигилизм на максимализм надавил?

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 3 мая 2012 09:54

    Пересмотрел буквально на днях всю сагу. Причём, как обычно, начал с 4-го эпизода.
    Причём, и зная подноготную, как снимали, и прочитав несколько книг из серии "Техника, оружие, ..." всё равно посмотрел с удовольствием.

    Хотя техника что по описаниям, что в фильме выглядит на данный момент смешно. Особенно комлинки для связи и компы-наладонники. :D

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Booter Senior Member
    офлайн
    Booter Senior Member

    3760

    16 лет на сайте
    пользователь #120412

    Профиль
    Написать сообщение

    3760
    # 3 мая 2012 13:03

    trooha, Что к чему? Повырывал фразы из контекста, перевернул всё наизнанку... И даже не попытался понять собеседника. :ass:

    Но конкрентно по Космическим Яйцам я отвечу. Серьёзная подача - это и есть суть пародии. Когда герой в нелепой ситуации, в абсурдном костюме, но ведёт себя как "робин-гуд" и при этом ещё пафосно толкает что-нибудь абсурдное.

  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 3 мая 2012 13:08

    Все собираюсь посмотреть.. скажите, с какой части нужно начинать? Вроде в новых - предыстория, значит с ним нужно.. или нет?

  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 3 мая 2012 14:05 Редактировалось Туманный, 1 раз.
    Cyber_andr:

    Вроде в новых - предыстория, значит с ним нужно.. или нет?

    Смотреть надо с 4-й части таки, бо если смотреть с первых - четвертая будет выглядеть как аки картонная дурилка. Бо если ты узнаешь что имперские солдаты это клоны Джаннго Фетта - наемника-киллера, который чуть ли не единственный в Галактике кто мог надавать по шее джедаем, и при этом будешь видеть что они показаны аки слепые котята - не могут попасть из оружия в упор с двух метров и падают замертво от чиха. :D

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • Cyber_andr Senior Member
    офлайн
    Cyber_andr Senior Member

    4060

    18 лет на сайте
    пользователь #36035

    Профиль
    Написать сообщение

    4060
    # 3 мая 2012 14:22 Редактировалось Cyber_andr, 1 раз.

    Туманный, Понял только

    мотреть надо с 4-й части таки

    :) Так и сделаю.

    Добавлено спустя 51 секунда

    Хотя нет, 4-ая - это которая первая? Ну в смысле семидесятых годов?

  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 3 мая 2012 14:32

    Booter, я не вырывал, я резюмировал. на самом деле после фразы

    Booter:

    Не смотрел ни одной части.

    дискуссию можно заканчивать, но... давайте начнём сначала, попытаюсь понять ваши филосовские размышления :ass: что конкретно вас в фильме не устраивает?

    Booter:

    Но конкрентно по Космическим Яйцам я отвечу. Серьёзная подача - это и есть суть пародии. Когда герой в нелепой ситуации, в абсурдном костюме, но ведёт себя как "робин-гуд" и при этом ещё пафосно толкает что-нибудь абсурдное.

    ага, слегка переигрывая, что для комедии вполне нормально, и заработать деньжат на славе другого фильма(38 119 483$ наверное не плохо), особо не заморачиваясь с сюжетом.
    я кстати первым именно космические яйца посмотрел, вышел из зала в лёгкой прострации, не поняв что это было. ну время дикое было, и я молод, не знал что это пародия :-? фильм кстати хороший, спорить не буду. как и много других фильмов снятых в 80-х, со своей неповторимой харизмой.
    и мне не понятна ваша категоричность к звёздным войнам. не нравится - не смотрите. смешно? что именно? костюмы, спецэффекты? ну дык 1977год :-? эпичность? ну так война, по сути, больше чем уверен, там есть масса параллелей с той же мировой войной, не буду в эти дебри лезть, так как я не достаточно много знаю про это, а вы тут пришли, и всё по полочкам разложили :) нет уж, давайте так, что бы я поверил, что фильм пустой, и миллионы поклонников заблуждаются. убедите меня что звёздные войны не повлияли на данный жанр кинематографа, и в целом, на пласт научной и другой фантастики.

    Booter:

    А вот общечеловеческие ценности были и будут всегда.

    между прочим про это и фильм, про самопожертвование, героизм и т.д. опять же не буду рассматривать 1,2,3 части, хотя в них как раз и показано грехопадение энокена скайокера, именно из-за того, что он на первое место поставил свои меркантильные желания

    Booter:

    И большинство людей посвящает свою жизнь именно этим ценностям. Семья, дети, дом.

    и пренебрёг в сложной ситуации судьбами галактик. что в итоге привело к краху республики, и приходу имперской диктатутры. а вот в 4,5,6 части, именно люк(сын энокина) всё за батей и расхлёбывал. вот уж настоящий мужик, поучились бы у него. а то если каждый по углам разбегаться будет, и только свою выгоду искать - второй фашизм не переживём.
    а вообще, прежде чем писать всякую ерунду про фильм, для начала, соблаговолите его хотя бы посмотреть.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©
  • Туманный Senior Member
    офлайн
    Туманный Senior Member

    2817

    12 лет на сайте
    пользователь #451359

    Профиль
    Написать сообщение

    2817
    # 3 мая 2012 14:37
    trooha:

    а вот в 4,5,6 части, именно люк(сын энокина) всё за батей и расхлёбывал. вот уж настоящий мужик, поучились бы у него. а то если каждый по углам разбегаться будет, и только свою выгоду искать - второй фашизм не переживём.

    Как раз Люк не показал никаких выдающихся качество кроме того что убил собственного отца.

    <p>Жди меня и я приду..</p>(с)
  • trooha Senior Member
    офлайн
    trooha Senior Member

    4223

    13 лет на сайте
    пользователь #263254

    Профиль
    Написать сообщение

    4223
    # 3 мая 2012 14:41

    ай, не дописал

    Booter:

    А вот общечеловеческие ценности были и будут всегда. И большинство людей посвящает свою жизнь именно этим ценностям. Семья, дети, дом.

    не надо было идти в джедаи, остался бы на своей планете, и занимался бы семьёй, или сразу сказал бы, мне тут гармоны в голову ударили, я пока в неадеквате, порешайте судьбы мира за меня, пока я тут с леей определюсь...

    Добавлено спустя 3 минуты 26 секунд

    Туманный, спорить не буду, так как фанатом не являюсь, но мне показалось, что люк все 3 части только и занимался, что делами республики, и никакой личной жизни, что и есть самопожертвование, и по сути подвиг. опять же отца убить... как бэ тоже сложный выбор.

    Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд

    про шпионов мы тоже мало знаем, но работка не дай бог, а семьям каково? :) я тут вижу, некую анологию. вроде простой служака, а на таких всё и держится.

    Ром и пепси-кола - это все, что нужно звезде рок-н-ролла. ©