Ответить
  • alexdemgm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexdemgm Junior Member Автор темы

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #59956

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 апреля 2006 16:38

    Уважаемые форумчане. Столкнулся я с проблемой некачественного ремонта. Автомобиль застрахован по КАСКО.

    Страховая компания известная. И сервис, с которым у них договор заключен. Так вот. Машину гоняю в это СТО уже 4-й раз. И каждый раз нахожу после них проблемы.

    Посоветуйте, как грамотно наказать СТО или страховую. Вобщем, кто с этим сталкивался - подскажите, плз.

    Модератор, пожалуйста, удалите тему, если такая уже есть. Спасибо

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 4 апреля 2006 16:49

    alexdemgm

    Где-то похожие темы уже были. Вот только найти сложно.

    Ближайшие по смыслу:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=112140

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144

    не оно ?

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • alexdemgm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexdemgm Junior Member Автор темы

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #59956

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 апреля 2006 16:49

    Неужели все здесь делают ремонт авто и всем все нравится?:)

  • alexdemgm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexdemgm Junior Member Автор темы

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #59956

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 апреля 2006 16:52
    Bacёk:

    alexdemgm

    Где-то похожие темы уже были. Вот только найти сложно.

    Ближайшие по смыслу:

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=112140

    http://forum.onliner.by/viewtopic.php?t=39144

    не оно ?

    Спасибо за ссылки. Читаю

  • alexdemgm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexdemgm Junior Member Автор темы

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #59956

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 апреля 2006 17:07

    К сожалению, там нет ничего про то, как правильно "наказать" СТО через наше законодательство :vibra:

  • Bacёk Senior Member
    офлайн
    Bacёk Senior Member

    21786

    22 года на сайте
    пользователь #723

    Профиль
    Написать сообщение

    21786
    # 4 апреля 2006 17:10

    alexdemgm

    Ещё можешь спросить в одной из этих тем

    http://forum.onliner.by/viewforum.php?fkeyw=%F1%F2%F0%E0%F5&f=15

    На беларускіх дарогах — сэрца маё...
  • Dervik Senior Member
    офлайн
    Dervik Senior Member

    8016

    21 год на сайте
    пользователь #4097

    Профиль
    Написать сообщение

    8016
    # 4 апреля 2006 17:32

    правильно наказывается так:

    1. есть разнарядка о работах на хреновом СТО (бумажка)

    2. есть потом проверка на другом СТО (бумажка) - и они должны указать что и как , что типа первое СТО мудаки и все угробили

    3. подача заявы в суд, или для начала милая беседа с директором 1го СТО и предъявой бумажки со второго

    Помни, Господь все видит. Живи так, чтобы ему было интересно!
  • alexdemgm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexdemgm Junior Member Автор темы

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #59956

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 4 апреля 2006 17:36
    Dervik:

    правильно наказывается так:

    1. есть разнарядка о работах на хреновом СТО (бумажка)

    2. есть потом проверка на другом СТО (бумажка) - и они должны указать что и как , что типа первое СТО мудаки и все угробили

    3. подача заявы в суд, или для начала милая беседа с директором 1го СТО и предъявой бумажки со второго

    Ок, сенкс. Я приблизительно так и собираюсь сделать. А суд в этих случаях тяжело выиграть? Или в общество защиты потребителей попробовать?

  • _w_ Onliner Auto Club
    офлайн
    _w_ Onliner Auto Club

    3721

    18 лет на сайте
    пользователь #57329

    Профиль
    Написать сообщение

    3721
    # 4 апреля 2006 22:07

    alexdemgm, можно через общество защиты..., они обязаны выслать на СТО предъяву разобраться и устранить недостатки, так же должны помочь при обращении в суд.

    Я не живу на форуме, есть вопрос - велкам в ЛС! +375295599002 - вайбер/телеграм - только текст.
  • TohaN Member
    офлайн
    TohaN Member

    103

    20 лет на сайте
    пользователь #11791

    Профиль
    Написать сообщение

    103
    # 5 апреля 2006 09:22

    суд выиграть можно.

    У знакомых случилось ДТП. Авто отвезли в ремонт на СТО. СТО ремонт выполнило. РЕмонт был зафиксирован на бумаге, т.е. все делалось ОФИЦИАЛЬНО. Далее, забрав машинку из мастерской хозаян по дороге домой попадает в другое ДТП по своей вине - отказали тормоза. Дальше экспертизы, акты и т.п. и в суд на СТО выполнявшего ремонт. Суд был выигран, т.к. удалось доказать связь с некачественным ремонтом и ДТП. Правда длилось это шоу без малого два года. Денег выплатили нормально - хватило на покупку аналогичного авто.

  • Kassandra Левша Team
    офлайн
    Kassandra Левша Team

    1993

    19 лет на сайте
    пользователь #23801

    Профиль
    Написать сообщение

    1993
    # 5 апреля 2006 15:43

    alexdemgm, а можно в личные, что за страховая компания и СТО? я поменяла компанию, страхующую по каско - хочется узнать, к чему быть готовой в случае, не дай бог, чего...

    [img]http://s5.rimg.info/21d2e1bd414c085dd11b4f390ecdc674.gif[/img] [url=http://forum.onliner.by/profile.php?mode=viewprofile&u=236]Bayer[/url]
  • alexdemgm Junior MemberАвтор темы
    офлайн
    alexdemgm Junior Member Автор темы

    73

    17 лет на сайте
    пользователь #59956

    Профиль
    Написать сообщение

    73
    # 5 апреля 2006 16:20
    Kassandra:

    alexdemgm, а можно в личные, что за страховая компания и СТО? я поменяла компанию, страхующую по каско - хочется узнать, к чему быть готовой в случае, не дай бог, чего...

    Лови

  • Poshik Member
    офлайн
    Poshik Member

    393

    20 лет на сайте
    пользователь #13839

    Профиль
    Написать сообщение

    393
    # 21 апреля 2006 22:31

    На одном из СТО мне упороли форсунку... После диагностики (дымил двигатель дизель) сказали, что нужно менять распылитель. Когда поменяли - машина троила по-старшному... Сказали нужно еще и форсунку менять! :insane:

    Было сказано им - Верните все на место - как было до вас! 8) В ответ - мы не сможем, будет троить... После наезда на СТО через директора с угрозой прикрытия - восстановили!

    Прошло 3 года, сам поменял ту форсунку (есесно поставили БУшную на СТО-"вредителе"). Решил проверить компрессию... На СТО (уже другое) сказали - ставь на ночь по-утру померяем на "холодной"! Результаты - 1-ый цилиндр - 0!!!(компрессия) :conf: 2-ой - 6!!! 3 - 14!!! 4 - 10!!! (Норма - больше 20-ти) :cry:

    Машина - не дымит, не жрет масла, расход в норме :conf: Так как это я езчу на таких цилиндрах??? :roof:

  • Shoker Junior Member
    офлайн
    Shoker Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #61292

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 апреля 2006 09:20

    СТО на Казинца, за МИТСО. Договорился заменить сальник коленвала в четверг на 9-00. В 9-30 приходит слесарь на работу и ссылаясь на загруженность переносит ремонт на пятницу, 9-00. В пятницу он появился в 10-45 и уже ссылаясь на какие-то личные проблемы и куда-то умчался, пообещав перезвонить мне через 30 минут. Не дождавшись звонка, примерно в 16-00, я поехал туда снова. На вполне резонный вопрос:"Будут ли ремонтировать а/м сегодня?" - мне ответили,что уже поздно и вообще почему я уехал и не дождался его? (Я что, должен ждать пока он решит свои проблемы?)

    В итоге два дня прошло, а воз и нынче там.

    Если кто сталкивался с такой проблемой, или знает куда обращаться, пожалуйста, отзовитесь.

  • The_crow Senior Member
    офлайн
    The_crow Senior Member

    19196

    19 лет на сайте
    пользователь #24044

    Профиль
    Написать сообщение

    19196
    # 22 апреля 2006 10:07

    Shoker, с таким отношением к клиентам второй раз ябы туда даже не сунулся.Помоему уважающий себя сервис за каждого клиента будет бороться а здесь напоминает не сервис а совок...

    "В старину люди верили,что когда человек умирает,душу его уносил Ворон,но лишь иногда Ворон возвращал душу на Землю,чтобы восстановить справедливость"
  • Patam Senior Member
    офлайн
    Patam Senior Member

    3372

    22 года на сайте
    пользователь #644

    Профиль
    Написать сообщение

    3372
    # 22 апреля 2006 12:55
    Shoker:

    Если кто сталкивался с такой проблемой, или знает куда обращаться, пожалуйста, отзовитесь.

    Я бы машину забрал, и катался бы с текущим сальником пока не нашел бы СТО по рекомендации. Или это невозможно?

    Си ю латер, алигатер
  • Shoker Junior Member
    офлайн
    Shoker Junior Member

    39

    17 лет на сайте
    пользователь #61292

    Профиль
    Написать сообщение

    39
    # 22 апреля 2006 17:06

    Уже нашел, СТО"Ланкор". И стоит тех же денег и сделают за 1 нормо-час( там заявили 4-5 часов, да еще думали с какой стороны крутить).

  • tonita Member
    офлайн
    tonita Member

    234

    13 лет на сайте
    пользователь #287026

    Профиль
    Написать сообщение

    234
    # 5 июля 2013 16:48

    история такова
    Пригнали на СТО на машину поменять форсунки, в итоге после месяца !!!! ремонта она не заводится и стоит все еще на их территории.
    "Чудо-ремонтники" говорят, что - это не их вина ( они считают, что было не качественное масло, поэтому и полетел мотор) и чинить они ее не намерены. Как юридически их наказать и починить наконец машину.
    Кстати при осмотре и диагностике машины про качество масло разговора не было как и нареканий с их стороны.

    Добавлено спустя 7 секунд

    история такова
    Пригнали на СТО на машину поменять форсунки, в итоге после месяца !!!! ремонта она не заводится и стоит все еще на их территории.
    "Чудо-ремонтники" говорят, что - это не их вина ( они считают, что было не качественное масло, поэтому и полетел мотор) и чинить они ее не намерены. Как юридически их наказать и починить наконец машину.
    Кстати при осмотре и диагностике машины про качество масло разговора не было как и нареканий с их стороны.

    [censored by Kilav.S п.п.3.3.4]
  • chucha2011 Member
    офлайн
    chucha2011 Member

    336

    12 лет на сайте
    пользователь #502918

    Профиль
    Написать сообщение

    336
    # 5 июля 2013 17:05
    alexdemgm:

    Неужели все здесь делают ремонт авто и всем все нравится?:)

    А вообще есть кто кому ремонт ПОНРАВИЛСЯ :)

    Добавлено спустя 3 минуты 37 секунд

    Poshik:

    На одном из СТО мне упороли форсунку... После диагностики (дымил двигатель дизель) сказали, что нужно менять распылитель. Когда поменяли - машина троила по-старшному... Сказали нужно еще и форсунку менять! :insane:

    Было сказано им - Верните все на место - как было до вас! 8) В ответ - мы не сможем, будет троить... После наезда на СТО через директора с угрозой прикрытия - восстановили!

    Прошло 3 года, сам поменял ту форсунку (есесно поставили БУшную на СТО-"вредителе";). Решил проверить компрессию... На СТО (уже другое) сказали - ставь на ночь по-утру померяем на "холодной"! Результаты - 1-ый цилиндр - 0!!!(компрессия) :conf: 2-ой - 6!!! 3 - 14!!! 4 - 10!!! (Норма - больше 20-ти) :cry:

    Машина - не дымит, не жрет масла, расход в норме :conf: Так как это я езчу на таких цилиндрах??? :roof:

    Так через годика 2 еще на одно СТО-окажется шины изношены.....

  • ss30111981 Neophyte Poster
    офлайн
    ss30111981 Neophyte Poster

    3

    10 лет на сайте
    пользователь #877680

    Профиль
    Написать сообщение

    3
    # 3 августа 2013 00:07

    Ребята подскажите мне пожалуйста,я вчера забрала с сто свою машину после диагностики они мне поменяли запчасти и заменили.я отдала за все 4736000тыс. Но машина стала еще хуже ехать.Что раньше я ехала 140 кл в час притом думала как на скорости 60км/ч что теперь я выехала и проехалась до 90км/ч и руль кидало вовсе стороны.и при том не маленькие деньги заплатилаюкуда мне обратиться и наказать этих гадов(сорри за такие слова) но другого слова на них не могу найти. Машина БМВ.